Чемпионат мира по футболу
206901
1000
Джейми
-------------Вобщем Мы в Рок-Сити хотим показать финал на большом экране с нашим звуком в 9 кВт. Ну хотелось получить пожелания.... ----------
Предлагаю всю нашу местную компанию - бесплатно, под белы ручки да за вип-столик!-))
И что я в тебя такой влюбленный? (с)
Жалко Змея не будет, как я буду один от Питовника отбиваться? :улыб:
Джейми
Какой-то осьминог, кажется в ресторане в Германии. Ему на выбор предлагают две банки (или что-то типо того), он выбирает одну. В банках, ессно, страны-соперницы-участники очередного матча.
Ошибался он раз или два.
Джейми
-----------P.S.Пауль - октопус-предсказатель. ----------
А откуда вообще взялось это чудище и эта слепая вера в его "предсказания"? Он ВСЕ результаты "угадал"? Откуда его вообще накопали?
Взялось чудище из океанариума, там и про предидущие предсказания есть ссылки. Он с 2008 года так калымит :biggrin:
Джейми
Деми Де Зеува после матча срочно госпитализировали, подозрение на перелом челюсти.
На счёт Боммеля с вами не соглашусь - не может быть тактичных намёков у игрока к судье, да и всю игру он нарывался на горчичник, так что по делу Равшан карточку показал ему, ИМХО.
zanuda
-----Тактично это как? Вы по-голландски понимаете? Или на каком они там общались? Узбекский?----
Товарищ ван Боммель вполне законно показал "на часы" и недоуменно развёл руками - мол, а не пора ли свистнуть? Я считаю такое поведение очень тактичным, потому что а) Ван Боммель имел все на то основания. Если добавлено 3 минуты, то давать еще 4...??? Это как в матче с итальянцами - когда до последнего тянули. б) По сравнению с агрессивным, наезжающем общении с судьями со стороны тех же бразилов, жест Ван Боммеля был просто верхом политкорректности! (и не надо ставить под сомнения мои познания в голландском и узбекском-))
ну, ладно, соглашусь.
Тут, конечно, действует никем-никогда-не-отменяемое правило:
1. Судья всегда прав.
2. Если судья не прав - см. пункт 1.

Но разве так можно? Добавить 3 официально, потом еще 4, потом дождались бы гола и .......
Джейми
Хорошо, все познается в сравнении.
Даже не сомневаюсь, особенно в узбекском :роза:
Джейми
Всем же хочется зрелища, кроме футболистов, выигрывающих в данный момент.
А так было бы шоу, возможно, и до пенальти бы дотянули.
Чемпионат-то начался скучно, а тут к концу ближе стало интересно. Но это всегда так, самое интересное в конце.
pitovnik
нпп
Пересматривала голы и лучшие моменты моменты матча и вот что : явно вчера голландцам маза была! Пруха! Фортуна на их стороне (как хотите)! Это ж надо так - все голы с "помощью" штанги. Вспоминается матч Испания-Швейцария, когда от испанских бутс (или бутсов??) - ну, никак в ворота моего любимчика Бенальё мячик не залетал. То штанга, то перекладина, то опять штанга... А тут - штанга явно на стороне оранжевых была!-))
pitovnik
я футбол дома смотрю
Это была всего лишь шутка. Никто-никуда еще не идет.
Джейми
у голландцев многие игроки из бундеслиги, а там прошлый сезон этим мячом играли, привыкли голландцы к нему
pitovnik
ааааа...то-то я думаю, как они точно, практически до милиметров угадывают траекторию полёта, чтобы наверняка, с самого уголочка, но попало!
Вообще, мячик, конечно, я Вам скажу, такие финты выделывает...
А вот скажите, зачем каждый раз новый мяч изобретать? Помню, к Танго привыкали-привыкали, теперь вот новая модель с матершиным названием Джибулани...-)
pitovnik
Форлан - фантастический игрок, настоящее открытие этого ЧМ
Какое ж он открытие? :eek: Форлан играет давным-давно, всем известен, еще на ЧМ-2002 выступал.

Открытие это 20-летний Мюллер. И отчасти Кевин Принс Боатенг.
Змей Зелёный
Мне тоже показалось, что Форлан открытие. Как-то раньше не наслуху было. Хотя, еврочемпионатами не очень интересуюсь. Тут время и нервов бы на один любимый хватило.
Джейми
Я считаю такое поведение очень тактичным, потому что а) Ван Боммель имел все на то основания. Если добавлено 3 минуты, то давать еще 4...???
Ну, про "еще 4" Вы явно перегибаете. :миг:
Всего добавленное время составило 4,5 минуты. Т.е. переиграли 1,5 минуты от "заявленного". Косяк, конечно. Т.к. никаких суперостановок после поднятия таблички с цифрой "3" не было (слова Гусева о том, что "уругвайцы долго праздновали свой гол" - это просто отпад :ха-ха!: ). Максимум - полминуты можно было еще добавить за остановку, когда оказывали помощь кому-то из голландцев - тому же Ван Боммелю, кажется.

Но, несмотря на этом, игрок не имеет права вмешиваться в действия судьи (Ван Боммель даже не капитан), и ЖК справедлива. Да и фиг с ней - ни на что уже не влияет.
у голландцев многие игроки из бундеслиги, а там прошлый сезон этим мячом играли, привыкли голландцы к нему
Но уж не настолько, чтобы с 35 метров точно в девятку попадать. Повезло однозначно. Хотя справедливости ради признаю и передача и удар класные, но буду настаивать- то, что мяч попал точно в девятку- случайность.
И вот рассейте мои сомнения- второй гол, после удара Снайдерса мяч задел игрока находившегося вне игры? Он как то дернул ножкой, что я не понял, подставляет или убирает?
Дядя Володя
Германия Чемпион!!!! :live:
Дядя Володя
На мой взгляд не задел.
Хотя. было бы красивее, стоя спиной к воротам сыграть левой пяткой, послать мяч в противоположный от вратаря угол.
zanuda
Мне тоже показалось, что Форлан открытие. Как-то раньше не наслуху было. Хотя, еврочемпионатами не очень интересуюсь.
Он 2 раза выигрывал "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру европейских чемпионатов. :улыб:
Ему 31 год уже! :eek:
Ну положим левой пяткой он сыграть не мог, т.к стоял на левой ноге, а правой как раз и дрыгал
Джейми
А вот скажите, зачем каждый раз новый мяч изобретать?
Ну как зачем? А бабло лопатой загребсти? :biggrin:
второй гол, после удара Снайдерса мяч задел игрока находившегося вне игры? Он как то дернул ножкой, что я не понял, подставляет или убирает?
Че он пытался сделать - пропустить мяч или наоборот подправить - хз. Но по повтору показалось, что в любом случае - не задел.

Но лайнсмен, получается, решил, что оффсайда там не было. Т.к. задел-не задел, но он стоял перед вратарем, и явно ему мешал. Т.е. это не пассивный оффсайд.
----------А вот скажите, зачем каждый раз новый мяч изобретать? ----------

------------Ну как зачем? А бабло лопатой загребсти?-------

Аргумеент!-))