Чемпионат мира по футболу
206891
1000
Сам буду болеть за Уругвай против Голландии. Надеюсь уругвайцы будут биться до конца. Голландцам просто повезло, Бразильцы подарили им победу, по последним минутам матча было видно, что Голандцы не знают что с этим делать.
ннп

ничего необычного не произошло, хотя я думал, что Германия забьет минимум 5, если бы Клозе забил в эпизоде, когда он минуте на 23-25 бил по центру ворот после подачи справа и пробил выше, то Аргентина развалилась бы уже к перерыву
Марадону не понял - в перерыве нужно было убирать деревянного Игуаина, выпускать Милито и просто тупо вешать на него - может быть что-то и залетело было
а так - Германия очень сбалансированная команда, играет в футбол по науке, а не по наитию
единственный шанс у латиносов оставался - Парагвай, только он мог бы остановить Германию вчера, что собственно мы и увидели в матче с Испанией - крупно повезло испанцам и дико не повезло Парагваю
я не исключаю победы Испании в 1/2, но исключительно потому, что немцы вдруг вспомнят, что они проиграли Испании в финале Евро испугаются испанской репутации, т.е нынешние немцы могут проиграть только самим себе
но, учитывая огромнейшие проблемы в центре обороны Испании, думаю, что Германия таки выиграет, но с приличным счетом, 1-0 или 2-1

кстати, если есть интерес, желающие могут пересмотреть матч Уругвай - Гана, эпизод с игрой рукой Суаресом, удалением и пенальти
там за несколько секунд до этого 2 игрока Ганы были в оффсайде и оба наносили удары по воротам, один из которых Суарес и вынес
т.е. свисток должон был назначить свободный в сторону Ганы, но никак не пенальти и удалять Суареса было не за что
pitovnik
Я был удивлён мощной игрой Парагвая. Испанцам повезло.
Kazanova
Испанцам повезло, что они выиграли у Парагвая в основное время а не в дополнительное или по пенальти. Парагвай был обречен.
Kazanova
Уругвай двукратный чемпион мира по футболу. Эти исторические победы, с антуражем наплевания на знамёна противника в финале, настоящие болельщики помнят.
Т.е. настоящие болельщики, это те, кому щас не меньше 90 лет? :biggrin:
Всётки Уругвай был чемпионом в "лохматые" 1930 и 1950 года. :миг:
За 50-й не скажу, а в 1930 и телевизора-то еще не было. Так что победу Уругвая могут "помнить" лишь те, кто был непосредственно в Уругвае. :миг:
Дядя Володя
Я тоже буду болеть за футбол.
pitovnik
если есть интерес, желающие могут пересмотреть матч Уругвай - Гана, эпизод с игрой рукой Суаресом, удалением и пенальти
там за несколько секунд до этого 2 игрока Ганы были в оффсайде и оба наносили удары по воротам, один из которых Суарес и вынес
т.е. свисток должон был назначить свободный в сторону Ганы
Не поленился же, пересмотрел. :biggrin:

Оффсайд там был у 2 игроков Ганы только в моменте с первым сбросом мяча (Боатенг кажется перебрасывал мяч с правого края в центр). Но у обоих ганцев это был пассивный оффсайд - непосредственно в том моменте они участия не принимали, и уругвайскому вратарю не мешали.
А далее уже никаких оффсайдов не было и в помине - что с первым отбитым Суаресом ногой ударом, что со вторым - отбитым рукой.
pitovnik
Марадону не понял - в перерыве нужно было убирать деревянного Игуаина, выпускать Милито и просто тупо вешать на него - может быть что-то и залетело было
Если бы победила Аргентина, это была бы полная девальвация тренерской профессии. Тогда был бы прав Федун, утверждавший, что тренер это лишь 10% успеха команды. :biggrin:

Лёв переиграл Марадону полностью. Тот вообще никак не подготовился тактически. Тупо выпустил Месси-Тевеса-Игуаина - "играйте" и всё.
Никаких перестановок, когда матч откровенно пошёл по германскому сценарию. Никаких замен, кроме своего зятя, к-й остался незаметен.
Зато триумфатор сезона Милито почти весь ЧМ просидел на лавке, играя по 5-10 минут в концовках выигранных матчей.

Марадона не тренер, а в лучшем случае психолог - да, сформировал в команде хороший микроклимат, когда тот же Милито сидит на лавке и не бузит. А когда понадобилось тренерское мастерство, взять его оказалось неоткуда...
Змей Зелёный
Мне 32, а не 90-то, но я знаю историю футбола. чего и остальным желаю. Кстати , мне ТОТ футбол почему-то нравится больше, чем сегодняшний. Пеле, Хёрст, Эйсебио, Стрельцов. Марадона, Мюллер, Круифф. Блохин и др. просто песня. нет сейчас таких
Kazanova
Дайте ссылку, пожалуйста, на финальный матч ЧМ-30 с Уругваем.
Змей Зелёный
Так что победу Уругвая могут "помнить" лишь те, кто был непосредственно в Уругвае.
И болельшики футбола. Ты считаешь. что мне 100 лет?:улыб:А ведь я знаю про победу Уругвая, и читал, как это происходило, как на "Сентенарио" они плевали на флаг их соперника, и как победили.
Kazanova
Ну я же не зря выделил слово "помнит". :миг:Одно дело знать, другое - помнить.
Знаю-то и я. А вот с каким оно там антуражем было, и как играли... фиг его знает.
Змей Зелёный
Марадонья точно не тренер. Это надо было умудриться с такой силой, так бесславно слить, идёт он к Фиделю.
Доминирует Европа, латиносы почти повержены, это минус футболу.
Kazanova
Доминирует Европа, латиносы почти повержены
Ну мало ли... мож Уругвай ща, как минимум, голландцев обыграет.
zanuda
Дайте ссылку, пожалуйста, на финальный матч ЧМ-30 с Уругваем.
Брат, поищи сам, я её не видел, просто знаю результат и комментарии тех времён. Не уверен. что запись исторической победы Уругвая вообще есть. С большим трудом отыскал как наши лучших профессионалов НХЛ отхреначили со счетом 8:1 (это хоккей) а с футболом есть пррблемы (у меня).
Змей Зелёный
Кто кого обыграет знает сейчас питовник с вероятностью 30% . Его и спрашивай. Я полностью унижен поражением сборной Аргентины. я - проиграл свои деньги. Далее я просто. по - тупому буду болеть за свою сборную
Kazanova
За какую свою? :eek: Или речь уже не про ЧМ?
Змей Зелёный
Нет, Змей, про свою на ЧМ по футболу, но не обозначу. чтобы не сглазили, пусть мой малеький кораблик плывёт к победе на ЧМ.
Kazanova
в истории уругвайского футбола был фантастический 1950 год, когда они на Маракане обыграли Бразилию, вырвав победу со счетом 2-1
главная роль в этой победе принадлежит легендарному Обдулио Вареле, капитану уругвайской сборной, который после победы очень жалел о том, что они ее одержали
Kazanova
кто кого обыграет знает сейчас питовник с вероятностью 30%
-------------------------
думаю, что будет повторение финала 1974 года с тем же исходом - победит Германия
pitovnik
Обдулио Вареле, капитану уругвайской сборной, который после победы очень жалел о том, что они ее одержали
И почему это он об этом жалел? :а\?:
Но у обоих ганцев это был пассивный оффсайд - непосредственно в том моменте они участия не принимали, и уругвайскому вратарю не мешали.
----------------------------------------------------------------
но именно они поучаствовали в моменте, который привел к игре рукой Суареса
так что оффсайд таки был


кстати, судейский комитет ФИФА изучил запись мачты Испания - Португалия и обнаружил, что Вилья также забил из оффсайда :-)
правда, его ширина была всего 22 см, и арбитр в динамике не мог его увидеть, и это его извиняет
потому, что на Маракане было почти 200 тыс. зрителей, которые видели поражение Бразилии,
а после матча он пошел в какую-то пивнуху и увидел, что все ее посетители натурально плачут

Обдулио, по его словам, чувствовал себя присутствующим на похоронах, а себя главным виновником смерти
pitovnik
Н-да, теперь на "маленьком плоту, в котрый никто не верит
pitovnik
но именно они поучаствовали в моменте, который привел к игре рукой Суареса
Дык в этом и смысл пассивного оффсайда - игрок не принимает участия в моменте, когда идет передача. А дальше он уже волен делать, что хочет.

А так получается, что игрок должен вообще "выйти из игры" пока она не будет остановлена?

После сброса Боатенга за мяч боролись другой ганец и вратарь уругвайцев. А двое "оффсайдных ганца" им не мешали. Дальше уже мяч от вратаря попал к одному из них - но тут оффсайда не было, как и в моменте с последним ударом, вынесенным рукой Суареса.
Kazanova
если вы про Уругвай, то у него почти нет шансов - Лойдеро выбыл из-за травмы, Суарес - из-за картона, и не понятно, что с Лугано, возможно тоже травма не позволит сыграть , плюс молодой и неопытный вратарь, который на таком международном уровне ещё не играл
pitovnik
Про вратаря, надо когда-нибудь и начинать, почему не на этом ЧМ?
А интересно, карточки сгорают перед 1/2 финала. Это считается или он таки пропустит матч?
zanuda
сгорают только желтые

я вообщем то тоже Уругваю симпатизирую и желаю в матче за 3 место обыграть Испанию :-)
pitovnik
Причем одиночные. Т.е. Мюллер не сыграет в 1/2, что существенная потеря для немцев.
pitovnik
Почему-то не верится мне в Голландию. Финал, я думаю, будет НЕмцы-Испанцы.
zanuda
Финал, я думаю, будет НЕмцы-Испанцы.
:eek:
Финал такой невозможен. Потому что это будет полуфинал. :biggrin:
zanuda
такой финал был 2 года назад :-0
Змей Зелёный
Тьфу, ля. Испанцы-Голландцы.
Но, тем не менее, не верится в Голландию. Уругвай ваще как-то нейтрально.
zanuda
Погоди. Не верится тебе в Голландию, а почему тогда пролетают немцы? :а\?:

Единственное, что им может помешать - отсутствие Мюллера, лучшего, на мой взгляд, игрока этого ЧМ. Испанцы играют в какой-то скучный примитив.
Змей Зелёный
Испанцы играют в скучный примитив? Вчерашний матч на таких нервах прошел! Нравятся они мне, да и судьба им задолжала.
Не верится в Голландию,что смогут Уругвай выиграть.
А немцы пролетают, потому что они в другой паре играют и проигрывают испанцам. Хотя, тогда опять примета нарушится, что Россия в одной группе с чемпионом/финалистом играет:улыб:
zanuda
Вчерашний матч на таких нервах прошел!
Нервы-нервами, а красота где? Перекатывание мяча по всему полю без голевых моментов. Парагвай интереснее смотрелся чуть ли не бОльшую часть матча.
Хотя, тогда опять примета нарушится, что Россия в одной группе с чемпионом/финалистом играет
Ты решил распространить примету на отборочный турнир? :biggrin:
Змей Зелёный
Футбол-это эмоции, как говорилось выше.Почти без судьи! А три штанги-гол! Это ли не красота! бильярд! :ха-ха!:
Это не я решил, это сборная наша. По всем раскладам должны были выходить.
zanuda
Россия в одной группе с чемпионом/финалистом играет
---------------------------------
самое интересное, что Россия рассчитывала обойти Германию в группе и имела все шансы, пробей Дзагоев на 15 см левее, а сама великая Финляндия ей вообще проиграла!
Финляндия круче Аргентины :-)
pitovnik
Рассчитывала, и могла победить! Это же писец какой! Могли победить, но эту страшную силу победила лень!
zanuda
в моем предыдущем сообщении очепятка - должно быть "Финляндия не проиграла", иначе не понятно
pitovnik
нпп
Всем здравствуйте.
После длинных и утомительных выходных (потому как день рождения сына растянулся на весь период, предназначенный календарём для отдыха) вновь спешу сюда, с сожалением констатируя факт нашего скорого расставания до следующих чемпионатов национального масштаба…Ну, да ладно. Если не возражаете – пару строк о прошедшем.

ГОЛЛАНДИЯ-БРАЗИЛИЯ. Целиком не видела, ибо со свадьбы бегать в холл ресторана к барному телевизору получалось не часто. Но ужжжасно, ужжжаснейше рада за Голландцев. Говорила почему? Потому что Бог не Ермошка – и волейболисты пусть играют в волейбол, а не лупят ручонками мячики в ворота ни в чём не повинных соперников. На след.день пересматривала матч и совершенно согласна с замечаниями по поводу грязной, агрессивной, просто заподлянской игры бразилов!! Так что Бразилия-домой, и это радует!

УРУГВАЙ-ГАНА. Тут мои симпатии целиком и полностью принадлежали Гане. А именно, к одному ганцу. Даже в свете моей необъяснимой любви к Африканским командам, всё меркнет по сравнению с симпатией к Ганскому Боатенгу. Нет, ну, надо ж так (тут у меня просто материнский инстинкт какой-то включился) – два брата, два Боатенга, непохожие как день и ночь, Ганский Боатенг – больше европеец, только чуть темнее, красавец, немецкий Боатенг – явный африкан…(просто Санта-Барбара)…. В общем, я за Боатенга. А когда Мунтари поближе разглядела – так еще и детский восторг к материнскому инстинкту добавился – ух, ты, Кинг-Конг играет!!!! Короче, Ганцы прямо меня очень растрогали. И играли-то здорово. По-моему, слегка приглушили они эмоции (типа – побежааалиии!! забиилии!), и играли очень толково! Конечно, такая концовка трагичная…У меня чуть нервы не треснули! (это я еще не знала, что меня ждёт в Испания-Парагвай). Ужас, конечно….Так переживала, когда Гьяну вышел-таки пеналти бить. Думаю – не забъёт, так ему просто ноги оторвут по возвращении в Гану егойную. (Кстати, а вот как тут тренер – ведь может же и сломаться игрок, если двойной «незабъёж» с пенальти сделает)… Короче, я расстроена за Гану.
Джейми
ГЕРМАНИЯ-АРГЕНТИНА. Какая Боль! Какая Боль! Должно было быть 5:0!!! Ну, тут я уже сто раз предупреждала – я – за немцев! (смотрите мои опусы насчёт «Бог не Ермошка»). Да и голый Марадона (помните его обешание?) - не то зрелище, за которое стоит переживать, когда так играют дойчи! Сказка!-) Закрыли Месси, страховали Шарикова-Тевеса, Игуаин сам умер.. и всёёё….-) НемЦЫ-молодЦЫ!

ИСПАНИЯ-ПАРАГВАЙ. Болела за гишпанцев, это ясно. Из оставшихся воротчиков – Касильяс – май фэйворит! (Да он и был всегда номер один, пока я Беналью не углядела!-))) В целом, мне матч не понравился. Нет, ну как это может понравится – за первый тайм всего 5 (что ли ударов) с обеих команд. Причём, у парагвайцев, типа, 3 или 4 в створ, а у испанцев в створ вообще 0!!! Перекатывали, перепинывали… Фернанду Торреса я вообще только во втором тайме увидела – думала, его на замену выпустили, а он, оказывается, всё время играл. Потом этот ужас с пенделями. Вот трагедь какой!! Это ж надо! Я бы Хави бошку открутила за то, что он, паразит, забежал в щтрафную, когда Алонсо мяча еще не коснулся!! Но справедливость восторжествовала, и Испания с минимальным перевесом вышла на немцев. Вот теперь и думаю – разорваться что ли мне.. За кого болеть-то? Хотя что тут думать. Для меня - Всё ясно!-)
Змей Зелёный
////Че все на Роббене сконцентрировались? Матч выиграл Снайдер.

Дело прошлое, но оба гола огранизовал Роббен или скажем так - приложил немало усилий к их организации. Сейчас глянул повторы:
1. штрафной, с которого Снайдер забил, сфолили на Роббене.
2. Угловой, с которого Снайдер забил - сначала бразилы выбивали мяч из под Роббена, а потом именно Роббен и пробил угол.
Так что кто там выиграл матч - еще вопрос.
Не було меня здесь. :улыб:
kosta
Заработать штрафной и угловой - это даже не полдела, а максимум процентов 20 от гола. :улыб:

Первый гол - целиком и полностью удар Снайдера. От штрафного там уже ниче не осталось - Снайдер взял мяч, "погулял" с ним и ударил (хотя, скорее, это навес был).

Во втором голе заслуга Роббена, конечно, есть, но явно меньшая, чем у Снайдера. И даже меньшая, наверное, чем у Фернанду Мелу.
Вчера смотрел еще раз нарезку голов по Спорту - это капец, че там делал Мелу. Просто стоит и смотрит, как мяч летит-летит, прилетает на голову Снайдеру, тот бьет, даже не прыгая, а Мелу всё стоит и смотрит. :biggrin:
Джейми
Так переживала, когда Гьяну вышел-таки пеналти бить. Думаю – не забъёт, так ему просто ноги оторвут по возвращении в Гану егойную.
Эт Вы про послематчевые пенали уже?
Я тоже гадал - выйдет Гьян бить или нет. Потому что реально - не забей он еще и в послематчевых, мог бы сломаться морально вообще без шансов на восстановление.
А он пробил. Да еще и как пробил - залепил со всей мощи в верхний угол. Нервы железные! :шок:

Но все равно - уносили его с поля под руки... :cray-1:
Джейми
Потом этот ужас с пенделями. Вот трагедь какой!! Это ж надо! Я бы Хави бошку открутила за то, что он, паразит, забежал в щтрафную, когда Алонсо мяча еще не коснулся!!
Да там че-то судья намудрил. :безум:
Сначала пеналь поставил какой-то "левенький" - Вилью чуток толкнули в спину, а он нырнул классической "рыбкой" чуть не за линию поля.
А потом гватемалец вдруг показал чудеса принципиальности с входом испанцев в штрафную. :dnknow: Те ну буквально на секунду раньше вбежали. Такое сплошь и рядом происходит.
самое интересное, что вбёг в штрафную был и при пробитии пенальти парагвайцами и там тоже нужно было перебивать, а при перебитии испанцами парагвайский вратарь сбил соперника руками и нужно было снова ставить на точку :-)
но думаю, что такого цирка команды бы не выдержали и содомита бы побили прямо на поле
pitovnik
жду, что финал будет судить Равшан со своими Джамшутами :-)
pitovnik
вбёг в штрафную был и при пробитии пенальти парагвайцами и там тоже нужно было перебивать, а при перебитии испанцами парагвайский вратарь сбил соперника руками и нужно было снова ставить на точку
Был ли "вбёг" при парагвайском пенале, не видел.
А вот второй пеналь у парагвайского воротчика был 100%-ный. Тока странно, что сами испанцы не стали бузить. Видать были в некоем шоке от такой череды событий. :ха-ха!: