Футбол. Чемпионат России (часть 2)
187986
1000
Автоинформатор
Ну наконец-то победили "грозных , российских бразильцев" . "Волга" это - "суперкоманда". Надо этих посредственностей типа "Волги", "Краснодара", "Анжи", "Терека", "Кубани" и пр. гнать вниз таблицы. Но, выгонят "Томь" и "Амкар", о чем я писАл год назад. После "Сибири" выгонят "Томь" из ПЛ.
Градус
Но, выгонят "Томь" и "Амкар", о чем я писАл год назад
Угу. Вы об этом каждый год пишете. А Томь, как играла в ПЛ, так и продолжает играть.
Но по теории вероятности, рано или поздно, Ваш "прогноз", конечно же, сыграет.
Змей Зелёный
Но по теории вероятности, рано или поздно, Ваш "прогноз", конечно же, сыграет.
Истинно вам говорю - Земля наскочит на небесную ось)))))) Вот тогда все вылетим из ПЛ...))))))
Змей Зелёный
Угу. Вы об этом каждый год пишете.
Ваше "угу", есть злостная неправда. Когда начали гнобить "Сибирь" (около года назад), тогда я и предположил, что следующим кандидатом на вылет будет "Томь", не раньше и не позже, около года назад (повторяю). Никаких "каждфй год" не было.
Градус
Почему неправда, если Вы только что сами подтвердили, что писали об этом год назад, и сейчас - каждый год и есть.
Но в прошлом году Томь не вылетела. Вы решили повторить попытку. Чтобы, если Томь вылетит, потом сказать: "я ведь говорил!".
Автоинформатор
Сегодня хоть таблица по приличнее вид обретает.
а то вчера смотрю тройку лидеров - все выходцы из пердива...
:безум:
Змей Зелёный
Чтобы, если Томь вылетит, потом сказать: "я ведь говорил!".
Я же ясно постил, сначала "Сибирь", а ПОТОМ уже "Томь", не передёргивайте.
Градус
ННП...
Опять Карп терпит поражение... от Анжи...
sandro
Он сам себе "отводил" 3 матча для того, чтобы "делать выводы". Три матча сыграно - ничья дома с Тереком, разгром дома от Порту, и поражение на выезде от Анжи.
Как бы, выводы явно неутешительные...
sandro
"Суперклуб" , "Анжи" победил "Спартак" Москва. Чемпионат ПЛ всё больше превращается в анекдот.:улыб:
Змей Зелёный
и поражение на выезде от Анжи.
Учитывая его особенную "ориентацию", думаю, что быстро не выгонят, хотя тренер он никакой. Как игрок был хорош, но этого не достаточно. Жаль "Спартачей", неплохая команда, в целом.
Градус
"Суперклуб" , "Анжи" победил "Спартак" Москва. Чемпионат ПЛ всё больше превращается в анекдот. :)
А не надо удивляться... Сейчас футбол - это БАБКИ... И вполне возможно что скоро в слове "Суперклуб" кавычки придется убрать... Керимов столько может выделить бобла что всяким там ГАЗпромам и не снилось... Я не удивлюсь, если года через 2-3 тот же АНЖИ будет играть в Лиге чемпионов или Кубке Европы... Стадик он уже строит... Тренера сможет позволить хоть Хиддинка, игроков тоже сможет накупить лютых... И зря Карп говорил фанатам что кто-то там не приедет в Россию... Смотря ссколько заплатить и какие цели ставит клуб...
sandro
И зря Карп говорил фанатам что кто-то там не приедет в Россию... Смотря ссколько заплатить и какие цели ставит клуб...
Да нет, не зря.
Пример Зенита-Газпрома это подтверждает. Как они швыряются деньгами, всем известно. Но не поехали к ним ни Подольски, ни Макси Родригес, ни кто-то еще из реальных европейских звезд.
Лазович-Лукович-Мейра-Хусти - это средние игроки. Для них действительно деньги имеют значение.

А для условных Роналду и Месси еще уровень чемпа, инфраструктура, безопасность и т.д. и т.п. Денег у них и так куры не клюют.
Змей Зелёный
"Я говорил" можно сказать уже мне, только по другому поводу. Сколько там времени прошло с моего предположения, что Карпину пора уйти? Что год, что три - результат один. И тренера на замену нет, что тогда, что сейчас.
zanuda
И тренера на замену нет
Кто ж нового тренера заранее готовит.
Уволят действующего, будут искать нового.
Змей Зелёный
Недальновидно. Убираешь работника, должен знать кто придет на его место. Предварительные переговоры там, туда-сюда. А так убрать Карпина в пустоту? Родионов будет и.о? Тихонов?
Хотя, не исключаю, что переговоры ведутся с кем-то тайно.
zanuda
не исключаю, что переговоры ведутся с кем-то тайно
И ведет их генеральный директор Карпин. :biggrin:
Змей Зелёный
Вполне может быть, тут без смайлов. Понял сам, что надо уходить, но замену-то надо искать. Тайно, в смысле, от широкой общественности. С приходом Карпина секретность наладилась.
zanuda
Ну слухи-то вон уже поползли - Раньери, Ван Гаал тот же...
Автоинформатор
Карпина надо гнать.
тошно мне смотреть на игру моего любимого Спартака...
:хммм:
Змей Зелёный
Да слухи, после каждого неудачного матча.
zanuda
В прошлом году неудачные матчи тоже были, а слухов не было.
Delfin
Угу, если Карпин уйдет, то
1) КТО вместо него?
2) команда прям вот так возьмет и заиграет? И бразильцы перестанут фигней маяться, и играть от матча к матчу. И защита элементарные вещи уяснит и перестанет пропускать из центра штрафной?
Еще раз подчеркиваю, все эти вещи по п.2, случаться именно и после отставки Карпина?
zanuda
Если уйдёт этот выдающийся в плане тренерского мастерства и бескорыстный парень, "Томь" приговорена, впрочем если и не уйдёт - тоже
web-страница
zanuda
Ну вот и всё - сказал 3 матча, и слово сдержал.

Сегодня Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Спартака". При этом он останется в системе клуба в роли генерального директора. С сегодняшнего дня "Спартак" начал поиски нового наставника команды. Одна из кандидатур - Андрей Кобелев, в недавнем прошлом руководивший московским "Динамо". Кроме того, не исключено, что будет освобожден от должности один из ассистентов Карпина - Борис Поздняков. Вместе с тем, готовить команду к предстоящему в среду матчу 1/4 финала Кубка России с "Краснодаром" будет по-прежнему Карпин.
Змей Зелёный
Карпин был хорошим игроком, но он не тренер. Лучше всего для Спартачей был бы Непомнящий, этот старый чел умеет делать чудеса, а Спартаку это и нужно в следующем сезоне, так как в этом надеяться не на что.
Градус
опыта у Карпина маловато, а так Градус прав, нужен хороший тренер-тактик "Спартаку", и вот что-то Кобелев мне не видится таким уж перспективным тренером.
e9LF
и вот что-то Кобелев мне не видится таким уж перспективным тренером.
Непомнящего надо, уж если он из такого дерьма как "Томь" сделал КОМАНДУ, тем более из Спартачей сделает. Он не рвач, не ханыга ("Жемчужина" предлагала ему в десять раз больше платить, чепм в "Томи" он отказался), очень умный тренер и порядочный человек. Спартачам такой и нужен, но, для начала надо полсостава разогнать (это тех, которые тренеров "сливают")
Градус
Непомнящего надо, уж если он из такого дерьма как "Томь" сделал КОМАНДУ, тем более из Спартачей сделает. Он не рвач, не ханыга ("Жемчужина" предлагала ему в десять раз больше платить, чепм в "Томи" он отказался), очень умный тренер и порядочный человек. Спартачам такой и нужен, но, для начала надо полсостава разогнать (это тех, которые тренеров "сливают")
Если замените некоторые слова на "Красножан", "Нальчик" и "Локо", то будет что-то до боли знакомое :biggrin:
Только не оч понятно, зачем бразилам Карпина сливать? Скорее просто он реально непосильную ношу на себя взял: тренировать "с нуля" суперклуб (предваряя иронию - суперклуб по российским меркам). Каких-то гениальных тренерских проявлений от ВГК за все время не было ни разу, победы (в т.ч. знаковые) приходили за счет того, что вся команда вдруг играла вдохновенно и как единое целое. Но именно "вдруг", железной руки тренера заметно не было. Все-таки он был скорее перспективный символ, который решил (которому дали) попробовать, а не реальный тренерский мозг.
Кобелев? Имхо чушь. Если действительно так, то оч странное решение Федуна и очередной смелый эксперимент. Кроме натянутой параллели с динамовцем-Бесковым, вознесшим СПАРТАК из ***ы в небеса, позитива никакого.
Именитый иностранец, без вариантов. Иначе опять деньги на ветер.
Kato
Согласно логике Федуна, тренер - это 10%! Значит, надо укладываться в 10%. А иностранный тренер сюда не влазит.
Змей Зелёный
Ага. то же прочитал его интервью на СЭ.
делать нечего. надо уходить.
а то игры у Спартака совсем нет.
Kato
Только не оч понятно, зачем бразилам Карпина сливать?
Насколько я понял, из разных сообщений, Бразилы испытывают очень большой депресняк в нашей мрачной стране. Охрененные деньги, что на них свалились, заставляют их хоть как-то бегать и забивать, но они просто "отбывают номер", то же Вагнер, когда играет в Бразилии, с лица его не сходит улыбка, он в своём "Палмейрасе" чувтствует себя прекрасно, он- в своей среде, в Бразильской. А у нас...Вагнер какой-то потухший, хотя мастерство позволяет ему забивать голы. Холодно у нас, холодно..Мы не футбольная страна, как бы не пыжились, мы- хоккейная.
Градус
Непомнящий, этот старый чел умеет делать чудеса
Огласите весь список чудес.
Я знаю только одно, 20-летней выдержки.
Градус
Бразилы испытывают очень большой депресняк в нашей мрачной стране
Депресняк и сливать - 2 разные вещи.
Вы так и не ответили - зачем бразилам сливать Карпина? После его ухода в России потеплеет на 20 градусов?
Змей Зелёный
Огласите весь список чудес.
Камерун, и этого достачно. Так как после у него просто не было шансов, не предоставили. А жаль, тренер-то от Бога.
Змей Зелёный
Вы так и не ответили - зачем бразилам сливать Карпина?
Я не понял, почему я должен отвечать на этот вопрос, так как про "слив" бразилами Карпина я ничего не постил.
Градус
Замечательно. Чел 20 лет назад сотворил сенсацию с "темными лошадками", больше с тех пор никаких серьезных успехов не добивался, однако ж он тем не менее "мессия".
Градус
Ну не бразилы, тогда напишите кто сливает (слил уже) Карпина и все-таки зачем? Про слив то Вы писали.
Автоинформатор
Какие мысли у кого по поводу тренера? СМИ сватают Кобелева.
Kato
Кроме натянутой параллели с динамовцем-Бесковым, вознесшим СПАРТАК из ***ы в небеса, позитива никакого.
----------------------------
чтобы параллель стала полной, Спартак в этом сезоне должен вылететь в первый дивизион :biggrin:
zanuda
КОбелев не подходит, вспомним "динамо", был единичный всплеск в виде 3 места, а дальше не пошло. С заменами не очень хорошо работает, правда доверяет молодежи, это плюс, учитывая кол-во перспективных молодых спартаковцев. С иностранцами не совсем ладит...
В данной ситуации был бы интересен Ван Гаал, все-таки мастеровитый тренер, тактик, и молодежи доверяет и для бразилов будет авторитет.
e9LF
наилучшим вариантом для Спартака будет Бышовец
pitovnik
наилучшим вариантом для Спартака будет Бышовец
сказал антиболельщик Спартака.
zanuda
антиболение здесь ни при чем
я бы и в Локомотиве был рад его снова увидеть, потому что Быш - лучший российский тренер на сегодня, последний трофей Локомотив взял именно с ним, а после о них даже не мечталось
характер, правда у него скверный, но такое часто встречается - Маур, Фергюссон, Ван Гал тоже политесов не любят
pitovnik
Правда? Совершенно искренне? Так возьмите его в Локо. Человек без работы сидит.
Чем он лучший российский тренер?
zanuda
я бы взял, но решения принимаю не я
Бышовец очень хороший тактик, при нем Локомотив играл в самый симпатичный футбол после 2004 года
ну и наконец Бышовец - единственный тренер, который сумел выиграть серьезный международный турнир
pitovnik
Это было в далеком 88. Как он сейчас -неизвестно, тем более учитывая скандальный шлейф и непростой характер.
Из последних результатов российских тренеров, так это Семин и Карпин - в еврокубках, и Слуцкий в ЦСКА - ЧР.
zanuda
Сёмин, Карпин и Слуцкий на троих не выиграли ни одного еврокубка, а двое последних не выиграли вообще ничего
кстати, Хиддинк свой единственный еврокубок выиграл тоже в 88, и это единственное его международное достижение, но почему-то считается одним из лучших тренеров мира
pitovnik
Я же говорил про российских тренеров, еще и разделил на этот сезон в еврокубках, и результаты последнего ЧР.
Вы не читаете что ли? Я говорю про актуальные результаты, к которым можно, кстати, отнести КУЕФА ЦСКА с Газзаевым. Почему Бышовец, а не он?