Чемпионат мира по футболу
207468
1000
Kazanova
Даа, Перетурин! Казался адекватным комментатором. Или тогда выбора такого не было?
zanuda
Почему не было? Была вечная троица - Перетурин-Маслаченко-Майоров, плюс еще был... забыл фамилию, армянская какая-то...

Вот эти все четверо вели строго по очереди "Футбольное обозрение" и комментили редкие матчи чемпионата СССР.
Змей Зелёный
Котэ Махарадзе. Грузин. Колоритней всех комментировал. :biggrin:
Змей Зелёный
Маслаченко! Как я мог забыть? А Майорова не помню, хоть убей!

Котэ... Очень уж давно это было. Да и не вписываается он в эту "группу в полосатых купальниках" (с)
Сига
Что ж Вы так грузин с армянами :улыб:
Товарищ имел в виду, видимо, Георгия Саркисьянца.
zanuda
А Майорова не помню, хоть убей!
Евгений Майоров. Известный хоккеист.

Очень хорошо комментировал. Азартно, подогревая интересе к игре, без всякой левой размазни.

Умер в 1997 году. :хммм:
30
Товарищ имел в виду, видимо, Георгия Саркисьянца.
Точно! А то у меня в голове какой-то "Петросьянц" крутится. :ха-ха!:
Змей Зелёный
Майорова хоккеиста помню, а вот что комментировал он...
Н.Н. Озерова забыли что ли?
Или он не вписывается в рамки "троицы"?
pitovnik
Ну вы куда в дебри удалились! Вы еще Синявского вспомните!
Тем более, тут вроде про "комментаторов, которые на мозги сильно влияют":улыб:
pitovnik
Я Озерова, что называется "вживую", не слышал. :dnknow:
В 89-м он уже не комментировал матчи.

И в "троицу" (вернее, в "четверку") да, не вписывается - он в свое время комментил отдельно (ну или с Махарадзе). Хотя могу ошибаться - я ж его не слышал. :улыб:
zanuda
Майорова хоккеиста помню, а вот что комментировал он...
Щас его брат, Борис, тоже стал комментировать. Правда, только хоккей, и в качестве эксперта.
pitovnik
Озеров - это святое! Это в его рамки никто не вписывается! И вряд ли когда-то вырастет до его высот...

А Саркисьянц, кстати, мне очень нравился. В отличие от Знайки-Маслаченко, который будто экзамен каждый раз сдаёт на детальное знакомство с историей футбола. Нет, интересно послушать, но когда это явно мешает комментам матча - в баню такие экскурсы!!
zanuda
тут вроде про "комментаторов, которые на мозги сильно влияют":улыб:
Справедливости ради, Озеров как раз из таких. :миг:Для целой эпохи болельщиков (не для меня - так уж получилось :dnknow: ). Его "такой хоккей нам не нужен", это ж "золотые страницы советского хоккея". Наверняка, были и еще какие-то "приемчики", фразы у него.
последний чемпионат СССР, который комментировал Озеров - 89 год
помню, в первом туре играли Динамо Тб - Динамо Киев, и комментарий был Озерова
приписываемая Озерову тирада в прямом эфире - Ударррр! Гол! Х....! Штанга!
Джейми
В отличие от Знайки-Маслаченко, который будто экзамен каждый раз сдаёт на детальное знакомство с историей футбола
Знание истории футбола это Твалтвадзе. :ха-ха!:

Маслаченко скорее зкзамен на знание "основ" футбола. Типа, "вот тут вратарь должен был сыграть так".
Раньше, кстати, в 80-90-х он таким не был. Мне его и Майорова репортажи больше всего нравились. А щас да, такое занудство раздражает местами.
Змей Зелёный
Блин, влияют в отрицательном смысле! Начали-то с Болтадзе.
pitovnik
последний чемпионат СССР, который комментировал Озеров - 89 год
помню, в первом туре играли Динамо Тб - Динамо Киев, и комментарий был Озерова
Странно. Не помню совсем. :dnknow:
Может я не так пристально смотрел свой первый чемпионат. Тот же легендарный матч ДК-СМ 1:4 для меня прошел, как обычный матч - типа, ну выиграли, и выиграли. (Ближе к концу чемпа, конечно, всё поменялось).
Джейми
И вряд ли когда-то вырастет до его высот...
Посмотрите записи с комментариями Синявского, особенно Н. Озерова. К. Махарадзе. Саркисьянц на их фоне просто скучен.
Kazanova
Так Джейми про Озерова и говорила, что до его высот вряд ли кто вырастет (а не до высот Саркисьянца).:миг:
Kazanova
Казановушка!!
Я имею в виду высоты Озерова!
А Саркисьянца сравнила с Маслаченко позднего разлива. И на его фоне первый всяко выигрышней смотрится. И слушается.
Ай, спасибо! Хоть кто-то внимательно мои женские вставки читает!-)
Джейми
Да просто сам удивился - неужели Вы говорили про какие-то там "высоты Саркисьянца". :biggrin: Перечитал.