Футбол. Чемпионат России (часть 2)
187999
1000
zanuda
Это я тебе предложил тот самый третий случай. Игра с Амкаром тут не причем. :biggrin:
Аааа, нее! Третий случай - угловой.
zanuda
Ну да. Там каминтеры тоже рассуждали, дескать, наверно нет офсайда раз от ворот. Ну значит нет :dnknow:
Kato
А где смотрели? Я по инету НТВ+. Там коминтеры ваще че-то замялись. И больше о своем, чем о футболе.
zanuda
По сопке, но наверно нтв и было.
Щас в ФР еще раз разобрали эпизод и тоже отметили, что от ворот нет офсайда. Век живи, век учись :улыб:
Ой как Анжи по Бубнову прошелся. :ха-ха!: :ха-ха!:

"Все эти глупости и чушь, которые несутся с разных сторон, ничего, кроме удивления и отвращения, не вызывают....
Если услышим что-либо подобное в будущем, будем подавать в суд. За исключением г-на Бубнова, чье привлечение в суд чревато психиатрической экспертизой, а на это тратить время некогда
".
Мда... Вот и маститые тренеры попёрли в Спартак... :umnik:

По данным "СЭ", в списке специалистов, которые рассматриваются в качестве кандидатов на пост главного тренера "Спартака", фигурирует испанец Энрике Санчес Флорес. В настоящее время 46-летний тренер, известный по работе в "Хетафе", "Валенсии" и португальской "Бенфике", возглавляет мадридский "Атлетико".

Первый раз этого Флореса слышу.
в интервью СЭ Карпин опроверг слухи.
yuries
Карпин всегда опровергает. Макгиди? первый раз слышу. :улыб:
Бубнов жж0т! Интересно, у него тренерская лицензия есть, а то одна команда из ФНЛ осталась без тренера?
:biggrin:
Эл_Банди
У Ловчева должна быть. МФК он точно тренировал.
А вот действительно, шли бы делом доказали, какие они специалисты.
маститые тренеры попёрли в Спартак...
---------------
а сам Флорес в курсе, что он куда-то попёр?
Бубнов жж0т! Интересно, у него тренерская лицензия есть
Лицензия у него может и есть, а вот тренерского опыта - 0.
При этом считается "главным экспертом по российскому футболу". :безум:
pitovnik
а сам Флорес в курсе, что он куда-то попёр?
А бог его знает.
Но, думаю, если уж Лаудруп согласился приехать, то Флоресу тем более будет за счастье.
с чего вдруг?
Лаудруп до перехода в Спартак тренировал Гетафе - середняка, который болтался между Примерой и Сегундой и иногда неожиданно выстреливал
Флорес выиграл 2 еврокубка, Атлетико - это 3-4-й испанский футбольный бренд
вот приглашение в Реал он бы счел за счастье, а в Спартак - скорее за издевательство :biggrin:
pitovnik
кстати, когда появились сообщения об интересе к Раниери и даже Липпи, вы не писали, что маститые поперли
или Липпи - недостаточно мастит для Спартака? :biggrin:
pitovnik
Так эти-то маститые без кавычек. И от Липпи я бы не отказался. Только вот он, как раз таки, сразу отвалился.

Раньери мне как-то не очень - ни с Челси, ни с Ромой у него достижений больших не было.
pitovnik
Флорес выиграл 2 еврокубка
Не знал.
Атлетико - это 3-4-й испанский футбольный бренд
В современном испанском чемпионате (вернее в том междусобойчике, в к-й его превратили Реал с Барсой) всё, что ниже 2-го места уже в тени.

Это как про чемпионат Украины сказать, что Металлист (Арсенал, Металлург) - 3-4 бренд.

К тому же в Испании 3-4-й, скорее, Севилья с Валенсией.
да, Раньери - вечно второй, но одновременно и уникальный тренер - он со своими клубами умудрялся выигрывать только кубки
у него целых 3 разных Суперкубка!
бывают кубковые команды, а Раньери - суперкубковый тренер, умеет настроить команду на один матч :-)
Не знал.
--------------
:eek:
Флорес в прошлом сезоне выиграл Лигу Европы и Суперкубок

на самом деле Атлетико - клуб с выдающейся историей, достижениями, воспитанниками и игроками

Севилья и рядом не стояла, а когда я написал про 3-4 действительно имел в виду Валенсию
pitovnik
Ага, Севилья вон после поражения от ЦСКА в Лиге Чемпионов, до сих пор выглядит неважнецки))))
pitovnik
Раньери - суперкубковый тренер, умеет настроить команду на один матч
Тогда это точно не наш тренер. :biggrin: На 1 матч в году игроки Спартака и без тренера настраиваются.
e9LF
у Севильи был небольшой всплеск после прихода туда Хуанде Рамоса - сошлись тренер и "его" команда
аналогичная ситуация была в Валенсии 2-3 сезона в конце 90-х - начале 2000, когда там работал Купер, чуть раньше в Депоре у Ируреты
но всё это - всплески и не более
так что ЦСКА тут ни причем
pitovnik
Флорес в прошлом сезоне выиграл Лигу Европы и Суперкубок
Да я за ЛЕ особо не слежу. :dnknow: Вот щас Спартак дошел до 1/4, так я по инерции результаты полуфиналов узнал (и кусок первого матча Порту посмотрел).
Ну и соответственно, будет интерес в финале на Порту посмотреть - очень уж игра их завлекает.

А прошлогоднего победителя я и забыл уже. А кто его тренировал и не знал даже.
Атлетико - клуб с выдающейся историей, достижениями, воспитанниками и игроками
История историей, но Вы же знаете хрестоматийные примеры НФ в Англии, Реймса во Франции. Или Торпедо у нас.
Оно (Торпедо) тоже раньше было 3-4 клубом Москвы, а Локомотив "пятым колесом". Но щас тренер при выборе между этими двумя клубами ясно же какой предпочтет.

Я к тому, что Атлетико щас очень далеко от призовых мест в Испании. А Спартак в этом году в ЛЧ играл.
Атлетико щас очень далеко от призовых мест в Испании
---------------
текущее 5 место и прямой выход в групповой этап ЛЕ осенью
а вот когда Спартак в следующий раз будет играть в ЛЧ - большой вопрос
pitovnik
а вот когда Спартак в следующий раз будет играть в ЛЧ
Следующей осенью. :biggrin:

Приход в топовый российский клуб для иностранного тренера это в т.ч. возможность покупать игроков по своему усмотрению за любые деньги (за исключением Месси и Роналду понятно).
Т.е. выстроить команду своими руками.

В Атлетико и любом другом среднем европейском клубе такой возможности у тренеров нет - кого дали, того и тренируй.
А в Испании еще и заранее не рассчитывай выиграть чемпионство.
Приход в топовый российский клуб для иностранного тренера это в т.ч. возможность покупать игроков по своему усмотрению за любые деньги (за исключением Месси и Роналду понятно).
Т.е. выстроить команду своими руками.
----------------
это только для Зенита верно и то отчасти
многих ли игроков купили для Спалетти?
а про Спартак вы ж сами постоянно пишите, что Федун - жадина и покупает кого попало, а не тех, кто нужен
pitovnik
многих ли игроков купили для Спалетти?
Семака, Бухарова, Лазовича, Луковича.
вы ж сами постоянно пишите, что Федун - жадина и покупает кого попало, а не тех, кто нужен
В последнее время он чет перестал жмотиться. Один МакГиди чего стоит.
А братья Комбаровы в полном комплекте))))
Да не Федун, же сам сказал, что отказался от попытки выиграть чемпионство своими силами, и что типа надо приглашать сильных игроков..
Семака, Бухарова, Лазовича, Луковича
----------------
не смешите
из этих 4 только 1 регулярно играет в основе
Спалетти же хотел звезд или почти звезд, упомилалось несколько фамилий из клубов серии А
pitovnik
из этих 4 только 1 регулярно играет в основе
Семак травмирован.

Кстати, еще и Кержа при нем купили.
pitovnik
А кто Спалетти виноват, что они не играют у него?
А кто Бердыеву виноват, что эта 20 миллионная звезда не играет?

Вспомните звездную команду Реал, но никак не команда-звезда.
zanuda
ННП
Ну как же досадно! В общем-то даже и не скажешь, что ошиблись в пенальти. Били хорошо все. Но Акинфей вот некстати решил блеснуть :хммм:
В принципе, и те, и другие могли решать всё и в основное, и в дополнительное время. Хороший матч, жаль результат не наш...
Kato
Ну всё, кони уже могут кубок себе записать. Исход финала против Алании с тренером Газзаевым предсказуем чуть более чем полностью.
Хотя финал СПАРТАК - Ростов был бы настоящей интригой с подтекстом. Но увы...
Kato
Офигенный матч. Одни эмоции...
zanuda
Диканя до нервного срыва защита довела похоже.
Даже я знаю, что Игна бьет на силу по центру. Эх...
Люди добрые! Что это делается? :зло:

Если поражение "Спартака" я ещё могу пережить без потерь, то победу "Алании"... Это, знаете, перебор.
ЦСКА и "Спартак" забили 6 голов в основное время. "Алания", как водится, тихой сапой в рай въехала...

Ловчева удар не хватил? Он, помнится, говорил, что выход "Сибири" в финал это позор и деградация турнира. Но "Сибирь" тогда хотя бы в "премьерке" играла...
Рэя
Ловчев давно не адекватный человек, живет в прошлом веке. Я его очень уважаю, но его высказывания на уровне всеми любимого вратаря
Блиииин, какой матч! :шок: Вот это дерби!!
6 голов, то одни выходят вперед, то другие. Моментов до фига. Напряжение вообще зашкаливало!

В Спартаке, кроме деревянного Дзюбы, и претензий-то выссказать некому.
Махмудов просто поразил! Чуть ли не лучшим был. А казалось, что потеря Кариоки это серьезно.
Ари тоже сыграл, наверное, лучший матч за Спартак. Таких обводок по 2-3 соперника я у него никогда не видел (причем не с деревней какой играли, защиту сборной России обыгрывал).
Ну и Ибсон рвал и метал. Но в отличие от многих предыдущих матчей - без брака и пасов назад. Гол свой просто выгрыз.

Даже как-то не сильно обидно за итоговый результат. Матч уж больно красивый!
Обидно! Борьба есть, характер есть, команды нет.

Дзюба дерево, конечно, в этом матче, но боролся, защитники его вдвоем держали, кароч, отвлекал как мог. И надо ему на себя игру брать, а не распасовывать во вратарской.

МакГиди, на фоне прибавивших в желании бороться и показывающих характер, наоборот, выглядел хуже. Т.е. играл как обычно, прорыв по бровке, накрутил 2-3 игрока -навес! Если раньше выглядело нормально и "моторно", то сейчас тупо. Уткнулся в лицевую и все. Ну и пас надо было на Ари отдавать.

Что еще? Дикань, затраханный своей обороной, образно говоря, они каждый раз на поле знакомятся.
Махмудов молодец для своего возраста и опыта. Кариока ушел, подумал "песец пришел, щас накидают нам", ан нет.

Ибсона ваще материл страшно. Накой его на поле выпускать. А оно вишь как!

И это, когда Вагнер уезжает? Задолбал!
zanuda
Да, Егоров-то испугался пеналь ставить в дополнительное время. Вот так вот!
zanuda
Дзюба дерево... И надо ему на себя игру брать
Ему ниче брать не надо. :biggrin: Бить надо точно, особенно головой. А с его "техникой" и "умением" побороться любая обводка или попытка пройти между защитниками заканчивается потерей.
МакГиди, на фоне прибавивших в желании бороться и показывающих характер, наоборот, выглядел хуже
Но 2 голевые комбинации у него на счету.:миг:Не так феерил он, но это понятно - не с отстоем же играли.
Вот с пасом на Ари косяк. Или может там оффсайд был? :dnknow:
Дикань, затраханный своей обороной
Дикань плохой матч провел. На выходах практически не играл. Либо еще хуже - рванется и остановится.
С его ростом и фактурой он должен выносить всех подряд - и чужих, и своих.
когда Вагнер уезжает?
Есть подозрение, что они в одном самолёте с Алексом домой полетят. :umnik:
В этом смысле и писал, что не надо подыгрывать Ари было, уже будучи во вратарской, а самому решать.

2 комбинации на счету, но планку он сам себе установил высокую. Не было там оффсайда. У менятакое ощущение, что он вообще голову не поднимает, смотрит вниз, чтобы мяч за лицевую не закатился:улыб:

Дикань провел плохой матч. После травмы и все такое, но мне кажется, что там психология больше. Рост ладно, а фактура какая там? Акинфей и тот накаченнее.

Пущай летят. Если у легионеров отношение такое, то пусть будут готовы такое же в ответ получить. Не для этого его брали, не такой игры от него ждут. Понятно, что жена ив се такое. НО только бизнес, ничего личного.
zanuda
Рост ладно, а фактура какая там?
Нормальная фактура. :yes.gif:Не худенький он уж точно. Плечи ого-го. Не знаю насчет накачанности (в бане их не видел :biggrin: ), но мощнее он Акинфея.
Пущай летят. Если у легионеров отношение такое
По Алексу всё же не согласен - семья дело такое.
Это не Вагнер, к-й в любовницах запутался, и уезжает в свою Бразилию на полгода, а когда приезжает - филонит.
Алекс чисто туда-сюда мотается. И на поле выкладывается. Просто физики нет за счет этих поездок.
zanuda
К сожалению алекс не показывает игру как в первом сезоне...если уедет, то при здоровом Жано центр будет поинтереснее, чем при немотивированном Алексе
Я их в бане тоже не видел. Сужу по инет-трансляции. Ладно, тебе с А7 виднее:улыб:

У Алекса физики нет, но передачи-то можно нормальные делать? Что угловые, что штрафные. Приехал, так чуть ли не каждый штрафной гол.
С другой стороны, он же лег, он все должен понимать, что и требования к нему выше, и что играет он в Спартаке (узнавал поди куда едет), что позиция у него ключевая.
Да и вообще, когда работу предлагают с переездом сразу же куча вопросов возникает: где жить? с кем жить? что за климат/культура/ и т.д. Наверняка, планировали ребенка. Кароч, недодумал.
yuries
Жано матереть надо. Затопчут его.
zanuda
Ага Жано маленький и худенький, да и что-то травмы мучают его...
yuries
при здоровом Жано центр будет поинтереснее
Он молодой еще, играет с перепадами.
Плюс фактуры ему не хватает. Алекс тоже не Гаттузо, но побороться может.
А Жано, скорее всего, таким и останется, даже когда лет прибавится - конституция такая.
чем при немотивированном Алексе
Он не столько немотивирован, сколько отвлечен мыслями в сторону жены и ребенка.
zanuda
Да и вообще, когда работу предлагают с переездом сразу же куча вопросов возникает
"Предъявить" Алексу можно только за то, что они вообще решили рожать в Бразилии - рожали бы в Москве или уж тогда в Европе.
То ли дело в Европу туда-сюда мотануться, то ли через полсвета летать.