Juniorovod
учиться выживать в тех условиях которые есть
По мне так лучше не выживать, а биться за свои права.
а не фантазировать про равные условия для всех
Эт не фантазия, а правило, к-е у нас не соблюдается.
Juniorovod
Я, честно говоря, подустал уже. Вы за какую команду болеете?
В ЕР состоите?
Змей Зелёный
Нормальный- обычный, не отклоняющийся от нормы (см. толковый словарь).

Вы нашли в возникшей ситуации с переносами дат что-то необычное для себя? Мне кажется совсем наоборот неравный подход давно стал нормой, потому я и утверждаю, что для тех условий в которых мы с вами живем- это нормально (обычно)
zanuda
Я, честно говоря, подустал уже.
Ничего, завтра суббота- отдохнёте.

Вы за какую команду болеете?
За ту которая географически ближе к месту моего жительства.

В ЕР состоите?
Нет.


Еще вопросы? :злорадство:
Juniorovod
То есть живете в Нске - болеете за Сибирь, живете в Питере -болеете за Зенит?
Juniorovod
для тех условий в которых мы с вами живем- это нормально (обычно)
Но это ж не значит, что надо мириться с таким положением вещей.
Понятно, что не мы тут с Вами будем че-то менять. Но если Сибирь будет молчать по поводу неравноправия, к ней так всегда и будут относиться. А хуже от публичного возмущения уж точно не будет.
zanuda
Совершенно верно. Повторяюсь, я не фанат.

Я живу в новосибе, значит мне интересно как играет местная команда, я за нее болею (но не фанатею)

Когда был в Питере, то болел за Зенит и даже специально ночью выходил на Невский проспект чтобы посмотреть как Зенитовцы возвращаются после победы в Суперкубке УЕФА над Манчестером. Я видел этот кубок :бебебе: и я искренне отмечал эту победу с питерцами

Что не так?
Juniorovod
Мне казалось, болею и фанатею, это одно и тоже, только второе от английского произошло. Даже если не так, даже если это разные состояния, то болеть/фанатеть можно за одну команду.

А все прочие называются "глорихантеры", и отношение к ним соответствующее :bad:
zanuda
Мне казалось, болею и фанатею, это одно и тоже, только второе от английского произошло. Даже если не так, даже если это разные состояния, то болеть/фанатеть можно за одну команду.

А все прочие называются "глорихантеры", и отношение к ним соответствующее :bad:
Это вы так себя ограничили. Каждый волен болеть за то количество команд/спортсменов, за которое хочет. Глорихантер это немножно другое (вы ведь меня этим словом хотели назвать)- глорихантер в буквальном переводе "охотник за славой", в вашем понимании болеющий за команду которая всегда выигрывает. Если вы считаете, что настоящим "болелой" может считаться только человек, который на всю жизнь ограничен интересом к одной команде- флаг вам как говорится в руки. Я вполне переживу если вы меня не будете считать "реальным пацаном" :спок:

Я же повторюсь (перечитайте еще раз) болею за Сибирь, но не потому что она такая офигенная, единственная и неповторимая и не потому что она всегда побеждает (мы ведь знаем что это не так), а я весь такой глорихантер и поэтому болею. Глупо было бы например сейчас болеть за тот же Зенит, ибо физически невозможно посещать стадион постоянно и т.п.

В общем ИМХО пора уже закругляться с этими углублениями в личные убеждения- мы тут команду и ее действия обсуждали вроде:миг:
Juniorovod
Ога, пора. Вопросы мои были с целью кое-что прояснить. К глорихантерам вас, конечно, не причислишь. Тут какое-то другое слово, даже не знаю.
Да не в "реальных пацанах" тут дело. Но для меня кк-то странно болеть за команду (любую) не потому что она играет красиво, выиграла все, живу я тут, дедушка болел/играл, а потому что я тут живу -за эту команду, там живу- за другую.
Juniorovod
я пытаюсь мыслить как сторонний наблюдатель и не одурманенный временными удачами фанат.
Кстати, я это отметил.

Вы просто подумайте что команде дал Кубок России и что даст ЛЕ. Подумали?
А теперь подумайте насколько результат от побед в этих тунирах будет полезен для команды в ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе.
Мне кажется, успех в серьёзном турнире не может быть бесполезен. Либо я не умею мыслить футбольно-стратегически. Кубки и ЛЕ это безусловно хорошо, но хорошо при условии стабильности команды, а мы пока что "из последних денег" накупили новых игроков, некоторых взяли в аренду и пытаемся этими скромными силами поучаствовать везде где только можно.


Ну повезло с сеткой, получилось хорошо в Кубке сыграть, что ж теперь не играть там? Попали в ЛЕ - не сниматься же, мол, извините, дяденьки, мы тут не местные, уже уходим. Надо играть!

Закрепились бы в ЧР на пару тройку лет, успели бы воспитать своих лидеров, которые бы не убегали в более сильные команды при первом предложении, наиграли бы опыта, а потом замахивались на другие турниры не боясь растерять силы на матчи ЧР.
Тут абсолютно согласен с Вами. Но, повторюсь, раз так сложился год - надо играть!
Pervach
Ну с таким подходом мы долго футбол развивать будем..
"Быстро только кошки родятся" (с)
Сколько развивался Рубин от первой лиги до чемпиона? Именно развивался? Лят пять, наверное...
zanuda
Ловчев -неадекват. Давно подозревал!
А може не "неадекват", а будущий тренер "Сибири"?
zanuda
Я думаю, что лучше больше сил потратить на ЛЕ. Ибо в ЧР Сибирь уже назначили на вылет.
Согласен. "Сибири" отвели место в низшей лиге (давал ссылку), а в ЛЕ можно побороться, там не "назначают". кто выиграл, тот и выиграл..
zanuda
Летать в НСК неудобно, это раздражает. "Томь" своей игрой доказала. что европейским ребятам придётся летать в Сибирь. А лучше было бы разбить чемпионат на "зоны", а потом бы и выясняли кто круче.
Змей Зелёный
Но погодите! То же самое "о разгромном вылете" все говорили и перед матчами с ПСВ
По ощущениям. ПСВ предложит совсем другой футбол у себя. и сможет ли "Сибирь" устоять это даже спрашивать не надо. Многие "наварились" на победе "Сибири". а дальше-то уже идёт вопрос о выходе из ЛЕ. тут совсем другой расклад.
Змей Зелёный
Т.е. отказывав в переносе, РФПЛ фактически "приговорила" Сибирь.
Так и есть, и заступиться за команду НЕКОМУ!
Kazanova
Залил 237 фоток с игры Сибирь-ПСВ :tease:
http://fotki.yandex.ru/users/nadei81/album/120248/
Кому интересно - Добро пожаловать:смущ:
pitovnik
это не у меня, а у Сибири
впрочем, 2-1 меня тоже вполне устроит
вполне можно, как и с киприотами отыграть...
Змей Зелёный
А Сибирь то когда последний раз результативную ничью играла? :dnknow:
с ЛОКО - 2:2.
вполне подойдет.
:миг:
Delfin
А Сибирь то когда последний раз результативную ничью играла? :dnknow:
с ЛОКО - 2:2.
вполне подойдет.
:миг:
а перед ними с Динамо 2-2:улыб: