Футбол. Чемпионат России (часть 2)
188020
1000
Рэя
Нет, подбежал к Мамаеву, ударил его локтем в лицо и тут же убежал, прикрываемый "соратниками"
demonklein
Видео пересмотри , может что нибудь увидишь еще, помимо удара Карлоса, с чего начался конфликт.
e9LF
10 раз уже пересмотрел - сначапа по ногам Мамаева сзади бил Агаларов, потом Кебе продолжил (руками уже), после уже отмашка Мамаева в ответ на Кебе (за несдержанность нужно было дать Мамаеву и за хамство Кебе по ЖК и все бы закончилось, а по сути еще и Агаларову тоже) - а тут уже вступил в роль национальный цирк Дагестана, во главе с приглашенным за огромные деньги животным из Бразилии и местной поддержкой. В принципе, своего они добились - вместо 7-0 всего 3-0 в итоге.
demonklein
После 7-0 было бы уже как то совсем сложно оправдываться за договорняк с Волгой и остальные
demonklein
Я тоже посмотрел, но увидел, что да Мамаеву по ногам взади досталось, затем Мамаев с Кебе толкаются, каждый получает по лицу друг от друга, затем Карлос высказывает что-то Мамаеву, и Мамаев кидается на Карлоса, тот выставляет локоть и Мамаев просто в него утыкается. Вот и весь конфликт.
e9LF
Не, я в курсе, что Пашу многие считают чуть ли не олигофреном - хотя через год, как минимум, сборная просто не сможет без него обойтись,но вы то сами как представляете себе вот это - Мамаев кидается на Карлоса, тот выставляет локоть и Мамаев просто в него утыкается.? Паша же не робот, увернулся бы если речь шла просто выставленном для защиты локте. Тут был удар. Но Мамаев же их ЦСКА - поэтому априори виноват. Да и Генич сказал опять же в прямом эфире, и промясной СС опять же
e9LF
да. я всей душой за нацию ЦСКА. Че скрывать то?
e9LF
И это не весь конфликт - вы еще про лахиялова, акаева-лезгинщика и гаджиева умолчали - и это если признать вашу версию - то что Мамаев постоянно бьется головой обо все - об выставленные локти, об дверные ручки и т.д.
demonklein
CC промясной? Это Сов спорт? Смешно. :ха-ха!:
demonklein
Посмотри видео, Мамаев кидается с кулаками на Карлоса, тот в ответ выставляет локоть чтобы заблокировать удар, в который Мамаев и утыкается, если был бы удар, да с локтя, Мамаев бы лежал в отключке, а так уткнулся в локоть.
Да видел я и Гаджиева, и Березуцкого, и Махача Гаджиева, которые неадекватно себя вели.
В данном случае идет разбор инцидента Мамаева и Карлоса, что-то я не представляю например Месси или Криштиано Роналдо, которые бы с кулаками кидались, хотя им по ногам стучат будь здоров, да и локтями по ним хорошо в единоборствах работают и ничего играют. А Мамаев не сдержался, и это плохо, потому что играя например, как ты говоришь за сборную его бы спровоцировали и он получил бы легко красную карточку. Вон Аршавин пинка дал в Андоррре и тоже получил красную и никого не волнует что его провоцировали, игра есть игра.
ТВ-программа у кого-нить есть? На спортсру напсиано матч в 21-00 по мск. А я ндекс программа говорит в 1-40 по ящику (прямая трансляция!). В бумажной программе что пишут?
e9LF
с кулаками на карлоса? тот выставляет локоть и Мамаев натыкается? что то это явно из другой жизни)) вы себе это в жизни представить то сможете? ну чисто из физических соображений? ))
demonklein
ну не такой промясной как сэ, который вообще создавался после конфликта по поводу того, что сс недостаточно любил спартак в начале 90-х, но Коц и вся верхушка - точно за мясо. Про коней там более-менее адекватно только Децл писал. Ну и плюс игнор ЦСКА всего СС благодаря Васе "отвертка чуть ниже спины" Уткину (болеле Локо - тут уж не отнять)
demonklein
СЭ промясной? Жгите дальше.
zanuda
Стоп. А вы вообще то в курсе, что СЭ создавался фанатами спартака от журналистики? И что главной претензией, послужившей причиной разрыва с СС - было необъективное освещение матчей спартака - просто мало уделялось внимания спартаку при освещению матча ЦСКА-Текстильщик, что потом читатели имели в полном объеме, когда в статье про матч Ротор- Факел 2/3 заметки было посвящено тому, как этот матч повлияет на участие спартака в грядущей лиге чемпионов, еще одна шестая была про то, кого их участников матча можно пригласить в спартак, и оставшаяся часть содержала сухую статистику матча
zanuda
а зачем Вам программа?
можно же по сопке смотреть
demonklein
Карлос и Мамаев
Ролик всего 12 секунд, так что посмотри что там из другой жизни.
pitovnik
Да вот сейчас и буду смотреть, мне интересно инет-программа врет или нет? В бумажной тоже 1-40 приямая трансляция написана?
zanuda
нда, счет после 1 тайма совсем не по игре
zanuda
сейчас выйдет Игнатьев и похоронит Спартак :-)
pitovnik
Он так и не вышел. А вот такие же мысли мелькнули, когда Кудряшова выпускали. Как он выходит нам забивают.
demonklein
Ссылки какие-то можете привести? А то СС и СЭ промясной, Уткин за Локо болеет.
О чем в 90-х можно было писать? Кто был чемпионом? То же самое потом было с Зенитом и ЦСКА.
Да даже если и было, то это было давно.
Вы зайдите на ВВ, почитайте, что там про СЭ пишут. И это вам не сайт Фратрии!
demonklein
Не показывает ролик
У меня показывает.
zanuda
Результат матча несправедлив, объективно Локомотив на багаже Красножана играл лучше
pitovnik
А результат прошлогоднего матча, когда Спартак атаковал всю дорогу, а выиграл Локо справедлив?

Два гола честно пропустили?

Уже писал об этом, как играет Спартак и иногда наши команды в ЕК. Могут бегать, владеть мячом большую часть времени, создавать кучу моментов, но не забивать. А соперник 2 удара- 2 гола.
demonklein
Стоп. А вы вообще то в курсе, что СЭ создавался фанатами спартака от журналистики?...
Я погуглил в яндексе. Только это нашел по теме web-страница
zanuda
спартаковский фанатизм тут ни причем, основное противоречие между СС и СЭ было в том, что СС в 1990-91 году стал слишком много места уделять всяким сумасшедшим - поклонникам уринотерапии, йоги и т.п.
в эти году (1990-91) Спартак совсем не был в числе лидеров советского футбола, поэтому было бы странно обосновывать создание газеты необъективностью в освещении его жизни

помню, в первых номерах Спорт-Экспресса много места уделяли чемпионатам большой пятерки, публиковали статистику, чего в СС не было, и эта новизна СЭ поначалу была очень привлекательна
pitovnik
Это все я знаю, это демону... надо прочитать.

Только вот с этим не согласен
в эти году (1990-91) Спартак совсем не был в числе лидеров советского футбола,
89 год - 1е место
90 - 5е
91- 2е
92- 1е

А так да, не лидер.

И это в конце 90х. И 12 раз чемпион СССР, больше -13, только ДК.
zanuda
речь о сезонах 90 и 91 годов
тогда безоговорочными лидерами были Динамо (Киев) и ЦСКА
pitovnik
Вы же сами пишете "лидеров"! По моему мнению, первая тройка, а чемпе СССР могла быть и 5ка команд.
Как заняв 2 место можно считать команду аутсайдером, тем более во время чемпионата, который еще не кончился, и не писать о ней, если вы еще помните о чем речь идет.
Фига вы тут напостили каких-то разборок о днях давно минувших. :а\?:

По матчу - Жано лучший! А его пас от своих ворот на выход Веллитону (когда тот головой в пустые ворота не попал) - это шедевр!

А я сидел на трибуне прямо за Ибсоном. :бебе:Ваще офигели, когда увидели его (с женой или подругой), поднимающегося по лестнице на нашей трибуне. А он так бац, бац, и сел аккурат под нами (трибуна не фига не центральная). Через 5 минут Ари пришел и сел через проход. :biggrin:

Ибсон вблизи оказался каким-то маленьким и худеньким. :biggrin: И совсем неэмоциальным - на происходящее на поле ваще не реагировал (его жена в это время играла в игрушку на телефоне). Даже голы как-то вяло отметил.
Пришел в спартаковской майке и бейсболке. Но где-то в середине 1-го тайма вдруг совершил какое-то ритуальное переодевание - надел другую майку и бейсболку. Намёк, что уходит из Спартака? :миг:
Змей Зелёный
Фига вы тут напостили каких-то разборок о днях давно минувших.
Да очередные болельщики, которым везде проСпартаковский заговор видится. Надо проводить разъяснительные работы.:улыб:Фотки-то будут? Ари, Ибсон! Да уходят, скорее всего, а вот Велик даже в таком состоянии хорош.
kenny2007
ЗАйцев - прирожденный бомбардир:)
e9LF
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/desyat/174472.html

10 лучших голов Рожерио Сени - вратаря и бомбардира
zanuda
Фотки-то будут?
Фотки есть, но качество не фонтан - фотоаппарата ж у меня не было, а на мобильнике слабенький фотик.

P.S. А во время трансляции не показывали момент прихода Ибсона на трибуну? Может я по центральному телевидению засветился... :смущ:
  • Ибсон с женой

  • Ибсон с фанатом

zanuda
а вот Велик даже в таком состоянии хорош
А мне кажется он еще не поймал игровой ритм. Про момент с промахом мимо пустых ворот уже сказано, но он ведь и в моменте с удалением не лучшим образом сыграл - послал мяч мимо правой стойки, а сам стал оббегать Гильерме слева, повезло, что тот его зачем-то сбил.
А мне кажется он еще не поймал игровой ритм. Про момент с промахом мимо пустых ворот уже сказано, но он ведь и в моменте с удалением не лучшим образом сыграл - послал мяч мимо правой стойки, а сам стал оббегать Гильерме слева, повезло, что тот его зачем-то сбил.
Дак он еще в начале игры, после углового пульнул головой куда-то в сторону совсем, хотя был один совершенно! А когда третий не забил в пустые, стало ясно, что именно голова у него еще и "не поймала игровой ритм" :biggrin:
Но подлец, хорош все равно! Столько не играл, вышел и нате: открывания, забегания, голевые моменты... К слову, и второй вратарь Локо его ронял, правда уже в штрафной :улыб:Матч сумасшедший просто, давно ничего подобного в ЧР не припомню. Такая лихо закрученная интрига, и такая раскрутка!
Змей Зелёный
НТВ+ не показывало трибуны вообще. Крупным планом, ессно. Файеры там пуляли может поэтому.
А по России не знаю, если у них в 1-40 по Нскому прямая трансляция, то пусть сами смотрят.
Змей Зелёный
Может не поймал, больше 43 дней не играл. И это с начала чемпионата.
Соглашусь с Като, если он втаком состоянии игру оживил, то... пусть набирает форму быстрее.
Правда, на просторах инета читал, что после Алекса бразильцы пришли к Карпину и просили его отпустить их всех, в хорошем случае обещали доиграть до продажи на выском уровне, а не ваньку валять.
zanuda
Какие то странные бразильцы, прям как товар, приходят оптом несколько штук и уходят также, какой такой профессионализм..
e9LF
Петтай погиб в авиакатастрофе под Петрозаводском

Арбитр премьер-лиги Владимир Петтай погиб в результате авиакатастрофы Ту-134 в Карелии.

«По предварительным данным, в списке погибших значится известный футбольный арбитр Владимир Петтай», – приводит слова представителя МЧС республики Интерфакс.

По информации РИА Новости, самолет авиакомпании «РусЭйр», вылетевший из Москвы в 22.30 понедельника, совершил жесткую посадку в одном километре от аэропорта Петрозаводска. На борту самолета было 52 пассажира, из них 44 погибли.

Отметим, что 38-летний судья из Петрозаводска должен был работать на матче 16-го тура премьер-лиги «Спартак» – «Ростов».
pitovnik
Рыжий - это кто?
Рууд Гуллит - мулат и брюнет, его отец - выходец из Суринама - государства в Южной Америке, бывшей колонии Нидерландов
Пардон, отвечаю поздно.
Рыжий это Р.Кадыров.
Змей Зелёный
Рыжий. И белокожий. Присмотритесь, я недавно фильм смотрела про Грозный, снимался осенью или весной, так там он вообще был рыжее некуда. :улыб:
Его так даже чечены в универе называют. Они его видели не раз, так что я им верю.

Сейчас посмотрела в "Футболе России" репортаж с игры "Кубань"-"Краснодар". Я болела за "Краснодар". :смущ:И они меня не подвели, ну и фарт, конечно, "Кубань" не забила пенальти.

У "Краснодара" ещё не так много болельщиков, но их ликование было слышно.