Аленичев и Нигматуллин.

А до этого - Шалимов, Колыванов, Симутенков. Но они уезжали еще из Чемпионата СССР.
По данным Globo, в сферу интересов "Анжи" входит 36-летний атакующий полузащитник катарского клуба "Аль-Гарафа" Жунинью Пернамбукану.

Народ, вам эта массовая скупка бразильцев внезапно появившимся олигархом ничего не напоминает? :миг:
Змей Зелёный
ещё Будянский, но он сначала заиграл в Серии А, а потом вспомнил, что россиянин
pitovnik
ещё Будянский
А Добровольский случаем не играл в Италии? Чет у меня какие-то смутные сомнения насчет Дженоа.

Будянский, кстати, брат-близнец Саенко - тоже засветился в Европе, был вытащен на родину, и там безвозвратно потух.
pitovnik
оказывается Канчельскис играл в Фиорентине
pitovnik
У нас самая большая диаспора в Англии получается, пятерых насчитал. В Германии только Погребняка знаю играет, в Португалии Измайлов играет (?), и ещё кто то то ли в Бельгии, то ли в Голландии. Во всех национальных чемпионатах наших суммарно не более десятка играет? Интересно, почему в Англии в основном?
pitovnik
оказывается Канчельскис играл в Фиорентине
Да Канчельскис то чуть ли не сезона полтора играл.

Но тока он не русский. :biggrin: Как, впрочем, и Добровольский.

А так еще Тетрадзе в Рому уезжал. Но не помню - успел он хоть один матч сыграть до травмы или нет.
самая большая диаспора в Англии получается, пятерых насчитал
Аршавин, Павлюченко, Жирков, Билялетдинов. Еще кто? :а\?:
ещё кто то то ли в Бельгии, то ли в Голландии
Всё тот же Булкин - одновременно и в Голландии (Ден Хааг) и в Бельгии (принадлежит Андерлехту). :biggrin:
Интересно, почему в Англии в основном?
Как-то так сложилось. :dnknow:
В середине 90-х была популярна Испания (или наоборот - наши были популярны у испанцев). Тока из Спартака считай полкоманды уехало - Карпин, Мостовой, Ледяхов, Радченко, Онопко, Никифоров.
А еще Саленко, Мох, Корнеев, тот же Добровольский, Радимов, Файзуллин, Хохлов, Черышев... :шок: Всех и не упомнишь.
Змей Зелёный
Аршавин, Павлюченко, Жирков, Билялетдинов. Еще кто? :а\?:
Я ещё Одемвинге плюсанул, наверное не очень корректно в данном контексте - "русские игроки" :biggrin:
Да уж. :ха-ха!: А я тут голову сломал - "кто же пятый?". :ха-ха!:
Ну что, очередная мыльная опера закончена - Алиев возвращается в Киев.
Локо в который раз наступает на грабли покупки футболистов с хорошими игровыми качествами, но говенными человеческими.
Эрикссон
ещё есть Корниленко в Блэкпуле
он хоть и гражданин Белоруссии, но в общем-то тоже наш
Змей Зелёный
А что Локо-то? Привел его Семин, а потом началось. А в чем его говнистость?
zanuda
Ну а ты считаешь это нормально для "профессионала", коим он сам себя именует? Его купили за мегабабло, положили приличную зп, он отыграл сезон, в команде сменился тренер и он, как мальчик в детском саду, давай ныть "отпустите меня к Семину, я хочу играть только у Семина".

Есть контракт - играй. Подход "я буду играть только у одного тренера, и больше ни у кого" как-то не вяжется с профессионализмом.

Не, можно понять, когда такое один раз случается, но постоянно переходить со скандалами из клуба в клуб за тренером... :шок: А если завтра Семин опять сборную возглавит, Алиев будет гражданство менять?
pitovnik
ещё есть Корниленко в Блэкпуле
Так и Глеб вроде в каком-то аглицком клубе?
Змей Зелёный
Не знаю, там вишь какие дела внутри.
Да и "игроки одного тренера" есть или тренер одной команды.
zanuda
Ну Сёмин же вон показал, что он не тренер одной команды, а как минимум двух.

Фиг с ним, если бы игрок просто переходил за тренером каждый раз - это бы только иронию вызвало и не более. Но каждый раз со скандалом, с ультиматумами!
Змей Зелёный
Это Семин. А есть и другие.
Может Алиева отпускать не хотели?
zanuda
Дык прально не хотели. А почему они должны были хотеть отпускать ключевого игрока? Его покупали явно не на 1 сезон.
pitovnik
Во! Я помню, что-то на "Б". :biggrin: Или тот же Блэкпул, или Бирмингем, или Вест Бромвич.
Змей Зелёный
А чо Семина поперли? То же не на один сезон. При чем Семин-то на коне, а вот Локо. Т.е. дело-то не в тренере, и не в одном игроке.
zanuda
Дело в менеджменте Локо, в недостаточно грамотном управлении клубом....Непонятные трансферы с иностранцами, большие суммы заплаченные за них, тот же Фаль, если мне не изменяет память миллиона 4 евро за него заплатили, а он даже мяч толком принять не можем.