Пропустят. Я думаю Карпин найдет кому играть в защите. Да и , опять же думается, что не защищаться Спартак будет.
В Спартак переходит ЗК. :biggrin:

"Спартак" и "Фенербахче" достигли принципиальной договоренности о переходе 24-летнего форварда Эмманюэля Эменике.
По данным турецких СМИ, он обойдется красно-белым в 10 миллионов евро.

- Мне жаль покидать "Фенербахче", - приводит официальный сайт турецкого клуба слова Эменике. – Но последние события в турецком футболе заставили меня принять решение об уходе.
В результате расследования по делу о договорных матчах, которое проводила Турецкая федерация футбола, я провел четыре дня в тюрьме.
"Аланию" с казахами никто вчера не смотрел? Как впечатления?

По моему мнению, весьма посредственно. Во 2 тайме Жорик с М.Бикмаевым ещё как-то походили на живых, но в целом... :nea.gif:
У соперников негр понравился. Малик Мане - настоящий лидер. И боролся до упора, и атаковал постоянно. Было даже жаль, когда после его гола болелы заухали аки обезьяны и кто-то заорал "Пошёл на ...". Фу, бяки какие. :dry:
Вы за Волгарь болеете? :улыб:
Пардон, за "оперативный" ответ.
Нет, за "Волгарь" не болею в чемпионате, но в Кубке-то надо поддержать тех кто слабее. И ведь есть реальные шансы дойти до 1/4. Считаю, что это успех для "Волгаря".
Рэя
Я смотрел, но фоном (поэтому даже не заметил, что у Актобе вратаря удалили, только седня из СЭ узнал :biggrin: ).

Алания очень слабо играла, и примитивно. Актобе понравился, особенно, конечно, этот Мане. Думаю, ща его начнут заваливать предложениями наши клубы.
Ему (Мане) вчера поплохело после матча. Давление упало и усё... Отволокли в "скорую". Но его сейчас в "Футболе России" мельком показали, вроде живой. :улыб:
Автоинформатор
А на вскидку никто не скажет, как распределяются места в ЧР при равенстве очков? По кол-ву побед? А потом? По Разнице забитых-пропущенных? По личным встречам?
zanuda
Если навскидку, то сначала по победам, потом по разнице.
Ого! Спартаку могут подсунуть "переростка". :eek: :biggrin:

В начале мая турецкий агент Эменике подал судебный иск на газету Haber Turk, выступившую с утверждениями о том, что игроку 31 год, а не 24, как явствует из документов. Эменике тогда заявил в интервью BBC Sport, что журналисты зашли в своих выдумках слишком далеко.
Как такое может быть? Это ж не пробег скрутить у машины. Он ведь не из ниоткуда вдруг появился. Где-то играл раньше, светился, начинал, переходил. Т.е. должна быть документальная история, в которой 7 лет "затереть" - это что-то слишком много. Ладно еще год-два, но семь! :шок:
Kato
Где-то играл раньше, светился, начинал, переходил
Ну если он до Турции играл только в жаркой Африке, то всё может быть. :biggrin:
Условно, до 24 лет (реальных) играл где-нить в 3-й нигерийской лиге, где никто документы не смотрит. А потом бац и вдруг резко попёр, и его заявили, как 17-летнего, чтобы он в юношескую сборную попал. Ну а далее уже закрутилось.
Ага для африканцев это плевое дело))пару лет легко скручивают, чтобы за юношеские сборные могли играть.
e9LF
Ну если только так :dnknow:
Все равно семь это не пара. Многовато.
Хотя даже если пара, то нафиг нам такие "уставшие" экземпляры с пробегом? :biggrin: Мутный какой-то у него аукционный лист.
Смех смехом, но положение вещей и правда чем-то напоминает рынок авто. Владельцев заставляют поддерживать "отечественного производителя". Но у наших "изделий" убогий модельный ряд, качество так себе и аццкий прайс. за меньшие деньги можно взять "подержанную иномарку", но тут пожалте пошлины (лимит). Скорей бы уж узловую сборку мессиев и роналдув организовали чтоли...
Kato
Сегодня кстати Рубинчег будет пытаться обойти двойные грабли (рапидо-анжишные). А по ТВ трансляция будет, нет?
Посмотрим на Рубин, Семин правда планирует пару сюрпризов)))
e9LF
Рубин ща, конечно, весьма неровно играет, но всё равно не верится, что могут продуть Киеву дома 2 или 3 мяча.
Ne budu ni kem
Медведев забил 2 гол в ворота Динамо Киев!!! Рубин за 5 минут до конца ведет 2:0 !!!
На последней минуте киевляне один гол отквитали. Окончательный счет 2:1
Медведев один забил, и Дядюн один)
e9LF
Семин правда планирует пару сюрпризов)))
Ему тоже приготовили "сюрприз" в Казани.:улыб:
Рубин будет играть с Лионом, а Алания с Бешикташем.

У Рубина, на мой взгляд, все шансы - Лион щас не тот, что был года 2-3 назад.
Обе команды проиграют. Ставь на проигрышь, не прогадаешь. :ха-ха!:
Спартак с Легией, а Локомотив - со Спартаком :biggrin: из Трнавы.
"Анжи" достиг договоренности с "Челси" о переходе в махачкалинский клуб полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Сегодня днем новичок команды, после прохождения медосмотра, поставил подпись под четырехлетним контрактом. Перед сегодняшним матчем с "Томью" состоялась церемония представления Жиркова в качестве игрока "Анжи".
Посмотрел ЦСКА-Зенит.
Игра ЦСКА совсем не впечатлила. В атаке все строится сугубо на двух игроках - Вагнере и Думбье. Кидают им мяч, и они друг с другом обыгрываются.
Зенит создал по центру численное превосходство и всё - нет у ЦСКА атаки. Плюс Вагнер по традиции весь матч простоял.

Хонды на поле видно не было. Дзагоев аналогично. Мамаев только грубил. Тошич вышел на замену и стал пулять мяч в небеса.
Если ВГК хочет оставаться тренером СПАРТАКА (и ему это позволяют), то видимо надо создавать команду с нуля. Во всех линиях бардак, а уж в защите... Второй матч подряд центральные защитники привозят голы (персонально) в матчах против команд-середняков. Какие-то тупые косяки, то ли от самоуверенности, то ли еще от чего. Ппц какой-то уже :шок:
Kato
Если ВГК хочет оставаться тренером СПАРТАКА
Да ну его на фиг уже.
19-й тур тока идет, а щас будет 7-е поражение. Чаще чем 1 раз за 3 игры! :безум: Это че график? Чемпионский?

Поставили Рохо, он на ровном месте лично привез 2 гола. Слив за штраф? Дык его надо еще и за этот матч ошрафовать на ползарплаты. Пусть месяц бесплатно играет.

А какой умник доверил Дзюбе бить первый пенальти в сезоне? С его то корявой техникой. Веллитон их помнится без проблем реализовывал.
yuries
Даааа, с 7-м поражением я "сглазил". :biggrin:

Но матч, конечно, "в коллекцию".

Проигрывать 0:2, не забитый пенальти, еще один забитый и удаление вратарая соперника, погасшее на полчаса освещение, победный гол на 95-й минуте... и еще один на 10-й добавленной. :шок:

Лучший без вариантов Веллитон - гол, пас, заработанный пенальти и удаление вратаря, и пас на первый пенальти.
Просыпается!
А все терековские спартаковцы (бывшие и арендованные) перегорели.

Джанаев вроде сначала взял пеналь - герой. Но сам же сделал еще один, и глупейший (!!), плюс удаление. И считай сломал своей команде игру.

Павленко заработал первый пеналь в свои ворота и ничем не выделялся.

Йиранек разве что особо не пожарил. И ушел еще до второго гола Спартака.
Да уж. Шоу получилось еще то. И свет - просто удивительно, как случайно в самый нужный для Терека момент погас :biggrin: Я кстати не понял: почему до 10-й минуты добавленной играли?? Добавлено было 6, на 6-й же забили 3-й гол. Ну была там травма Парехи, пусть минута еще. Но не 4 же! :dnknow: Впрочем, по сравнению с остальным это мелочи...
Сама игра, кстати, если не считать счет, очень напомнила предыдущий тур. Никакой 1-й тайм, защита исправно привозит, попытки отыграться, качели. Просто в этот раз получилось удачнее по итогу.
Kato
И свет - просто удивительно, как случайно в самый нужный для Терека момент погас
"Фельдшер (Рамзан) вынул провода". :biggrin:
Я кстати не понял: почему до 10-й минуты добавленной играли??
Судья начудил по полной. Два пеналя странных поставил.
А тут, наверное, хотел, чтобы Терек отыгрался.
Kato
Просто свет погас не за 10 минут, как все говорили, а минут за 12-13. Я помню ещё табло в темноте считало 78 с чем-то минут. А остановилось только на 80:09.
Ф-1
Дык это понятно. :yes.gif:Плюс удаление Джанаева. На это всё Безбородов и добавил 6 минут.
Но ведь только 6, о чем подняли табличку и объявили по стадиону.

Так откуда уже после истечения 90 минут вдруг выплыли задержки еще на 4 минуты? :dnknow: Ну празднование гола Дзюбы - 30 секунд (там быстро всех резервный разогнал), замена Сухи - 30 секунд, ему же ЖК - еще 30 секунд. Т.е. максимум 1,5 минуты, но не 4 же!

Или судья типа сначала добавил 6 минут, а потом спохватился "ой, я же забыл еще про эту задержку" и накинул еще? :biggrin:
Нет, в моём понимании немного по другому:
Судья обязан сказать сколько он добавил времени по окончании 90 минут по общему секундомеру. Но тот ушёл вперёд минуты на 3-4.То есть, когда поднимали табличку с добавленным временем,прошло реального игрового времени не 90 минут, как показывал секундомер на стадионе/в трансляции, а всего 87. Вот в сумме и получается около 10 минут переигровки.
Ф-1
То есть, когда поднимали табличку с добавленным временем,прошло реального игрового времени не 90 минут, как показывал секундомер на стадионе/в трансляции, а всего 87
Такого не может быть.:улыб:Табличку с добавленным временем поднимают по сигналу главного судьи, а не по табло стадиона.
А судья, соответственно, дает этот сигнал по окончании основного времени, к-е отсчитывает по своему секундомеру.
А судья, соответственно, дает этот сигнал по окончании основного времени
Не знаю, как верно по регламенту, но по факту обычно показывают не "по окончании", а как начинается 90-я минута. Ну или в середине. Но не по истечении точно.

Судья атжегал, ага. Первый пендаль я даж не понял за что (типа игра рукой?). Второй на нырок походил. Третий не видел, включил второй тайм уже на 55-й минуте только. Нарезки тоже пока не смотрел, надо поразглядывать внимательно эпизоды.

Пока, я думаю, это самый насыщенный событиями и громкий по резонансу матч этого сезона.
"Фельдшер (Рамзан) вынул провода".
Не, у него железное алиби. :biggrin: Его показывали в ложе в паузе, когда темно было. Емнип где-то вскоре. Т.е. либо быстро бегает, либо это был "человек, похожий на ..." - все равно в темноте не оч хорошо видно :миг:
Kato
по факту обычно показывают не "по окончании", а как начинается 90-я минута. Ну или в середине
Ну да, в пределах 90-й минуты. Но не по табло же, а по секундомеру судьи. :1:
Первый пендаль я даж не понял за что (типа игра рукой?)
Да вот тоже хз. Комментатор сказал, что типа Рохо въехал ногой в лицо сопернику. Но этот самый соперник первый же бросился апеллировать к судье. Если бы ему ногой в лицо въехали, он должен был валяться на поле.

С другой стороны, в отчете СЭ указано, что Рохо получил жёлтую перед пеналем за игру рукой. Значит и пеналь за это назначили. Но если там игра рукой и была, то оооочень такая натянутая - мяч попал с близкого расстояния.
Второй на нырок походил.
Не, второй четко видно было на повторе - Комбаров мяч прикрыл корпусом, а Павленко въехал ему в ногу. До мяча он точно не добрался. И у Комбарова падение слишком неестественное для нырка.
Третий не видел
Вот третий сомнительный. Веллитон как-то сам налетел на Джанаева. Рукой тот его точно за ногу не хватал. Возможно коленом въехал, но на повторах не видно. Надо как-то специально увеличивать кадр, чтоб крупным планом видно было.

Хотя Джанаев, конечно, в любом случае клоун еще тот - сто раз мог ногами мяч выпнуть. Даже если бы пеналя не было, зная Веллитона, можно было опасаться, что он пойдет в жёсткий стык.
Kato
Его показывали в ложе в паузе, когда темно было. Емнип где-то вскоре. Т.е. либо быстро бегает
Дык мож главный рубильник у него в ложе и находится. :biggrin:
Руководству "Анжи" удалось согласовать с "Интером" детали трансфера Самюэля Это'О, утверждает Bloomberg. Теперь махачкалинцам предстоит договориться с самим камерунцем. Клуб премьер-лиги предлагает форварду зарплату в 20 миллионов евро за сезон, стоимость трансфера оценивается в 30-35 миллионов евро.