Вот так... Раскатали как лошков... вот как надо играть - 4 удара - 3 гола... Какая, нахрен, Лига чемпионов? Не лоханулись бы в Лиге Европы... пасы назад или поперек поля...:улыб:А если в перед - либо сразу перехватывают, либо не точно...
sandro
А Питовник внатуре Пауль!:yes.gif:
sandro
Комментатор порадовал: "Сегодня Марсель был сильнее..," :biggrin: Да он по определению сильнее... И не только сегодня а всегда...
В общем, во всём виноваты Kazanova, pitovnik и судья. :biggrin:

Но поскольку везде нужно видеть только хорошее, Спартак можно поздравить с выходом в 1/8 Лигу Европы. :biggrin:
И еще у нас теперь Веллитона не купят, как минимум, год. И Алекса тоже...
Так что сплошные плюсы. :улыб:
Ну вот, благодаря Челси, вырвавшему-таки победу у неуступчивой Жилины (состав, канеш, у англичан впечатлил - всего 4 игрока основы), Спартаку есть за что бороться в последнем матче - отдавать или не отдавать словакам рекорд.

P.S. Интересная ситуация с Арсеналом сложилась... Они че-то доигрались с выходом полуосновой, и щас имеют реальные шансы не пройти в 1/8. Понятно, что им играть с аутсайдером Партизаном, а Браге с Шахтёром (хотя Шахтер уже всё решил), и у Арсенала преимущество по личным встречам. Но тем не менее...
Змей Зелёный
В общем, во всём виноваты Kazanova, pitovnik и судья.
Спартак, оказался сильнее, чем я думал. Я. предполагал 0:4, а они всего 0:3 проиграли.:улыб:
Змей Зелёный
Веллитон стал напоминать Быстрова, с его падениями. Ну ладно тот был задохлик, а этот с такими банками на ногах!

И п/з левый нужен! Комбаров это писец! С одной левой ногой, которая только и умеет навешивать.
zanuda
ннп
Спартак в ЛЧ - это вообще какое-то недоразумение, хвала Марселю, он с ним наконец-то покончил
1-1 в Жилине будет счастьем
Червиченко считает, что в ЛЕ потолок Спартака - проход через 1/16
я с ним согласен

да, и если Веллитон нужен сборной России, то такая сборная мне не нужна
буду болеть за Белоруссию и Армению
sandro
а здесь не надо быть Паулем
надеяться на победу нынешнего Спартака в матче с действующим чемпионом Франции, в составе которого 4 игрока сборной Франции, 1 - сборной Аргентины, который играл на 2 чемпионатах мира, тренер - чемпион мира и Европы и уже выводил другой клуб в финал (!!!) Лиги чемпионов, мог только восторженный фанат Св. Нематерящегося Валерия Георгиевича К.
pitovnik
Чой-то недоразумение? После сентябрьского матча такого я не читал.
А что считает Червиченко, это вообще мало кого должно волновать из нормальных людей, которые знают историю. После всего того, что он оставил после себя, уж лучше бы он помолчал. После него еще не один год расхлебывать, что мы и видим.
Что-то после победных матчей Спартака я не вижу его вью. он вылазит только после проигрышей.
pitovnik
Тьфу ты! А в сентябре не было того же самого в Марселе? Чемпион, сборники и прочее бла-бла?
zanuda
было
просто тогда Спартаку невероятно повезло -
он выиграл в матче, в котором не нанес ни одного (!!!) удара в створ ворот!
такое бывает раз в пятилетку

ну и тот матч ничего ни для кого не решал, первый матч в группе, а в решающем матче Спартака практически не было на поле, причем на синтетике, для Марселя непривычной
pitovnik
Логика у вас нарушена. Мы сейчас не про везение говорим, а про "великого тренера" Дешама, который и чемпион, и финале ЛЧ играл и про сборников. А вы мне про везение.
Так и Марселю повезло, первый гол такой тоже раз в пятилетку, второй гол срезка мяча оборачивается обводкой - тоже везение.

Слепые судьи, тоже повезло.
zanuda
Слепые судьи, тоже повезло.
Ага, просто повезло... :ха-ха!: жжошь напалмом... А когда челси играл со спартаком, Челси тоже повезло?... Я согласен с питовником... Челси тоже проигрывало командам, которые в 3 раза слабее её... Это же не значит что они равны?
zanuda
Когда я вчера предположил 0:4 то учитывал другие факторы, чем питовник (кроме одного, что ЛЧ сейчас нашим командам делать нечего), и почти угадал.
sandro
Про повезло писал не я, а питовник. Просто если следовать логике питовника, то Марселю вчера тоже повезло.
Вообще, если брать Челси и его матч с Сандерлендом кажется, то в том конкретном матче, где Челси влетел 3-0, Сандерленд сильнее. И безо всякого везения. Этим и отличается ПЛ Англии от ПЛ РФ.
pitovnik
если Веллитон нужен сборной России, то такая сборная мне не нужна
Ну да, конечно, лучше ведь болеть за сборную Сычева-Торбинского-Шишкина. :biggrin:
Змей Зелёный
С Великом вообще интересная ситуация, в матчах с лидерами и сильными командами, почему-то не проявляет он свой бомбардирский талант...Так что помочь сборной России не знаю сможет ли...
Змей Зелёный
Это совпадение, что они все из Локо или...? :biggrin:
zanuda
Ага, чистая случайность. :biggrin: Первые фамилии, к-е в голову пришли.
e9LF
в матчах с лидерами и сильными командами, почему-то не проявляет он свой бомбардирский талант...
Рубин - не лидер и слабая команда? :миг:
помочь сборной России не знаю сможет ли...
Фишка в том, что в матчах с действительно сильными командами в нашей сборной не забивает вообще никто. :biggrin:
Змей Зелёный
ну почему же?
есть сборная Жевнова - Корниленко - Молоша
аутентичные лица, аутентичные фамилии, в отличие от Веллитона Боня
pitovnik
Т.е. Вы уже перешли в стан болельщиков сб. Белорусси? Не дожидаясь натурализации Веллитона?
Змей Зелёный
пока нет
у Веллитона есть шанс сохранить для сборной России одного болельщика :-)
Змей Зелёный
Ну Вы категоричны, Павлюченко забивает.
Посмотрел статистику Веллитона кому он забивал из сильных команд:
2010 г. - Локо, Рубин, Зенит - 5 мячей
2009 г. - Цска, Локо, Рубин - 3
2008 г. -Рубин, Динамо - 2
2007 - Динамо, Москва, Рубин - 3 мяча.
Правда Амкарам, Ростовам, чаще забивает:)
Но все равно довольно-таки неплохо, скорее всего сейчас просто не в форме...
e9LF
Павлюченко забивает
Немцам в прошлом году не забили ни Павлюченко (или он не играл?), ни Аршавин, ни прочие наши доморощенные звезды.
2010 г. - Локо, Рубин, Зенит - 5 мячей
Ну вот, вполне неплохо. :yes.gif:
скорее всего сейчас просто не в форме...
Всё проще - Алекс травмирован, а других нормальных распасовщиков в Спартаке нет.
А то, что Веллитон игрок зависимый, в общем, не секрет.
P.S. А кто матч по телеку смотрел (все ж, наверное :biggrin: ) - пеналь на Велике в 1-м тайме был? И че было в ситуации с удалением?

В Лужниках-то повторы спорных моментов судейства не показывают. А в сети рыться лень. :миг:
Змей Зелёный
А я вчера тоже почувствовал себя где-то Паулем. Весь вечер ждал матча, а где-то за полчаса до начала почувствовал какую-то полную апатию. В итоге включил-таки на 17-й минуте :biggrin: и досмотрел до конца 1-го тайма, после чего пошел спать. И приснился блин счет 0:3 :безум:
Причем концовка первого была ничо так вполне. Возили французов нормально, в паре моментов вообще забивать надо было однозначно. Собсно за то время, что смотрел, единственный момент у ворот СПАРТАКА это был гол. А на повторе видно, что чел даже не глянул в сторону ворот - лупит, опустив голову. Ну чо тут скажешь... Все голы - ювелирные попадания, не без везения конечно.
Компенсация за первый мачч, где несказанно повезло нам. Приче по русской традиции, после небольшой везухи прилетает в ответ уже по полной :biggrin:
Пендаль имхо был. Там с одного ракурса неясно, а с другого четко видно, что срубили ногу, за которой был мяч.
Да это не суть. Проиграли ведь все равно и крупно.
Kato
Ну и с удалением канеш несправедливо. Урод защитник Велика подленько коленом в печень, причем незаметно так, пока тот вставал. Велик в ответ оттолкнул руками. Неправ тоже, нефиг на провокации поддаваться. Но наказание не по совести.
Змей Зелёный
Угу, и пеналь на Велике был, и удаление не по совести. Потому и говорю, что нужны видеоповторы, а не этот чудила на линии.
Kato
до этого момента Веллитон опять, в который уже раз, пошел ногой на вратаря и мог нанести ему тяжелую травму головы
в ответ получил пинка и это правильно - вратарь фигура неприкосновенная
этот гадёныш когда-нибудь доиграется как Будунов, убивший Перхуна
вы тогда тоже будет говорить, что этот урод "играл эпизод до конца", а вратарь сам дурак?
почему-то Криштиану Роналду, Месси и Это'о не нужно убивать вратарей, чтобы колотить голы десятками
pitovnik
А что Ван дер Сару, Шмейхелю и прочим надо обязательно играть головой вперед, чтобы отбивать/ловить мячи?

К тому же, вы путаете (случайно или намеренно? :dnknow:). Столкнулись они с вратарем, получил он пенделя. Дальше бы встал и пошел играть. Так нет! Не вратарь даже, а чудила этот прибежал, коленом под ребро пихнул! А когда, Велик его оттолкнул, даже не ударил, упал, схватился за лицо, и давай корчится.

А этот контрацептив на линии, все проспал, проснулся только к финалу.
Видеоповтор не спит, он объективен.
zanuda
надо обязательно играть головой вперед, чтобы отбивать/ловить мячи?
-------------------
вы это серьезно или придуриваетесь?


чудила этот прибежал, коленом под ребро пихнул!
-----------------------
и правильно сделал!
во всех игровых видах полевые игроки защищают вратаря
pitovnik
тот же самый вопрос можно задать и вам. Дело каждого футболиста решать играть до конца или постоянно уступать в единоборствах. В крайнем матче с ЦСКА получил от Акинфеева удар в грудь ногами, когда столкнулись. Ничего страшного.

А прыгать вперед можно не только головой вперед, но и ногами.
pitovnik
Будунов, убивший Перхуна
во всех игровых видах полевые игроки защищают вратаря
Напомните, сколько игроков ЦСКА били ногами Будунова?
Змей Зелёный
не помню
скорее всего все были настолько шокированы происшедшим, что не до битья Будунова было
да и сам он вряд ли хотел Перхуна травмировать, это случайность
в случае с Веллитоном все иначе - гадёныш понимает, что может нанести травму, уже однажды нанес и всё равно продолжает это делать
pitovnik
в случае с Веллитоном все иначе
Конечно, иначе. Он же Спартак играет.
А Будунов за нейтральный Анжи.
Случись же столкновение Диканя и Сычева/Траоре/Майкона (локовских, есс-но, а не их именитых однофамильцев), виноват будет Дикань - "он умышленно полетел головой и руками вперед, хотел травмировать нападающего".

Вратарь неприкосновенная фигура только в хоккее. Только там и драки разрешены.
pitovnik
сцуко, вот все вратари знают, что Велик идет до конца, но упрямо продолжают прыгать ему в ноги вперед головой, гаденыши.
zanuda
слава Богу, что в свое время его не купил Локомотив
pitovnik
И то верно! Питер куда лучше!
pitovnik
Конечно, то ли дело купленный вместо него Одемвингие помог паровозам. :ха-ха!:

А ваще: +1. :yes.gif:Я тоже рад, что мы перехватили у конкурента нападающего, к-й уже 2 года подряд забивает больше всех в ЧР.
Змей Зелёный
Вот выигрыш Рубина вчера прошел незамеченным. Тут до сих пор обсуждают Спартак. Загнулся бы топик без него:улыб:

Такую личную неприязнь испытываю, что аж кушать не могу (Мимино).
zanuda
сцуко, вот все вратари знают, что Велик идет до конца, но упрямо продолжают прыгать ему в ноги вперед головой, гаденыши.
Приыгать вперёд ногами, это - дурной тон, так как нападающему грозит очень серьная травма. Цивилизованные вратари крайне редко применяют этот прием, чем и пользуются нападающие - дикари.
Вас не удивило. что накануне матча на этом форуме было предсказано разгромное поражение Спартаку? Причем болельщиками, исходящими из почти абсолютно разных критериев прогноза.
Kazanova
да и не только на этом форуме
Kazanova
С чего вы взяли что это дурной тон? Вратари играют по ситуации.
И вообще то, что вы процитировали был ответ ( с сарказмом) питовнику на его конкретное сообщение.

Нет, меня это не удивило. "Болельщиками" это вы и питовник? С питовником все ясно. Он каждый раз предрекает Спартаку поражение. Вы, как прогнозист, показали себя во время ЧМ и когда предрекали Спартаку 2е место в группе, когда он там уже находился.
pitovnik
Если перед каждым матчем кричать, что Спартак проиграет, то вы действительно угадаете когда-нибудь. Во всех остальных случаях будете говорить, что эта ничья сродни поражению, и что Спартаку повезло.
zanuda
разгромное поражение на своем поле в решающем матче - тут канешно только угадайка, больше прогнозы ни на чем основывать нельзя
pitovnik
Видите ли в чем дело, когда явного преимущества нет, тогда угадайка.
А когда 3-4-5 основных игроков выбывают, да еще через день после дерби, то тут не надо быть большим специалистом.

Но последний вариант вас не касается. Вы предсказываете Спартаку поражение почти перед каждым матчем.