Чемпионат мира по футболу
206905
1000
арбитр оказался ценителем прекрасного
а гол Фабиано был прекрасен!
pitovnik
Не знаю, ниче прекрасного не увидел. Если всё то же самое, но без помощи рук - да. А гандбол это, все-таки, другой вид спорта.

Начинает тенденция проглядываться в подсуживании сильным команднам - Ван Перси с Данией не удалили, гол Игуаина из офф-сайда, гол Фабиану "с двух рук".

Увидивительно, как еще Кака удалили.

Кстати, тут "коты" промахнулись - теперь в матче с их конкурентом Португалией не будет играть ключевой игрок бразильцев.
zanuda
рука Кузмановича ничего не изменила
Кстати, чет вроде никто в топике не отметил - у сербов какая-то прям фишка "продолжать рукой полёт мяча". :ха-ха!: В первом матче Кузманович, во втором - Видич. И оба раза без особой на то нужды, и в одном стиле.
отмена чистого гола, забитого американцами - это подсуживание сильной сборной Словении? :-)
ну и Германии нормально так подсудили - объективно, второй желток Клозе можно было и не давать, не тянул он на карточку
pitovnik
Я пока 2-й тайм этого матча не видел. :biggrin: Не успеваю все матчи смотреть. Уже даже на ускоренном просмотре запись смотрю, всё равно не помогает. :ха-ха!:
нпп
Всем здравствуйте. После долгих дачных выходных. Без возможности выхода в инте, зато с возможностью смотреть футбол (и на том спасибо).
Пару фраз о прошедших баталиях:
ГРЕЦИЯ-НИГЕРИЯ. Согласна с теми, кто считает, что в эпизоде с красной карточкой обоих надо было либо гнать, либо уже заставить дружески расцеловаться. Оба бараны. А грек еще и симулянт. Жаль беднягу Кейта. Я бы на его месте сто раз пожалела бы, что по-настоящему не пнула. Или уже после красной подошла бы и пнула настолько, насколько грек корчился.
ГЕРМАНИЯ-СЕРБИЯ. Дааа, сели смотреть матч, заранее предвкушая результат и красивую и спокойную игру немцев. Не тут -то было. Неужто так уж сильно боялись сербов немцы, что безбожно и бесконечно фолили? И дофолились до удаления Мирославчика! Ну, и Подольски, наверное, не спал ночь после незабитого пендаля, бедняга... А сербы - молодцы. Не давали спуску.
СЛОВЕНИЯ-США. Вот-те нате, звёздно-полосатые! Вот где воля к победе. Вытащили вроде бы уже решённый матч! Да и третий гол был стопудовый, чего уж чёрная чебурашка со свистком в редких зубах так перестраховалась и не засчитала?? Кстати, на замедленном повторе - аж оторопь берёт, каждого американца держали за руки, за ноги, за майки и трусы. Вот где нарушаловка беспринципная!! А гол БЫЛ!!! И тем более жаль, что американы не выиграли, потому что словенцы выперлись на первое место в группе, благодаря ничего-не-смогшей слелать с (кто бы мог подумать!!) Новыми зеландцами итальянцами!! Тем-то (я новозеландцев имею в виду), говорят, уже памятники стали на родине строгать! Подумать только - Две игры на ЧМ и два очка! А считались слабейшими!!-) и Итальяшки чего-то не впечатляют, хотя я их по-прежнему очень люблю. В отличие от сборной ФРАНЦИИ. Вот где кризис! Причём налицо!! Причём во всех областях. А тут еще и Анельку из команды попёрли за то, что он при разборе полётов Доменеку на чистом французскеом указал, куда тому идти!!
КОТЫ-БРАЗИЛИЯ. В этой паре болела не за бразильцев. Потому чё за сильнейшего болеть -это примитивно! А тут еще и вызвавший такие жаркие дебаты "ручной" гол.... Ччччё попало!!

И еще - что за бред?? Вчера Парагвай играл первым матчем, а показывали одновременно с итальянцами? Ладно, я вот не сомневалась (хотя тоже шёлкала кнопками телека), а тот, кто и за итальянцев и за парагвайцев болеет? Прямо беда какая-то!!
А дальше по прграмме я посмотрела - так там вообще одновременно матчи будут! И всё больше по ночам (по-нашему)... Так и надо? Или это опять издержки нашего ТВ?
pitovnik
ну и Германии нормально так подсудили - объективно, второй желток Клозе можно было и не давать, не тянул он на карточку
По первому повтору тоже так показалось. А когда с другого ракурса показали - не, удар в ногу откровенный. Желтая. Просто получилось, что 2-я.
Джейми
И тем более жаль, что американы не выиграли, потому что словенцы выперлись на первое место в группе, благодаря ничего-не-смогшей слелать с (кто бы мог подумать!!) Новыми зеландцами итальянцами!!
Они ж в разных группах - США со Словенией и Италия с НЗ. :biggrin: У словенцев в группе Англия с Алжиром еще.
Вчера Парагвай играл первым матчем, а показывали одновременно с итальянцами?
Это издержки ТВ (сибирско-дальневосточного).
А дальше по прграмме я посмотрела - так там вообще одновременно матчи будут! И всё больше по ночам (по-нашему)...
А вот это уже нет - в последнем туре оба матча в каждой группе играются в одно время. Чтобы у кого-то не было преимущества в виде знания результата игры соперников.
Сейчас пересмотрела на видео в спортбоксе гол Фабиану.... Ну, так нельзя, товарищи... Со всех точек видно, что чувачок ручонками мячик себе на ногу скинул и бац! гол!!

Сейчас начнётся самой интересное. Я, в силу женской сути и полного отсутствия пространственного мышления, никак не могу взять в толк, кому сколько кого и как надо выигрывать, чтобы пройти дальше. Тем более, такой запутанной ситуации с фаворитами сложно было предугадать. Так что теперь все паззлы будут складываться. Надеюсь, результативность повысится. Я так понимаю, пока только Камерун стопудово вылетает из ЧМ? А все остальные гипотетически сохраняют шансы.
И лишь Голландцы и Аргентина могут спокойно готовиться к 1/8??
Я права?
Они ж в разных группах - США со Словенией и Италия с НЗ. У словенцев в группе Англия с Алжиром еще. ------------
Тьфу, провалиться!!
Конечно же! (вот издержки того, что не сразу можно поделиться эмоциями). Конечно же, бледные англичане позводлили словенцам воцариться во главе группы...своей (ну, их в баню, эти буквы - не запомню никак)!! Но факт есть факт. Словения - впереди. Это Англии надо выиграть Словению, а США - алжирцев, чтобы словены не попали??
Джейми
И еще - что за бред?? Вчера Парагвай играл первым матчем, а показывали одновременно с итальянцами? Ладно, я вот не сомневалась (хотя тоже шёлкала кнопками телека), а тот, кто и за итальянцев и за парагвайцев болеет? Прямо беда какая-то!!
-----------------------------------------------------------------
у этой беды есть имя и фамилия
надеюсь на том свете черти его прожарят как следует
Джейми
Это Англии надо выиграть Словению, а США - алжирцев, чтобы словены не попали??
Ага.
Либо чтобы выиграли Алжир и Англия, и кто-то из них более, чем в 1 мяч. Тогда Алжир обгонит Словению по разнице мячей. Вроде по ней при равенстве очков преимущество.
Джейми
www.eurovisionsports.tv

на этом сайте все трансляции впрямую, и если я правильно понял, с 34 европейских каналов одновременно, т.е. если где-то виснет, перехватывается сигнал с другого
хорошая скорость и качество картинки
можно 2 окна открыть одновременно и 2 матча смотреть
Джейми
Я так понимаю, пока только Камерун стопудово вылетает из ЧМ? А все остальные гипотетически сохраняют шансы.
И лишь Голландцы и Аргентина могут спокойно готовиться к 1/8??
Я права?
Еще Бразилия может спокойно готовиться к 1/8.
А в остальном всё так. :yes.gif:
pitovnik
--------------------можно 2 окна открыть одновременно и 2 матча смотреть ---------------

Ого, ничего себе, 2 матча одновременно!!
Запутаться можно, кто кому запнул-))
хотя, вот с одновременными ночными, пожалуй, стоящая идея!!

Вот сегодня - ну, разорваться, за кого болеть?-) Однозначно, за Бенальё (это не обсуждается), хотя чилийцы - резвые и борзые, паразиты! Но Швейцарцы обороняются - не пробьёшь, а повезет - так и сами зафигачат мячик в ворота Чили.
За Испанию - да, пожалуй, крови давай!!!
А вот португосы с КНДР..хм...Идеология - великая вещь! А коммунистическая идеология - величайшая!! Так что просто посмотрим-)

А какие Ваши прогнозы?
Джейми
думаю, что Чили со Швейцарией распишут нулевую ничью, Португалия не сможет забить Корее, поэтому тоже нулевая ничья, Испания если и выиграет, то 0-1 или 1-2
pitovnik
отмена чистого гола, забитого американцами - это подсуживание сильной сборной Словении? :-)
Судья малиец! У него явно что-то личное к америке. Кто-бы другой играл с амерканцами, а не словения, то болел против американцев.
zanuda
Судья малиец! У него явно что-то личное к америке.
----------------------------------------------------------------
я об этом же написал сразу после игры :-)
zanuda
Судья малиец!
А разве у Мали какой-то конфликт с США? :biggrin:
pitovnik
Да, точно! Не заметил. Я к тому, что все укладывается пока в теорию Змея. Тянут записных грандов и африканцев. А малиец просто исключение.
zanuda
Тянут записных грандов и африканцев
Вот чет с африканцами пока не очень. :а\?: Особенно удивительно за ЮАР - чтоб хозяева даже вообще не вышли группы... :dnknow:
Слушайте, господа! Расскажите мне про Гану. Чего-то я на их игры не очень попадаю. Ну, то, что они с пенальти в обеих играх забили - это про них? А вообще, что они из себя? Неужели сильнее Камеруна и Нигерии??
Змей Зелёный
Этот видимо опять же исключение. Т.е. если чемпионат будет проводится в РФ, то РФ обязательно из группы выйдет?

Да и из африканских команд из групп точно кто-то выйдет.
Джейми
Я вот пока смотрю африканцев - помню, а как матч закончится, так путать начинаю кто есть ху :biggrin:
Джейми
Не знаю, мне не показались. :dnknow: Может просто дисциплинированнее.

Сербы в матче с ними откровенно валяли дурака. А результат матча с Алжиром скорее отрицательный - алжирцы слабовато играют.
zanuda
Т.е. если чемпионат будет проводится в РФ, то РФ обязательно из группы выйдет?
Канеш выйдет! :biggrin:

Начиная с ЧМ-90 хозяева всегда выходили из группы. А некоторые (США, Корея) вообще достигали высот, на к-е их перед чемпом никто не ставил.
Змей Зелёный
О! Вспомнил! Бельхадж №3 за Алжир играет? Хорошая у них команда, только совсем без нападения!
Змей Зелёный
Тут вишь какая фигня интересная выходит! В группе с Россией всегда играет или финалист, или победитель.
Т.е. России надо будет до финала дойти что ли? Функционеры ФИФА замучаются тянуть.
zanuda
Да чет скучно как-то играют. :dnknow: То ли дело Камерун! Но по иронии судьбы именно камерунцы первыми и вылетели. :хехе:
Вот ни черта себе!!
Хотела было написать - один Адебайор чего стоил когда-то!! Но засолмпневалась - за Камерун он играл или за Нигерию... Открыла гуглу! А там - ТОГО! Неужели Того тоже в ЧМ игралО? Потому как Адебайора я сильно помню! Хорооооший...был
Змей Зелёный
Скучно, потому что без атаки.
А Камерун веселая команда. С 94 года!
zanuda
Т.е. России надо будет до финала дойти что ли? Функционеры ФИФА замучаются тянуть.
Почему функционеры ФИФА? Фурсенко будет "тянуть". Он же обещал России чемпионство в 2018 году. :biggrin:

Кстати, в 2002 году в группе с нами финалисты не играли - кажись максимум до 1/8 дошли (не помню че там с бельгийцами было).
Змей Зелёный
Ну Фурсенко не справится один. Да, точно 2002 исключение. Значит, втот раз мы должны были выходить:улыб:
Джейми
Неужели Того тоже в ЧМ игралО? Потому как Адебайора я сильно помню! Хорооооший...был
Фига се. Оказывается играла. :eek:

Причем не далее, как в 2006 году. Проиграли все 3 матча в группе, единственный гол забил не Адебайор.

Чет у меня совсем не отложилось выступление Того в финальной части ЧМ. :dnknow: Хотел уже написать, что ни разу они не были. Хорошо, перепроверил.
zanuda
А Камерун веселая команда. С 94 года!
А почему не с 90-го?:миг:
Змей Зелёный
Про 90 смутно помню. А в 94 с нами играли! только вчера смотрел голы того матча! Ностальгия замучала!
zanuda
1990-й это ж их самый звездный час! Чудом в полуфинал не прошли.
zanuda
ннп
у Мали нет конфликта с США, но это мусульманская страна, у США с мусульманским миром неоднозначные отношения, возможно за душой у арбитра и есть что-то личное

сборная Того в 2006 году запомнилась своей знаменитой болельщицей - Мамой Того, которой не давали визы в Германию, но в итоге все же впустили и она попала по-моему только на последнюю игру с Францией
pitovnik
****Португалия не сможет забить Корее, поэтому тоже нулевая ничья

Нулевое ничо получилось. Завтра в северокорейских газетах будут заголовки "КНДР почти достиг могушества северного соседа России. Идеи чучхе живут и побеждают". :улыб:

А у швейцарцев бенальо красавчик.
kosta
Ээх, Португалия-КНДР не смотрела... День рождения у дружища праздновали. Вечеринка в восточном стиле! Что не помешало мне всё же удрать и смотреть в холле гостиницы "Сибирь" красавчика Бенальо сотоварищи против Чили и...судьи... Граждане, такого три-два-расского судьи я не припомню на своём веку. Разве что Бузака. Но и тот нервно курит в стороне супротив свистулькина из Саудовской Аравии... Это ЧТО-ТО!!! За первые полчаса чувачелло влепил 5 (или больше?) горчичников, красную (за чтооо??) и вообще безоговорочно победил в номинации "кого больше покажут по телеку за один отдельно взятый футбольный матч". Нет слов... Футболисты (причём обеих команд) сперва пытались спорить, потом воткрытую выражали недовольство (за что получали те же жёлтые), потом нервно хихикали, подмигивая друг другу.... Короче, как сказал комментатор после очередной непонятной остановки игры - "Судья окончательно испортил матч".
По игре - чилийцы (как и предполагалось) были активнее, нацеленнее и... водиннадцатиром. В отличие от швейцарцев, которых непонятно за что оставили вдесятером, которые и так-то - не шибко атакующая команда, и которые раза в два выше и тяжелее малорослых резвых чилийцев. И то - на последней минуте основного времени дал Бог шанец стопроцентный сырничкам отыграться - так нет же, промазали. А вот Чилийцы косячили вдоль и поперёк. Я имею в виду косячили - от слова косить - то бишь косили, скашивали, не попадали по воротам. Даже моему любимчику Бенальё работы не так много было, как в матче с гораздо более точными испанцами. А Чили лупило мимо ворот, не реализовывая раз за разом выпадающие возможности...
Ээх, жалко Беналью. Просчитывала на бумажке, при каком раскладе Швейцария может пройти дальше. В общем, высчитала, что надо им Гонудрас рвать с максимальным количеством голов, а чилийцы должны сииильно проиграть испанцам. Да?

Ну, ждём Испанию...
Джейми
Да уж, как-то откровенно слили швейцарцев. :dnknow:
Просчитывала на бумажке, при каком раскладе Швейцария может пройти дальше. В общем, высчитала, что надо им Гонудрас рвать с максимальным количеством голов, а чилийцы должны сииильно проиграть испанцам. Да?
Ну испанцы еще Гондурас пока не обыграли. :миг:Перед матчем с Новой Зеландией итальянцам тоже все по 3 очка "записывали".
kosta
Завтра в северокорейских газетах
Самый прикол, что матч Португалия-КНДР был первым за много-много лет, к-й северокорейское руководство решило показать своим коммунистическим согражданам в прямом эфире. А тут такая подстава...
По-любому же прервали матч после первых двух голов "по техническим причинам". :biggrin:

Не, сам себя поправлю - пишут, что в полном объеме матч показали. :хехе:
ага. а потом всех игроков - к коммунистической стенке, родню - в ссылки и на много-много лет вперёд - жёсткие репрессии...
kosta
ну да, не вышел у северных корейцев каменный цветок
кстати, по сообщениям некоторых западно-европейских СМИ, северным корейцам их северокорейские СМИ сообщили, что сборная КНДР владела преимуществом в мачте с Бразилией и выиграла 1-0
а 2 бразильских гола - это нещитово ;-)
врут наверное
причем все, и западные европейцы и северные корейцы

северных корейцев даже жаль немного, несмотря на такой разгром, они смотрелись лучше, чем деревянные бей-бегуны из Словении и Словакии, пасовали точнее, мяч обрабатывали техничнее, не отскакивал он от них, как от стенки
Джейми
не надо на арбитра вешать всех собак
он просто очень ответственно подошел к матчу и переволновался
карточек много дал?
а нефиг было руками махать!
Джейми
***красную (за чтооо??)

Так как отмахивался Бахрами - еще постараться надо. Каке вторую желтую дали за слабое движение рукой, по сравнению с Бахрами он соперника практически приласкал, а дали желтую. Так что, ИМХО, все по делу.
pitovnik
переволновался арбитр? однаакооо, отличное объяснение! Кстати, вчера довелось посмотреть Дневник ЧМ. Вёл Губерниев (очередной раз убедилась, что ему лучше комментировать биатлон!). В студии приглашёнными выступали наш Российский судья (не запомнила фамилии) международной категории и Максим Виторган (типа футболист-любитель-поклонник). Так вот судья тоже говорил, что человек, судивший матч Швейцария-Чили просто очень ответственно подошёл к выполнению инструкций для судей. Карать малейшее проявление агрессии, малейшее нарушение и даже попытку! Особенно – если нарушение направлено на (внимание!, есть и такое) унижение человеческого достоинства. А типа любой замах по мордасам – как раз такое унижение и есть! (Непонятно только, почему в вышепомянутом матче вышеупомянутый ссуу…нет, мммууу.., нет, всё же сссу..дила дал чилийцу, унизившему человеческие права швейцарца, жёлтую за то же нарушение, за которое на 30 минуте выпер с поля игрока Швейцарии??
Еще долго вчера перетирали идею – а надо ли выставлять на матчи ЧМ явно недотягивающих до профессионального уровня судей из Саудовской Аравии, из Мали в угоду «популяризации футбола во всём мире». Чего-то я сильно сомневаюсь, что в Мали после того, как малийский судья не засчитал третий гол от американцев резко зауважали футбол… А вчерашний цирк я вообще не поняла?? Номинацию «Соло на свистке» вроде не выдвигали!...
kosta
Вчера в матче Испания-Гондурас (о нём ниже) Пике вообще разбили лицо! В кровь! Даже игру не остановили. И Пике - молодцик, конечно, проплевался, салфетку в зубы и попёр дальше гонять!

Кстати, Бахрами, прежде чем отмахиваться, еле -еле отцепился от мёртвой хваткой вцепившегося ему в майку чилийца.

да ладно, сняли тему... Как тут писали - не будь арбитров с их ошибками, футбол стал бы скучен... (но этот судья всё равно - перебор) -))
Джейми
Куплю запись матча Португалия-КНДР с северокорейского телевидения. Дорого. :ха-ха!: :ха-ха!: