Змей Зелёный
Чтобы Васин конкурентам не достался. В новости на спортс написано, что играть будет в том же клубе, но в аренде.
zanuda
Чтобы Васин конкурентам не достался.
Да с мотивами ЦСКА всё понятно. К ним вопросов нет, грамотно сработали.
Вопросы к нашим.
pitovnik
а Игнашевичу сколько лет?
Не помню. Лет 29 поди. А какая разница? Играет же нормально, и в сборной тоже. И пару лет еще точно будет играть на уровне. Если не отпустят его зарубеж.
Шишкин пересказал своё интервью сначала ему, а потом газетчикам :-)
Че за интервью?

И зачем Шишкин пересказывал его газетчикам? Оно ведь в газетах поди и было. :biggrin:
zanuda
Игонин губеру что ли отдавал?
Да Игонин там даааалеко не самый высокоплачиваемый игрок.
Змей Зелёный
Камент после статьи: "Убитые горем пермские болельщики всем миром не насобирали даже на 1 выход Игонина".
А зачем пермяки будут собирать бабло на Сатурн? У них амкар в попе...:миг:

Кто он такой Каряка в его нынешнем состоянии, чтобы столько получать?
Каряке уже ДАВНО надо бутсы на гвоздь вешать...
Змей Зелёный
Не в Игонине дело. Мне сам механизм не понятен.
zanuda
ННП...
Что касается убытков, то российские клубы не одиноки в своих проблемах... Европейский клубный футбол поставил рекорд по убыткам...
Змей Зелёный
Игнашевичу в этом году 32, т.е. ещё пару сезонов - и на выход, Васин - перспективный сменщик, за 2 сезона как раз подтянется в основу

а Шишкин сначала Васина напугал, а потом газетчиков :biggrin:
Роман Шишкин: «Если бы я остался в «Спартаке», то закончился бы как футболист»
http://www.sports.ru/football/75397842.html
pitovnik
Так вот именно, что те самые 2 года ЦСКА может вообще не беспокоиться за центр обороны.
В то время, как абсолютно у всех остальных т.н. "ведущих" клубов с росс. центр. защитниками, прямо скажем, опа. Везде задействованы иностранцы.

Но, как в театре абсурда, единственного вдруг появившегося росс. центр. защитника, покупает клуб, к-му на конкретный сегодняшний день, меньше всего стоило бы об этом беспокоиться.

Куда остальные смотрели? И Спартак в т.ч. Могли бы устроить конкретный такой аукцион.

По Шишкину - да ниче он такого уж страшного не сказал в том интервью. Причем тут Карпин и Спартак, если предыдущий сезон он провел в Крыльях, и не фига там не выделялся. Ну и с чего бы вдруг Карпин делал бы ставку на такого защитника, когда есть более мастеровитые?
И в том, что не уйди он куда-то, закончился бы как футболист, Шишкин никакой америки не открыл - сидя на лавке, мастерство не повысишь. Другой вопрос, что сначала надо подумать, почему он на эту лавку угодил.
zanuda
Не в Игонине дело. Мне сам механизм не понятен.
Да фиг их знает. Может действительно "откатывали" футболисты часть своей зп кому-то. В отношении Сатурна я этому не удивлюсь нисколько.
Тем более, что зп все равно все в черную платились.
sandro
Европейский клубный футбол поставил рекорд по убыткам...
Тока там эти убытки не покрываются из гос. и мун. бюджета.
Змей Зелёный
Могли бы устроить конкретный такой аукцион.
Хорошо жить стали! Забыл что ли? Спартак в аукционах не участвует.
zanuda
ннп

В пятницу, 14 января полузащитник сборной Боснии и Герцеговины Сенияд Ибричич, "Локомотив" и "Хайдук" подписали документы о переходе футболиста в московский клуб.

+1 нам.
SAMAEL97
+1 нам.
А что +1-то? Кто это? Ибричич... Нормальный игрок? Я только Рахимича знаю из Боснии...
sandro
Я только Рахимича знаю из Боснии...
А как же Спахич и Топич? :biggrin:

Или, если без шуток, то Джеко, недавно купленный МанСити за 20 английских лямов.

P.S. Ибричича я тоже не знаю. :nea.gif:
Змей Зелёный
самый известный боснийский футболист - Златан Ибрахимович
sandro
http://www.sports.ru/tags/4123896.html?type=dossier

Сенияд Ибричич родился 26 сентября 1985 в посёлке Котор Варош Югославии, ныне Сербии.

Профессиональную футбольную карьеру начал в клубе «Подгрмец». В январе 2004 года был на просмотре во французском клубе «Монако». Летом 2004 года перешел в «Загреб», там он был одним из лидеров команды. Летом 2008 года перешел в состав сплитского «Хайдука» за 1.800.000 ?. В январе 2008 года был на просмотре в «Динамо» (Киев), но клубу не подошел. В мае 2010 появились публикации о предполагаемом переходе Ибричича в казанский «Рубин».

Был капитаном молодежной сборной Боснии и Герцеговины U-21. В сборной Боснии и Герцеговины играет с 2006 года. Является прирожденным мастером стандартных ударов. Обладает сильным поставленным ударом.

На данный момент лучший игрок Национальной Хорватской Лиги.


Думаю, что хорошее приобретение
pitovnik
Если посудить по его данным, выходит, что он вместо Алиева будет в Локо, тоже исполнитель стандартов.
pitovnik
самый известный боснийский футболист - Златан Ибрахимович
Ну он босниец только по рождению. В футболе он швед.

Кстати, даже не по рождению (родился он в Мальме), а только лишь по отцу. Мать у него хорватка. Так что босниец он где-то на треть.
e9LF
вообще-то есть Лоськов - лучший исполнитель стандартов за всю историю российского футбола
хотя если Ибричич окажется наследником Синиши Михайловича, то будет у нас 2 лучших в России исполнителя стандартов :-)
pitovnik
Думаю, что хорошее приобретение
За справку :respect: Будем надеяться... А в нападение було бы не плохо Либиденку взад вернуть - ушастый-то разыгрался... Да и раньше мне он всегда нравился...
pitovnik
вообще-то есть Лоськов - лучший исполнитель стандартов за всю историю российского футбола
А было какое-то официальное признание этого статуса?
pitovnik
Ну, например, Веретенников.

И ваще, как считать? По общему количеству забитых со штрафных мячей или по эффективности исполнения штрафных?
Змей Зелёный
по отложившимся в памяти моментам :-)