Чемпионат мира по футболу
206897
1000
Kazanova
хорош уже языком молотить
сербы сами виноваты - валяли дурака на поле, вместо того, чтобы играть

как нужно играть - показала сборная США, самая профессиональная команда на этом ЧМ
Kazanova
а при ничьюшке выходят братья- славяне
-------------------------------------------------------------
словенские мрази всю жизнь были на подсосе у Германии и Австрии
братья - черногорцы и сербы
Джейми
а вот так вот:
Северокорейские СМИ проигнорировали крупное поражение национальной команды от сборной Португалии (0:7), сообщает Reuters.

Официальное информационное агентство KCNA и северокорейское телевидение, которое показывало встречу в прямом эфире, не включили в список новостей сообщение о прошедшем поединке. Напомним, что первое поражение от Бразилии (1:2) было положительно воспринято журналистами КНДР, которые написали о преимуществе своей сборной в матче с пентакампеонами. Также отмечается, что вылет корейцев после группового турнира может самым серьезным образом повлиять на развитие футбола в стране.

В частности, после поражения от Кореи в стыковых матчах ЧМ-1994 сборная КНДР не участвовала в отборочных турнирах двух следующих чемпионатов.
pitovnik
у словенцев даже столица с двойным названием, одно из которых - немецкое
Джейми
http://kplo.ru/content/view/1498/5/
ЖАЛОБА КОММУНИСТОВ ПЕТЕРБУРГА В ФИФА

Уважаемый господин Блаттер!

19-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого проходит в Южно-Африканской Республике с 11 июня по 11 июля, к нашему глубокому сожалению сопровождается массой скандалов, провокаций, вмешательством в ход соревнований империалистических разведок и потерял поэтому легитимность в глазах миллионов футбольных болельщиков - сторонников мира и дружбы между народами.

Так, например, на этапе выбора места проведения от участия в конкурсе была отстранена Ливийская арабская социалистическая народная Джамахирия. Внятных объяснений этому не последовало.

Когда же под давлением прогрессивных сил планеты местом проведения чемпионата была избрана сбросившая иго апартеида ЮАР, известный реваншист и матерый абверовец Франц Беккенбауэр предпринимал неоднократные попытки изменить место проведения. Это испортило нервы игрокам сборной Южной Африки и их друзьям - коммунистам всего мира.

Путем угроз, шантажа, фальсификаций и морального террора от участия в чемпионате были отстранены команды Кубы, Венесуэлы, Вьетнама, Лаоса, Абхазии, Никарагуа, Сирии, Непала, , Лаоса, Зимбабве, Намибии, Белоруссии - т.е. наиболее выраженных социалистических стран. Смехотворные объяснения бюрократов ФИФА, что якобы соцстраны плохо играют в футбол, нас не устраивают.

К рекламной кампании турнира, вопреки протестам мировой общественности, была привлечена Кока-кола, на совести которой миллионы загубленных молодых жизней, особенно в России.

В период проведения чемпионата расисты и неоколониалисты подвергли беспрецедентной травле болельщиков Южноафриканской республики- ветеранов освободительного движения - за использования вувузел. Разнузданная кампания насмешек и издевательств над этим национальным обычаем чернокожих привела в конечном счете к непопаданию команды ЮАР в одну восьмую финала соревнований Подобная неприкрытая дискриминация страны , принимающей чемпионат, произошла впервые в истории мирового футбола.

В период подготовки игр ветераны спорта, деятели науки и культуры, борцы за независимость Азии и Африки обращали внимание ФИФА на то, что специально разработанный к Чемпионату новый мяч Adidas Jabulani демонстрирует полную непредсказуемость своего полета, не слушается человеческой ноги, контролируется извне. Об этом , в частности, заявил Фидель Кастро.

Однако Федерация игнорирует любые замечания прогрессивных сил относительно невыносимых условий, в которых проходит Чемпионат.

Апофеозом нарушения всех спортивных правил и традиций, доказательством бесцеремонного вмешательства блока НАТО в спортивную жизнь стали события, произошедшие на Чемпионате с командой КНДР. Сначала перед судьбоносным матчем с Бразилией исчезли 4 лучших игрока этой единственной пробившейся на чемпионат социалистической команды.

Но , даже лишенная врагами своих лучших сынов, команда народной Кореи серьезно потеснила бразильцев. После того, как люди доброй воли вырвали из лап ЦРУ похищенных игроков , ФИФА должна была приостановить чемпионат до выяснения всех обстоятельств похищения, проверить стадионы, мячи, ворота, самих спортсменов на предмет их аутентичности, соответствия правилам, используемым техсредствам. Этого сделано не было! В спешке был проведен матч между якобы "сборной КНДР" и сборной Португалии, в ходе которого большинству наблюдателей стало очевидно, что на поле происходит нечто далекое от футбола , от спорта, от разрядки международной напряженности.

Одни эксперты утверждают, что до половины игроков сборной КНДР были заменены на игроков Южной Кореи, не заявленных в официальном порядке. Другие вновь указывают на необъяснимую траекторию мяча, который явно при помощи техсредств постоянно летел в ворота сборной КНДР. При этом ни у кого не вызывает сомнений, что сборная Португалии состоит из закоренелых наркоманов и токсикоманов, однако на допинг она не проверялась. Не один комментатор не мог объяснить разницу в качестве игры сборной КНДР в матчах с Бразилией и Португалией, тем более что бразильцы и португальцы абсолютно одинаковы.

В этих условиях Коммунисты Петербурга и Ленобласти требуют от ФИФА назначить новый матч между КНДР и Португалией, предварительно расследовав факты похищения игроков сборной Кореи, проверив сборную Португалии на предмет применения допинга, изучить покрытие и мячи на предмет наличия спецаппаратуры, влияющей на траекторию движения мяча.

Мы требуем пропустить в одну восьмую сборную ЮАР, иначе речь пойдет о ренесансе апартеида.

В случае, если требования Коммунистов Петербурга и Ленобласти из России не будут удовлетворены, мы не признаем итогов Чемпионата мира по футболу , а после прихода КП к власти Россия перестанет платить взносы в Федерацию.

Уведомляем Вас, господа, что мы уже сегодня призовем южноафриканских трудящихся перестать обслуживать Чемпионат в знак протеста против вытеснения из решающего этапа соревнований команд КНДР и ЮАР, вдохновляемых героическими Ким Чен Иром и Нельсоном Манделой.
Прекратите футбольную войну против команд стран, идущих в авангарде борьбы против империализма, за мир и социальный прогресс!
pitovnik
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Питовник, только не говорите, что этот сайт у вас тоже в закладках. :biggrin:
Kazanova
Немцы - гут! Жду 1/8 финала, англосаксов надо выносить.
P.S. Я не поверил обезьяне :biggrin:
zanuda
нету у меня его в закладках, я эту ссылку увидел в форуме на Куличках
pitovnik
Хочу выразить возмущение 1 каналом. Все нормальные уважающие себя каналы показывают футбольные трансляции в прямом эфире (канал Россия, канал Спорт), кроме Первого.
Причём берут для показа они самый лучший матч. Вчера вот "Англия-Словения" показывали в записи с 30 минутной задержкой. Сегодня будут "Словакия - Италии" показывать. Смотреть футбол в записи - это мазохизм. Все уже знают счёт, а ты как дурак смотришь, болеешь за кого-то.
Фу ! Ненавижу Первый канал ! Подпортили Чемпионат Мира ! Лучше бы показ матчей передали другим каналам.
pitovnik
хорош уже языком молотить
Посмотри свои прогнозы, тогда тебе будет абсолютно ясно, кто из нас (точно не я) "молотит языком".:улыб:
сербы сами виноваты - валяли дурака на поле, вместо того, чтобы играть
И откуда же такая печаль, что на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА они два раза "валяли дурака"? Другого случая не нашли? :улыб:
bertweg
футбол в России - малопопулярен, его у нас не любят, не знают и не хотят любить и знать
не популярен не только в сравнении с Италией, Испанией, Бразилией, Аргентиной, но даже в сравнении с США, которую у нас с презрением принято считать не футбольной страной
с этим нужно смириться
pitovnik
Любят у нас футбол! Только не сами футболисты. Как и большинство, которое не любит свою работу.
Kazanova
И откуда же такая печаль, что на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА они два раза "валяли дурака"? Другого случая не нашли?
--------------------------------------------------------------------
все сербские игроки - игроки приличных европейских клубов на хороших и очень хороших контрактах, им просто незачем здесь выпрыгивать из штанов

то же самое мы видим практически у всех европейских сборных

чемпионат мира настолько девальвировался, что из выставки достижений футбольного хозяйства разных стран и континентов превратился в отбывание наказания для уставших за сезон профессионалов (игроки топ-клубов играют за сезон примерно по 60 матчей, если без травм обходится), а не возможность показать себя перед купцами из европейских клубов
все игроки ЧМ и их ТТХ прекрасно известны всем купцам, никто никого уже не может удивить, ну может быть за исключением игроков какой-нибудь Северной Кореи, которые полгода готовились в закрытом режиме в военном лагере, да и то, как-то не очень у них пока получается

и если уж, по вашей логике, на этом ЧМ и есть какая-то подковерная возня, то она какая-то очень странная, потому что хозяева не выходят в 1/8, что случилось впервые за 19 чемпионатов мира
так что нет тут никакой конспирологии, что впрочем, в случае появления неожиданного чемпиона не мешает Вам заявить - "Ну, я так и знал, это вы бестолковые, ничего не понимаете" :rofl:
pitovnik
Именно поэтому наши миллионеры не поехали на ЧМ?
pitovnik
то же самое мы видим практически у всех европейских сборных
Если европейцам незачем выигрывать ЧМ, то зачем они их выигрывают и не так редко?
zanuda
и поэтому тоже
вы их комментарии зимние, после того, как улеглось, читали?
типа - не больно-то и хотелось ехать, да и даже по телевизору смотреть не буду, лень с пляжа в нумера тащиться
pitovnik
потому что хозяева не выходят в 1/8, что случилось впервые за 19 чемпионатов мира
На мой взгляд, потому, что подавляющее большинство поставило на то, что они выйдут:улыб::):улыб:
Kazanova
вы - тролль или как обычно придуриваетесь?
pitovnik
Я вам задал простой вопрос, причём тут троллинг? Ваши голословные утверждения, что профи из Европы не хотят играть и поэтому сербы проиграли Австралии ни на чем не основаны.
pitovnik
Нет, не читал.
С другой стороны, им хоть какую-то мину надо было состроить?
Kazanova
ну ладно, я тоже попридуриваюсь и спрошу - почему Руни в играх за МЮ - это лучший футболист прошедшего сезона в Англии, а в трех крайних матчах за сборную - какой-то невразумительный толстяк?
тот же вопрос об Анелька - это лучший бомбардир крайнего сезона в Англии

