Футбол. Чемпионат России (часть 2)
188045
1000
zanuda
Газзаев сейчас занят и без Гинера он результата не дал нигде
pitovnik
Ну занятость условная, можно и сменить на тренерскую работу. А про Гинера...
В любом случае, его достижение более актуально, чем ОИ 88.

А Бышовец на международном уровне, нигде результата не дал mtp советских футболистов, функционеров и т.д.
zanuda
Я говорю про актуальные результаты
------------------------
если про актуальные, то их просто нет ни у кого
pitovnik
Про Хиддинка.

Результата, в смысле, званий- кубков, может и не давал. Но его команды начинают играть, хотя до этого были биомассой. За самым ярким примером далеко ходить не надо. 3е место для РФ, на данном этапе, это чуть ли не сам кубок Европы.
pitovnik
2005 актуальнее 1988. Даже 10 лет не прошло.
zanuda
а закончил Хиддинк с того же, с чего и начал - биомасса безвольно провалила 2 важнейших матча
zanuda
Какие мысли у кого по поводу тренера?
Я вот с утра про Райкаарда подумал.
Опыт тренерский есть (на самом высшем уровне).
Игру строил атакующую.
Знает итальянский (не сильно актуально), испанский (актуально), и наверняка английский.
Свободен.
СМИ сватают Кобелева.
Кобелеву, наверное, больше всех Комбаровы обрадуются. :biggrin:
Они ж бурчали, что он их в защиту ставил, а им комфортнее в полузащите играть.
pitovnik
чтобы параллель стала полной, Спартак в этом сезоне должен вылететь в первый дивизион :biggrin:
Он, кстати, очень близок сейчас к этому. :ха-ха!:

Забавно, что и чемпионат у нас щас нестандартный, как и в 1976 году, когда Спартак вылетел (только тогда было наоборот - 2 чемпа за 1 год). :хехе:
e9LF
КОбелев не подходит, вспомним "динамо", был единичный всплеск в виде 3 места, а дальше не пошло
Не агитируя за Кобелева (т.к. хотелось бы, все-таки, поопытнее тренера, с молодыми чет намучались уже - Чернышев, Черчесов, Лаудруп, Карпин) - он выжимал из Динамо максимум возможного.
Ему просто не дали нормально развернуться.
Игроков не покупали, и в этих условиях он мог брать очки только за счет тактики на конкретный матч (в чем Карпин был слаб), использования лучших качеств каждого игрока, построения четкой игровой дисциплины.
pitovnik
Это же Россия...
Да и в последние матчи сам Хиддинк на них рукой махнул.
zanuda
я говорю о матчах со Словенией, он тогда руками ещё не махал
pitovnik
наилучшим вариантом для Спартака будет Бышовец
я бы и в Локомотиве был рад его снова увидеть
Что-то помнится в то время, когда он тренировал Локо, Вы были полностью противоположного мнения.
Быш - лучший российский тренер на сегодня, последний трофей Локомотив взял именно с ним
С чего он лучший-то??? Только потому что Локо с ним взял последний трофей? Ну тогда он максимум "лучший тренер Локо последних лет".

Романцев, Газзаев, Семин - куда больше трофеев выигрывали. В т.ч. и на международной арене (Газзаев).
характер, правда у него скверный, но такое часто встречается - Маур, Фергюссон, Ван Гал тоже политесов не любят
Есть серьезное отличие - Бышовец ругался именно с игроками. А Моуринью ругается с прессой, тренерами других команд, игроками других команд, но за своих игроков он горой.

Ван Гаал да - похож на Бышовца. А вот про Фергюссона, кроме известной истории с бутсой в раздевалке, вообще никакой ругани не припомню.
pitovnik
Бышовец - единственный тренер, который сумел выиграть серьезный международный турнир
А Кубок УЕФА несерьезный турнир?
Чем уж он так хуже Олимпиады, на к-й играла молодежь? Тем более, что было это в махровом 88-м году.
Змей Зелёный
А кого он будет ставить в п/з слева? Кроме ДК и некого. А КК куда не ставь - без толку. Он реально, в нагрузку идет.
zanuda
Ну занятость условная, можно и сменить на тренерскую работу
С учетом того, что Карпин остался в Спартаке генеральным директором, и помня недавнюю истерию на оф. сайте Алании - Газзаев в Спартак не пойдет. :biggrin:
zanuda
А кого он будет ставить в п/з слева?
Яковлева. Макеева (а в оборону Кудряшова).
Змей Зелёный
Макеева в полузащиту? а зачем?))
e9LF
Змею
Да, Макеев вариант.

Потому что Макеев полузащитник. И играет на позиции защитника не от хорошей жизни.
Змей Зелёный
А что за истерия была? Не в курсе.
e9LF
Как зачем? Чтобы играл. :biggrin:

Он же начинал полузащитником. И сейчас у него игра в пз лучше получается, чем в защите. Причем идет как-то по закону сохранения энергии - в пз всё лучше (один проход на первых минутах матча с Аяксом чего стоит), а в защите всё хуже. :biggrin:
Комбаровский дриблинг и рядом не лежал с макеевским.
zanuda
А что за истерия была? Не в курсе.
Ну когда после решения, что на место Сатурна в ПЛ будут брать Краснодар, а не вылетевшую Аланию, Карпин это прокомментировал, как "возобладал спортивный принцип" (это формулировку тогда повторяли все кому не лень).
А на сайте Алании тут же появилась гневная отповедь, типа Карпин пусть лучше учится тренировать, а не злорадствует по поводу вылета Алании, это всё потому, что Карпин не хочет больше играть с мегасильной Аланией, т.к. боится еще раз получить 2:5. :ха-ха!:

Подписи Газзаева под этим текстом, конечно, не было. Но уши его (или усы) торчали вполне откровенно.
Змей Зелёный
А Кубок УЕФА несерьезный турнир?
------------------------
несерьезный
это видно по отношению клубов - грандов к нему
pitovnik
Которые все время в ЛЧ играют?
pitovnik
это видно по отношению клубов - грандов к нему
Клубы-гранды там просто не играют. :улыб:
А из полу-грандов - Порту, Бенфика, ПСВ, Севилья вполне нормально к нему относятся.

Можно подумать к футбольному турниру ОИ отношение у грандов лучше. Кто там играет-то?
zanuda
Правда? Совершенно искренне? Так возьмите его в Локо. Человек без работы сидит.
Свят, свят... :eek:
sandro
Светоч уже руководил Локо и мы все видели к чему это привело и какой он "тактик")))))) Погнали ссаными тряпками...
sandro
Да Быш маразматик) какой с него щас тренер...
Змей Зелёный
Олимпиада стала молодежным турниром с 92 года, в 88 там играли приличные по составу команды, за Бразилию, которую Бышовец обыграл в финале - 4 будущих чемпиона мира 94 года

между прочим, Месси - олимпийский чемпион и это единственный его трофей на уровне сборных
pitovnik
в 88 там играли приличные по составу команды
Какие приличные-то?
Вы наш состав помните? Кто там был из первой сборной Лобановского - только Михайличенко?
А остальные - Лютый, Кузнецов, Черчесов, Савичевы, Кеташвили и т.д.
Из них на реально серьезный уровень пробились единицы.
за Бразилию, которую Бышовец обыграл в финале - 4 будущих чемпиона мира 94 года
Вот именно, что будущих. И через 6 лет.
В юниорских турнирах тоже играют будущие чемпионы мира. Давайте тогда Колыванова считать самым титулованным нашим тренером.
Месси - олимпийский чемпион
Клементе Родригес тоже.
Змей Зелёный
Про слив то Вы писали.
Чёт не припомню, чтобы про слив именно КАРПИНА, я что-то постил. были мои предположения, что игроки запросто "сольют" любого тренера. Если под "любым", Вы подразумеваете Карпина (я по-прежнему тренером его не считаю), тады - да. Но, так как именно про него, я как бы ничего не говорил, то мне ответить вам нечего.
Градус
Вот Ваши слова:

"Спартачам такой и нужен, но, для начала надо полсостава разогнать (это тех, которые тренеров "сливают")".

Если уж Вы казуистикой занимаетесь, не проблема, переиначу вопрос дословно под Ваши слова - назовите кто в Спартаке из числа тех "которые тренеров сливают".
Змей Зелёный
О как! Точно так и сказал.....да, бывает, особенно если это не я был. Будем считать, что я необдуманно запостил фигню, за что и приношу свои искренние прошения простить меня. Ну с кем не бывает, а то, что игроки тренеров "сливают" всячески поддерживаю такой тезис. Кто именно? Сказать трудно, но вот когда ВДРУГ команда перестаёт играть, то это вызывает однозначные мнения относительно причины.
Да и вопрос Ваш провокационный, если не сказать круче. Допустим, я скажу, что игрок Семифуфайкин намеренно пропустил нападающего противника в штрафную, а игроки Ляпкин с Тяпкиным специально не подстраховали, то как это ДОКАЗАТЬ? Знаменитый матч Хренция vs Пердилия (уже приводил пример) как Рыгалдо спокойно бежал рядом с противодействующим игроком Пидорасю, наблюдая как тот, безо всяких помех отдаёт пас в центр на Орангутана, перед которым почему-то неумело и комично запрыгали защитники. Удар лысой головой-Гол!!! Ура! Это- классика! У нас более грубо. Но, кто хочет, тот увидит.
Градус
Но, кто хочет, тот увидит
Ну если очень хочет, то конечно увидит. Даже то, чего нет.
Да и вопрос Ваш провокационный
Никакой провокации. Вы написали, что надо выгнать игроков из Спартака.
Хотелось узнать, кого именно Вы считаете "виновниками" такой игры команды.
Змей Зелёный
Федун обещает в четверг назвать нового тренера Спартака ..
e9LF
А РБК пишет, что уже назначили Кобелева. :хехе:
Змей Зелёный
Хотелось узнать, кого именно Вы считаете "виновниками" такой игры команды.
Я же ответил, что ДОКАЗАТЬ практически невозможно и Вы это понимаете. Специально ли споткнулся игрок пропуская соперника на свидание с воротчиком, или сбавил скорость, сделал гнеумелый подкат, пробил с одного метра выше ворот соперника или так получилось, доказать невозможно, но когда команда резко "сбавляет обороты" и растрёпанный тренер кричит на "бровке", а на него никто не обращает внимание, видно сразу. У нас, что в футболе, что на эстраде сплошные "незаменимые" и от этого все и беды.
Автоинформатор
"– В «Спартак» должен прийти человек с опытом, харизмой, свежим взглядом, который бывал в таких ситуациях, в которой оказался клуб. У меня есть некоторый опыт – это и работа на Кипре, и «Томь», и португальский «Маритиму». Но, в отличие от опыта, предложения от «Спартака» у меня, к сожалению, нет. Ведь работа в этом клубе – это хороший вызов. Тем более «Спартак» ставит серьезные задачи."
Вот так вот сказал Бышовец))))
Дааа... устроил Спартак, как всегда, триллер.

Шешуков, б..., на ровном месте - гол и удаление. И Егоров из ничего пеналь придумал.

И каков поворот - игроки, к-е своим разгильдяйством подставили Карпина, теперь просят оставить его тренером. :шок: Я-то думал, майки, к-е они надели после матча, это в честь Тихонова. Всё, думаю, значит точно последний матч его. А оказалось - в поддержку Карпина. :dnknow:

P.S. Спартак в этой игре наверное рекорд поставил по количеству капитанов. :biggrin: Вывел команду на поле Тихонов, он после замены отдал повязку Алексу, тот - Шешукову, а Шешуков после удаления уже фиг знает кому.
Змей Зелёный
Шешуков отдал Кариоке. Что-то мне это ситуацию с уходом Хиддинка напоминает. Ну он же нас не бросит! А потом, когда жареным пахнет, начинаются майки.
А вот Шешуков прав, потому что перед голом "уронили" его и там чистейший штрафной был, а судья-скандинав молчал.
Ну и гол потом, эмоции.

И, как оказалось, это не конец. Все только начинается. А Кобелев, видимо знал, что Божовича попросят.
zanuda
Всё это фигня по сравнению со вчерашней победой Особенного
Жозе Моуринью уже 9 лет подряд выигрывает как минимум 1 трофей
pitovnik
Ну это как бы все фигня. Реал там, Моуриьно (если он не тренер Спартака или соперников) и что он там выиграл. Я болею за Спартак, и вчера был не рядовой для Спартака матч. Вам не понять.
zanuda
А вот Шешуков прав
Он не прав уже в том, что стал выходить из защиты по центру, да еще и с обводкой. Отдай вправо, влево, вынеси верхом. А так - отобрали мяч, забили гол. Был фол, не было фола - дело десятое.
pitovnik
Жозе Моуринью уже 9 лет подряд выигрывает как минимум 1 трофей
С теми командами, к-е он тренирует, грешно было бы хоть один трофей за сезон не выигрывать.

Попробовал бы он хоть раз потренировать не команду-лидера.
Змей Зелёный
челсюки до прихода Маура 50 лет не были чемпионами и лет 5 не выигрывали вообще ничего
pitovnik
Дык какой подбор игроков там был? Если б Маур стал тренировать тот же состав - фиг бы он че выиграл.
А так Аркадьич ему накупил "звезд" на пару сотен миллионов. Понятно, что можно и как Манчини второй год с кучей "звезд" в составе не фига не выиграть, но это уже говорит о низкой квалификации.
pitovnik
"Реал" ждал три года того момента, когда сможет завоевать важный трофей, и тут же сломал его. Во время гуляний в четверг рано утром в Мадриде защитник команды Серхио Рамос уронил выигранный накануне кубок Испании на дорогу, а затем автобус, на котором перемещалась команда, переехал его. Оставшиеся части кубка были собраны и возвращены победителям. :ха-ха!: :ха-ха!:

Это покруче чем отломанная Сычевым (или Лоськовым?) ручка у Кубка России.
Змей Зелёный
:ха-ха!:вот это Реал гуляет)))неужто так рады были этому трофею)))
Змей Зелёный
Как это еще самого Рамоса автобус не переехал? :biggrin:
Змей Зелёный
да каких звезд то?
2 средних португальских защитников, которых Маур привел с собой из Порту, малоизвестного вратаря из "Ренна" Чеха и средней руки нападающего из "Марселя" Дрогба
ах да, одну мега-звезду купил-таки - Смертина :-)
это при Моуриньо Чех и Дрогба стали звездами, а Лэмпард из перспективного выпускника школы Вест Хэма в первый же год при Мауре стал одним из лучшим игроков мира и главным претендентом на Золотой мяч, ему правда не повезло - тот год был самым выдающимся в карьере Роналдинью
pitovnik
Я тоже со Змеем не соглашусь... Маур - это сила... Вон, сейчас Челси почти тем же составом не может достичь высот... Даже наоборот - сливается... Вот что значит тренер...