Чемпионат мира по футболу
206849
1000
Nadei
в Ютьбе пошурши, наверное выложили уже
Nadei
Хочешь увидеть высший пилотаж видеомонтажа?
Джейми
Испания-Гонудрас
Вот у меня вопрос возник - Фернандо Торрес, всё время вповторял комментатор, не восстановился после травмы. Так он и мазал мимо, не успевал и всё такое прочее (особенно в начале игры). Это потому что "не восстановился" или просто не пёрло? Отсюда вопрос - может, лучше бы довосстанавливался? Или это тактически верно - выпускать недолеченного Торреса пахать с первых минут игры (правда, потом заменил его тренер - пожалел, видать)?
Второй матч задавалась вопросом, а где Саске (или Сеска)? Потом гляжу - побежааал Фабрегнас. Бородатый такой стал! (Тоже болел, что-то я упустила - почему он со швейцарцами не играл?)
На мой взгляд, опять не по игре счёт. Превосходили испанцы гондурасцев. На много и во много, но точности не хватало (как у бедняги Серхио Рамоса - как ни пнёт - всё мимо!) и верного расчёта (как незабитый Вильей пенальти).
Очень мне фамилии на этом ЧМ нравятся - Велкам из Гонудраса ("Добро пожаловать"), Босежур из Чили ("Отличное времяпрепровождение"), Браво - сам за себя говорит.-)) А Фернандо Торреса мы ласково называем Феденька Бычков!-)
...а вот интересно, Пуйёлю кудряшки не мешают??...
Джейми
Натэ, ну вот не разделяю я твою точку зрения и точку зрения комментера на судью матча Швейцария-Чили. :улыб:

Я скорее придерживаюсь той точки зрения, что он предельно жестко перенес на поле инструкции судьям. Может быть не разделяю потому, что мне щвейцары не нравятся - оба матча они играли в оборонительный разрушительный футбол. Я такой не люблю.
kosta
ннп
а тем временем в сб. Англии разразился скандальчик - Терри, условно говоря, потребовал "кальянов и виски", а Капелло указал направление, в котором Терри должен проследовать
думаю, что Англия у Словении не выиграет
kosta
да нет, я тоже не только за швейцарцев ратую. Чилийцы тоже нахватали левых наказаний. Уж больного много соло судейского было.... Не до футбола.
Я сегодня еще раз увидела, как после первого тайма уходили в раздевалки обе команды. чуть ли не обнявшись и очень красноречивые жесты в сторону судьи изображая.
-))
pitovnik
Это на какой-то свиной грипп похоже. Разрастается. Сначала Россия, Франция, Англия.
zanuda
это диверсия "зажравшихся миллионэров" Аршавина и Павлюченко :-)
пора Пиманову командировку в Лондон оформлять
pitovnik
А во Францию ветром занесло?
zanuda
так в сборной Франции половина из Челси, а вторая - из Арсенала
они и бузят
pitovnik
да ну?? откуда информация?? Уж кто-кто, а англичане бы тренировались лучше, а не кальянили!
А Капелло давно у них главным? Как-то не очень они с ним, по моим ощущениям... То Руни с ним бодается, то вот Терри...
Джейми
http://www.sports.ru/football/71374038.html

Фабио Капелло: «Терри совершил большую ошибку»
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло выразил недовольство тем, что защитник Джон Терри позволил себе рассказывать прессе о проблемах национальной команды. Футболист «Челси» заявил журналистам, что игрокам сборной после матчей с США (1:1) и Алжиром (0:0) нужно было откровенно общаться друг с другом и высказывать свое мнение, не опасаясь Капелло.
«Это очень большая ошибка. Мои двери всегда открыты. Если люди хотят поговорить со мной, они могут это сделать. Каждый раз на собрании команды, я спрашиваю капитана, есть ли какие-то проблемы, хочет ли он сказать мне о чем-либо. Он никогда ни о чем не говорит.
А потом я читаю в прессе высказывания Терри. Я не понимаю, почему он не обсуждает это со мной. Если хочешь поговорить, нужно это делать лично, а не через прессу.
Знаю, что иногда футболисты предпочитают общаться с журналистами, а не с другими игроками. Но они допускают ошибку – нужно общаться с товарищами по команде, со мной.
Поступок Терри – не революция. Просто ошибка. Ничего больше», – сказал Капелло в интервью ITV.

