Футбол. Чемпионат России (часть 2)
188599
1000
zanuda
вы из контекста выдернули
он все-таки о разных ситуациях говорит - вначале о чемпионате вообще и командах-середняках, а в случае со Спартаком - отвечает на вопрос, что мешает ему бороться за 1 место
все-таки это разные ситуации и разные вопросы
да никого он не полил
просто Талалаев - умный, что среди футболистов нечасто встречается
обычно же наши тренеры либо "хрю-му" либо острят ниже пояса, как Карпин или Борман
pitovnik
Ну как же не полил - "все разговоры про травмы, судейство, поля - отговорки", "количество травм - просчет при подготовке, в серьезной команде такого быть не может" и т.д.
Оно конечно так и есть. Но в корпоративной среде так не принято.

И когда это Карпин острил ниже пояса? Он вообще практически не острит в интервью.
pitovnik
Да из какого контекста? Ему задают вопрос, он отвечает, что вообще тренеров не понимает, потому что жалуются на футболистов, судей и т.д.

а в случае со Спартаком - отвечает на вопрос, что мешает ему бороться за 1 место
Вы вью-то читали?

Еще одна загадочная история - заявление об отставке Валерия Карпина, позже дезавуированное.

- Со стороны управление процессами в клубе кажется странноватым, но многого мы не знаем. А одной из главных спартаковских проблем кажется нехватка игроков высокого уровня.
Где тут про "что мешает..."?


все-таки это разные ситуации и разные вопросы
Какие разные? В начале его спрашивают про чемпионат, в котором Спартак принимает участие, а потом уже про сам Спартак.
kenny2007
Считаю, что для Романа такой переход будет означать деградацию как игрока
А для Джуджака это не деградация? Ему вроде 24.
Ну с т.з "цеховой" наверно действительно как-то самоуверенно высказался (типа у всех отмазки, один я за полгода понял как надо :biggrin: ), но какого-то именно "полива" я тоже не заметил. Нормально вроде рассуждает, вполне корректно. Другое дело, что не со всем можно соглашаться. Я, например, по составу СПАРТАКА его т.з. не разделяю. У нас не в уровне мастерства дело, а явно в чем-то другом.

Ну и о о другом: довольно вяло прошла новость о сборной России - 2 и самое главное о том, кого назначили в нее тренером :спок:
Kato
Любопытно, а самому-то Красножану это интересно?
Рэя
А для Джуджака это не деградация?
Джуджак всё же не в АПЛ играет.
Чемпионат Голландии, как минимум, не сильнее нашего.
Рэя
Любопытно, а самому-то Красножану это интересно?
Да странно как-то - звали в Терек, а пошел во 2-ю сборную. :dnknow:
Явно в Тереке ему бы больше платили. Да и задачи интереснее. А у 2-й сборной нацеленности на результат, как таковой, нету, и оф. матчей тоже нет.
Если только его потом сделают совместителем - Терек и 2-я сборная.
так ему разрешили совмещать, так что в Терек он ещё придет
pitovnik
Ааа... Я подробности не читал, тока новость видел.
Рэя
А для Джуджака это не деградация? Ему вроде 24.
Кто такой, первый раз слышу?
kenny2007
Один из лучших игроков прошлого года в Голландии, насколько я помню атакующий полузащитник.
Змей Зелёный
Мне Джуджак в матче с нами так понравился.
Потом были слухи про его переход в ЦСКА, но не сложилось...

Всё таки мне кажется, что зря он перешёл. Добро бы лет 30-32 ему было.
Даже разочарована. Надеялась, что этот мальчик вырастет в звёздного мастеровитого игрока.
Рэя
А че разочаровываться? :eek: Он же перешел в наш чемпионат, а не какой-нить катарский. Если он Вам понравился в матче с Сибирью, щас у Вас будет возможность наблюдать за его игрой чаще.
Змей Зелёный
Хм... Если только в следующем сезоне.
По ТВ я матчи "гранда", куда он перешёл, не смотрю.

Считаю, что в нашем чемпионате (тем более в этом клубе) парень вряд ли вырастет как футболист, да и резюме себе подпортит. Впрочем так и надо глупенькому.
Рэя
Данни же вырос. Видич, Иванович.
Змей Зелёный
Да на счёт Данни фиг знает... :а\?:

Тем более, что вся троица играла за топ-клубы нашего чемпионата.
Рэя
А че, они вон за Гансу 40 млн. долларов предлагают, и зп ему 7 лямов в год. С Неймаром через РК переговоры ведут.

С таким подходом и состоянием Керимова их выход на ведущие позиции только вопрос времени.
Змей Зелёный
Щас скупят всех, как Реал когда-то. И все. Португальское "Динамо" им в помощь.
zanuda
От португальского Динамо их отличает:
а) не массовая, а последовательная закупка,
б) наличие вменяемого тренера,
в) наличие Роберто Карлоса, к-й сам является профессионалом и безусловным авторитетом для любого молодого бразильца.
Змей Зелёный
Да в итоге-то будет куча звезд в команде. По одному их взяли или оптом. Карлос мож и авторитет для молодых бразильцев, но в Анжи он поехал явно за деньгами, а не за профессиональным ростом и финалом ЛЧ.