Футбол. Чемпионат России (часть 2)
188005
1000
pitovnik
ну и не бывает чисто тренерских договорняков
Это понятно - он на поле не играет.
Так может и с игроками еще будут разбираться... Или наоборот замнут всё.

Но каких-то иных причин для увольнения Красножана я не вижу. И приглашала ведь его поди сама Смородская.
в аналогичных ошибках, причем неоднократных, Игнашевича и Акинфеева почему-то никто договорняков не видит
Так они с этими ошибками всё равно потом выигрывают. :biggrin:
ротация удивила - что есть, то есть.
------------------------------------------------------
вы смотрели состав Барселоны в 2 крайних матчах чемпионата Испании?
а почему Фергюсон не заявил даже в запас на финал ЛЧ Бербатова - лучшего бомбардира АПЛ?
очевидно - это договорняки, Барселона всё купила :biggrin:
И приглашала ведь его поди сама Смородская.
---------------------
нет!
его позвал бывший вице-президент Белоус, которого буквально через пару месяцев работы из клуба уволили
pitovnik
Примеру я не смотрю.

А отсутствие Бербатова меня тоже удивило - "что есть, то есть". :biggrin: (Тем более, что Эрнандес этот никакой).
pitovnik
его позвал бывший вице-президент Белоус
Ну даже если так - не сверху же её Красножана навязали. А получается предложил её подчиненный, а она утвердила. Могла и не утверждать.
утверждает не она, а Совет директоров
pitovnik
Ну это финальное утверждение. Но Белоус же не напрямую на СД кандидатуру Красножана вынес. Сначала должен был со своим непосредственным начальником согласовать.
Прям триллер в прямом эфире! Лента новостей: Смородская покинула заседание СД, без комментариев. Смородская вернулась...
Ну щас третий акт, и ружьё наконец выстрелит :biggrin:
Kato
ага, выстрелит конфетти и серпантином, потом
вылезет Пельш в колпаке - это была программа розыгрыш, с днем рождения Юранатолич!
вот так креативно на железной дороге умеют поздравить человека с днем рождения :biggrin:
pitovnik
**здец! :зло: :зло: :зло:

Осталось теперь за сдачу игры Локо с Анжи засунуть в пердив и можно успокоится на полтора года минимум.
SAMAEL97
Красножана жаль....Хороший тренер, и впервые за последние лет 5 игра Локо мне очень нравилась..
e9LF
"Нет предела человеческой мерзости!" - учил уму-разуму Красножана БАФ, усаживаясь в кресло главного тренера.
SAMAEL97
Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему, что происходит!
SAMAEL97
сдается мне, что причина увольнения Красножана банальна до безобразия - не взлюбил он олиного фаворита, который и в целом играет слабо, хотя сразу по приходу все хотели в нем видеть нового Бано, и в том самом матче оба гола и привез, допустив позиционные ошибки
Красножан как настоящий мужик и правильный тренер все взял на себя - это ведь выигрывает команда, а проигрывает всегда тренер, ну а потом видимо высказал претензии
фаворит побежал жаловаться, тем более, что заразный пример Спахича перед глазами у него был
pitovnik
а если матч все-таки "сдал" Красножан, то пора ему завязывать с футболом и переходить в театр, потому что он самого Станиславского в тот день переплюнул
pitovnik
Если сдал, то конечно чумадан-вокзал-нальчег, просто достало уже всё это. Каждый сезон какая-то жопа, этот вроде начался оптимистично и снова привет!

Формирование состава - прерогатива тренера, а не президента. Сова задолбала свои авторитарным идиотизмом. Даже если ей единоразово не вкатил состав, увольнять за это специалиста при котором игра стала налаживаться - это куда вапще? Я представляю че за перфоманс её ждет на трибунах Локомотива в ближайшей домашней игре.
SAMAEL97
ближайшая домашняя, кстати, с Нальчиком :biggrin:
которым сейчас руководит Эштреков :biggrin:
вот интрига так интрига!
поэтому и Анжи должен быть наказан
______________________________________
РФС с как всегда невинной рожей заявит, что - доказательств нет, а увольнение Красножана - личное дело его клуба.
Ну вот, о чем я и говорил. :yes.gif:
- Дело в том, что собственники клуба сначала приняли решение взять тренера на работу, потом расторгли с ним контракт, - сказал Фурсенко. - Не вижу никаких причин для проведения какого-то расследования.
SAMAEL97
Если сдал
-------------------
Для того, чтобы он «сдал», кто-то должен «принять».
Если «принимающим» был Анжи, то иначе как обоюдной шизофренией это не назвать, потому что якобы «преднамеренно ослабленный состав» сыграл 1-й там на 0-0, а усиленный сразу после перерыва Лоськовым и Игнатьевым (офигительное усиление, ага, играет первый сезон в новой команде) - проиграл, при этом «получатель» зачем-то наиграл на удаление и пенальти в собственные ворота на последних минутах игры.
Система Станиславского была бита в тот день системой Красножана!
pitovnik
а вот совсем чумачечая версия - договорняк был, но сдающим был Анжи, а не Локомотив!
однако всё пошло по неправильному сценарию и именно потому и игрок Анжи удалился за 2 жк буквально за 5 минут и пенальти они себе привезли, но все равно выиграли
т.е. Оля вложилась в победу, а Красножан ее инвестиции разбазарил
pitovnik
т.е. Оля вложилась в победу, а Красножан ее инвестиции разбазарил
Ггг)) Тогда точно нафиг такого мена, который купленую игру выиграть не может..))

А вообще, вся эта ситуация - какой-то феерический бред! Как в свое время с Муслиным, но тот хотя бы евру завалил, так и сейчас, но сейчас всё из-за одного матча? Не верю! Че-та там действительно произошло, чего мы не знаем и узнаем наверное через несколько лет, если какой-нить Рабинер выпустит новую книжку про Локо.
SAMAEL97
Блин, точно! Это Рабинер всё заварил, чтобы было о чем писать..)
pitovnik
игрок Анжи удалился за 2 жк буквально за 5 минут и пенальти они себе привезли
Удаление - судья не в теме, а игрок действительно ступил.
Пенальти - "догоняли" разницу до прошлогодней игры.
Оля вложилась в победу, а Красножан ее инвестиции разбазарил
Ну она же чем-то на СД мотивировала свое желание уволить тренера. Явно не этим.
мы же на этом СД не были
может быть все члены СД скинулись :-)
pitovnik
Если там всё так плохо, то участь Красножана была предопределена. :biggrin:
и сразу закончилось

Сморода сделала "официальное заявление", основной смысл которого - а пошли вы все, никому ничего я объяснять не буду
http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=11843

зато очень и очень странные заявления выдали Лоськов

Дмитрий Лоськов: «У «Локомотива» хороший президент, который заботится об интересах команды»
http://www.sports.ru/football/102498893.html

а чуть раньше он же
Хочу извиниться перед Юрием Анатольевичем за то, что у нас не все получилось в совместной работе. Сложись все иначе, то такого бы, наверное, не произошло. По всей видимости, у совета директоров были основания для принятия такого решения.
http://www.sports.ru/football/102421915.html

и Евсеев (!)
Вадим Евсеев: «Смородская знает, чего хочет, и как этого добиться»
http://www.sports.ru/football/102435642.html

Я таки склоняюсь к версии, что договорняк был, но договорились о победе Локомотива, а Красножан "не отбил инвестиции" в очки - специально или случайно, не понятно, скорее всего - второе
pitovnik
Да ну, какой договорняк, букмекеры бы почувствовали это, так как перед игрой обычно, если она договорная линия очень сильно начинает прогибаться и коэффициенты меняются, так как начинают грузить на одну команду. В данном случае коэффициенты фактически не менялись.
e9LF
в любом случае, я не верю в какой-то "один серьезный изъян в работе", который и послужил основанием для увольнения
думаю, что Красножан пал жертвой московских "эффективных менеджеров" и их грязных делишек, которые никакого отношения к футболу и этому конкретному матчу не имеют

п.с. Жирный Васька в своих конференциях юлит как уж на сковородке - пыжится от важности, надувает свои лоснящиеся щечки и в очередной намекает, что он все знает, но никому не скажет
pitovnik
и сразу закончилось

Сморода сделала "официальное заявление", основной смысл которого - а пошли вы все, никому ничего я объяснять не буду
http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=11843
Если исходить из текста заявления Анжи - не фига не закончилось.
Т.к. они просили Локомотив "однозначно и недвусмысленно и, желательно, публично опровергнуть или предоставить официальную информацию о том, что ФК «Анжи» напрямую и/или кто-то, действующий в интересах ФК «Анжи», каким-то образом предпринимал действия с целью оказать влияние на отсутствие спортивной борьбы в гостевом матче нашего клуба с «Локомотивом»".

В этом плане ответ Смородской "ничего никому не скажу" их устроить не должен. И если уж они пообещали, что в противном случае подадут на Локомотив в суд, значит должны подавать. Другой вопрос, что иск однозначно проигрышный. Ибо оф. лица Локомотива никогда и не заявляли о договорняке с Анжи.
Герман Чистяков: «Никаких претензий к «Локомотиву» у нас теперь нет»

http://www.sports.ru/football/102550872.html
сегодня ещё одно странное заявление от Лоськова
http://www.sports.ru/football/102552276.html

в этом дурдоме уже начинаешь подозревать всех, в т.ч. и заслуженных ветеранов - а не слили ли они матч, тем самым подставив Красножана, в пользу Маминова?
в это меньше всего хотелось бы верить
pitovnik
Да уж, такой детективной отставки у нас в ЧР, пожалуй, еще не было :biggrin:
Ну и кстати, Смородина наверняка первая баба, уволившая тренера, а точнее даже двух - меньше чем за год.
Kato
Так она в принципе первая женщина-президент в нашем футболе. :dnknow:
а не в Спартаке ли в 90-х годах была женщина - президент, которую убили?
я помню только имя - Лариса, фамилию забыл
pitovnik
Точно! Была. Лариса Нечаева. Только хз, че у неё за должность была (президент или гендир) и кто тогда по иерархии был выше - она или Старостин.
Kato
ещё одна версия - может быть Красножан тайно вел переговоры с другим клубом о переходе туда, а руководство Локомотива оскорбилось?
поэтому и был запущен слух о договорняке, чтобы испортить ему репутацию?
pitovnik
Тогда нужно искать первопричину - почему Красножан через полгода после прихода в клуб начал искать другое место?
ну во-первых, со Смородской сработаться непросто, двух Юриев она легко выгнала, а во-вторых, инициатива, скорее всего исходила не от него, а от второй стороны, а он видимо, как не очень искушенный в этих делах провинциал, не сориентировался правильно

это все домыслы и версии, просто мне тут попался где-то на просторах интернета комментарий по этой теме, где было написано, что у Смородской якобы есть записи прослушки телефонных переговоров Красножана и она специально отлучалась с заседания СД и ездила за этой записью
pitovnik
Так может это были записи переговоров о договорняке?:улыб:

Насчет перехода в другой клуб, писали про Динамо. Что якобы они щас ему сделали предложение, и до этого тоже делали, но он отказался, сославшись на имеющийся контракт с Локо.
Только это как-то совсем бредово выглядит. Чел только пришел в клуб, а ему предлагают перейти в другой???
ну кто ж такие дела по телефону обсуждает?
Только это как-то совсем бредово выглядит. Чел только пришел в клуб, а ему предлагают перейти в другой???
----------------------
после истории с появлением Адвоката в сборной России - совсем не бредово
pitovnik
У Адвоката уже сложившаяся репутация. :ха-ха!:
"Спартак" достиг договоренности по трансферу полузащитника "Аякса" Деми Де Зеува. По информации СМИ, сделка составит примерно 7 - 8 миллионов евро. Однако игрок намерен для начала обсудить с тренерским штабом свои перспективы в голландском клубе. И только после этого он примет решение, принимать или нет предложение москвичей.

- Будущее Деми зависит от его желания, - приводит De Telegraaf слова технического директора "Аякса" Дани Блинда. – Если он захочет покинуть наш клуб, то у нас есть в наличии договоренность со "Спартаком".


Только он же вроде опорник. А у Спартака "вакансия" открыта на диспетчера. Опорников же хватает (Кариока, Шешуков, Махмудов, Валикаев).
Мотивы де Зеува не понятны - он переходит из чемпиона Голландии Аякса, который автоматически попадает в группу ЛЧ, в Спартак, который будет только пытаться попасть в группу ЛЕ через отборочный круг

Вряд ли у него будет сумасшедшая зарплата - он хоть и игрок сборной, но далеко не звезда, в интернете нет ни одного упоминания об интересе к нему какого-то иностранного клуба, кроме Спартака
Змей Зелёный
Ха-ха, опорники, Валикаем молод, Махмудов все-таки больше направлен на атаку, Шешуков и Кариока, один нестабилен, другой в Бразилию хочет....Так что это те еще опорники, а Деми вполне и вполне неплох, если будет играть опорника как Тимощук в Зените, то у Спартака появится "лишний игрок", так как сейчас Спартак играет в 2 опорников.
pitovnik
http://www.championat.com/football/news-835358.html

Как стало известно "ЧЕМПИОНАТ.com", в пятницу Юрия Красножана могут перевести в тренерский штаб молодёжной команды "Локомотива".

Такое компромиссное решение может быть принято ввиду того, что переговоры по расторжению контракта пока что не привели к успеху.