Согласна, но сейчас-то идёт ЧМ, очень интересный кстати. А ОИ в Ванкувере это уже история.

Так что живём настоящим и болеем за наших. Даёшь хет-трик!!! :appl:
Рэя
С победой!Игра понравилась! :live:
Ну и ролик по мотивам встречи
Рэя
Ни фига себе, я думала тут супер-болелы собрались, а тут оказывается не знают сколько раз мы ЧМ выигрывали... :а\?:
А я, собссна, и не претендую, это у меня девушка - болельщица заядлая. Я как-то так всё больше по футболу да по преферансу...
==Ага. Полсостава младше 1990-го года рождения.==
Если мы, выставили такую юную сборную, то, что было бы? Кто знает? На мой взгляд, позорище было бы. А канадцы вполне прилично выглядели.
Если мы, выставили такую юную сборную, то, что было бы?
"Что было бы" наглядно показала серия игр молодежных сборных Россия-Канада года так 3 назад - из 8 игр наши не выиграли не одной.

У канадцев культ молодежного хоккея - для них ЧМ среди молодежи второе соревнование на уровне сборных после ОИ (т.е. выше чем "взрослый ЧМ"). У нас... короткой строкой в спортивной газете.
Ну понятно, когда уйдут нынешние мы будем играть в хоккей с Китаем.
Нынешние это Федоров с Гончаром? Или Овечкин с Малкиным? :миг:
Да вообще все, кто на смену?
Тарасенко, Кицын. Остальных не знаю, ибо, как и все - за молодежными командами не слежу.:миг:
Отчего же? И у нас ситуация менется, создание МХЛ этому немало поспособствовало.

На ПО МХЛ, в том числе на финальный матч, собралось вполне приличное количество зрителей, в Новокузнецке был аншлаг, несмотря на "несвободный" вход!!!

Да, по сравнению с канадским молодёжным хоккеем, мы только начали развиваться, но говорить, что у нас полный шлак в этом деле не стоит.
Я вот на что обратил внимание, что те кто на "смену" мелкие какие-то, а у канадцев "кабанищи" ого-го! Шведы тоже здоровенные, амеры.., причем "кабанищи" ни в скорости, ни в хоккейном мышлении, ни в технике не уступают. Как побеждать-то будем?.
НПП
У меня в общем от этих ЧМ какое-то немного удручающее впечатление.
С одной стороны, неизменно радует, что лучшие наши игроки из НХЛ сейчас не отказываются приезжать и рады играть за сборную. С другой стороны, невооруженным глазом видно, что само мероприятие достаточно невысокого пошиба и ИИХФ мало что делает, чтобы поднять его престиж. Особенно это видно в этот пост-олипийский чемпионат. Исключение, пожалуй, составил прошлый ЧМ в Канаде.
Неплохая статья на эту тему, со многим согласен.

web-страница
Washburn
Мне непонятно, что Вас так удручает. Действительно, канадцы выставили состав на перспективу, наигрывают молодых, но остальные-то вполне в сильнейших составах. Хоккей одними канадцами не ограничивается, не так ли?
И ценность победы велика. Конечно, наши хоккеисты побаловали капризных российских болельшиков двумя победами подряд на ЧМ, захотелось большего. А неплохо бы вам вспомнить что до этих двух исторических побед наши с 1993 г. не выигрывали чемпионаты. Что скажете?
Washburn
Посмотрел Вашу ссылку, впечатлило фото и решимость немцев, они опять сплотились в "одно" после многолетнего унижения. А немцы это.....это-немцы. Матч с Германией будет очень трудным, хотя по всем параметрам наша сборная их превосходит, но у них , похоже, проснулся "тевтонский рыцарь" . Утешает только одно, что немцы побеждая всех (не имеется в виду хоккей) нам неизменно проигрывали.
Kazanova
web-страница

О каких остальных сильнейших составах, кроме нашей команды, идет речь? Назовите поименно игроков у чехов (Ягра не предлагать), шведов?
Что касается немцев, то их как хозяев будут тащить за уши до последнего, оно и понятно.
Washburn
Соглашусь с Вами, что именно на этом ЧМ, представлены несильные, скажем так, составы. Но этим грешат все ЧМ в годы Олимпиады.

Если говорить только о топ-командах, то откровенно слабый состав был у Америки, не блещут составы Канады и Чехии (много "отказников").
А фины и шведы вполне неплохо выглядели на чемпионате, чем они плохи?

Этот чемпионат интересно смотреть, именно потому что многие гранды получили по носу, а теперь кусают локти и матерят игроков не хуже нашего.
Как датчане "жгли" - любо-дорого было смотреть...Жаль, что уже было...

В общем, нормальный ЧМ в год ОИ.:улыб:
Washburn
Да и у канадцев были тоже не мальчики для битья. Если я не ошибаюсь, то именно Джонни Таварес был № 1 на драфте прошлого года, а Стэмкос фаворитом драфта года позапрошлого.

Тоже, знаете ли, не всем дано.
Washburn
Согласен. этот ЧМ, особенно после ОИ, напоминает, как в биатлоне -ЧМ и ЧЕ.
короче практически дублирующие составы.
:хммм:
Washburn
Вы не корректно поставили вопрос, насчет сильнейших. Играют все, кто выбыл из кубка Стэнли, будь-то наши, будь-то чехи со шведами. Что ещё?
Чемпионат вполне представительный, и гнусить о том, что наши привезли сильнейшую сборную, а остальные - "дрова" было бы неправомерно. Лично я поставил на чехов со шведами, посмотрим "наварюсь" или нет. Хотя, конечно, болею за наших, это безусловно, но вот не вижу, чтобы они могли одолеть чехов или шведов.
Delfin
Нормальный чемпионат. И те кто говорят, что чехи привезли дублёров, уже должны бы умолкнуть. У чехов отличная команда, боевая, быстрая, умная.
Kazanova
Вопрос я нормально поставил, нет там совершенно звездных имен. :dnknow: Где там Лидстрем, Зеттерберг, Кронвал, Францен, например, у шведов? Они все выбыли из КС, если что, и по крайней мере, двое первых - звезды.
Да ладно вам уже брюзжать, к хорошему быстро привыкаешь! Предлагаете вообще не выставляться больше на ЧМ? А нашей сборной где сыгрываться в таком случае перед ОИ? Канадцам и американцам в этом плане много проще.
Прозрачный
Я всего лишь отметил общий невысокий уровень данного действа. И кстати, два человека выше в той или иной мере со мной согласились.
Предлагаете вообще не выставляться больше на ЧМ?
Это уже Ваши фантазии, ничего общего с тем, что я говорил, не имеющие.
С разницей уровней ОИ и ЧМ я согласен, это старая история. Но пустая дискуссия на эту тему не конструктивна. Попробуйте внести хотя здесь на борде ваши предложения.
А вообще удачи парни в ЧМ-2010!
Прозрачный
Конструктива говорите? Да душить этих канадцев надо георгиевскай лентай! Жалко что не было Каспарайтиса, он бы без молотка и веревки разобрался - пол-игры петушиные бои. А 5-0 это, простите, кленовые обосранцы. 5я шайба, правда, в пустые ворота за 3! мин до окончания времени это уже ихнего тренера "заслуга". А размочили только потому, что наши уже играть совсем перестали. В Сочи ждите настоящих канадцев. Смотрел давеча хайлайтсы полуфинальных игр НХЛ Сан-Хосе - Чикаго, впечатляет. Торнтон, Тэйвз, Хитли, Бойл - рвут и мечут. Соотв.:
1. Большинство канадцев понятия не имело об этом матче.
2. Сегодняшняя победа не выветрит запах того жидкого обсера на олимпиаде, чтоб отмыться надо раз 10 подряд у таких канадцев выиграть.
3. Канада (и пиндостан) прислали на ЧМ 10-й состав, что еще раз подтверждает что им ЧМ ...
4. Надо Россия-Молдавия, 68:0?

Комментаторы конечно жгли. "Бросок из-под Гончара" добил. Все сказал - рвите.
А нашей сборной где сыгрываться в таком случае перед ОИ?
Вы рассматриваете этот ЧМ, как "сыгрывание" перед ОИ-2014? :eek:
Канадцам и американцам в этом плане много проще.
И чем же им проще? :biggrin: У них сборная собирается исключительно перед ЧМ или ОИ, и играет с листа.
Это в Европе есть всякие Евротуры.
Рэя
Соглашусь с Вами, что именно на этом ЧМ, представлены несильные, скажем так, составы. Но этим грешат все ЧМ в годы Олимпиады.
Ну так надо вообще не проводить ЧМ в год ОИ.
А то ведь не только у игроков, у меня вот тоже отношение к этому ЧМ "второстепенное" - большой хоккейный праздник в этом году уже был.

А ИИХФ на всё пофиг. Они вообще ни о чем не задумываются. Это как если бы в футболе в год Чемпионата мира проводили бы еще Чемпионат Европы. Кому он на фиг интересен тогда был бы?
В финале нас ждет Чехия.
кстати, на нее, я до ЧМ и ставил.
:смущ:
Delfin
вот тебе и воля к победе - нашим бы поучиться:улыб:за 8 секунд все переменилось - рада за чехов- болела в этом матче за них...

теперь буду за наших болеть... :улыб:
Narima
Трансляция на России 1 будет
Delfin
Ну тут мы с Вами сходимся, ещё в прежних моих постах на ранних стадиях ЧМ я говорил о том, что ставлю на чехов, хоть и болею за сборную РФ. Но в этом чемпионате могут быть очень большие сюрпризы в виде чемпионства сборной Германии, но надеюсь, что мои деньги, что я заложил на чехов перед чемпионатом (о чем и запостил на этом форуме) не пропадут.
в любом случае удачи нам в полуфинале сегодня:улыб:
Kazanova
Несколько удалений подряд у наших. игра 3 на 5.
вот тебе и 0:1.
:хммм:
Delfin
Мне показалось, что в первом эпизоде с травмой немца был вполне игровой момент.
Washburn
так немцев за уши будут тянуть в финал.
:безум:
Ну не знаю, по мне так ЧМ в этом году намного интересней Олимпиады.

Там только и было 2 интересных момента: проигрыш нашей сборной и борьба словаков.

А уж нам говорить о празднике вообще не приходится.
Я люблю ЧМ больше Олимпиады, он в мае проходит. Тепло, хорошо и смотреть приятно.

Одни полуфиналы чего стоят. Рубилово.
Рэя
по мне так ЧМ в этом году намного интересней Олимпиады.

Там только и было 2 интересных момента: проигрыш нашей сборной и борьба словаков.
Это потому что Вы болели за сборную России, для Вас ОИ осталась "неинтересной". :biggrin:

А для всего остального хоккейного мира она запомнилась суперсборной Канады и отличной игрой американцев.

Как может быть "турнир дублеров" интереснее турнира, где играли ВСЕ звезды? :dnknow:
Прозрачный
Что то активизировались они (немцы) не на шутку.
Delfin
Наши просто пока не завелись. Видимо, надеялись победить немцев "одной левой".
20 секунд нашего хоккея и результат на табло!
1:1
Я смотрела почти все матчи, канадцы были сильны, кто ж спорит? Но "захвата" не было, только словаки и были интересны.

Американцы тоже не впечатлили, мне больше их женщины понравились.:улыб:
ЧМ - не турнир дублёров, это просто другой турнир. И если говорить об этом ЧМ, то по накалу эмоций, увлечённости зрителей, "рубилову" он не сравнится с нынешней Олимпиадой.
Хоккей интересным делает непосредственно игра, а не звёзды.
Рэя
жду 3-ий период с нетерпением, и игры нашей сборной, а то, что показывали наши первые 2 тайма.. как-будто не наша сборная! 3-4 атаки красивые и понравившиеся, по-настоящему наши, одна из них закончилась голом. Начинаем поддавливать!
Рэя
Но "захвата" не было, только словаки и были интересны
Вы забыли добавить "мне" (в смысле, Вам). :biggrin:
Т.к. почти всеми специалистами эти ОИ были признаны одним из лучших и сильнейших по уровню хоккею турниров за последние годы.
ЧМ - не турнир дублёров
Именно этот ЧМ - турнир дублеров.
:agree: теперь продержаться надо! А Дацюк красавец.
Всё, мы в финале! Тяжеловато пришлось сегодня!
Павел просто красавец! Тяжко было.
Поздравляю!
Продержались. :biggrin:

Дааа, скажи кто-нить еще месяц назад, что мы "вырвем труднейшую победу в полуфинале ЧМ у немцев", кто бы поверил. :rofl: