Футбол. Чемпионат России (часть 2)
187991
1000
sandro
У Дзюбы перед игрой зловещее лицо было))))) Прям страшное)))
Да, когда гимн пел. Хоть на военный плакат срисовывай. :улыб:
Змей Зелёный
Я вам уже как маме, понимаИшь, доверяю.
Сегодня в одном сообществе прочла, что у "битого" вратаря почку удалили. :eek:

Вы ж писали вроде проблемы, но обошлось. Что там с почкой у вратаря ростовского?
Рэя
Да, я тоже седня прочитал, что удалили.

А до этого никакой инфы, кроме "сделали операцию, состояние стабильное", не было.
Видимо, в данной ситуации удаление почки считается за "обошлось". :dnknow:
Змей Зелёный
А Девочка-то по ходу крутая....)))))))))))))))
Змей Зелёный
Ну ни фига себе.... :хммм:

И самое главное тишина... Мертвые с косами стоят. (с) Никаких гневных криков ну или хотя перешёптываний.

sandro, это к чему? :а\?:
Рэя
Никаких гневных криков ну или хотя перешёптываний
Ну дык - одно дело Веллитон, к-й всем, как кость в горле, другое - футболист из "мирной демократической республики".
Змей Зелёный
Двойные стандарты везде и во всем.
zanuda
первый случай с участием Веллитона всех неприятно удивил и разгневал, после того, как он не понял и повторил свой подвиг (с Акинфеевым, если не ошибаюсь, правда там травма оказалась несерьёзной), видимо общественность решила, что нападение на вратаря - теперь норма
pitovnik
Первый случай вообще или с участием Веллитона? Ибо что-то мне кажется, Веллитон далеко не первый был. Да ви последнем матче с Нальчиком, Дзюба чуть не добежал, не пошел до конца, за что ему и попеняли комментаторы.
zanuda
первый с участием Велиттона и Габулова

к тому времени почти забылся случай со смертью вратаря ЦСКА Перхуна
pitovnik
Оооо! Так и бедум считать? Первый Велик-Габулов, первый Габулов- "Иванов", первый "Иванов"- Жевнов и т.д.

Про Перхуна я и намекал. А если покопаться в истории то и не т акого еще можно найти. Только зачем?
Ключевые слова "Веллитон" и "Спартак".
zanuda
вы вообще не понимаете, о чем я говорю

в первом случае с Веллитоном его почти все осудили, во втором - резонанса почти не было, но там тяжесть повреждения у вратаря была гораздо меньше, и вот наконец третий случай уже никаких эмоций не вызывает, т.е. это не нападение на вратаря, а "игра до конца"
получается, что Веллитон, может и сам того не желая, повлиял на оценку подобных действий общественностью, превратив их из недопустимых в нормальные
pitovnik
Теперь понятно.
"Недопустимые" они только в вашем понимании, и еще нескольких "специалистов". Нет желания дальше обсуждать эту тему. Уже описано все в старых топиках.
pitovnik
во втором - резонанса почти не было, но там тяжесть повреждения у вратаря была гораздо меньше
А "второго" и не было никакого.
в первом случае с Веллитоном его почти все осудили
Что-то я не помню, чтобы аналогичным образом поливали грязью Будунова. Хотя именно тот случай был первым.
Змей Зелёный
тогда футбол ещё не был широко распространенным медийным продуктом, Перхуна просто унесли с поля на носилках и не было понятно, что с ним
а в случае с Габуловым камера крупным планом показала его окровавленное лицо, потом было множество повторов по ТВ момента столкновения, плюс в интернете любой мог посмотреть ролик и не один

а в случае с Будуновым наверное даже и записи матча не осталось, кроме технической, с одной камеры, которую делают клубы для себя
Змей Зелёный
был и второй подобный эпизод с участием Веллитона, вратаря не помню, по-моему Акинфеев
но тогда все обошлось и Веллитону армейцы даже немного наваляли сразу после столкновения
pitovnik
Ну вот и нашли виновных.
Змей Зелёный
Будунова вобщем поливать не за что было - там был несчастный случай, обоюдное столкновение, где игроки друг друга не видели, сам Будунов получил сотрясение мозга и тоже попал в больницу
Веллитон же сознательно шел ногой в голову вратарю и естественно никакой травмы не получил
yuries
Есть мнение, что Итаспортпресс, типа "твой день".
Жирков был на матче Спартаков - факт.Остальное домыслы.
pitovnik
был и второй подобный эпизод с участием Веллитона, вратаря не помню, по-моему Акинфеев
Ну если Вы про эпизод из матча ЦСКА-Спартак 3:1, то там вообще ниче не было. Спартак же гол в том моменте забил, и никто из армейцев ни во время, ни после матча особо не протестовал.
yuries
Утка?
Канеш, утка. Причем уже не первой свежести. :biggrin: Жиркова в Спартак "отправляют" последние 2 года. Но он уже высказывался, что в Спартак не перейдет, т.к. уважает чувства армейских болельщиков.
Змей Зелёный
Хотя если бы Жирков перешел, у Спартака были бы пожалуй, самые сильные фланги в России. Жирков слева, МакГиди справа..Фантастика!
Мда... Порту - машина. :безум: Еще вопрос, кто бы выиграл в их поединке с Барсой.
Змей Зелёный
Тренер Порту - это усовершенствованная версия Моуринью :-)
pitovnik
Или наоборот - еще не испорченная.:улыб:
Змей Зелёный
в игре с барсой много от судьи зависит
pitovnik
А мне жаль, что бразильцы из "Порту" разгромили испанцев (в основном).
Градус
А почему жаль? За "Вилью" болеете?
Рэя
Причем ту Вилья, он, по-моему за "Барсу" играет. Жалко когда национальный клуб проигрывает легионерам.
Градус
Я имела в виду "Вильярреал". Или кавычки для красоты стоят? :улыб:
Рэя
Или кавычки для красоты стоят?
Извините, я женское понятие об эстетике совсем не понимаю. Красота, в моём понятии больше чувственно-фундаментальна, чем сермяжно- посконная.
Градус
ннп
Слуцкий убил ЦСКА
Газзаев такой немощный Спартак раскатыл легко и непринужденно 5-1
pitovnik
Какой немощный? Защита Сухи-Родригес - это бетон! :biggrin:

У коней за всю игру 2 момента, и никакой комбинационной игры.

Кариока блестящий матч провел.
Змей Зелёный
Да, "Спартак" с победой. Болела за них!
Но более всего меня поразила статистика: у ЦСКА 2 удара в створ... :eek:
У "Спартака" ровно в 2 раза больше. :улыб:
Рэя
Дык я и говорю - ниче не дали им сделать. Кариока блистал. Защита тоже. На удивление, из тех, кого прочили на лавку, получили самую надежную пару защитников.

Пареха вон уже выздоровел, а не факт, что Карпин будет разбивать защиту, к-я 2 матча подряд на 0 играет.
Рэя
А фанаты еще "вражеское знамя" в результате блестящей диверсионной операции выкрали. :ха-ха!:

Поначалу смешно было, но потом чуть к массовой драке не привело.
Змей Зелёный
впрочем, аутсайдеры нам не интересны
Локомотив делит 1 место с Зенитом при очень симпатичной игре
pitovnik
Локомотив еще ни с одной сильной командной не играл.
Змей Зелёный
Локомотив выиграл 3 матча у лидеров чемпионата - Волги, Краснодара и Кубани
pitovnik
Да-да. :ха-ха!: Спартак тоже у Волги выиграл.

В след. туре посмотрим, как Локомотив играет с лидерами.
Змей Зелёный
Коммент говорил, что "группа фанатов ЦСКА выдвинулась навстречу группе фанатов "Спартака", но по лестнице вверх движется полиция". Что-то в этом роде.
Это поди цско-вцы за знаменем шли? Его хоть вернули потом?
Рэя
Ага, как же, вернули. :злорадство: Его ритуально сожгли.

А армейские фаны, по ходу, не сразу даже спохватились. И только когда спартаковские сектора стали аплодировать, минут через 10-15, от армейской трибуны по той же стеклянной верхотуре выдвинулся "отряд армейского спецназа" - человек 100 пошли.
Соответственно, тут же набралось столько же с трибуны В (спартаковской). И эти 2 колонны пошли навстречу друг другу.

Но между ними вклинился ОМОН (или это уже ОПОН?), и до драки не дошло. Кресла немного покидали.
армейские фаны, по ходу, не сразу даже спохватились.
На фотке в инете был момент, когда собственно флаг тырят. Никто и ухом не ведет :biggrin:
Вообще детский сад канешно.
По маччу - острых моментов у коней было минимум два, реальных таких. У нас и не припомнится ничо, кроме гола. Но в целом матч был такой, закрытый. Показательно было то, что Слуцкий бросил в бой нападение, уже когда проигрывал. Т.е. ничья его бы устраивала, выходит?
А чо с Великом приключилось? Вышел на 5 минут и ушел, хромая...
Kato
Нашим можно еще удар со штрафного засчитать, когда Акинфеев из нижнего угла мяч отбил.

Кони 2 момента создали (еще можно плюсануть, когда Вагнер перед штрафной не смог налево на Думбью отдать) и сами их засрали.
Матч действительно без моментов прошел, нападение уступило защите.
А говорили ведь - сомнут кони Спартак, 5 мячей накидают. :ухмылка:
Слуцкий бросил в бой нападение, уже когда проигрывал
Зато Карпин выпустил третьего (!) нападающего при счете 0:0. :миг:Веллитон похоже мыщу задней поверхности бедра дернул. Размялся, наверное, плохо. Т.к. никаких столкновений не было.
Как дети, ей-Богу.
А цско-вцы наверняка какую-нибудь мстю придумают. И их понять можно. :а\?:
Рэя
Чот Слуцкий в ЦСКА вообще не впечатляет, если его уволят, то у Кобелева появится еще одна вакансия:хехе:
e9LF
Ну как "не впечатляет". :dnknow: Щас нет, а до этого всех очень даже впечатлял 1/4 ЛЧ, "лучшая команда по игре" и т.п. титулы.