а вот по этой ссылке - требования "кальянов и виски"
http://www.sports.ru/tags/1046685.html?type=news
Джейми
На мой взгляд, опять не по игре счёт. Превосходили испанцы гондурасцев. На много и во много, но точности не хватало
Да какой точности... Собранности им не хватало. Забили 1 мячик и посчитали, что уже выиграли. В итоге, конечно, правильно посчитали. Но если б не валяли дурака, не красовались на публику, забили бы не меньше, чем португальцы.
pitovnik
Значит врал всё Терри, когда заявлял, что ему нисколько не обидно лишиться капитанской повязки.
200% сюжет для Пиманова - баба была, братья в сборной есть (ну были, не важно, что 4 года назад, день рождения у них ведь все рано когда-то был), живут на ЧМ в отеле, все - фунтовые миллионэры, тренеру дерзят, а впереди - Словения!
я ж говорю - это Андрюха его научил кальян курить! :-)
pitovnik
200% сюжет для Пиманова
В телепередаче "Man and Law" на BBC. :biggrin:
pitovnik
какую заметку читать по ссылке? не нашел про кальяны.
zanuda
кальяны - это условное обозначение, ярлык, если хотите, как обозначение невразумительной игры после непонятных событий внутри сборной
pitovnik
не, я понял. какую именно заметку читать. а то там их много.
zanuda
все 3 от 20 июня

а во Франции, кстати, нашли заговорщиков - это Анри, Галлас и Абидаль
кто бы мог подумать!
http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?97996
pitovnik
Да уж, я думал только в нашей стране такие долбо**** возможны.
кстати, по волнам моей памяти...
Вчера вот Адебайор всплыл. Но нашла я его фото и поняла, что не его имела в виду, когда говорила о том, что на каком-то из чемпионатов блеснул он и его команда! Не, заслуг Адебайора это не умаляет, но ночью случилось мне откровение. И забрежжило имя (или фамилия?) К А Н У... Слазила в гуглу - ну, конечно, вот он, высоченный (196 см) страусёнок Нванкво Кану, игрок сб. Нигерии!! Помнится, тогда вот впервые я и обратила внимание на (ух, ты!) сборную Нигерии! Кстати, в википедии записано, что Кану нынче - капитан сборной НИгерии... Может, я чего-то пропустила? или он так узменился - чего-то вроде не опознаю я его вреди нигерийцев?!
Джейми
Хех, так ему сколько лет было, когда он первый раз "блеснул"? Он же с 17 лет играет на приличном уровне.
Щас повзрослел, изменился. :biggrin:
Джейми
он капитан, когда играет
в сыгранных матчах капитанил Джозеф Йобо
pitovnik
то есть он и на этом ЧМ есть??

2 Змей: Изменился-допускаю.. Но рост-то, рост никуда ж не деть!!
pitovnik
о, нашла наwww.championat.ru
------Джон Терри, защитник сборной Англии:
– После игры с Алжиром я подошёл к ассистенту главного тренера Бальдини и сказал: "Чёрт побери, разрешите игрокам выпить пива. Давайте отключимся ненадолго". ------
Джейми
Но рост-то, рост никуда ж не деть!!
А Вы его видели на скамейке маленьким сморщенным старичком? :biggrin:

P.S. Он пока не сыграл на этом ЧМ ни минуты. Ему, к слову, уже без малого 34 года. Его номер 4-й.
Джейми
у вас ещё есть сомнения, от кого они всего этого набрались? :-)
pitovnik
Неужели Роман Аркадьич совратил всё Челси? :biggrin:
ага. а потом всех игроков - к коммунистической стенке, родню - в ссылки и на много-много лет вперёд - жёсткие репрессии...
1)Чем же вам комунисты так досадили? Сомневаюсь, что вы эти самые стенки видели.
2) Номер 9 сборной КНДР (не помню фамилию, он стриженый наголо и плачет при исполнении гимна) родился и вырос в Японии, там живет и играет. Про остальных не знаю, наверное и в России играет кто-нибудь. Вам легко будет узнать,когда их расстреляют. Расскажете нам потом.
3) А еще была новость про 4 сбежавших игроков! И где они, уже расстреляли? Что то молчит свободная пресса.
Короче рассуждайте лучше про футбол, тут даже если не разбираешься, никто не заметит.
наверное и в России играет кто-нибудь
Канеш играет - Хон Ен Чо в Ростове.
А еще была новость про 4 сбежавших игроков! И где они, уже расстреляли?
Как же их расстреляют, если они сбежали? :biggrin:

P.S. Не грузитесь Вы так, це ж шутка юмора была.:миг:
Дядя Володя, извините, если чем-то Вас лично обидела. Без злого умысла, ей Богу.
А корейские братья, вне зависимотси от политических взглядов, уверена, на меня не рассердились бы.
Мир? :agree:
zanuda
Не, северный, самый, что ни на есть.:улыб:У южных играет Ким Нам Иль из Томи.
zanuda
Просыпаешься – и уже знаешь, что сегодня три матча. И так каждый день.
Седня 4 матча. :ха-ха!:
Змей Зелёный
Змей, не туда внимание уделил! Даже без такого пока не очень интересного ЧМ будет скучно! А три матча или 4 не важно! Главное, больше одного в НЕДЕЛЮ!
zanuda
Да я так, шутю. :миг:

Хз, не факт, что лично мне будет скучно. Особенно по текущим впечатлениям - матчи идут один за одним, слишком большой поток информации, не успеваешь наслаждаться, голова пухнет.
Кайф должен пойти с плей-офф (если канеш матчи будут интересными). Там и посмотрим.:улыб:
Змей Зелёный
Я тоже не все смотрю. Но такой кайф, когда можно повыбирать, а не смотреть по инет-трансляциям.
zanuda
Я то, как раз, стараюсь все смотреть. :миг:Потому и голова пухнет. :шок:
Змей Зелёный
Не, никакой челюсти (зевать) и нервов не хватит. Хоть и не свои играют, а все равно кого-то из двух выбираешь.
zanuda
Первый "гранд" вне чемпионата. Кто следующий? Италия, Германия, Испания. Англия?
Kazanova
А мне кажется, что Французы предсказуемы были, я на них денег выиграл))). Теперь посмотрим как будут вытягивать еврограндов из группы
Kazanova
Даа, au revoir, французы. Хотя изоббразили прямо какое-то подобие игры в последнем матче. Играл Анри (правда, руками), играл Гуркюф (симпатичный уже только потому, что белый!! правда, недолго играл), играл Малуда! Почему бы их не выпустить в первых матчах? Как-то посыграннее выглядела командочка вчера... Хотя не помогло. Особенно второй гол - просто победитель в номинации - "самый смешной и нелепый"! Попадали все, кто мог и кто не мог (за компанию).
За ЮАР скажу - много били, много мимо, но у меня такое ощущение, что по полю носился один Шабалала (особенно ближе к концу), оправдыывая фамилию и тряся своим хвостом, перехваченным яркой ленточкой.
у меня тоже телевизор в режиме он-лайн не прекращая... Уже даже дети рукой махнули - ааа, футбол!
Поэтому, когда вчера дети уже устанканились по койкам, мы сели наслаждаться игрой Мексика-Уругвай. И прямо понаслаждались. Какая там ничья?? Если к концу игры страти немного улеглись, то в начале от количества острейших моментов в обе рамки было жарко!-))
Короче, Уругвай - молодец, и Мексика - молодец. И все они - мо-ло-д-цы...

Греков не смотрела - да и не хотела. Да так им и надо (я про "ДО-мооо-оой"). Единственное, что бы, конечно, с бОльшим удовольствием Нигерию бы смотрела в 1/8 финала, чем корейцев, да и бОг с ними.

Сегодня очень хочу Англию посмотреть и Германию. Но почему ж так поздно показывают-то?? Вот как Вы считаете, коллеги, если оба матча одновременно идут, почему более интересные показывать ночами??? Это ж от ОРТ и РТР зависит? Что за вредители там сидят??
Джейми
Сегодня Германии нет. Сегодня есть США-Алжир и Англия-Словения.
буду болеть за англоговорящих. США, хоть и американцы :), но с 0-2 отыгрались, а вот французы не смогли. Прямо вызывают уважение!
Ну а Англия, тут сам Чарльз велел:улыб:
Джейми
Так, беру свои слова обратно! Уточнила по программе. Англию показывает ОРТ в 21.20 одновременно с США-Алжир по Спорту.
А Гана-Германия тоже по ОРТ же в 01:30 одновременно с Австралия-Сербия по России...

Не подскажете, если в программе ОРТ стоит время начала 21.20, во сколько начнут саму игру? Или ОРТ - это не Спорт? Сразу со свистка??
zanuda
как это Германии нет? Или 01.30 - это не сегодня? Ну, тогда логично!-)
Болеем! :pivo: