Экранные “Ножницы”
45753
17
Экранные “Ножницы”

Здравствуйте.
Нужны Экранные Ножницы, чтобы всё было по минимуму, чтобы работало быстро и без лишних движений руками.

В своей ОСи я ничего подобного не нашёл.

То, что нахожу по ссылкам – после скачивания ругается антивирус 360

Единственная , на которую не ругается антивирус – вот по этой ссылке:
https://www.softportal.com/get-41230-ekrannie-nozshnitsi.html
Вот так забавно там внутри папки выглядят строчки.
Работать эта штука у меня не хочет.
Алексий
Спасибо!

Пока решил свою проблему. Получилось всё-таки с Экранными ножницами 2.6 сборка 1566, на которые ссылку в начале давал.

Я в прошлый раз пытался 64-разрядными Ножницами работать. Дело в том, что у меня железо 64-разрядное, недавно обновлял. А что ОСь у меня 32-х – забыл.
Алексий
«Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал!»
Сегодня чего-то не работают ножницы, которые работали вчера.
Вроде бы всё как надо, а в буфере изображение не остаётся, остаётся там то, что было до этого.

Буду пробовать программу по Вашей ссылке.
Алексий
Прикольная программа. Ощущаешь себя микрохирургом со скальпелем и мелкоскопом.:улыб:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какие выбрать экранные ножницы для Линукса (сейчас у меня Линукс-Минт, последняя версия, но возможно, в ближайшее время установлю что-нибудь другое)
Надо:
- Чтобы на скринах быстро рисовались вот такие фигуры
- Чтобы отредактированные скрины сохранялись в специальной папке, наподобие, как это делается в QIP Shot.
барнаулец
LMGTFY

Вообще стоит, для начала, попробовать самостоятельно воспользоваться поиском.
Поиск выдал штук 7-8 ножниц для Линукс Минт.
Перед тем, как тестировать, решил спросить людей, которые уже пользуются подобным.
барнаулец
Jedem das seine. Кому что удобнее, тот тем и пользуется.
Правильно ли я Вас понял, что нужные мне функции есть во всех предлагаемых экранных ножницах?

В родных-встроенных в Линукс Минт я не нашёл рисования фигур.
Установил ещё Астра Линукс.
в родных ножницах вроде бы есть всё, что мне надо. И работает гораздо шустрее на слабом железе, чем Минт.

Попробую поработать. Если вопросов больше задавать не буду -- значит всё у меня нормально:улыб:
Ещё одни экранные ножницы с небольшим графическим редактором. Мне нравится, быстро разобрался, уже кое-что в настройках под себя изменил. Удобно работать — скрины временно хранятся в редакторе в виде вкладок и всегда можно вернуться к прошлым скринам (пока вкладку не закрыл). Я с такой системой ещё не встречался.
Программа
Ksnip
вроде бы для Виндоуз она тоже есть, если на сайте не наврали.
Только эллипсы не рисует. Но они мне не очень-то и нужны.
барнаулец
Так вы разобрались с ножницами или нет? Я и не думал, что такая простая программа может глючить или приносить проблемы при загрузке. Вроде не такой прям по ним ажиотаж то)
Только зачем вам столько скринов? Не проще в закладки бросать?
Ильдар85
Разобрался и использую то, что мне удобно. И не только под Виндоуз.
барнаулец
Разобрался и использую то, что мне удобно. И не только под Виндоуз.
Отлично. Любопытно в чем загвоздка была?
Ильдар85
Можно подбирать удобный для себя инструмент методом проб и ошибок. Можно, советуясь с более опытными людьми. По моему опыту наиболее эффективная тактика -- сочетать эти 2 подхода. Понятно, что в топике отображается не всё, что я проделал.

А в чём конкретно были у меня загвоздки, я описывал по ходу действия. Сейчас уже и вспоминать неохота напрягаться.:улыб:
барнаулец
На сегодня мой выбор:
для Виндоуз7 -- вышеупомянутая программа QIP Shot
для Линуксов -- Ksnip.
Теперь на Виндоуз использую Скриншотер.
https://скриншотер.рф
для ПОЛНОГО счастья не хватает, чтобы запоминал, каким инструментом я пользовался последний раз. Я рисую в основном прямоугольники, приходится после каждого снимка делать движение мышкой на значок этого инструмента, потому что каждый раз активной в начале редактирования нового снимка бывает стрелка.