Футбол. Чемпионат России (часть 2)
187996
1000
А куда sandro пропал? Даже переживаю немного. :а\?:
ЛЧ была больше года назад...А у руля команды он больше 1,5 лет, т.е. получается что за последнее время ни титулов, ни серьезной игры..
e9LF
за последнее время ни титулов, ни серьезной игры
Ну, серьезной их игру считали недалее, как в прошлом сезоне.:миг:И даже по весне этого все говорили, что "Зенит и ЦСКА однозначно лучшие команды России по игре".:миг:
Так что нельзя сказать, что так уж прям плохо у них. Проиграли первый матч. Тут просто больший резонанс вызывает то, что это дерби. А проиграли бы они какому-нить Тереку, никто бы к ним особо не цеплялся.
e9LF
Аналогично, как вон к Спартаку всё цепляются, типа всё ужасно, Карпин не тренер, игроки полное говно.

Да, проблемы есть. Но прошло 2 тура, и Спартак стоит щас выше Рубина. А кто-нить слышал, чтобы поливали грязью Рубин? Чтобы говорили, что Бердыев полный лох, а селекция у казанцев никакая?
Рэя
А куда sandro пропал?
Да хз, мало ли. :dnknow: Может отпуск у человека. :biggrin:
pitovnik
А Срартак НЧ без Красножана совсем провалился.
Градус
А Вам сегодняшний матч не понравился?
Мне кажется вполне. Держал, так сказать, в напряжении.
Градус
Эштреков не годится на роль главного тренера
Он всю жизнь был помощником у Семина и когда ему в 2005 году предоставился шанс поруководить командой в очень благоприятных условиях - Локо тогда лидировал в чемпионате с хорошим отрывом и четко выстроенной игрой, он умудрился все это разбазарить, закончив чемпионат на 3 месте, да еще и глупо вылететь из Лиги чемпионов
Это в межсезонье Спорт-экспресс говорил) правда и хвалил, что пытаются выстроить новую схемку игры с красивым футболом)но пока что-то не срастается, да и уровень игроков у Рубина пришедших в межсезонье, если честно слабоват...
pitovnik
Зато какой матч с конями был при Эштрекове во втором круге, когда мы 3:2 выиграли и Пашинин в конце мяч засунул коням! До сих пор торчу от этой игры..))
e9LF
да и уровень игроков у Рубина пришедших в межсезонье, если честно слабоват
Так это же вопрос к их селекции. :biggrin: Которую, тем не менее (в отличие от спартаковской), никто не поминает всуе. :миг:
Зато какие громкие трансферы были у Рубина летом прошлого года! Один Карлос Эдуарду чего стоит. И где он? И чем он запомнился? Выдернули парня из Вольфсбурга, где он лидером был, а щас лавку казанскую полирует.
Пока провап похлеще Кавенаги.
SAMAEL97
не думаю, что личная заслуга Эштрекова в той победе велика, тем более, что точно такой же матч сыграли и в следующем году с аналогичной развязкой и аналогичным пашининскому голом Бано на последних минутах
pitovnik
Ну дак то ж Муслин был - тренер не ниже уровнем, чем Эш..)
SAMAEL97
А по мне так и повыше уровнем будет чем Эштреков.
Ага Эдуарду, то лечится то выходит и ничем не примечательным не запоминается, хотя уровень игры который он показывал в Германии очень неплохой..Не может Бердыев раскрыть потенциал его.
В СЭксе два интервью с Кержом и Думбья - че сказать, умеют, все-таки, Кружков и Голышак интересные вопросы задавать.

Понравилось у Думбья:

- С какими русскими традициями вы успели столкнуться?

- Знаю, что у русских есть странная традиция - прийти в баню и лупить друг друга веником по спине. :ха-ха!: :ха-ха!:
- Знаю, что у русских есть странная традиция - прийти в баню и лупить друг друга веником по спине.
А ему не ответили, что нас удивляют их обычаи поедать туристов и послов? Было ведь сообщение, что за один из клубов РФ играл африканский каннибал. Кто помнит? Вообще интересно посмотреть на негра , которого парят в бане и в самый разгар поливают на спину ледяной водой, даже "крутые", белые амеры орут диким голосом от такой процедуры (особенно когда внезапно :). )
Градус
Мне еще понравилось в интервью, что Керж говорит, "Да Думбия сильный футболист" а Думбия " не знаю такого футболиста Кержакова":хехе:
e9LF
Может Кержакова и не знает. Он-же их вроде по номерам определял. Или это другой иностранец был?
zanuda
насчет футболистов в российском чемпионате он сказал, что: "Мне очень понравился 10-й номер "Зенита" и 11-й номер "Спартака"
e9LF
Да, это помню. Я сомневался Думбия ли это сказал. Значит, он. 11 номер Спартака, значит. Велик читал ли?
e9LF
в крайний раз в Прожекторперисхилтон пригласили Роберто Карлоса
спросили, кого из российских футболистов он знает
он задумался и выдает - Иванов...Рамиль, Шамиль, Камиль
pitovnik
он задумался и выдает - Иванов...Рамиль, Шамиль, Камиль
Чего мучить футболёров сложными вопросами, не понимаю. Они приехали мячик попинать, большие деньги получить, а кто-то и больным притворяется, а деньги идут, а не на вопросы ушлых журналюг отвечать. Да тех же журналюг спросить кого они из сборной Китая знают, не уверен. что кроме пары имён кого-либо назвали бы.
Представители руководящих органов клубов английской премьер-лиги, СМИ и болельщиков признали форварда "Вест Бромвича" Питера Одемвингие лучшим игроком апреля в элитном дивизионе Англии, сообщает Sky Sports. Такого звания нигериец удостаивается уже второй раз за сезон. В апреле экс-игрок "Локомотива" забил четыре гола и сделал две голевые передачи.
Рано Локомотив его продал (тем более, за какие-то позорные 2 ляма). Ща бы Красножан его нормально в игру встроил.
Всяко лучше Майкона было бы.
Из текстовой трансляции матча Томь-КС:
"72' Никита Баженов не попал с метра в пустые ворота".

Узнаю "брата Колю". :ха-ха!:
Видел видео. Справедливости ради, там было метра три, наверно. Что, впрочем, ничуть не менее символизирует :biggrin:
А Терек опять проиграл. Причем, судя по нарезке, пропустить должны были голов 10. Гуллиту, похоже, недолго осталось...
Kato
Гуллиту, похоже, недолго осталось...
Слухи еще перед предыдущим матчем ходили, что он может стать последним.

Но я в такое развитие событий не верю. :nea.gif: Приглашение Гуллита это прежде всего пиар-ход - "у нас безопасно, к нам едет даже Гуллит".
А если его щас выгнать после 7-8-10 туров, это будет мощный антипиар, сотворенный своими руками - "мы самодуры, барины, захотели - пригласили, захотели - убрали, денег у нас всё равно до хрена".
pitovnik
Понравился один коммент там на ютубе: "в него вселился Погребняк". :biggrin:
"Динамо - ЦСКА". Наконец-то телевидение угадало с матчем на прямую трансляцию.
Эл_Банди
О да:) матч был вполне и вполне неплохим))
pitovnik
всё, забыли Никиту

вот настоящий epic fail вратаря Рубина Арлаускиса в сегодняшнем матче с Краснодаром
pitovnik
Групповой epic fail был сегодня у СПАРТАКА, когда пропускали второй гол. Там еще и судья поучаствовал, не углядевший метровый офсайд.
Умудриться не просто упустить победу, а еще и за 10 минут проиграть домашний матч такому мегаотстою как Амкар - эт канешно да. Видимо, это окончательная стратегия на сезон: героически биться с лидерами и уныло сливать кому попало.
Kato
Рано бросили тренера нового искать. :спок:

Карпин абсолютно не управляет командой. Игры нет никакой. На поле были 2 равно отстойные команды, и справедливым итогом была бы ничья. Но поражение подчеркнуло глубину проблемы. А то при ничьей могли бы говорить "не повезло".
pitovnik
вот настоящий epic fail вратаря Рубина Арлаускиса в сегодняшнем матче с Краснодаром
Да уж. Это почище гола Левенца. :ха-ха!:

Вот ведь гримасы судьбы. Еще недавно у Рубина был супернадежный вратарь Рыжиков, к к-му докупили неплохого Арлаускиса.

А щас Рыжиков че-то начал регулярно пенки пускать, выпустили Арлаускиса, а он еще хлеще выдал. :dnknow:
Kato
Дааа... Какой шанс был у Спартака резко рвануть вверх в таблице - все лидеры вничью сыграли. И тут такая лажа. :bad:
Рубин, который ещё 2 года назад считался дисциплинированнейшей, даже я бы сказал выдрессированнейшей тренерской командой, которая за счет этого взяла 2 чемпионства, сейчас стал каким-то расхлябанно-бестолковым - второй матч подряд капитан Шаронов забивает в свои, Навас сегодня не забил 2 пенальти, ну и Арлаускис просто клоун

снова порадовал Локомотив - игра всё более стройная и цельная, хорошо смотрятся молодые игроки, Игнатьев - вообще откровение, так глядишь и до чемпионства доедем
pitovnik
Рубин, который ещё 2 года назад считался дисциплинированнейшей, даже я бы сказал выдрессированнейшей тренерской командой
Да че-то не пошла у Бердыева перестройка - и старое сломал, и новое всё никак не выходит.
Плюс грубые селекционные промахи - продали лидеров Домингеса, Семака и Бухарова, а купленные им на смену Карлос Эдуарду, Медведев и Лебеденко или бесконечно лечатся, или просто плохо играют.
второй матч подряд капитан Шаронов забивает в свои
Ну за этот автогол Шаронова трудно винить. :biggrin:
снова порадовал Локомотив - игра всё более стройная и цельная
Задолбали уже на России-2 - перименовывались бы уже тогда в Англию-2. Какого черта, на гос. канале, вместо матча лидеров нашей ПЛ, показывают лидеров английской ПЛ?
Игнатьев - вообще откровение
Игнатьев, кстати, это камень в огород Палыча. :миг:Он (Игнатьев) недавно в интервью недвусмысленно по Палычу прошелся, что тактики при нем никакой не было, вся ставка делалась на одного Алиева.
Какого черта, на гос. канале, вместо матча лидеров нашей ПЛ, показывают лидеров английской ПЛ?
-----------------------------
я оба матча смотрел по сопке и ни один не шел по России-2 - англичане по Спорт-1, Зенит - Локомотив по НТВ+
а по России-2 разве не хоккей должны были давать?
pitovnik
я оба матча смотрел по сопке и ни один не шел по России-2 - англичане по Спорт-1
Хм... Странно. Ну, может, они дублировали МЮ-Челси и по России-2 (где я его смотрел) и по Спорт-1. :dnknow:

А хоккей седня по 1К был.

Я вообще был твердо уверен, что из тура будут транслировать Динамо-ЦСКА, и Зенит-Локо. Ну казалось бы, какие могут быть варианты???
А хрен - гос. канал выбрал английскую АПЛ, и под это дело показал вчера суперинтересный матч Волга-Анжи. :безум: (Я даже и не знал, только щас в СЭ посмотрел трансляции).
Рано бросили тренера нового искать.
Карпин абсолютно не управляет командой.
Да поди не бросили еще. Просто орать об этом прекратили.
Тренерской мысли и раньше не было видно при ВГК (точнее, никогда). Были отдельные удачные игры не без доли везения и победы на классе. Но так спустя рукава уже и класс никакой не поможет.
Имхо нужен какой-тоочень жесткий тренер СПАРТАКУ сейчас. Прям диктатор, причем авторитетный :спок:
Kato
Имхо нужен какой-тоочень жесткий тренер СПАРТАКУ сейчас. Прям диктатор, причем авторитетный
--------------------
Газзаев?
pitovnik
вот настоящий epic fail вратаря Рубина Арлаускиса в сегодняшнем матче с Краснодаром
IN SOVIET RUSSIA GOAL SCORE YOU
:biggrin:
Kato
Тренерской мысли и раньше не было видно при ВГК (точнее, никогда)
Была в первом сезоне.
Но щас уже начинаешь думать, что это были остатки чьей-то другой мысли - Черчесова, Лаудрупа...
нужен какой-тоочень жесткий тренер СПАРТАКУ сейчас. Прям диктатор, причем авторитетный
Да вот че-то перебирали вчера после матча - нету особого выбора авторитетных тренеров.
Всё крутится вокруг Ван Гаала и Хиддинка.
Ну я бы еще добавил Магата, Моуриньо к ним)
e9LF
Я же имел в виду более-менее реальные варианты. :biggrin:

Моуринью с Гвардиолой к нам не пойдут.

Магат... Под него придется всю команду перестраивать. Так щас она совсем не немецкая, а даже антинемецкая - одни латиноамериканцы.
Kato
Видимо, это окончательная стратегия на сезон: героически биться с лидерами и уныло сливать кому попало.
Угу, не команда, а Робин Гуд. Забираем очки у богатых, и отдаем бедным.
Kato
Групповой epic fail был сегодня у СПАРТАКА, когда пропускали второй гол. Там еще и судья поучаствовал, не углядевший метровый офсайд.
Нет положения "вне игры", когда вратарь вводит мяч, из аута руками и еще какой-о третий случай есть.
zanuda
Когда игрок получает мяч на своей половине поля?
Не понял вопроса. Игрок Амкара получил мяч на чужой половине и что?
Игрок не находится в положении «вне игры», если:
он находится на своей половине поля;
он на одной линии с предпоследним игроком соперника;
он на одной линии с двумя последними соперниками.
Также положение «вне игры» не фиксируется, если игрок получает мяч непосредственно после удара от ворот, углового удара или вбрасывания из-за боковой линии.
web-страница