и это только самые яркие примеры
pitovnik
очему Руни в играх за МЮ - это лучший футболист прошедшего сезона в Англии, а в трех крайних матчах за сборную - какой-то невразумительный толстяк?
Потому, что тут футбол другой, чем в чемпионате Англии, не у всякого пойдёт игра. не исключено, что он травмирован, причин много может быть.
ДЛя вас является секретом то, что многие ЧМ открывали новые имена и иногда сильно портили футбольный авторитет у известных мастеров? На ЧМ играют НЕ ТАК как во внутренних чемпионатах. Хуже ли, лучше, но НЕ ТАК!
Kazanova
ЧМ - это месяц неоплачиваемой работы, это как если вместо отпуска вы бы поехали в деревню на месяц картошку окучивать, а потом придется уставшим возвращаться к работодателю
кому из профессионалов, которые фактически продают свое здоровье, это нужно?
бонусы от картошки слишком малы, а вероятность их получения - призрачная, тогда как игра за клуб, даже сидя на скамейке запасных - гарантированный доход
pitovnik
Господа, вразумите меня лучше, что нужно сделать итальянцам, чтобы пройти далее?
Для этого, нужно, чтобы Зеландия проиграла Парагваю, а Италия выиграла? Или при проигрыше Зеландии Италии хватит ничьей?
Джейми
Парагвай должен выиграть, а Италии нельзя проиграть
Почему Словакия - Италия по тв не показывают? :eek:
Верней не так, почему Словакия - Италия не показывают, а рекламу и быдлосериал показывают? Играй сейчас Россия - Папуа Новая Гвинея полдня бы трещали по всем каналам О ДОЛГОЖДАННОМ МАТЧЕ.
По ОРТ показывают с задержкой на час. А с учётом того, что два матча ll - какая разница? Я по sportbox смотрю, там сейчас такое :eek: :biggrin:
г-да, не волнуйтесь. за 15 мин. до окончания матча Италия проигрывает Словакии 0:2. Ну кто бы мог подумать, ась? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Kazanova
Огромным "усилием воли" Италия отыгрывает один мяч! Браво!
Kazanova
Чото мне ссыкотно за Словакию :rofl:
Kazanova
Гол из вне игры, значит так было надо. Итальянцы все гурьбой побежали забивать. Оболганная неким "знатоком" Новая Зеландия выходит в следующий круг, если чемпионы мира проиграют могучей сборной Словакии. Судья по молодецки добавил четыре минуты, я бы не удивился, если бы он добавил полчаса. 3:1!!! через минутку 3:2!!! Вечер смеха продолжается!
Время вышло, судья не даёт свисток об окончании. Без одной секунды как эксчемпионы мира, валят валом на братьев -славян. Судья молчит. Идёт уже пятая "последняя атака " атака итальянцев. Судья молчит.
Всё, даже судья устыдился, дал всё же свисток. Итальянцы едут домой. Ждём-с-с составят ли чемпионам мира компанию чемпионы Европы.
Впрочем у "Фурии Роха" соперник не такой грозный, будет интересно понаблюдать матч лилипутов.
Kazanova
Оболганная неким "знатоком" Новая Зеландия выходит в следующий круг, если чемпионы мира проиграют могучей сборной Словакии.
Проходят Парагвай и Словакия, причём тут Новая Зеландия?
Дмитрий___
Вы абсолютно правы, извиняюсь.....
kenny2007
Говорят, сейчас во Франции Год России?
Тогда всё понятно :улыб:
А ещё вспомнил анекдот.

Молитва болельщика после ЧЕ-2002
"Господи, когда я просил, чтобы сборная России играла как Англия и Франция, я не ЭТО имел в виду!"
Kazanova
словаки обокрали чемпионат мира, который с этого момента превратился в потрепанную китайскую безделушку
мне эта фигня больше не интересна
pitovnik
+1 как ни странно.. вынужден с вами согласится, хоть и не часто это бывает...

не чемпионат. а камеди какое-то.. можно все что угодно говорить, писать и анализировать.. но мало что меня разуверит во мнении, что тот же ЦСКА или Зенит теперешние вышли бы из любой группы без особых проблем.. ну может кроме бразильской и испанской групп... (.. то есть гораздо больше пиара и традиций чем качественного футбола.. к сожалению европейские "звезды" активно поддерживают мою мысль.. отдайте Словакию Удинезе или Наполи.. можно будет выключить ТВ после 60-й минуты.. в отстой этот турнир.. может Испания меня опровергнет.. был бы рад..
Comecon
ах да.. незаметно но Голландия похоже восстановилась.. тоже поддержу.
pitovnik
Победил сильнейший!:улыб: и подтвердился общий кризис европейского да и мирового футбола
Comecon
в 1/8 играют Парагвай и Япония, т.е. кто-то из этой пары будет в 1/4
это цирк, а не футбол
pitovnik
это цирк, а не футбол
Это и есть нынешняя реальность, а то, что было - уже анахронизм.
pitovnik
Рубин в лиге чемпионов. Три-четыре года назад это тоже звучало "по-цирковому".
Что ж поделать...
Вон, и Сибирь уже в еврокубке, в конце концов.
30
Рубин из группы не вышел, а Сибирь сыграет не более 2 матчей в дальнем отборочном туре, так что ничего сенсационного в европейском клубном футболе не случилось
pitovnik
Хотя, если сетку внимательно поизучать, то вырисовываются полуфиналы типа Аргентина - Германия и Португалия - Бразилия, т.е. вполне прилично, но все-таки ЧМ без Италии - это китайская елочная игрушка
pitovnik
Если сетку поизучать, то в полуфинале точно будет кто то один из Уругвай,Корея,США,Гана
http://sport.rbc.ru/world2010/playoff/
Pipe
Если сетку поизучать, то в полуфинале точно будет кто то один из Уругвай,Корея,США,Гана
http://sport.rbc.ru/world2010/playoff/
О как! Интересно. Хотя Корея в наиновейшей истории уже бывала там однажды.
pitovnik
словаки обокрали чемпионат мира, который с этого момента превратился в потрепанную китайскую безделушку
мне эта фигня больше не интересна
Если уж кто и обокрал, то итальянцы сами себя обокрали.
Да и почему итальянцы должны всегда, как минимум, выходить из группы? Потому что вы за них болеете?
Да и каким украшением ЧМ может быть ЭТА сборная Италии?
Не смешите меня.
Действительно, какие-то Кореи, Ганы и США.
Мож сразу брать еврограндов +Бразилия/Аргентина, и с 1/4 разыгрывать?
Это как клубы-миллионеры хотят альтернативную ЛЧ создать.
Kazanova
Хм, Казанова тут намекал на какую-то сборную, постоянно вспоминаю, что "бабло рулит". Уж не США ли будет чемпионом или финалистом?
Да и правда, такая большая платежеспособная аудитория, а не охвачена футбольной лихорадкой. Даже соккер с керлингом сравнивают.
pitovnik
нда, господа....
Как считаете, (или это к Казанове вопрос?), в матче Словакия-Италия тоже не в футбол играл? По мне так, всё по делу... Словаки превзошли чемпионов.... Конечно, концовка убойная случилась.. Буффон чуть не облез у кромки поля, по-моему, когда 2-3 случилось. Всё руками махал - мол, вперёд, бегом, даффай! Но - чудо не случилось, и на что играли с самого начала, на то и наиграли. К своему удивлению, поняла, что мне (как ни странно) из всей итальянской братии жаль только Каннаварочку, Буффона и синьора Липпи. А в целом команда Италии меня совершенно не возбудила на этом ЧМ.... Вообще интересные ощущения - когда слетела Франция, я откровенна была рада! Когда висели на волоске англичане - было бы жаль в случае провала игроков, но не Капеллу, а тут вот - наоборот, тренера - жаль а игроков - как-то так себе....
Я вот думаю, что основная причина неудач и Франции и Италии (осоебнно последней) - это уровень, вернее отсутствие уровня вратарей. Что Лорис, что (Господи прости!) Маркетти. Особенно последний....
Возможно, я и не права, но на фоне Пастона, Бенальё, Эньямы (хотя и он всё же не Бог) и даже поймавшего 2 плюхи от итальянцев словацкого Мухи эти два товарища как будто оказались здесь случайно.

Нидерланды - мо-ло-д-цы!-) Могли бы и вполноги играть, ан нет! Уважаю! Очень мнея впечатлил нигериец (не вспомнию имя-фамилии - но очень звучные), выгшедший на заменцу. Такой с реальной гривой в кочисках!-) Настоящий Лео.. Увы, львы топают в свою саванну, ничем не удивив даже под конец.

А какие красавцы-голы япошки во главе с Хондой забубенили? На моей памяти на этом ЧМ из такого далека, да так точно - немного было голов такой красоты! (Интересно, Хонда получаект дивиденды с продаж автомобилей одноимённой марки).