Турция
Товарищеский матч
"Сибирь" (Новосибирск) - "Краснодар" - 0:2 (0:0)

http://news.sport-express.ru/2010-01-24/341547

Что ждет ФК Сибирь в 2010 году. начиная играть в ПЛ ?
:а\?:
Delfin
будем пасматреть.. :безум:
после начала сезона... :спок:
Delfin
Турция
Товарищеский матч
"Сибирь" (Новосибирск) - "Краснодар" - 0:2 (0:0)

http://news.sport-express.ru/2010-01-24/341547

Что ждет ФК Сибирь в 2010 году. начиная играть в ПЛ ?
:а\?:
Вы придаете этим матчам какое-то значение?
Тренер наигрывает состав ,смотрит сочетания - для этого и нужны такие матчи...
Delfin
Что ждет ФК Сибирь в 2010 году. начиная играть в ПЛ ?
Тоже самое, что и ХК "Сибирь":улыб:
Pipe
ХК "Сибирь", по крайней мере, не может вылететь из КХЛ.:миг:
Pipe
Тоже самое, что и ХК "Сибирь":улыб:

....
мой прогноз,не вылитит. :спок:
Nadei
Понятное дело, что по контрольным матчам серьезные делать выводы не серьезно...
:смущ:
Pipe
Уверен! восьми поражений подряд не будет!
:миг:
prioritet

мой прогноз,не вылитит. :спок:
Я уверен, что не вылетит. первый год в ПЛ пройдет на кураже, думаю.
а вот дальше от финансовых вливаний...
Delfin
да как то селекция не впечатляет :безум: Тихонов с Титовым вроде как покинули казахстан, может хотя бы одного из них взять бы:улыб:*мечты,мечты*
Pipe
А я бы Акимова назад вернул. Тем более он сам изъявлял желание вернуться, если Сибирь в ПЛ выйдет
Delfin
Стадион «Спартак» подготовили к Премьер-лиге

http://news.ngs.ru/more/58647/
Pipe
Тихонов с Титовым вроде как покинули казахстан, может хотя бы одного из них взять бы
Денег не хватит. :biggrin: Особенно на Титова.
Delfin
Стадион «Спартак» подготовили к Премьер-лиге
Чет там на удивление про газон ни слова. А ведь главные претензии у соперников были именно к качеству газона.
Змей Зелёный
Лучше накопить на одного Титова или Тихонова, чем оптом первую лигу скупать.
Pipe
А потом Титов не заиграет (в Химках он не блистал, в Казахии я его не видел) и привет. :улыб:
Змей Зелёный
Стадион «Спартак» подготовили к Премьер-лиге
Чет там на удивление про газон ни слова. А ведь главные претензии у соперников были именно к качеству газона.
подготовили к сертификации для ПЛ, а не для решения претензий соперника, да и газон не хуже чем в Перми, так что я думаю все норм будет.
по весне газон в том же Питере откровенное г..но
Pipe
Титов - давно-о-о отработанный материал (праально его выгнали из СпаМа), нафих он в Н-ке не нужен, Тихонов наверное еще могет чото, хотя тож не уверен, не, не надо рисковать с пенсионерами, еще и за большое бабло
reverdi
газон не хуже чем в Перми
Ну я лично не сравнивал. :biggrin:

Но по всем отзывам - на несколько порядков хуже. С тех пор, как постелили этот непонятно из каких запасников взятый "половичок", Нский "газон" постоянно называют одних из самых ужасных в Первом дивизионе.
reverdi
Тихонов наверное еще могет чото, хотя тож не уверен
Тихонов, как пример профессионализма полезен был бы.

Но навряд ли поедет в Нск. Странно, что он в Казахстан согласился поехать - ведь раньше постоянно заявлял, что хочет играть недалеко от Москвы (семьи). Возможно, решающую роль сыграло желание играть вместе с Титовым.
Змей Зелёный
Стадион «Спартак» подготовили к Премьер-лиге
Чет там на удивление про газон ни слова. А ведь главные претензии у соперников были именно к качеству газона.
Очень интересно, что за чудо газон будет у нас в марте при минусе и снеге на первой игре с Тереком.
:а\?:
reverdi
По поводу поля в Нске...

Интервью президента РФПЛ Сергея Прядкина.

Что же касается "Анжи", о котором мы ведем разговор, - на данный момент махачкалинцы твердо намерены играть у себя.

- "Сибирь" тоже этого хочет?

- Если в Махачкале есть хотя бы главное - газон там, по всем прикидкам, будет в хорошем состоянии, то с Новосибирском положение гораздо хуже. Категория стадиона в этом городе не соответствует требованиям премьер-лиги. В четверг туда полетит наша рабочая группа, которая посмотрит все - начиная с телевизионных позиций и заканчивая полем, на котором, как я понимаю, в его нынешнем состоянии играть комитет по сертификации точно не разрешит.

- Но сам клуб, насколько мне известно, настроен оптимистично.

- Да, генеральный директор "Сибири" Лев Стрелков на последнем Общем собрании заверил, что все будет нормально. Но пока в этом есть большие сомнения. Для смены газона нужно провести подготовительные работы, которые займут как минимум пару месяцев. Да и по технологическим требованиям газон можно менять только при температуре не ниже 7-8 градусов - то есть к старту чемпионата клуб физически ничего не сможет сделать. В Новосибирске есть хорошее поле при Университете, но там совсем нет трибун. Поэтому вопрос о том, где будет проводить домашние матчи "Сибирь", стоит остро. Если не приведут инфраструктуру в порядок, будут играть там, где она есть.

- Где? В Томске?

- В Томске есть свои проблемы - мы собираемся им помочь в этом году уложить новое искусственное поле. Думаю, основной вариант - Пермь.

- Представляете реакцию новосибирских болельщиков?

- Об этом надо было думать раньше.
Змей Зелёный
ИМХО позиция Прядкина, мне совсем не понятна, т.е. Томску поможем, а нашим надо было думать раньше, команда вышла в ПЛ на флажке, регион далеко не тропический, или нам надо срочно линию экватора поближе к Сибири подтянуть?! опять же его слова можно трактовать, что команды из-за Уралья в РПЛ нафик не нужны, типа проблем с ними больше и все такое.
тоаврищ Прядкин .удак получается...
Как лоббировали интересы московских, околомосковских и кавказких команд так и продолжается вся ета херь...
обидно мля...
reverdi
т.е. Томску поможем, а нашим надо было думать раньше, команда вышла в ПЛ на флажке, регион далеко не тропический, или нам надо срочно линию экватора поближе к Сибири подтянуть?!
Смысл его слов - если команда претендует на выход в ПЛ, она сама должна заранее продумать, как будет там выступать.
Сибирь же не в лотерею путевку выиграла. О претензиях к полю известно не один год. О том, что в Сибири (регион) зима с ноября по март - известно испокон веков.

Соответственно, дело не в отсутствии денег у клуба/города на замену газона и не в помощи от РФПЛ, а в том, что сейчас это чисто технологически уже невозможно сделать. Только летом.

А в Томске особых проблем с полем нет. Они могут быть лишь в начале весны из-за морозов и снега, что повлечет перенос максимум пары домашних матчей.
На нском же поле, судя по словам Прядкина, в ПЛ нельзя играть в любое время года.

Хотя, скорее всего, при содействии власть имущих - как всегда у нас бывает (Лада в КХЛ), разрешат играть "в виде исключения".
Змей Зелёный
:eek:
Вот те на...

в принципе ожидаемый ответ...
что стадион на Спартаке, что ЛДС Сибирь у нас мягко говоря не очень...
Змей Зелёный
На нском же поле, судя по словам Прядкина, в ПЛ нельзя играть в любое время года.

Хотя, скорее всего, при содействии власть имущих - как всегда у нас бывает (Лада в КХЛ), разрешат играть "в виде исключения".
Золотые слова...

Интересно, конечно, что в итоге решат в отношении нашего газона.
Delfin
на Заре играть будем... :tease:
ну или на Локомотиве,первомайском..
Электрон ышо еть.. за Севером...
prioritet
Раньше Чкаловец кстати частенько на Локомотиве начинал сезон. а потом уже на Спартак переезжал.
:улыб:
Delfin
В следующий четверг к "Сибири" присоединится польский голкипер Войцех Ковалевски, известный в России по выступлениям за "Спартак".

- Вашим новым клубом будет "Сибирь"?

- Да, самый реальный вариант связан с этим клубом. К команде должен присоединиться в четверг. Правда, билетов пока нет.

"Сибирь" собирается подписать контракт с Ковалевски сразу после того, как он присоединится к команде. Для оформления 2-летнего соглашения, все условия которого сторонами уже согласованы, в Турцию отправится генеральный директор клуба Лев Стрелков.
Змей Зелёный
И почему мне эта новость так нравится?:миг:
Delfin
Раньше Чкаловец кстати частенько на Локомотиве начинал сезон. а потом уже на Спартак переезжал.
:улыб:
Шо то я сомневаюсь в его пригодности для ПЛ. На Электроне молодежка могла бы смело играть, но он ващще не лицензирован
Nskyy
Как сейчас - не знаю (снег, скорее всего, там :)), а было когда Чикалда играла нормальное поле было.
С одной стороны для вышки может и не пойдет, а с другой стороны Луч вообще не понятно на чем играл/играет.
zanuda
Как сейчас - не знаю (снег, скорее всего, там :)), а было когда Чикалда играла нормальное поле было.
С одной стороны для вышки может и не пойдет, а с другой стороны Луч вообще не понятно на чем играл/играет.
Вот это нормально? Стадион "локомотив". Апрель 2004
Nskyy
Ну вы вспомнили! То, что я видел было давно. Еще Горлукович за Чикалду играл.
Давно я на Локо не был.
Это может и не нормально, но по сравнению с Лучом. И ведь играли там матчи ПЛ.
zanuda
Горлукович не играл за "Чикалду". Горлукович играл за "ацтой". И играл он там в 2000 году. Фото - 2004 года
Nskyy
так я про тот год и говорю. С тех пор на Локо не был.
В том году было нормальное. Значит, в принципе, можно нормальную поляну сдеалть? Тем более за 10 лет явно какие-то "новые слова" в технологиях полян появились.
Nskyy
Думаю для ПЛ Локомотив не подойдет.
особенно, вспоминая табло на Локомотиве.
:улыб:
Delfin
вспоминал-вспоминал, так и не вспомнил:улыб:
Змей Зелёный
Комиссия РФПЛ осталась довольна инфраструктурой "Сибири"
Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что комиссия Премьер-Лиги, посетившая с рабочим визитом Новосибирск, осталась довольна ходом работ по подготовке футбольной инфраструктуры города к сезону.

"У меня состоялся конструктивный разговор с мэром Новосибирска Владимиром Городецким. Он заверил, что Новосибирск готов к проведению матчей Премьер-Лиги. И что приложит все силы, чтобы сезон "Сибирь" начала в домашних стенах. По предварительным данным, предоставленным комиссией Премьер-Лиги, бывшей в Новосибирске, работы на арене, где команда планирует принимать соперников по чемпионату, идут круглосуточно. И пока информация оттуда положительная", - заявил Прядкин "Советскому спорту".
reverdi
Ну, будем надеяться, что на выездную игру Спартака я поеду, все-таки, в Нск, а не в Пермь. :biggrin:
Delfin
"СИБИРЬ" (Россия) - "Политехника" (Румыния) - 0:0

http://news.sport-express.ru/2010-02-01/342900/
Delfin
"Сибири" разрешили играть на домашнем стадионе

Сегодня в Москве состоялось заседание комиссии по сертификации стадионов РФС. Новосибирский стадион "Спартак" получил категорию 1B, что позволяет "Сибири" проводить на нем матчи в рамках соревнований РФС и международные игры за исключением финальных стадий, сообщает официальный сайт клуба. Нормативные документы РФС допускают на стадионах следующие критерии: отсутствие навеса, вместимость от 10 тысяч зрителей, освещение от 1200 до 1400 люкс и в целом соответствие требованиям ФИФА, УЕФА и РФС к стадионам. Напомним, что первый домашний матч чемпионата России-2010 команда Игоря Криушенко проведет в первом туре с "Тереком".

P.S. Единственное, не понятно - РФС разрешил, а надо ли еще получать некое согласие РФПЛ?
Змей Зелёный
Единственное, не понятно - РФС разрешил, а надо ли еще получать некое согласие РФПЛ?
Наверное нам автоматом зачет.
:улыб:
Delfin
Из-за неблагоприятных погодных условий в Белеке отменены два контрольных матча "Сибири". В Турции было объявлено штормовое предупреждение, а утром была сорвана тренировка команды: через полчаса после начала занятия пошел сильный град. Кроме того, дебютантам премьер-лиги пришлось отказаться от игры с казахстанским "Атырау". А на сегодняшний вечер была запланирована встреча с хорватским "Загребом" - и ее также отменили. Планируется, что с обоими соперниками "Сибирь" сыграет завтра, сообщает официальный сайт клуба.

http://news.sport-express.ru/2010-02-08/344040/
Delfin
ФУТБОЛ - Премьер-лига На третьем сборе в Турции новосибирская "Сибирь" запланировала четыре контрольных матча, сообщает официальный сайт клуба. 19 февраля подопечные Игоря Криушенко сыграют с молдавским клубом "Дачия", на 22 февраля запланирована встреча с киевским "Арсеналом", на 26 февраля - с казахстанским "Жетысу", а 1 марта новосибирцы встретятся с "Львовом".
http://news.sport-express.ru/2010-02-17/345613/