Футбол. Чемпионат России (часть 2)
188049
1000
pitovnik
Интересно. Есть над чем подумать. Железная тетка. Любопытно посмотреть, чем закончиться все это.
e9LF
Интервью большое, а по делу что-то ничего нет.
Вот то же самое хотел написать. На все острые вопросы - "не скажу", "почему вы так решили?", "без комментариев".

Хотя могла бы многое рассказать. Про дело Григорьева. Про Красножана.
Змей Зелёный
Да она и так много рассказала. После вью чувство осталось, что она знает чего хочет, и что она этого добьется.
Железная баба. А вы такие вопросы задаете ))) , любой другой не ответил бы.
Понимаю, конечно, что интересно про всю эту кухню узнать, но никто же все секрету и прочую несекретную, но интересную инфу выдавать не будет.
zanuda
Не, ну а так действительно - ни о чем. :dnknow:
Даже про свое участие в трансферах Вагнера и Карвалью - почему-то, нет. :eek:
Змей Зелёный
Про Григорьева сказала, дело в суде, будем разбираться.
Про Красножана - тоже понятно.
Про Вагнера и Карвальо... Может там какая договоренность была с ЦСКА. И к тому же ей еще работать в этой сфере, зачем про прошлую работу рассказывать? Может там вообще темная мутная история. Ей так и ответить - там мутная история, криминалом пахнет, я про это не буду говорить. И на этом журналист успокоится? И все остальные тоже?
К тому же, это вот чисто журналистское - про Вагнера надо было у нее спрашивать, когда она в ЦСКА работала, но кто ее тогда знал? Кому она была интересна? А вот сейчас....

Представь на этом месте одно ген. дира, много бы он рассказал? :biggrin:
zanuda
Я 5 дней как из Украины. Таки да, язык государственный и это сразу видно (надписи все на украинском). Но многие украинцы говорят на русском, либо на смеси русского и украинского.

А вообще языки очень похожи. Может они просто "Гооол!" кричали на украинском? :улыб:
Рэя
Не, не гол. Типа, вот это момент. Вот в этом и есть их проблема. Это телевидение было, там, я думаю, только на украинском, без смеси. Вот они и напрягаются бедные. А потом мозг отключился, эмоции остались, и начали говорить на том, на чем привыкли.
zanuda
В Киеве очень много людей говорит на украинском, правда когда к ним обращаешься на русском они без проблем переходят на него.
Я так поняла, что у них каждый сам решает на каком языке в обыденной жизни говорить, кому что нравится. :улыб:
Рэя
Так я не про обыденную жизнь, я про запрет(?) вещать на каком-то другом языке по ТВ, кроме украинского.
Вот и приходится им напрягаться, бедным.
zanuda
в порыве страсти забываются и переходят на русский :)
Один вроде сдержался web-страница
З.Ы. Маур отжог конечно.
Эрикссон
Не этот эпизод смотрел, но тоже на русский сбиваются.
zanuda
Ну а что вы хотите? Государственность со всеми вытекающими.
Украинцы сами довольно лояльно относятся, на мой взгляд.
Эрикссон
"Маур" насмешил. :улыб: :ха-ха!:
Тут уж не до мовы. Мне язык понравился, певучий такой. Я с удовольствием слушала и запоминала некоторые выражения.
Рэя
Да Маур за ухо подергал Гвардиолу)))
Рэя
Да я не ничего не хочу. Написал же "из забавного". Просто заставляют людей, а они все равно по-русски.
zanuda
Ннп
В этом году нет традиционного топика под еврокубки? :dnknow:
Не оптимистично начался матч с Легией :хммм:
Напомните плиз, сколько отдали денег за непонятное подобие игрока Эмунике? Просто интересно, сколько полей могли мальчишкам построить...
Диканя уважаю-как его хватает терпеть игру своих защитников... железный малый :respect:
Ryol
Федун сказал, что Эменике потенциально лучший футболист ЧР. :миг:

И причем тут поля? Я думаю, в спартаковской школе с полями всё ок.
Змей Зелёный
Про поля - это так, к слову. Не впечатляет данный товарищ в этом матче.
Федун много чего говорил за последние годы...посмотрим вообщем.
Ари то какой симпатичный гол забил и в целом Спартак забегал :respect:
Ryol
Легия-Спартак 2:2 тяжелая ничья. Ответный матч будет явно валидольным.
Хотя если с защитой в этот день будет порядок- пройдём поляков ибо в нападении нам дают играть.
Ryol
Ари кураж поймал. А в центре защиты по-прежнему дыра.
Змей Зелёный
В начале матча что-то совсем слабенько "Спартак" играл. "Алания" и то вон не так провально смотрится сейчас.

Но главное, что смогли ничейку сгонять. В этом матче неплохой результат. Новенький негр мне тоже не понравился, мало того, что играть толком не может (ладно, допустим, не его позиция), но он же ныл постоянно и к судье цеплялся. Терпеть таких игроков не могу.
Очень удивило, что его так оценил Федун. Может парень пока адаптируется? А потом как задаст жару. :улыб:

Де Зеув тоже весьма средне...
Рэя
но он же ныл постоянно и к судье цеплялся
Вы его в Любоей не перепутали? :biggrin:
Эменике тока раз возмущался.
допустим, не его позиция
И позиция не его, и не готов он пока - в Турции, вместо футбола, на нарах время проводил. :biggrin:
Змей Зелёный
ннп
смотрел только второй тайм
Спартаку очень повезло быстро забить второй гол, пока поляки не отошли от празднования своего
в целом Спартак скорее отскочил

и ещё не понял - а где МакГиди?
его продали?
не помню, чтобы мне попадались сообщения об этом

Алания удивила в целом неплохой игрой до второго гола, но как-то очень робко они атаковали, чуть добавить агрессии и обязательно бы забили, особенно такому невнятному Бешикташу
вчерашний Спартак бы его легко порвал
pitovnik
Алания удивила в целом неплохой игрой до второго гола
А я Аланию только 2-й тайм смотрел.
И чет не знаю - комментатор тоже говорил, что Алания "практически на равных смотрелась до второго гола", но за то время, что я смотрел, Алания ни разу даже не вошла в штрафную площадь!!! О какой равной игре и шансах на нормальный исход можно говорить??? :dnknow:
pitovnik
и ещё не понял - а где МакГиди?
Мак щас, кстати, может неожиданно с конкуренцией столкнуться.
Ари очень неплохо играет, как и в целом Спартак по схеме с 3 нападающими. А лимит иностранцев выбран полностью.
Змей Зелёный
Нет, у поляков чувачок вообще достал своим нытьём и попрошайничеством. Но и у "Спартака" был свой "герой". :улыб:
Змей Зелёный
Не "Алания" действительно более-менее играла до этого пенальти злополучного. Потом они подсдулись, конечно.

Жаль... Были шансы отскочить с минимальным поражением.
Рэя
Да какие могут быть шансы, если вообще не атаковать? :dnknow: Рано или поздно турки бы их додавили. Ну не 3:0 было бы, а 2:0. Всё равно Алания и такое поражение не отыграла бы дома.
Змей Зелёный
Если не выиграть, то хотя бы, как говорят в Одессе, китель намять. :улыб:
По 2 тайму появилась надежда уехать с 1-0. Турки тоже еле бегали и часто теряли мяч.
А после пенальти владикавказцы сдулись.
Рэя
Китель они туркам дома намнут. :ха-ха!:
Змей Зелёный
Ну хотя бы 1 очко для Российского еврокоэффициента могут попробовать взять :улыб:
Ryol
Че-то вряд ли. Чудес не бывает - команда 1-й лиги против одного из лидеров турецкого футбола.
Змей Зелёный
А в прошлом году? Сибирь голландцев в Лиге Европы дома выиграла :улыб:
Хотя тогда Сибирь была в премьер-лиге... И если честно - победа была случайной
Ryol
Хотя тогда Сибирь была в премьер-лиге...
Воот!
И первый матч дома был. А щас после 0:3, какой у Алании настрой будет? :dnknow:
Змей Зелёный
И главное с судьями фиг "поработаешь" :улыб:Только надежда на свои силы
Ryol
А что "Алания" подкупает судей? По-моему она просто хорошо играет, сильнее остальных. По меркам 1 лиги, само собой.
Классная фотка Спаллетти и еще какого-то чела. :ха-ха!:

К нам приехал, к нам приехал Самюэль Иваныч, дорогой... :appl:

Не совсем к нам, конечно, но всё равно интересно.

Нападающий "Интера" Самюэль Это'О сегодня попрощался с партнерами по команде. Завтра он подпишет трехлетний контакт с "Анжи".
Ожидается, что зарплата форварда составит 20,5 миллиона евро за сезон, что является самым большим в мире окладом. Кроме того, руководство "Анжи" пообещало своему новичку огромный загородный дом в Подмосковье.
Змей Зелёный
То есть он из них ещё 500 тысяч вытряхнул?

А что так, дом в Подмосковье? Воспитывали бы в нём дагестанский дух, жил бы в Махачкале. на вояк и БТР-ы смотрел с балкона, если повезёт, конечно. :улыб:
Змей Зелёный
Классная фотка Спаллетти и еще какого-то чела. :ха-ха!:
Научи как так фотки вставлять!
kenny2007
Так ты уже сам весь секрет раскрыл. :biggrin:

В процитированном абзаце указан тэг, куда вставляется ссылка. И в выпадающем списке над полем для ввода сообщения выбрать "используя HTML и спецразметку".
Рэя
А что так, дом в Подмосковье? Воспитывали бы в нём дагестанский дух, жил бы в Махачкале
Че он, один, что ли будет там жить? :biggrin:
Вся команда в Москве квартирует, а тренируется в Кратове (база Сатурна).
Змей Зелёный
К нам приехал, к нам приехал Самюэль Иваныч, дорогой... :appl:
Не Самюэль Иванович, а Шамиль Это'Оев.
Кто тама следующий, слыхать про кого из видных дагестанских футболистов, готовых вернуться в родные пенаты?
Эрикссон
Самуэлю придется выдерживать непростую конкуренцию с самим Прудниковым :-)
pitovnik
у него в контракте и золотая лавка поди прописана
Змей Зелёный
Спаллети и его помощник очень смешно выглядят :biggrin:
e9LF
ну так... тренер и помощник ))