ЧМ-2011: заявка национальной сборной России на турнир

26.04.2011 16:28
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков обнародовал список хоккеистов, которые вошли в заявку национальной команды на чемпионат мира-2011 в Словакии.

Всего в него включено 25 человек, из которых пятеро представляют клубы НХЛ. В изначальную заявку будут внесены 21 полевой игрок и два вратаря, а еще два хоккеиста будут находиться в резерве.

Полностью список выглядит так: вратари Константин Барулин ("Атлант"), Василий Кошечкин ("Северсталь"), Евгений Набоков; защитники Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин (все - "Ак Барс"), Федор Тютин ("Коламбус"), Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Денис Гребешков (СКА), Дмитрий Куликов ("Флорида"), Николай Белов ("Нефтехимик); нападающие Илья Ковальчук ("Нью-Джерси"), Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все - "Ак Барс"), Максим Афиногенов, Евгений Артюхин, Константин Горовиков (все - СКА), Николай Кулемин ("Торонто"), Александр Радулов, Сергей Зиновьев (оба - "Салават Юлаев"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг), Александр Бурмистров ("Атланта").
Nadei
ЧМ-2011: назван состав национальной сборной Латвии

26.04.2011 16:59
Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок объявил состав на чемпионат мира-2011, который стартует 29 апреля в Словакии, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Латвии.

Вратари: Эдгарс Масальскис ("Югра"), Мартиньш Райтумс ("Бейбарыс", Казахстан), Марис Ючерс ("Металлург" Лиепая, Латвия).

Защитники: Георгий Пуяц ("Сибирь"), Артурс Кулда ("Чикаго Вулвс", АХЛ), Арвидс Рекис, Кришьянис Редлихс, Екабс Редлихс, Оскарс Цибульскис, Кристапс Сотниекс, Янис Андерсонс (все - "Динамо" Рига)

Нападающие: Мартиньш Ципулис ("Амур"), Херберт Васильев (Крефельд), Каспарс Саулиетис (ХПК, Финляндия), Роберт Екимов ("Йокипоят", Финляндия), Сергей Печура ("Крылья Советов"), Александр Ниживий, Микелис Редлихс, Андрис Джериньш, Лаурис Дарзиньш, Гиртс Анкипанс, Юрис Шталс, Робертс Букартс, Гинтс Мейя (все - "Динамо" Рига).
Nadei
Даешь финал Тарасенко - Пуяц !!!
Nadei
"Сибирь"- чемпион :ха-ха!:

мне вот интересно, Тарасенко очки за результативность на этом чемпионате возьмёт? Пару пасов голевых всяко надо, да и гол не помешал бы :миг:
Nadei
Игорь. спасибо за ветку.
Я заводить стеснялась, хотя уже вся в предвкушении. Понравились наши на Чешских играх, да и молодняк порадовал.

Так что надо продолжить и взять золото ЧМ!

Кстати, "Чемпионат" сегодня опубликовал заявку финнов. Есть несколько КХЛ-овцев, но кажется нет Рууту.
Рэя
Рууту отказался :ха-ха!: "Артюхин будет? Будет? не, я не поеду"... :ха-ха!:
kmm
Жаль. :улыб:
Я вообще была удивлена, что Артюхина взяли на ЧМ.

Вовчик тоже в поряде.
Фото из Новогорска. С "Чемпионата" (с)перто.

Саня Бурмистров. Его личные фотки.
Рэя
Ну хоть один-то костолом нужен. Не всё Ковальчуку матч-штрафы получать. У нас нападающих 13 человек, будем считать Артюхина "разменной монетой" на случай войны. Я не в оскорбительном плане. Быков как сказал: "у нас много хоккеистов со специфичными ролями". Главное чтобы Артюхин вовремя профилатику проводил, когда надо и с каким нужно командами. Его же вроде с чехами на матч на евротуре не ставили ,специально наверное, для финнов берегли ,чтобы отдохнул "силушки богатырской" приобрёл. Понятно, что он НЕ тафгай, нисколько его в этой роли не идеализирую, но за счёт роста, веса, длины рук - управится с желающими. Там главнео быстро руками "буцкать". Смотрел тут "бой" Здено Чары уж нипомню с кем, афроамериканец из монреалая вроде был, вот там смех был.
kmm
Чехи тоже задирались будь здоров. Мне Женя нравится, так что пусть будет. Профилактика дело нужное. :biggrin:
Рэя
Я кстати не против финала РФ-Чехия.
:смущ:
Рэя
Так что надо продолжить и взять золото ЧМ!
Четвертое место.
Градус
Маловато будет.:улыб:
Хотя сложно сказать, не видя составов соперников, кроме суоми.
Рэя
Ну и что ЭТО такое на экране? это НАША сборная?
Рэя
В этом матче очень хорошо играет Новосибирский форвард Тарасенко, но пока не забил. Германия - "крепкий орешек", хоть её сборная СССР регулярно наказывала, но не часто с разгромом, как они эту любили делать в свою бытность. Смотрел старые записи типа Сборная СССР vs Сборная лучших ,канадских профессионалов (чисто политический матч) = 7:3, тоже самое, 6:0, опять же 8:1. фантастика какая-то, просто представить такого не могу, конечно проигрывали, но не с такими позорными счетами, а в борьбе. Самое знаменитое поражение сборной СССР было в Лэйк Плэсиде, они были вялые и явно отравленные. До этого они обыграли эту американскую сборную 10:0, а потом проиграли в финале, ведя в счете. Амеры ликовали, что "победили", но вот поганая эта была "победа". Сейчас наши немцам проигрывают пока, желаю, чтобы наш Сибиряк , Тарасенко забил немцам.
Begemot
Ну и что ЭТО такое на экране? это НАША сборная?
Да, наша! Надо, постепенно отвыкать от побед Советского хоккея и знать своё место. В нашем чемпионате много легтонеров , молодых и старых (Ягр), которые не дают дорогу молодым, которые ещё пока есть, а это не хорошо. Перспектива исчезает.
Nadei
Очень жаль(((((((((((
Хотя, была уверена, что наши проиграют(((
Машенька
Да... Первый блин, как водится, вышел комом.

Нет, всё можно простить: похмелье (или что это?) Ковальчука и Зиновьева, мандраж Или Никулина. Но проиграть немчуре...? :хммм:Выше моего понимания... :cray-1:

Радует только то, что Вовчик был неплох. Но и у него дебют смазанным вышел.

Чтоб это было самым большим огорчением на этом ЧМ.
Nadei
:biggrin: Красавцы! :biggrin: впрочем другого от кривоногих косоруких россиян и не ожидал :rofl:
Градус
они были вялые и явно отравленные
Ага. Происки империалистов. :biggrin:
Рэя
Так и думала, что ветку захламят своими экспертными высказываниями всякие глорики.
Не зря на приличных спортресурсах закрывают регистрацию во время крупных турниров.
Рэя
Чтоб это было самым большим огорчением на этом ЧМ.
Будем надеяться!!!!!!!!! и Верить!
Змей Зелёный
Просто не очень люблю, когда после поражения каждая кухарка считает своим долгом зачморить своих же соотечественников. :biggrin:
Как ни странно, но после побед этих кухарок не видно. Парадокс. :biggrin:
Рэя
А че тут чморить - как играли, на то и наиграли. :dnknow:

Тем более, состав в этом году средний - Овечкина, Сёмина, Малкина нет.
Змей Зелёный
Указанные лица бывало не участвовали в прошлых ЧМ.
Я больше по Дацюку сохну. Тем более и в прошлый раз немцев проскочили (с грехом пополам) именно благодаря Паше.
_N_F_
впрочем другого от кривоногих косоруких россиян и не ожидал
Зря вы так про наших, просто надо привыкать к другой реальности. Наши соперники, в ближайшем будущем это - сборная Латвии, Польши, Белоруссии, Казахстана. А про великих надо забыть. Резерв СССР и постСССР уже кончается, будем сражаться с Польшей и Италией в Хоккей. Это тоже почётно и зрелищно (только не надо приводить политический проигрыш сборной СССР Польше в товарищеском матче в разгул "Солидарности"). Надеюсь, что наши хоккеисты- миллионеры хоть как-то начнут играть, а иначе нафиг они нужны?
Градус
А Тринидад? Тринидад и Тобаго-то забыли? Ай-ай-ай! Нехорошо! :nea.gif:

А то что-то высоковатую планку нам задаете. Первые 3 клуба (окромя поляков) в "вышке" играют. Казахи вышли в этом году.
Машенька
Очень жаль(((((((((((
Пока ничего не потеряно, мы можем выйти из группы, а там видно будет. Если миллионеры начнут играть, то вполне можем войти в четвёрку, как я и прогнозировал. А если нет, то будет "четвёрка" в группе. Но, нет верю в это. НИЧЕГО ЕЩЁ не потеряно. Досадная неудача, всего-лишь (пока, а дальше будет удачей, что всего 2:0). Хотя, мля...не хочется думать как наших ..маленькая Словакия "обует". Вполне возможно, что Словакия, немцев на раз-два вынесет. И на что нам тогда надеяться? На ПровидЕние? Ведь Словакия сильнее сборной Германии (пока).
Рэя
Ага. Происки империалистов. :biggrin:
Да причём тут это? Детского хоккея нет. Тренируются не те кто талантлив, а те у кого есть деньги (не исключаю, что и среди них могут встретиться таланты). Легионеры задолбали почти всю "поляну" для наших редчайших "звёздочек", которые под их гнётом, так и не станут великими спортсменами.
Надо гнать легионеров и из футбола и из хоккея, тогда хоть те жалкие оставшиеся заиграют, иначе никак.
Рэя
Ага. Происки империалистов. :biggrin:
Да это все отмечали, даже западники, что супескоростная сборная СССР, полсле второго периода и"встала"
Рэя
Я больше по Дацюку сохну
Это чисто женский взгляд на события.
Рэя
Я вполне реально оцениваю, что в ближайшем будущем мы вполне можем побеждать сборную Казахстана и Польши (насчёт Беларуси не уверен), а сборную по хоккею Тринидада и Тобаго и разных экваториальных государств мы , пока, можем громить как сборная СССР Финляндию с двузначными счетами. Негры из Африки льда не видели, а если им и зальют, то всё равно напору и комбинационной игре нашей великой сборной РФ ничего не смогут противопоставить. Россия вперёд!
Градус
Ну хватит блин,разошлись. :ухмылка:
Обидно,да проиграли.
Соберемся.В тройке должны быть.Нет тут суперкоманд-все нам по зубам.
Хорошо,что это случилось в первом матче.
Гром
Нет тут суперкоманд-все нам по зубам
Согласен, что все нам, да по зубам....дадут (шутка).
Градус
Я больше по Дацюку сохну
Это чисто женский взгляд на события.
Я имела в виду его именно как игрока. Или Вы сомневаетесь и в его способностях? :улыб:
Гром
Ну хватит блин,разошлись. :ухмылка:
Обидно,да проиграли.
Соберемся.В тройке должны быть.Нет тут суперкоманд-все нам по зубам.
Хорошо,что это случилось в первом матче.
Так это у господина Градуса ПМС какой-то. :улыб:По школе "Сибири" детский хоккей в РФ оценивает, похоже. :ха-ха!:

По игре я тоже думаю, что обидно, досадно... Да ладно.

Кстати, к чехам сегодня прибывает неплохое пополнение. Плеканец и Михалек из НХЛ. 4 человека присоединились к канадцам.
Delfin
Полный аут.
:eek:
Надеюсь это дно и дальше будут победы. Почему-то верю!
Begemot
ну вот, Даже Радулов забил:улыб:Маладцы:улыб:
Begemot
Но нервы потрепали на счете 4:4, не могут они без этого :1:
6-я шайба отличная была :live:
разыграются ишшо.
самое забавное, сразу после окончания матча захожу на сайт iihf.com - написано "slovenia shocked russia", потом видимо посчитали что неполиткорректно, что про проигравшую команду выносят в заголовок - исправили - "Russia outlasts Slovenia".
по игре - ну вопросов много, но смешнее всего смотрелась реклама в этот момент "да я, этому афиногенову, с метра не попасть"... а он с бОльшего расстояния попал. ну а ж гол в наши в ворота от шлема нашего игрока - ну бывает.
за Радулова рад - забил, может "прорвёт", а то ооочень долго не забивал. шестой гол - не шедевр, но очень красивый, когда вся тройка поучаствовала, да и ещё коньком пас дать.

всё жду, когда Тарасенко забьёт.

итог такой: демонизировать нашу сборную (тренеров, игроков) - не буду, это наша сборная.
kmm
такими темпами Германия скоро в финалах всегда будет играть...
Это не молодцы, это позор. :bad:
:respect: это точно... хорошо ещё, что Словенцы сдачи не дают за грубость, с Канадцами бы такие дела не проканали...
_N_F_
Это Вы про Терещенко забыли или нет?
kmm
такими темпами Германия скоро в финалах всегда будет играть...
Ага.
Мы со словаками (все такие крутые, с игроками КХЛ и НХЛ в составе) будем биться за 6 очков, что называется. А лидер (кхе-кхе) группы, похоже, отправит Словению в утешительный раунд.

Вообще сборная выглядит слабо, как ни крути. Очень тревожно за матч со словаками. Пора уже просыпаться и начинать играть, а не заниматься тем, чем занимались 2 матча подряд.
С центрами и так беда, а теперь в случае травмы Терещенко, на них ляжет ещё большая нагрузка. Емелина вполне могут дисквалифицировать. Так что Гребешкову пора готовиться к бою.
Рэя
На ЧМ надо было брать молодежку, дать им Свитова и Артюхина, чтоб не обижал никто и Барулина на ворота, тогда бы толк был, по крайней мере бились бы, а не фигурным ватакатанием занимались бы. БиЗы собрали команду пижонов, и радуются охренительному микроклиту :death:
радуемся победе над Югославией в хоккее, кто следующий? Буркина Фасо? Папуа Новая Гвинея?
Pipe
радуемся победе над Югославией в хоккее, кто следующий? Буркина Фасо? Папуа Новая Гвинея?
Хорошие там хоккеисты, что Вас не устраивает?
Pipe
Да ну. Молодёжка и в своём возрасте выехала за счёт охрененного везения и индивидуальных проходов. А уж среди мУжУков ей бы точно ни фига не светило.
И что должны делать болельщики после победы? Обнять друг друга и плакать.