Вчера тоже была заявлена Россия-2!! Так что, не пугайтесь, если вдруг по Спорту идёт кино, а по Первому уже полчаса играют полуфинал!-)))
kosta
Кстати, народ, кто что думает – БЫЛА ШАЙБА Никулинская или нет??? Два ракурса противоречащих друг другу – с одного – явно за линию шлёпнулась, а с другого – так близко там не лежала….
Джейми
ну, лично по моему болельщицкому мнению - была. Но я подозреваю, почему её не засчитали - в момент касания льда её закрыл от камеры (в наиболее удачном ракурсе) шлем кого-то из наших игроков - т.е. траектория вычислялась, а не просматривалась.
А вообще странно, что нет камеры чётко над линией ворот :dnknow: (или просто это "секретный" ракурс?)
sanya038
Морозова не трогать! *топнув ногой* :улыб:
Мне лично нравится Макс Афиногенов, живенько играет, активен все матчи. Жаль забил только 1 пока... Кайгородов меня не впечатляет по ходу турнира, но вчера молоток! Не растерялся, доиграл до конца, а ведь мог просто отброситься...
Овечкин устал, наверное, но старается, это видно. Будем надеяться, что выстрелит...

У нас осталась одна "вакансия". Почему никого не заявили? Хотя бы Гребешкова того же... Кого ждут-то?

За матч с финнами боязно, но должны собраться и победить. Тем более, что и прошлый матч с ними провели неплохо.
Джейми
вот мне кажется что не было. На спортбоксе Гимаев тоже сказал что в перекладину, штангу и на ленточку.
Меня еще больше всего удивило,что в этот момент и другие подобные, что наших на пятоке НЕТ!!!!!
Кстати Барулин сказал что эмоции на финов еще есть, некуда им деваться.
Pipe
А что у наших с коньками? Почему столько падений? Или лёд такой?
конечно лед такой :biggrin: а у канадцев коньки другие, у них из ботинка впрыск воды идет при движении, а в лезвие встроена миниморозильная камера :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну на лёд все жалуются. Канадцы вон даже стадионом недовольны, мол, в Кошице лучше им жилось и дышалось. :улыб:
sanya038
По идее, наши должны зуб на фиников иметь за то, что, выигрывая 2-0, сдали им партию. Конечно, сами лопаты, но надо ж занозиться на противника.-)
Джейми
Кстати, народ, кто что думает – БЫЛА ШАЙБА Никулинская или нет??? Два ракурса противоречащих друг другу – с одного – явно за линию шлёпнулась, а с другого – так близко там не лежала….
Была. :улыб:И чтоб судья был счастлив. :улыб:
Рэя
Да блин, ну как не трогать? У меня жена тоже все за него,но в матче с финами даже она сказала что он не играет. Вы последите за его действиями, он же вообще не бросает, ВООБЩЕ!!! все пытается пас отдать,хотя у самого позиция отличная.
Макс молодец,он бориться старается, но "с метра нужно забивать, легко" а у него такие моменты есть.
С финами думаю будит игра не похожая на ту, все таки игры на вылет и много уже стали говорить что фины после вытащенного патча с 0-2 с сборной РФ. финны нацелились только на золото. Нашим поможет высокая скорость,так как фины не быстры. Именно так мы и забили 2 гола.
Но мы верим и ждем победы!!!!!!
Рэя
ну лёд то действительно фиговый, я не припомню, чтобы было столько спотыканий хоккеистов и сходов шайб с крюка. не только у наших. у всех команд.
sanya038
Морозов вчера бросил - гол забил, правда после свистка, но свисток раздался уже в процессе броска по воротам, и кипер - реагировал. так что вчера у нас две шайбы "украли" если уж на то пошло.
kmm
Блин ну если бы он при пустых воротах не бросал а отдавал пас, то я бы перестал смотреть хоккей. Ну не играет он на этом турнире. Хотя вериться что всех прорвет. Желательно хоть избранных сегодня.
Джейми
Кстати, народ, кто что думает – БЫЛА ШАЙБА Никулинская или нет??? Два ракурса противоречащих друг другу – с одного – явно за линию шлёпнулась, а с другого – так близко там не лежала….
Шайбы не было. Если уж мы с вами не можем сказать было-небыло стопроцентно,то какого судьям? На них такое давление,что засчитывать можно было только стопроцентный. И смотрели они точно такую же картинку как и мы.
А Морозов на этом ЧМ полуинвалид. Один из худших.
Вообще так мало на ЧМ Сборная редко когда забивала. И это имея номинально одних из лучших на ЧМ крайних нападающих.
Гром
ну я вот стопроцентно считаю, что шайба была Никулиным забита, от верхней перекладины - вниз, внутрь ворот и оттуда отскочила от мягких "штучек" укрывающих нижние дуги ворот в площадку. на повторах это видно, как и видно то, что траектория падения шайбы была не строго вертикальная ,а направленная внутрь ворот, это и на повторе видно, когда шлем нашего игрока перекрывал конечную точку падения шайбы в воротах.
Джейми
Вчера тоже была заявлена Россия-2!! Так что, не пугайтесь, если вдруг по Спорту идёт кино, а по Первому уже полчаса играют полуфинал!-)))
анонсируют по Россия-1
Вчера тоже была заявлена Россия-2!!
Не знаю, у меня был заявлен 1К. :dnknow: Но я по яндексу тв-программу смотрю.
Кстати, народ, кто что думает – БЫЛА ШАЙБА Никулинская или нет???
На мой взгляд - нет.
Т.к. с повтора "напротив ворот" она лишь чуть-чуть залетела за линию. А с этого ракурса картинка искажена именно в ту сторону, т.е., как бы, "вогнута".
Соответственно, если смотреть прям над линией, шайба должна в эту линию и попасть, но не пересечь полностью.
Рэя
У нас осталась одна "вакансия". Почему никого не заявили? Хотя бы Гребешкова того же... Кого ждут-то?
Ну кого - Дацюка.
Он, как раз, освободился сегодня. Только к матчу с финнами явно не успеет.
Соотв-но, щас либо дозаявлять кого-то другого уже до конца турнира, либо опять играть с финнами "в недокомплекте", а Дацюк сыграет только в финале или матче за 3-е место.
минимум ещё с двух ракурсов съёмка есть. сзади из-за ворот, слева - когда шлем Зарипова перекрывал. и там всё это видно.
Канадские болелы признали, что гол - был. Чехи анализ этой ситуации в эфире проводили, гол - был.
Я уговаривать не буду, я аргументы приведу:
бросок был снизу-вверх, по восходящей траектории, шайба попала в верхнюю перекладину, в ту её часть, которая уже внутри ворот и отскакивала уже находясь в воротах в самый угол, между штангой, и защитными штуками. иначе был бы отскок другой. в футболе таких голов не наблюдали? когда от верхней перекладины внутрь ворот ЗА линию ворот мячи прилетали. вот тоже самое.
kmm
минимум ещё с двух ракурсов съёмка есть
С остальных ракурсов вообще ниче не видно. Я потому и написал только про этот.
Канадские болелы признали, что гол - был
Все, 100% болел? :biggrin:
Ну и надо понимать, что одно дело признать, что гол был, когда его уже не засчитали и когда всё равно команда твоя проиграла. И другое, если бы гол засчитали, и он оказался решающим. Тогда те же болелы кричали на всех углах, что России подсудили.
в футболе таких голов не наблюдали? когда от верхней перекладины внутрь ворот ЗА линию ворот мячи прилетали
Да вот в том то и дело, что в футболе мяч от перекладины отскакивает, как за линию (иногда чуть не на полметра), так и в линию, и перед линией. И зависит это от кучи факторов - траектория, сила удара, точка перекладины, куда попал мяч...

В данном случае согласен с кем-то из вышевыссказавшихся - если нет твердой уверенности, что гол был, засчитывать его нельзя.
ну это понятно всё :миг:

меня вот другое интересует, почему так мало комментариев специалистов после выигрыша у Канады. Где Кожевников?
kmm
Специалисты в шоке. У них уже были подготовлены статьи и заготовки для ТВ-выступлений по поводу "бесславного вылета сборной России". :biggrin:
sanya038
Так финны вытащили матч не в ПО, а в "предвариловке". Чехи и канадцы в группах выигрывали матчи, они вроде тоже только на золото нацеливались..?
Главное, чтобы парни не перегорели.

Если говорить о Морозове, то у него 1+3, у того же Афиногенова 1+1.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Россия - хозяйка ЧМ 2016!!! Столько впереди интересного!!! Олимпиада, ЧМ по хоккею, ЧМ по футболу!!! Надо интенсивно работать, на билеты зарабатывать!
kmm
ну это понятно всё :миг:
меня вот другое интересует, почему так мало комментариев специалистов после выигрыша у Канады. Где Кожевников?
Он на одном из эфиров нес такую фигню, что я решила, что он пьян. Может и сейчас... Того? :спок: