ХК Сибирь, сезон 11-12 (межсезонье,турниры,сезон)
146996
538
Рэя
+ получается, что "наказаны" болельщики Ярославля.
Змей Зелёный
Я сижу на одном форуме и написала там своё мнение по поводу воссоздания команды.

О! Меня заплевали там! :безум: Всё про жён и детей. Я говорю, что, мол, ясно-понятно. Но пап и мужей им всё равно не вернёшь, а, на мой взгляд, рук-ль клуба должен думать о клубе. Уже. На шаг вперед от скорбящих болельщиков. Была обка...оскорблена.
О материальной составляющей от продажи билетов, на которые в т.ч. содержится система, я побоялась написать.

Может это потому что форум женский? :а\?:

Кстати, неловко с Воробьёвым поступили. То предложили и дождались его согласия, то передумали.
Рэя
Тоже соглашусь, что зря.
Этот выпавший год может дорогого стоить.
И потом: всегда заявляется, что "играем для болельщиков". А тут мало того что такая трагедия, так еще и вообще большого хоккея город лишили.
Будут скорбить весь год? Имхо, как раз лучшей памятью и посвящением погибшим была бы вдохновенная игра нового Локо. Пусть и собранного "с листа".
....
Мож кампанию в инете надо было запустить со сбором голосов? Рисну предположить, что "за" сбор нового Локо прямо счейчас проголосовали бы многие-многие тысячи...
Kato
Лига и клуб уже приняли решение. Сегодня их президент Яковлев объявил.
Ну, может им виднее. Главное, чтобы воссоздали клуб, а не как у нас могут - с глаз долой, из сердца вон.
Kato
И потом: всегда заявляется, что "играем для болельщиков". А тут мало того что такая трагедия, так еще и вообще большого хоккея город лишили.
т.е. для Вас без разницы кто играть будет? Главное собрать вдохновленную команду, включить в чемп? "Король умер, да здравствует король!" Мда...


" Может это потому что форум женский?" По-человечески надо просто... а не о материальной и потребительской составляющей.

"Мне думается, что ситуация похожа на те, когда у матерей гибнут дети, и они в ближайшее время стараются родить других. Или усыновить. Клин клином..."

У Вас гибли дети? Уверяю Вас никакие клин клином здесь не помогут, а только навредят.
Незаменимых людей у нас нет - это циничный принцип купи-продай.

про Воробъева - Петр Ильич - здравомысляющий человек, и его в отставку никто не отправляет, насколько я поняла...

То что на форумах большая часть народа поддержала решение Яковлева - о многом говорит...
Narima
т.е. для Вас без разницы кто играть будет?
Что значит без разницы? А в следующем году кто будет играть? Будет еще сложнее набрать состав. Щас многие готовы прийти в Локо, а через год трагедия уже "затрётся", как бы цинично это не звучало.
По-человечески надо просто...
А в чем человечность пропуска сезона???
Так можно дойти и до того, что стадион в Ярославле вообще закрыть, и никогда там в хоккей не играть. Трагедия, она и через год трагедией останется.

Уже неоднократно сказано было, что лучшей памятью была бы игра нового Локомотива, на к-й пошли бы болельщики, к-му аплодировали бы в других городах.

И в чем кощунство игры новой команды в этом году? :а\?:
То что на форумах большая часть народа поддержала решение Яковлева - о многом говорит...
Хз, че на других форумах (на СЭ вон 50/50) - а здесь 3 к 1.
Змей Зелёный
За три дня команду не соберешь... в марте-апреле-мае начнут и все будет у них хорошо. В чем будет сложность набрать состав по-Вашему?

"стадион в Ярославле вообще закрыть, и никогда там в хоккей не играть" об этом не говорилось...

Впрочем Ваша позиция вполне понятна...
Narima
В чем будет сложность набрать состав по-Вашему?
В том, что его надо будет собирать с нуля.
Сейчас тоже, но сейчас готовы многие - Яшин, Петров, другие (была информация, что 36 хоккеистов сами выразили желание перейти в Локомотив).
Через год всё постепенно утихнет, игроки начнут жить своими проблемами, контрактами. Такова жизнь.
За три дня команду не соберешь...
Было бы предложение, думаю, лига пошла бы навстречу и дала какое-то время - месяц - на то, чтобы собрать команду. А игры Локомотива сдвинули бы.
Narima
Причём здесь человечность??? Если клуб пропустит сезон, то от этого будет хуже только клубу. Это по-человечески?
А отцов и мужей не вернуть уже, хоть сезон пропускай, хоть 10.

Дети, слава Богу, не гибли, но про циничный принцип вы очень правы. И сейчас, когда "прёт" (уж простите) президент клуба должен был быстро его восстанавливать. На том же уровне вряд ли бы получилось, но чуть слабее. А в следующем сезоне Яшин будет рвать на груди рубаху, выражая желание играть за Ярославль? Будут со всех концов страны поступать согласия от уровневых игроков? Большой вопрос...
Это мы с вами может скорбить, жёны могут оплакивать своих мужей, руководитель этого права не имеет. Или он плохой руководитель.

Воробьёв продолжит работать с "Локо" (МХЛ) да и всё. Туда не успели никого пригласить.
Narima
В марте-апреле сильных игроков они точно не наберут. У нас же ещё ПО будет идти. В НХЛ тоже.

Или новый "Локомотив" это команда уровня "Металлурга" из соседней области (болелы "Кузни", без обид)? Тогда вопросов нет.

В этом году начинает играть "Лев", созданный с нуля. Посмотрим на его выступление.
Змей Зелёный
По-человечески надо просто...
А в чем человечность пропуска сезона???
Ага. Тоже хотелось бы понять, в чем тут человечность.
Kato
По-человечески - это нормально дать время всем пережить трагедию, а не спекулировать на ней...
Narima
По-человечески - это нормально дать время всем пережить трагедию, а не спекулировать на ней...
Это все конечно красивые и правильные слова, но громкие и неконкретные. Кому именно поможет "нормально пережить трагедию" годовое отсутствие Локо в КХЛ? И почему именно годовое?
И в чем заключается "спекулирование"? Необходимость возрождения Локо никем не отрицается. Старт сезона был отложен (абсолютно правильно!!), но не отменен. Так зачем отменять его для пострадавшего клуба?! Та же молодежка в МХЛ будет играть, готовясь стать новой основой в будущем, и это ведь никому не видится "спекулированием".
Что до сроков, то трагедия такого масштаба останется в памяти навсегда. Но устраивать всеобщий траур и остановку нормальной жизни на столь продолжительный срок - как минимум неразумно. А по отношению к памяти погибших вообще несправедливо, имхо. Они были мужественными, сильными людьми, настоящими мужиками. Достойным их было бы мужественно пережить этот удар и сражаться дальше. За них в том числе.
Kato
Ладно, у каждого своё мнение. Смысл спорить?

Я делаю ставки на матчи. Матч "Локомотива" был выведен только из сегодняшнего расписания. На все остальные дни пока старое расписание. Думаю, может не успели переделать, а оказывается ждут итогов заседания у Д. Медведева... :eek:

Блин, ну что как девочки... Воробьёву предложили, Воробьёва отправили обратно в МХЛ. В пятничном "Спорт-Экспрессе" пишут о восстановлении команды, в выходные Яковлев передумал... Сейчас опять... При чём тут президент? Он что самый большой специалист по хоккею с шайбой (и воссозданию команд) в РФ?
Kato
говорить, что сейчас такой шанс набрать на эмоциях профессионалов и выиграть текущий чемп - это тоже не более чем красивые слова...

в чем неконкретность?

Команды сейчас нет - погибла в полном составе. Чемпионат начало сегодня. За три-пять дней собрать команду и играть - это конкретнее?

Конкретно: сейчас нужно настроиться на молодежку в этом сезоне (может быть наоборот даже лучше сейчас сконцентрироваться в данном направлении), и начинать работать и присматриваться к игрокам в основной состав, чтобы в следующем уже выйти полноценной командой.

Видели программу Малахова о Локо? Яркий пример к чему приводит спешка и жажда поднять рейтинг.

не механизм сломался- заменил и поехали...есть же разница?
Narima
Вы игнорируете мои прямые вопросы:
Кому именно поможет "нормально пережить трагедию" годовое отсутствие Локо в КХЛ? И почему именно годовое?
...но уже задаете встречные свои.
Есть ощущение, что позиция "пропустить" - она такая, во многом "женская". Когда на полную включились ужас и сострадание, а здравый смысл отошел куда-то в тень. Это не в обиду, просто вся аргументация чисто эмоциональная.
В то время как спорт (и особенно Большой Спорт) - он вполне конкретен.
Команду можно собрать в считанные дни. Конкретно говорилось о 30 с чем-то игроках, сразу выразивших готовность играть за Локо. Наверняка многие из них это воспитанники Ярославля, и тут дело чести, а не спекуляций.
Классные игроки при классном тренере могут заиграть и "с листа". Да, не сразу суперслаженно, но и не провально наверняка. Как, по-Вашему, играют сборные?? Они так же перед турнирами собираются за несколько дней. Под это дело перенесли бы еще несколько матчей Локо.

начинать работать и присматриваться к игрокам в основной состав, чтобы в следующем уже выйти полноценной командой.
В следующем году собрать (фактически купить, простите за цинизм) целую команду будет неимоверно труднее. И молодежка за год не вырастет в основу (массово).

Видели программу Малахова о Локо?
Чур меня! :bad:
Kato
Вы игнорируете мои прямые вопросы:
Кому именно поможет "нормально пережить трагедию" годовое отсутствие Локо в КХЛ? И почему именно годовое?

1. болельщикам и игрокам
2. Локо пропустит чемпионат (почему годовое отсутствие?), по факту ее сейчас нет, команда погибла.

Есть ощущение, что позиция "пропустить" - она такая, во многом "женская"

1. Обозреватель Sportbox.ru, вспоминая страшную трагедию под Ярославлем, приходит к выводу, что в данной ситуации решение руководства «Локомотива» о снятии с сезона-2011/12 — единственно корректное и правильное - видимо тоже женщина (http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_Teperi-s-etim-zhiti - это я прочитала после вашего упоминания моего женского взгляда, подумала что может правда женский?)
2. – Решение (которое озвучил ЯКОВЛЕВ) о том, что «Локомотив» не станет играть в этом сезоне, взято не с потолка, – приводит слова Воробьева «Советский спорт». – Наверное, так и следовало поступить.
3. было бы странно чтобы она была у меня мужская

Конкретно говорилось о 30 с чем-то игроках
это не более чем информация СМИ, никакой конкретики, возможно что я ее пропустила?

Наверняка многие из них это воспитанники Ярославля, и тут дело чести, а не спекуляций

Дело чести останется делом чести - красиво - неправда ли?

Как, по-Вашему, играют сборные??
по-моему отличие есть...

В следующем году собрать (фактически купить, простите за цинизм) целую команду будет неимоверно труднее.

Президент пообещал государственную поддержку... Да и не вижу: что за трудности такие , да еще и неимоверные? Игроки сильно дорожают к весне? Прошу прощения за вынужденный цинизм.

Смотрела матч СЮ-Атл: ощущения кола между лопатами не прошло. Хотя и втянулась к концу. Хорошо, что комментатор по ходу ни словом не обмолвился. Галимова безумно жаль, столько надежды с момента трагедии. Земля пухом.

Решение принято. спор исчерпал себя.
Kato
Ну что ж, сезон стартовал. И Кубок "Локомотива" выиграл СЮ, хотя Атлант вел после 1-го 3:0 :безум:
Narima
спор исчерпал себя
Пустые слова, обсуждать далее действительно бессмысленно. Но лично я теперь я сочувствую Ярославлю и его болельщикам еще больше. Раз уж так решили, то хотя бы несколько матчей в ходе сезона провели бы в Ярославле: тоже была бы моральная поддержка.
Остается надеяться, что в будущем году Локо появится в КХЛ вновь и в достойном виде.
Kato
Тоже сочувствую и скорблю вместе с ними. Не сомневаюсь.
Narima
Саше Галимову светлая память.

А касаемо нашего спора вот - читайте

Само собой, это президент придумал. :спок:

Кто что думает? Мне кажется, Соломоново решение.
Рэя
Нормальное человеческое решение. Заслуга думаю не его, а а умных людей рядом.

Еще бы с авиапромом бы ему мозги промыли, а то видимо не в то ухо говорили или советчики похуже попались.

не первый раз озвучивают:
"Одна из версий была выдвинута летчиком, поделившимся своими соображениями с "Комсомольской правдой" на условиях анонимности. По его мнению, причина крушения ЯК-42 может быть схожа с причиной смоленской авиакатастрофы лайнера "Ту-154", в которой погиб президент Польши Лех Качинский. Польский борт рухнул из-за того, что на летчиков было оказано давление со стороны летевшего высокого руководства: мол, сажайте, невзирая на условия, а не то!.. Президентские пилоты рискнули и... проиграли.
Вполне возможно, считает анонимный летчик, что взлетавший ЯК-42 "подгоняли" с земли, требуя, чтобы вылет состоялся без малейшей задержки. Ведь именно в этот день в Ярославль прибывали участники Международного политического форума, и аэропорт должен был принять их "без сучка, без задоринки". Пилот ЯКа, начав взлет, понял, что двигатель барахлит, но не решился задержаться на земле, положился на "авось" и все-таки поднял борт в небо. Через несколько минут самолет рухнул...
"Когда борт начал взлетать, опытному КВС должно было стать понятно, что есть проблемы, а они явно были. И по инструкции он должен был прекратить разгон и уйти на рулежку... И решение, похоже, пришло слишком поздно: большая часть полосы осталась позади, а скорость была еще недостаточной. И снова выбор: либо резко оттормаживаться с высокой вероятностью капотирования, что парализовало бы на несколько часов работу аэропорта, куда стремились борта с гостями политического форума. А все это - гарантированный крест на карьере, в лучшем случае он нашел бы себе работу охранника. Либо рискнуть. Похоже, пилот снова выбирал между карьерой и жизнью..." - предположил анонимный "летающий эксперт".
Водитель несчастного "Локомотива", в тот день привезший команду в аэропорт, косвенно подтверждает версию летчика, что ситуация со временем была сумасшедшая. Из-за прилета участников Форума команде перекроили все расписание, им пришлось вылетать в жуткой спешке. Из-за обеспечения безопасности высоких гостей даже друзей и фанатов не пустили в аэропорт проводить своих любимцев..."

Сказала бы, да воспитание не позволяет. Маятники. Нормальный бы в отставку подал со всей свитой.
Narima
"Одна из версий была выдвинута летчиком, поделившимся своими соображениями с "Комсомольской правдой"
Версии КП, возникающие до появления результатов расследований, почти всегда есть журналистский бред. Точнее, взятые где-то реальные высказывания, мнения, но потом вывернутые так, чтобы было "пожелтее", поскандальнее. Ну, работа у них такая.
Гораздо познавательнее авиафорумы, где предмет обсуждают профессионалы. Эта версия ("спешка") там тоже уже звучала. Но утверждают, что обстановка не была такой, которая стала бы причиной происшествия. Напряженнее, чем обычно, не более. Строить домыслы до появления фактов, тем более не будучи профи, смысла нет. Надеюсь, правду нам потом откроют все же.

Возвращаясь к основной теме: глянул тут календарь, у Сибири аж 5 первых матчей - домашние :безум: Это что за расписание такое??