Футбол. Чемпионат России (часть 2)
188017
1000
Рэя
Я как-то почти неделю питалась луковицами саранок и корой от дерева. И ничего... Жива. :улыб:
А Вы за кого в то время играли? За "Спартак" или ЦСКА? И что это за жуткая история про "Девочку с шайбой", питающуюся корой деревьев? Где были Ваши родители?
Градус
В любом случае, футболистам хуже не будет
Попитайтесь мамалыгой хоть пару недель (они её едят годами) потом и поговорим, будет хуже или нет.
Да, да)))))) Внатуре... Девочка, попробуй эту канитель...)))))
Градус
И что это за жуткая история про "Девочку с шайбой", питающуюся корой деревьев? Где были Ваши родители?
Мож в Северной Корее?))))))) Как кора-то? Вкусная?))))
Автоинформатор
Посмотрел вчера Спартак(М)- Спартак (Нальчик).
Биться за тренера хотят только Макгиди и Дзюба. Ну Комбаровы мож еще. Удивили дальними ударами и со штрафных.

там, в межсезонье, Зенит Велика хотел купить за 30? Надо было продавать.
zanuda
а Шешуков чем заслужил капитанство, не знаете?
или просто больше некому?
pitovnik
Из оставшихся на поле - больше некому. Самый долгоиграющий, из тех, кто был на поле. К тому же, он уже был капитаном. Почему вопрос сейчас возник?
zanuda
мне почему-то казалось, что Шешуков пришел только в этом сезоне и сразу - в капитаны
хотя, помнится, Аршавин в свой первый сезон в Арсенале тоже однажды капитанил в матче на Кубок Англии, потому что все остальные, кроме него, были игроками второго состава
zanuda
Посмотрел вчера Спартак(М)- Спартак (Нальчик).
Биться за тренера хотят только Макгиди и Дзюба. Ну Комбаровы мож еще. Удивили дальними ударами и со штрафных.

там, в межсезонье, Зенит Велика хотел купить за 30? Надо было продавать.
У Дзюбы перед игрой зловещее лицо было))))) Прям страшное)))
pitovnik
мне почему-то казалось, что Шешуков пришел только в этом сезоне и сразу - в капитаны
Не, он второгодник уже.

Из остальных только Кудряшов дольше. Но он молодой совсем. И постоянно в аренде был.
zanuda
Биться за тренера хотят только Макгиди и Дзюба.
А ты вью Дзюбы после матча не читал/не смотрел?:миг:Он там, как раз, очень уклончиво отвечает на вопросы про Карпина.
Змей Зелёный
видимо, Дзюбе есть с кем сравнить и в этом сравнении Карпин сильно проигрывает настоящему тренеру - Непомнящему
pitovnik
Да он про тренерские способности Карпина высказывался, а на тему "оставить/не оставить, за Карпина/не за Карпина".

В технических пробелах Дзюбы тоже Карпин виноват?
Змей Зелёный
а оставить/не оставить разве не связано прямо с тренерскими способностями?

что касается техники, то по-моему, вчера на поле был только 1 бразилец - Дзюбиньо :-)
ну и к тому же тренер, зная о технических возможностях Дзюбы, будет правильно его использовать и не требовать невозможного
у Непомнящего Дзюба забивал регулярно и был лучшим бомбардиром "Томи"
Змей Зелёный
Биться за тренера хотят только Макгиди и Дзюба.
А ты вью Дзюбы после матча не читал/не смотрел?:миг:Он там, как раз, очень уклончиво отвечает на вопросы про Карпина.
Дай пруф если есть... интересно...
pitovnik
а оставить/не оставить разве не связано прямо с тренерскими способностями?
Совсем не обязательно.
Это может быть связано с личными отношениями.
что касается техники, то по-моему, вчера на поле был только 1 бразилец - Дзюбиньо :-)
Если только в кавычках. Техника Дзюбы во вчерашнем матче это приемы мяча спиной к воротам и какие-то странные попытки чуть ли на задницей его куда-то прокинуть. С обводкой у него полный швах.
Не получилось ни разу. А гол Дзюбы на 90% заслуга МакГиди.
у Непомнящего Дзюба забивал регулярно и был лучшим бомбардиром "Томи"
Регулярно это 8 (или 9?) мячей в 30 матчах? :biggrin: Из которых 2-3 с пенальти.
Ну так он и за Спартак свои 6 с игры забьет.
Змей Зелёный
Вообще-то Дзюба может мочить коры... Это он показал в матче с Порту (вроде бы) как он там защитников прокинул... Обвел троих... И еще пенделя дал... Мож у него просто моментами это бывает... По наитию...
sandro
Именно, что моментами. Как у той палки. Раз в год. :biggrin:

На моей памяти таких моментов (матчей) было 3 - с Тулузой, Тоттенхэмом и вот щас с Порту. Все в разных сезонах.

Вот если у МакГиди есть техника, это заметно - может и троих накрутить, особенно если на скорости, и не по одному разу в каждом матче.
А когда такое откровение приходит 1 раз сезон, а всё остальное время - корявые попытки прокинуть мяч мимо защитника, какая ж это техника? Это пробелы в ней, за к-е наравне с Дзюбой надо спрашивать у его детского тренера.
Змей Зелёный
если не ошибаюсь, у Дзюбы с Карпиным личной неприязни нет
а что касается техники - сколько себя помню, наших отечественных нападающих, ещё с советских времен ругали за прием мяча спиной к воротам, а обводкой вчера и Веллитон не впечатлял
и не надо требовать от Дзюбы техники Криштиану Роналду, Дзюба игрок другого плана
по-моему, во вчерашней откровенно уныло-отстойной игре он был лучшим
Змей Зелёный
МакГиди - хорош... Тут без вариантов...
Змей Зелёный
Не, раз в год это Никитка.
А Дзюба чаще. Вью читал его. Там все очень уклончиво. Настолько, что я даже не знаю к чему ты там прицепился.
Тренера надо менять? Не мне решать. Играли за тренера? НЕ ТО ЧТОБЫ за тренера, за честь болельщиков, Спартак.

Тут вопросы такие, с подковыркой. Есснно, что и за тренера тоже играли. Не отвечать же ему, что "да, только за тренера и играли. И только, когда петух клюнет. А так на на всех по..."

Техника у Макгиди есть. И даже троих накрутить может, и даже не раз в году. А толку? Либо теряет мяч, либо навес, а там от них толку мало. Кто-то, тренер скорее всего, должен ему подсказать, что пасовать надо низом.
pitovnik
если не ошибаюсь, у Дзюбы с Карпиным личной неприязни нет
Личной нет.
Но вполне может быть у Дзюбы обида за недоверие - по арендам постоянно мотали. И щас он лишь второй-третий нападающий.
А при том же условном Непомнящем может резко стать первым, т.к. его Непомнящий знает, а Веллитона нет.
Если же будет совсем новый тренер, все начнут с чистого листа. А Дзюба, видимо, считает, что он не слабее Веллитона. :biggrin:
а что касается техники - сколько себя помню, наших отечественных нападающих, ещё с советских времен ругали за прием мяча спиной к воротам
Чет не помню, чтобы ругали. И не помню, чтобы Родионов или Протасов принимали мяч спиной с последующим оттиранием соперника задницей.

В своё время на Юрана много критики по этому поводу вылили (в его второе пришествие в Спартак), и чуть ли не за это с ним расстались. И общий тон был, что это совершенно неправильная техника. Если все наши нападающие так делали, че б тогда к Юрану цеплялись?
обводкой вчера и Веллитон не впечатлял
Да он вчера ничем не впечатлял.
Его козырь всем известен - игра на опережение, резкие открывания. Прям изящного дриблинга у него в принципе нет - одного сможет обойти, но больше за счет скорости, чем техники.
А вчера обостряющих пасов на него не было вообще. Махмудов на позиции Алекса не впечатлил. МакГиди только один раз выдал хороший навес-прострел с фланга на ближнюю штангу, и в борьбе с Веллитоном защитник выбил мяч на угловой.
Дзюба игрок другого плана
по-моему, во вчерашней откровенно уныло-отстойной игре он был лучшим
Понятно, что другого. Но он пока и этот другой план не выполняет. В игре головой, на удивление, слаб.
Бить издалека не бьет.
Сбросов на Веллитона нет.
Продавить мощью не может - или в спину толкает, или его оттирают.

А лучшим вчера был МакГиди, тут без вариантов.
Змей Зелёный
Про личные отношения. Мож он затаил, что выперли его тогда, а Вову оставили? А тут хоть и вернул его Карпин, но все равно не прав.

Майку надеть в поддержку -это одно, даже если и есть какая-то неприязнь, то не откажешься, сразу -видно, сразу куча вопросов, если уж совсем открытого конфликта нет.

А вот выйти на поле и действиями своими доказать, что поддерживаешь -это совсем другое дело.
Резюме: П****ть, не мешки ворочать.
zanuda
Тренера надо менять? Не мне решать. Играли за тренера? НЕ ТО ЧТОБЫ за тренера, за честь болельщиков, Спартак.
Вот за это и прицепился. :yes.gif:Если б он играл "за Карпина", так бы и сказал.
Притом, что особо и говорить-то ниче не надо - "да, в т.ч. за Карпина, мы хотим, чтобы он остался" и точка. А так какое-то "хрю-му".
"Не мне решать" - понятно, что не тебе, но скажи свое мнение, тем более, что это не ситуация, когда можно вызвать гнев руководства вмешательством в его дела - "майки" уже были, Федун инициативу поддержал, так что за поддержку тренера никто по шее не даст. Ан нет...
Техника у Макгиди есть. И даже троих накрутить может, и даже не раз в году. А толку?
Здрасьте. Вчера толк был. И было б больше толка, если б другие его пасы не засрали Ари с Дзюбой.

А по нерезультативности навесов вопросы опять же к гренадеру Дзюбе.
Если МакГиди всегда так играл в Селтике, его значит за этим и брали.
zanuda
Про личные отношения. Мож он затаил, что выперли его тогда, а Вову оставили?
Вот кстати тоже вариант. Дзюба парень с гонором, он из него так и прет.
Майку надеть в поддержку -это одно, даже если и есть какая-то неприязнь, то не откажешься
Так я к тому и веду, что майку-то он дел (тут действительно, против коллектива не попрешь), но играть именно за Карпина не стремится.
За себя, за Спартак, но желания отстоять тренера у него нет. Скорее наоборот - скрытое желание, чтобы тренера все-таки поменяли. :biggrin:
Змей Зелёный
Чо-то ты меня заинтриговал... Уже скачал с торрента, ща гоглядим...
sandro
Чем заинтриговал? :а\?: И че ты там качаешь? Технику МакГиди или голы Дзюбы Тулузе и ТХ? :biggrin:
Змей Зелёный
Не, скачал спартак-спартак... Будем посмотреть...
sandro
Ой ё... Удаляй срочно! :ха-ха!:

Я такой мути давно не видел. :безум: Что один Спартак играл "никак", что второй "эштрековский" - абсолютно беззубо. У них и момента-то кажись ни одного не было - нападание (у Нальчика) абсолютно нулевое.

Постоянные удары к угловому флажку, пасы в аут (это про обе команды), и бесконечные свистки арбитра (затрахал реально - и так темп, как у пенсионеров, а он совсем игру разбивает) с кучей желтых карточек.
Змей Зелёный
Та КПД действий Макгиди какой? Много раз обвел, один гол? Вчерашнйи гол это обводка + скорость. А когда он с места обводит - толку мало.
Дзюба не всегда играет. Да даже, если и играет, ну сам видишь, что не может он за мяч заацепиться, ну хватит уже навешивать.

Вчера наконец-то про дальние удары вспомнили! Подсказал кто-то.

Позиция скользкая с Карпиным. Да если не за Карпина играл, а сказал бы, ну чо врать? Отмолчался, и ладно.
Да там полБритании так играет, что теперь всех брать?
zanuda
Та КПД действий Макгиди какой? Много раз обвел, один гол?
Так он че, должен еще и сам забивать после своих проходов-навесов-прострелов? :biggrin:
Вот в моменте, к-й привел к голу, он похоже понял, что если в середине поля пас отдать - засрут. Поэтому и потащил мяч до самой штрафной, и выдал уже на верного.
Мак свое дело делает, как пожалуй никто в Спартаке. Не идеал, конечно. Но лучший.
Да если не за Карпина играл, а сказал бы, ну чо врать? Отмолчался, и ладно.
Да я к Дзюбе-то по этой части не в претензии.
Скорее к тебе. :biggrin: Ты ж написал, что он "больше всех играл за Карпина". Я и написал, что он в последнюю очередь за него играл.
Но это его право.
Да там полБритании так играет, что теперь всех брать?
Ну не знаю, его ж зачем-то взяли. :хехе:
Змей Зелёный
Ой ё... Удаляй срочно! :ха-ха!:

Я такой мути давно не видел. :безум: Что один Спартак играл "никак", что второй "эштрековский" - абсолютно беззубо. У них и момента-то кажись ни одного не было - нападание (у Нальчика) абсолютно нулевое.

Постоянные удары к угловому флажку, пасы в аут (это про обе команды), и бесконечные свистки арбитра (затрахал реально - и так темп, как у пенсионеров, а он совсем игру разбивает) с кучей желтых карточек.
Блин, ничо ты обломал... Я хотел посмотреть, а ты зарубил всё)))))))))))))))))))))))
Змей Зелёный
Кстати, парни, не забывайте про ушастого Лебеденку... Он сила... И будущее у него большое...
sandro
Что-то пока этот "ушастый Лебеденко" играет так же, как "безухий" Дзюба. :biggrin:
То густо, то пусто - в средних клубах забивает, его приглашают в серьезные - пропадает. И по кругу.
Змей Зелёный
Навесы, если не проходят, должны превращаться в пас, который по земле или чуть выше. Или если обводит, то и самому бить, а не тупо пулять куда-то. Вот так и надо играть, как в варианте с голом.

Ну хз за кого там Дзюба играл больше, но после этой истории с майками, только эти двое-четверо что-то показали игрой.

Кстати, КК совсем не защитник, это стало вчера особенно заметно. В п/з лучше у него получается.
zanuda
КК совсем не защитник
Да полузащитник он, в общем, тоже хреновый. :biggrin:
Не было б Мака, может еще смотрелось бы. А так на его фоне, что Дмитрий, что Кирилл очень уж заметно уступают.

А вот штрафные не знал, что Кирилл умеет так классно бить. :dnknow:
Змей Зелёный
Ну на фоне Мака канеш,но с другой стороны, если чел в защите совсем никакой, но что-то умеет в пз, то накой хрен его ставить в защиту?
Хотя вопрос риторический, сам все ответы знаю:улыб:
Вот Паршивлюк выздоровеет.
Какого тогда ВСЕ угловые-штрафные Алекс подавал?
zanuda
Какого тогда ВСЕ угловые-штрафные Алекс подавал?
Когда? Вчера? Его ж не было.

А до этого угловые и Мак иногда подавал, и Ибсон, и Жано. Комбаровых к угловым, как раз, не надо подпускать - с навесами у них очень туго.

Со штрафными же, видимо, всё решала "бразильская мафия". :biggrin: И после Алекса там следующие на очереди Ибсон с Кариокой.
Змей Зелёный
Ну ясен перец не вчера, я же не Ловчев, я знаю - Алекс вчера не играл.

Не хуже, чем у Алекса угловые у них. Вчера мало было, надо еще смотреть.
Ибсона, по ходу, выставили.
zanuda
Так, ребята.... Вообщем на лето договарился... На искуственом поле играть... Кто хочет - давайте контакты... Цена вопроса- говно 300 в час... Тема на немировича...
sandro
Саша, ФУТБОЛИСТ, где ты? Где???? Отзавись...
sandro
Вообщем на лето договарился... На искуственом поле играть
Летом на искусственном поле? Это кощунство. :biggrin:
sandro
В мусорке его посты видел последний раз. А вообще, в личку постучись к нему.
Змей Зелёный
Вообщем на лето договарился... На искуственом поле играть
Летом на искусственном поле? Это кощунство. :biggrin:
Не ну хочешь на другом - предлагай... Пока я только так договорился.,. Хоть что-то...
sandro
Да я то че буду предлагать. :dnknow: Я ж в Москве.

Так прям кто-то из Новосиба рванул поиграть в футбол в Москве, даже если тут будет изумрудный натуральный газон. :ха-ха!:
sandro
Я "оттуда" последние 4 года пишу. :biggrin:

Как бы я постоянно "репортажи со стадиона Лужники" передавал?:улыб:
sandro
А мне мамалыга (абхазская) понравилась, всяко вкуснее коры. :biggrin:
Остальное пусть останется тайной.