ХК Сибирь, сезон 11-12 (межсезонье,турниры,сезон)
147542
538
Градус
Навряд ли. Какой смысл? Если у нас раз в 10 больше платят. Если уезжать, то в НХЛ, как Тарасенко скоро сделает.
Змей Зелёный
Навряд ли. Какой смысл? Если у нас раз в 10 больше платят
Не, я понимаю, что мы в 10-ть раз "богаче" Швеции, Финляндии, Чехии, вопрос не в том. Тарасенко может и уедет, если возьмут, а вот почему "шведы " едут к нам а не в НХЛ - вопрос.
Градус
В НХЛ едут лучшие из лучших, в КХЛ худшие из лучших, кто там в этих эвропах играет - ваще не понятно :спок:
Nadei
У нас уже Тарасенко дерется, может взять тройку тафгаев да сделать Витязь на Востоке, один фиг с хоккеем не получается :безум:
Nadei
Койстинен особенно полезен при розыгрыше большинства
О! Просим-просим! Такой человек нам и нужен. Вчера даже Скворцов выхватывал над полнейшей импотенцией "Сибири" при игре в большинстве. "Салават" же весьма и весьма недурно выступил, если говорить об этом компоненте.

О наших в Европе. Ездят и играют. Но не потоком туда едут, конечно. Ибо деньги тоже не последнее значение имеют. Сын Крутова (сейчас в КХЛ) играл за "Цюрих". Кто-то из юнцов СКА (блин, забыла кто) играл и тренировался в Финляндии.
Рэя
Не понимаю, почему унас со спортом не получается. Тарасенко, практически единственный игрок мирового уровня, которого вырастил НСК, а где остальные, куда подевались? Хоккей нам Бог дал, все условия есть, холодно у нас (хотя нынешняя зимушка радует погодой), про футбол уже не говорю. Почему в Бразилии туча футбольных талантов. а у нас в полуторамиллионном НСКе один Тарасенко в хоккее? Челябинск радует, там хоккейная молодёж растёт. И, несмотря на то, что их быстренько разбирают по разным богатым командам "Трактор" ныне в фаворитах. А у нас фигня какая-то. Нет нормальной работы с молодняком, а талантов у нас будет поболее, чем в Челябе, главное, чтобы состоялись.
Градус
Интересно, как первое: "Тарасенко, практически единственный игрок мирового уровня, которого вырастил НСК" у Вас соотносится со вторым: "а талантов у нас будет поболее, чем в Челябе"?
Змей Зелёный
Состоявшийся талант и тот который нереализовался- разные понятия. Насколько я знаю, в Челябинске детям, практически за бесплатно, дают возможность проявить себя в хоккее. а в НСКе это очень дорого, одна экипировка чего стОит. Соответственно, наши таланты (потенциальные) начинают пить пиво, а челябинские становятся классными хоккеистами.
Градус
Так откуда Вы в принципе знаете, что в Нске талантов больше, чем в Челябинске? Вы ходите по школам и дворам?

В Челябинске у хоккея куда как более давние и славные традиции, еще с советских времен. При этом Челябинск инструстриальный город, и кроме хоккея там больших спортивных команд нет. Так что все дети ориентированы на хоккей.

А в Нске и помимо спорта заняться есть чем, и другие команды есть - футбол, мини-футбол, волейбол, баскетбол, хоккей с мячом.
Змей Зелёный
Так откуда Вы в принципе знаете, что в Нске талантов больше, чем в Челябинске? Вы ходите по школам и дворам?
Пацанов у нас больше
Градус
Я уже выше написал, что нским пацанам даже в спорте есть из чего выбирать. В отличие от челябинских пацанов.
Поэтому общее большее кол-во пацанов делится между несколькими видами спорта.
Эрикссон
Юшкевич в профиль чем-то похож на В.И. Ленина. :rofl:
Змей Зелёный
Я уже выше написал, что нским пацанам даже в спорте есть из чего выбирать.
И много навыбирали. Где чемпионы?
Градус
Чемпионы чего? Мира? Не в курсе, не слежу специально за нскими спортсменами.

Но чемпионом России становился Сибсельмаш (хоккей с мячом). В этом году волейбольный Локомотив уже вышел в плей-офф Лиги чемпионов, и 1/2 Кубка России, к-й он в прошлом году завоевал.
Мини-футбольный Сибиряк идет на 2-м (или уже может на 1-м месте) в ЧР. И т.д.
Градус
Состоявшийся талант и тот который нереализовался- разные понятия. Насколько я знаю, в Челябинске детям, практически за бесплатно, дают возможность проявить себя в хоккее. а в НСКе это очень дорого, одна экипировка чего стОит. Соответственно, наши таланты (потенциальные) начинают пить пиво, а челябинские становятся классными хоккеистами.
Экипировка сейчас покупается б/у, либо на американских сайтах (не так уж и баснословно дорого). Для детей занятия бесплатные в школах.
Змей Зелёный
Кроме того, в НСО сильнейшая школа фехтования. В Бердске готовится к соревнованиям сборная Россия. Плюс боксеры (мальчики и девочки), плюс биатлонисты. Юрченко вроде подписал указ о стипендиях, чтобы спортсмены не уезжали в другие субъекты РФ. Правда "стипухи" для чемпионов Европы и мира. Но начало положено.:улыб:
Змей Зелёный
Но чемпионом России становился Сибсельмаш (хоккей с мячом). В этом году волейбольный Локомотив уже вышел в плей-офф Лиги чемпионов, и 1/2 Кубка России, к-й он в прошлом году завоевал.
Спасибо, посмеялся. :respect:
Градус
Ну если, кроме "у нас пацанов больше, значит и хоккейных талантов больше", других аргументов нет, тогда смейтесь, бога ради.

По такой логике в Китае и Индии хоккейные таланты миллионами прям прут. :ухмылка: Но не умеют, видать, в Китае с молодыми спортсментами работать.
Змей Зелёный
И какое это уже по счету поражение?
sanya038
Всего 24-е. И 5-е подряд.
Но справедливости ради, из этих 5 матчей последние 4 игры были на выезде.
Змей Зелёный
Просто китайцам пока не так интересен этот спорт, но хоккей у них есть. Недавно на местном читинском турнире "Большой Кубок Байкала" была команда ветеранов из Маньчжурии. :biggrin:
Nadei
А давайте разрешим в этом топике матом ругаться. Потому-что просто
Показать спойлер
ПИЗДЕЦ КАКОЙ-ТО :зло:
Показать спойлер