Чемпионат мира 2018 в РОССИИ!
16283
68
УРА! Поздравляю всех! наконец-то сборная 100% сыграет в финальной части турнира:улыб:
Ну и это - надо планировать поездки:улыб:
Begemot
Ну вот и топик появился, а то ищу-ищу.... а все молчат, хотя уже 40 минут как можно радоваться :friends: :appl: :tease: :bday: :bottle: :live: :knix:
Begemot
Урррррааааааа!

До сих пор отойти не могу! Чуть инфаркт не долбанул пока интриган Йозеф болтал. Думала, когда же это кончится...

Никогда не забуду этот конвертик в его руках всего с одной строчкой - Russia.

Всех неравнодушных поздравляю от всей души!!!

Начинаем копить на билеты. Я после ОИ 2014 начну сразу. :улыб:
Рэя
да, за 8 лет может многое поменяться, но поехать стоит - в Катар то точно не поеду:улыб:
Begemot
Если доживу до тех славных дней (помоги Господи), то поеду по-любому! Ничто меня не остановит!
Рэя
Завидная уверенность :смущ:Будете НЕединственным НГС-ным послом, потом впечатлениями поделитесь :улыб:
Begemot
Итоги голосования:

Первый раунд: Англия – 2 голоса, Голландия/Бельгия – 4 голоса, Испания/Португалия – 7 голосов, Россия – 9 голосов.

Таким образом, ни одна из стран не получила абсолютного большинства, и три претендента вышли во второй раунд.

Второй раунд: Голландия/Бельгия – 2 голоса, Испания/Португалия – 7 голосов, Россия – 13 голосов.

Интересно как-то - 2 члена исполкома в 1-м раунде голосовали за Голландию-Бельгию, а во 2-м, несмотря на то, что заявка этих стран туда тоже прошла, вдруг отдали голоса нам? :biggrin:
Они голосовали чисто против Испании-Португалии, чтоль? Поняли, что Го-Бе не выигрывают точно, и решили перевесить чашу весов в пользу соперника испанцев.
Змей Зелёный
Ну все...теперь усилено тренироваться :appl:
yuries
Я чёт народ не понимаю, чему мы новосибирцы радуемся?! Я до конца надеялся, что нас не выберут.

Теперь ВСЁ! Будем лапу у медведей сосать до 2018 года! Ни денег на мосты, ни на дороги, футбол туда же! Все денюжки в европейскую часть России. На олимпиаду, на ЧМ-2018! ЖЕСТЬ!
POLnsk
Что радуются? Во первых сборная попадает без отбора на чемпионат, а во вторых - возможность посмотреть матчи ведущих команд мира не по тв а на стадионе.
Ne budu ni kem
Что радуются? Во первых сборная попадает без отбора на чемпионат, а во вторых - возможность посмотреть матчи ведущих команд мира не по тв а на стадионе.
Какие-то мелочные желания! Можно было бы так радоваться, если бы в Сибири его провели. А так вы же будете гундеть - дороги в ямах, мосты все поломаны, зарплаты низкие, футбольная "Сибирь" играет на разбитом стадионе "Спартак". А все денюжки на европейскую часть России до 2018 года будут уходить!

Одно утешает, что нормальную инфрастуктуру вы посмотрите в городах за уралом, куда поедите ЧМ-2018 смотреть!
POLnsk
Вы правы - хоть гостиницы и стадионы построят к чемпионату:улыб:
Begemot
УРААААААА! :appl:главное, что б бюджет осилил :secret:
POLnsk
Я рада, что ЧМ пройдет в МОЕЙ стране, ахинею по поводу излишней "сибиряковости" не поддерживаю.

Мелочные желания как раз у Вас. :biggrin:

Про футбольную "Сибирь" вообще непонятно... Причем здесь федеральный бюджет... "Сибирь" содержат споносоры, а не федбюджет.
Рэя
Я рада, что ЧМ пройдет в МОЕЙ стране, ахинею по поводу излишней "сибиряковости" не поддерживаю.

Мелочные желания как раз у Вас. :biggrin:

Про футбольную "Сибирь" вообще непонятно... Причем здесь федеральный бюджет... "Сибирь" содержат споносоры, а не федбюджет.
За Сибирь матушку обидно! А ФК "Сибирь" на стадионе европейского уровня играет? Так и будем всей Сибирью в низших футбольных лигах прозябать! Белая каста, она до Екатеринбурга живёт!
POLnsk
Поддреживаю радость за Чм в России! Смотреть такое мероприятие в живую-практически участвовать-супер!!! Надо ехать!!!
POLnsk
За Сибирь матушку обидно! А ФК "Сибирь" на стадионе европейского уровня играет? Так и будем всей Сибирью в низших футбольных лигах прозябать! Белая каста, она до Екатеринбурга живёт!
Не говорите Вы ерунду. До Урала живут такие же люди, только если что там их больше, чем в нашей Сибири-матушке.
Так что всё справедливо.

Я лично не в обиде, всё ближе, чем Африка. :biggrin:

Если говорить о ФК "Сибирь", то стадион, конечно, не на "отлично", но для 1 дивизиона вполне потянет. Газон у нас вообще прекрасный. А это для игроков главное.

За всю "Сибирь"-то не говорите. "Томь" вон прекрасный результат показала.

А многим командам "Сибири", не считая нас, в ПЛ не очень-то и хочется. Денег таких нет, а стадионы у многих городов вполне себе ничего!
Эрикссон
А там ЧМ проходить не будет.

Кадыров может предлагать всё, что угодно. Но это в России все перед ним прогибаются, а ФИФА он до лампочки.
Змей Зелёный
Да это так, риторика была. Обычный популизм Рамзанчика.
Эрикссон
Ну Рамзан тоже человек, а значит тоже хочет чего-то (в данном случае проведения матчей ЧМ).

Мне сегодня об этом человек 10 заявили. Из серии "жаль, что не в Новосибе"...

Так что и Рамзана понять можно.
POLnsk
Одно утешает, что нормальную инфрастуктуру вы посмотрите в городах за уралом, куда поедите ЧМ-2018 смотреть!
ППц, вы что, кроме денег в жизни не видите позитива? Я Вам сочувствую. Искренне.
Рэя
Так что и Рамзана понять можно.
Я его понимаю, я его так понимаю, что аж кушать не могу :biggrin:
ДАЁШЬ ЕВРО-2020 В НОВОСИБИРСКЕ!!! :appl:
Эрикссон
:biggrin:

Мечтать не вредно.
Вчера полстраны было уверено, что нам не видать ЧМ ещё лет 100!

А поди ж ты! Мечты сбываются, как и обещает некий "Газпром". :улыб:

Так что мечтайте, господа, мечтайте!
Vibe
А чему вы радуетесь? Тому, что наша сборная безусловно проиграет этот чемпионат? Или тому, что из вас лично будут выкачивать деньги на проведение этого чемпионата, или тому что в в европейской части РФ понастроят дороги, стадионы, гостиницы за счет всех остальных. Чему радуетесь?
Что поскакаете на трибунах, по орёте?
Kazanova
мы радуемся, что и из тебя тоже деньги выдавят, но несмотря на это, ты тоже будешь скакать по трибунам
или ты намерен сбрызнуть из нашей страны?
тогда какое тебе дело до ЧМ, проводимого в чужой стране?
yuries
Было бы кому, тренироваться. За это время. чтобы не опозориться по полной надо натурализовать бразильцев и негров из Африки. У нас мало кто способен играть. а не бабло выколачивать.
POLnsk
Я чёт народ не понимаю, чему мы новосибирцы радуемся?! Я до конца надеялся, что нас не выберут.
Я так же, надеялся, но вот не сбылось.
POLnsk
Я чёт народ не понимаю, чему мы новосибирцы радуемся?! Я до конца надеялся, что нас не выберут.
А что нам до них-то? Они сильно обустроются, а мы так и будем по разбитым дорогам ездить.
Ne budu ni kem
От того, что у них там построят, нам -то какой толк и польза?
NissanTerrano
Надо ехать!!!
И уезжайте насовсем!
Рэя
А что вам мещает подкопить денег и съездить на чемпионат в другой стране?
pitovnik
Ну что тебе ответить, чтобы не оскорбить? Только то, что в нищей стране ОИ и ЧМ не нужны по определению.Есть другие более важные проблемы. их много. не буду перечислять. Вы сами их видите, когда обращаетесь за медицинской помощью, или сталкиваетесь с проблемами в обученииваших детей, или с проблемами трудоустройства итд.
Это- насущные проблемы, а чемпионат, так "дерьмо на лужайке". которое тянет нас вниз, в поганое логово катаклизмов из за необустроенности. Не лучше ли послать нах этот чемпионат, и строить свою жизнь, особенно в Сибири.?
Kazanova
полностью согласен,что чм нам не нужен.в стране столько проблем!! две третих живут за чертой бедности!!!ой чиновники сейчас рады,столько денег отмоется!!!цены взлетят в разы!!!я люблю футбол очень,но чм в нашей коррупционной стране,не нужен!!
Kazanova
У Вас что депрессия?

Не засоряйте такую хорошую и позитивную ветку!

У нас будет проведён супер-турнир! Миллионы людей очень рады этому событию! Я в их числе!
Пусть отстроят дороги, стадионы, гостиницы в Мордовии, Самаре, Калининграде! Там тоже живут люди, мои соотечественники! Я за них буду только рада, ну и за себя тоже! Может раз в жизни выпал шанс взглянуть на ЧМ и звезд мирового футбола своими глазами!!!

Зависть вообще грех, а здесь такая неприкрытая!
беннет
Вы бы лучше на грамоту напирали, может тогда бы и отпала необходимость фантазировать и считать чужие деньги. :улыб:
Kazanova
Офигеть!!! Вы что реально не видите разницы между "подкопить на поезд до Саранска" и "подкопить" на самолет до ЮАР???

В российских городах мне есть у кого остановиться. От Камчатки до Карпат фанат фанату друг и брат!

А вот негров знакомых не имею в Африке, поэтому прошлый ЧМ (и все ЧМ до него) проходили без моего участия!
Kazanova
Только то, что в нищей стране ОИ и ЧМ не нужны по определению.
С каких пор у нас страна стала нищей? Как посмотришь на Моску - так ниче, все хорошо, выглянишь на Красный проспект, каены по улицам разьезжают, значит деньги есть в "нищей" стране. Вот у меня осуществится мечта, побывать на стадионе во время чемпионата мира по футболу и будет мне зашибись, я болею за хороший футбол!
Begemot
Вот у меня осуществится мечта, побывать на стадионе во время чемпионата мира по футболу и будет мне зашибись, я болею за хороший футбол!
Точно. Не всё чувакам на "поршах" радоваться, вот и на нашей улице Камаз с пряниками перевернулся. :rofl:
Рэя
Причём тут зависть?! Обида на власть, может быть!

Чем Сибирь хуже? Почему о Сибири власть забыла окончательно?!

Вот, что планируется сделать в городах до Урала.
.....Согласно заявочной книге России чемпионат планируется провести в 13 городах, включая Москву и Санкт-Петербург. Игры будут проходить на 16 стадионах, из которых полностью готова сейчас лишь арена в "Лужниках", где сыграют матч открытия, полуфинал и финал турнира. Остальные стадионы возведут с нуля или реконструируют. В материалах ФИФА говорится, что на строительство стадионов будет потрачено 3,8 миллиарда долларов. При этом более трех миллиардов долларов будет потрачено из федерального и региональных бюджетов. В туристическую инфраструктуру Россия пообещала вложить еще 11 миллиардов долларов.

Кроме того, из отчета ФИФА следует, что России к 2018 году нужно построить 7,7 тысяч километров автомобильных и 2 тысячи километров железных дорог. Это, по подсчетам экспертов, обойдется еще в 35 миллиардов долларов. Реконструкция взлетно-посадочных полос и строительство новых терминалов во всех городах, кроме Москвы и Сочи, будет стоить еще 1,4 миллиарда долларов. .."

Если все настолько рады, тогда всех радующихся прошу только криками "ура, да здравствует россия" приветствовать 3-й мост долгострой, ямы на дорогах, отсутствие каких-либо подвижек в улучшении инфраструктуры (больницы, школы, детские сады), отсутствии повышения зарплат!

Как правильно говорят эксперты, если в 2007 году Россия хорошо жила при цене на нефть в 30 долларов, то сейчас бюджет дефицитный при планке цены на нефть в 100 долларов.

Пир во время чумы! Вот я о чём, а не о зависти!

Ветка о ЧМ 2018, поэтому тут могут быть и восторженные и гневные отзывы! Или это ветка "ЧМ 2018, только хорошее"?!
POLnsk
Как правильно говорят эксперты, если в 2007 году Россия хорошо жила при цене на нефть в 30 долларов, то сейчас бюджет дефицитный при планке цены на нефть в 100 долларов.
-------------------------------------------------------
гонят твои эксперты
средняя цена Юралс в 2007 году - 69,3 доллара за бочку, за 8 месяцев 2010 - 75,67
pitovnik
гонят твои эксперты
средняя цена Юралс в 2007 году - 69,3 доллара за бочку, за 8 месяцев 2010 - 75,67
Если Вы не поняли, то лучше бы молчали! При цене нефти в 69,3 доллара бюджет России был спланирован под цену нефти - 30 долларов! То есть цена нефти могла упать с 69 до 30, и бюджет бы исполнялся! Сейчас все эти "пирушки" загнали бюджет в ж...!

Лучше иногда молчать, чем говорить! предупреждение за флейм
Kazanova
Надо ехать!!!
И уезжайте насовсем!
Я то съезжу и получу удовольствие! А вы осторожней, не отравитесь своим ядом!!! :knix:
POLnsk
Вы почему-то не написали о том, что кроме нашего бюджета вроде как должна помогать и ФИФА.

Кроме того внимательней прочтите (посмотрите) "прессуху" В.В. Путина в Цюрихе, который сказал, что один из стадионов в Москве строит "Лукойл", другой возведут при участии банка ВТБ. Стадион в Петербурге "возьмет на себя" Газпром.

Стадионы в Саранске и Казани УЖЕ строятся, так что коллапса не случится, ведь траты на них были запланированы заранее.

Помимо этого Владимир Владимирович весьма толсто намекнул на посильную помощь некоего Абррамовича.

Так что зря Вы панику наводите. Нет никакой чумы, есть только зависть и желчь, свойственная новосибирцам, которые считают раз не у нас, так значит вообще никому.

Раз не включили в этот список, значит не был город этого достоин, не готовы были власти где надо пролоббировать и взять на себя ответственность.

Теперь что не радоваться этому беспрецедентному событию?
Рэя
Вы почему-то не написали о том, что кроме нашего бюджета вроде как должна помогать и ФИФА.
инвесторы... Насчет ФИФА - это наврят ли...
sandro
Вы не правы. На проведение чемпионата мира в ЮАР ФИФА выделило 1,2 млрд $ Расходы самой ЮАР составили более 5 млрд долларов - на строительство и модернизацию 10 стадионов, создание инфраструктуры и обеспечение необходимых мер безопасности. web-страница
Ech_Aleks
Спасибо, это я и имела ввиду.
Может и нам что обломится. Что мы хуже негров? :улыб:
Ech_Aleks
какие 1.2 млр.дол. откуда такая цифра,а воровать что тогда???10млр.дол. они планировали.
беннет
Кто "они"?
И кто воровать будет? Факты есть сих недобрых намерений?
Или так, очередной треп из серии "все козлы"?