Футбол. Чемпионат России (часть 2)
187995
1000
pitovnik
2 средних португальских защитников, которых Маур привел с собой из Порту, малоизвестного вратаря из "Ренна" Чеха и средней руки нападающего из "Марселя" Дрогба
Эти два "средних португальских защитника" тока что выиграли ЛЕ и ЛЧ за 2 года.
А Дрогба заколотил под тридцатник мячей и был куплен за рекордные, кажись, деньги.
Змей Зелёный
КУЕФА и Лигу чемпионов они выиграли только потому, что играли у Моуриньо
а вот со Сколари в сборной в тот же год проиграли домашний ЧЕ
ну а с Дрогба вообще анекдот приключился - в Марсель он пришел как дублер Сычева и только отъезд Димульки на родину позволил ему наконец поиграть в основе и забить аж 19 голов, а предыдущем сезоне за Генгам он забил 17, т.е. не был выдающимся забивалой
в 2004 году лучшим был Джибриль Сиссе, а 2003 - Шабани Нонда, по 26 голов
и где они оба сейчас?
pitovnik
Интер в прошлом году выиграл ЛЧ исключительно благодаря тренерскому гению Моуриньо, а в этом сезоне, сохранив полностью свой состав, более того, избавившись от малолетнего хулигана Балотелли, провалил абсолютно всё
Змей Зелёный
Да какая там обводка? Сзади-сбоку плелся защитник, который потом его снес.
Мяч-то был у Шешукова, впереди никого не было. Он через мгновение мог пас отдать вперед, а его снесли. И за это полагается штрафной. Видимо, так Шешуков и думал. Но штрафного не было.
Автоинформатор
Кароч, спор про Маура можно разрешить только экспериментальным способом. И команда есть подходящая. Осталось договориться:улыб:
Автоинформатор
А вот и первая отставка чемпионата, Божовича уволили...
e9LF
А вот и первая отставка чемпионата, Божовича уволили...
Как это первая????? Первая была - Карп...
sandro
Карпин еще на посту, СЭ пишет, что и следующий матч он будет "Спартак" возглавлять)
e9LF
Динамо решило сыграть на опережение и перехватить Кобелева. :biggrin:
Змей Зелёный
Интересно что выберет сам Кобелев - тут и Динамо и Спартак:)
e9LF
У динамо подбор игроков лучше...
sandro
Чем он лучше-то? Те же, только в профиль.
Змей Зелёный
Да не... Мне кажется сильнее... Кураньи, Семшов...
Змей Зелёный
Инсайдеры с фанатских форумов сообщают, что Карпин сдал экзамен на лицензию Про в ВШТ со 2 раза, первый экзамен провалил.
Догадайтесь, у кого тренерский путь начался так же?
sandro
Зато у Спартака - Макгиди, Веллитон, Алекс, тоже неплохие игроки, а в среднем составы примерно равны, только у Спартака много перспективной молодежи, с которой нужно работать.
sandro
Мне кажется сильнее... Кураньи, Семшов...
Собственно, трех игроков Спартака, к-е я хотел назвать, уже в точности назвали. :biggrin:
pitovnik
Да что-то слишком обширный перечень вариантов.

Рахимов какой-нить?
e9LF
А вот и первая отставка чемпионата, Божовича уволили...
Динамо решило сыграть на опережение и перехватить Кобелева.
По ходу меня игнорируют:улыб:Писал же уже об этом выше.
Змей Зелёный
Кобелев :biggrin:
у Рахимова австрийская лицензия

жолта прэсса сватает в Динамо Добровольского, а в Спартак - самого мэтра Липпи
в первый приход - верю, во второй - нет
pitovnik
Игрока Добровольского знаю, а тренера нет.
zanuda
Насколько я помню, он же сборную Молдовы тренировал?
e9LF
Угу, посмотрел уже какой-то молдавский клуб и сборная до 2010.
zanuda
Сильный тренер, аж молдавский клуб тренировал:)
e9LF
Ну сборная, хоть и Молдавии. Или наоборот, Молдавская, зато сборная. Хз короче, пусть Динамо думает.
e9LF
Интересно что выберет сам Кобелев - тут и Динамо и Спартак:)
Интересно, кому не повезет "Динамо" или "Спартаку" с Кобелевым?:улыб:
Градус
Интересно, кому не повезет "Динамо" или "Спартаку" с Кобелевым? :)
Так это... на динаму уже же вроде подписали тренера из молдавского клуба...
sandro
Так это... на динаму уже же вроде подписали тренера из молдавского клуба...
Думаю на мамалыге они озвереют и далеко пройдут в турнирной таблице.:улыб:
Градус
Да, мамалыга - это сила)))))))))))) Кураньи если её есть не будет, тогда как в садике всегда грозились - за шиворот...))))))
Градус
по слухам, Динамо почти договорилось с немцем Феликсом Магатом
sandro
Это кто еще?
Феликс Эдмундович Магат, вроде как за сборную ФРГ раньше играл.:улыб:
Градус
Если я не ошибаюсь, у нас же был уже один немец... Вроде бы в Сатурне...
sandro
один их лучших игроков сборной ФРГ 80-х годов, чемпион Европы 80 года, 2 серебра ЧМ - 82 и 86
как тренер выиграл 3 чемпионата Германии - 2 с Баварией и 1 с Вольфсбургом
sandro
Если я не ошибаюсь, у нас же был уже один немец...
Это был неправильный немец. :biggrin:
pitovnik
по слухам, Динамо почти договорилось с немцем Феликсом Магатом
Так же он щас Вольфсбург тренирует? Т.е. приедет только по окончании немецкого чемпионата - ближе к лету.
Змей Зелёный
Ага, Магат сильный тренер, физика у его команд на высшем уровне, правда с футболистов он все соки выжимает на тренировках, зато эффект блистательный:) ну и плюс железная дисциплина. Если он приедет, то будет один из самых титулованных тренеров, работающих в нашей стране..
P.S. кстати у Добровольского тоже контракт до конца мая;)
e9LF
Ну Добровольский, я думаю, с легкостью расстанется со своей Дачией, если ему предложат пост гл. тренера в Динамо.
sandro
Да, мамалыга - это сила)))))))))))) Кураньи если её есть не будет, тогда как в садике всегда грозились - за шиворот...))))))
Разве мамалыга молдавское национальное блюдо?
Рэя
ннп
КСП и Буратино обменялись голами в матче Тоттенхэм - Вест Бромидж, а вчера Булыкин забил уже 19 гол в чемпионате Нидерландов
Рэя
Разве мамалыга молдавское национальное блюдо?
Румынское... А какая разница? Что молдоване, что румыны = та же Дунька в другом сарафане...
В ночь с субботы на воскресенье голкипер "Ростова" Деян Радич был прооперирован. Сейчас голкипер находится в реанимации, утром он пришел в себя и пообщался с супругой. Состояние сербского футболиста стабильное.

Но где шквал обвинений, грязи, призывов пожизненно дисквалифицировать Заура Садаева? Как в свое время было с Веллитоном.

Ситуация ничем не отличается - к мячу Садаев откровенно не успевал, да и не смог бы его выиграть - мяч летел высоко и Радич его забрал в прыжке вытянутыми руками. Но Садаев и не подумал остановиться, или уйти в сторону, а с разбега двумя руками врезался в живот Радичу.
Вроде бы руки, не ноги. Но в итоге у Радича разрыв почки... а это далеко не перелом носа.
Змей Зелёный
удар по голове мог привести к мгновенной смерти, и такой случай уже был, а чтобы к смерти привел удар в живот - такое почти невозможно
pitovnik
Внутреннее кровотечение и смерть. Разрыв селезенки.

Люди с мед. образованием, думаю, могут много еще дополнить.
pitovnik
"Томь" потеряла 2-а очка в маче с ЦСКА, "абыдна" за Сибиряков
Змей Зелёный
Что, на самом деле помер? Или вы предполагаете?
Градус
Кто помер? Радич? Я ж выше привел инфу: "состояние стабильное".

Ниже были абстрактные варианты последствий при ударе в живот.
Змей Зелёный
Кто помер? Радич? Я ж выше привел инфу: "состояние стабильное".
Ну, слава Богу! А вот "Томь" жалко, что не отодрали по полной программе москвачей.
sandro
Румынское... А какая разница? Что молдоване, что румыны = та же Дунька в другом сарафане...
А абхазы мне говорили, что это их национальное блюдо. Сейчас прочла, что это вроде интернациональное кушанье.

В любом случае, футболистам хуже не будет. :biggrin:

Сейчас за "Спартак" московский болею, но что-то так тухленько играют. После хоккейного юниорского утешительного финала такая скукота... :а\?:
Рэя
В любом случае, футболистам хуже не будет
Попитайтесь мамалыгой хоть пару недель (они её едят годами) потом и поговорим, будет хуже или нет.
Градус
Попитайтесь мамалыгой хоть пару недель (они её едят годами) потом и поговорим, будет хуже или нет.
Кто? Футболисты? :ха-ха!:
Я как-то почти неделю питалась луковицами саранок и корой от дерева. И ничего... Жива. :улыб: