Футбол. Чемпионат России (часть 3)
213885
1000
Змей Зелёный
Кста, про Барсу. Вилья в запасе сидит, и поэтому уходить хочет (инфа спортс ру)

Афффигеть! Вилья! В запасе!
pitovnik
Интересовался, не знаю про "матерность" ответа, знаю, что запрет был на этот переход. Согласие должен был дать ЦСКа. Тут все ясно.

Меня другой вопрос интересует, что там с Рыжиковым было? Потому что Попов ссылается на ту ситуацию, говоря про Нобоа.
pitovnik
Спартак хотел Дефура, чуть раньше - Жервинью и Олегуэр
Уж про Дефура то, кто бы говорил. :rofl:

Отказы Жервинью и Олегуэра (или их клубов) - а посчитайте сколько игроков отказали Зениту? Подольски, Рикельме... и чуть не пол Серии А.
У Зенита тоже испорченная репутация?
Назывались ещё Тайво, Отаменди, Педро Леон
Да мало ли кто "назывался". :dnknow: Это обычная селекционная работа - 10 кандидатов на 1 место - 9 отказались, 1 согласился.

На место Де Зеува тоже поди куча других кандидатов была. С ними не договорились, с Де Зеувом договорились. Причем тут репутация?
Аналогично с Эменике. "Назывались" кандидаты тех же Вальдеса и Кайседо, но купили Эменике. И вопрос, кто выиграл.
Змей Зелёный
у футболистов, даже молодых, и тренеров тоже есть агенты
агентов в мире не очень много и большинство из них друг с другом знакомы, поэтому среди агентов мнение Лаудрупа о Спартаке вполне себе легко могло распространиться
Гуллит и Жорже - другие случаи, первый - вообще не тренер, за ним никто не гоняется, а скорее наоборот
у Жорже - рыльце в пуху, его на родине к уголовной ответственности толи привлекали толи пытались за договорняки, т.е. авторитет его не очень высок, скажем так
pitovnik
Спартак совершенно точно интересовался Жирковым - думаю, что ответ был или матерным или полуматерным
Тут и думать не надо, просто почитайте вью самого Жиркова. Он практически открытым текстом говорит, что был готов перейти куда угодно, но отпустили его только в Анжи.

Еще когда только начинались разговоры про его возвращение, у него спросили - а в Спартак перейдете? Как ответили на подобный вопрос Игнашевич и Павлюченко (про Зенит и ЦСКА) - известно всем.
Жирков же ответил в духе "ничего исключать нельзя".

Ну и про "патронаж" Абрамовича над ЦСКА всем известно. Зачем им усилять прямых конкурентов - Спартак и Динамо, безопаснее отдать в пока еще только формирующийся Анжи.
zanuda
ничего тут не ясно
Жирков всегда очень плохо отзывался о Спартаке и говорил, что никогда туда не перейдет
видимо, это детская обида на Олегиваныча, который не взял его из Тамбова в 2002 году :biggrin:
pitovnik
среди агентов мнение Лаудрупа о Спартаке вполне себе легко могло распространиться
А что он сказал-то, все-таки??? Я не видел вообще ни одного вью Лаудрупа.

Опять же, агенты разные бывают. Для большинства, особенно если идет про российских агентов, к-е представляют права российских молодых игроков, главная цель - получить побольше комиссионых. И плевали они на все репутации, если команда А (с плохой репутацией) даст им в 2 раза больше, чем команда Б (с хорошей репутацией).
Тем более, что если у его подопечного не заладится в команде А, это будет означать скорый переход в следующую команду - т.е. новые комиссионные!
у Жорже - рыльце в пуху, его на родине к уголовной ответственности толи привлекали толи пытались за договорняки
Хиддинка тоже к налоговой ответственности привлекали. :biggrin:
Гуллит и Жорже - другие случаи, первый - вообще не тренер
Дык они (ин. тренеры) не про тактику же рассказают, а про условия работы в нашей стране - волюнтаризм президентов и высших чинов, кидание по зп и т.п.
Никезич ваще не авторитет, но думаю репутацию Кубани он создал "хорошую". Так же и Гуллит - если он расскажет, что в Тереке состав определял Кадыров, а на тренировку приходили чеченцы с автоматами, и что его кинули по зп и пригрозили убить, если он заикнется (это я всё щас придумываю) - ему поверят. Несмотря на то, что он "не тренер".
pitovnik
Жирков всегда очень плохо отзывался о Спартаке и говорил, что никогда туда не перейдет
Где он это говорил?
К нему потому нормально и относились, в т.ч. фанаты Спартака, что в отличие от всяких акинфеевых, Жирков всегда говорил корректно и никаких выпадов в адрес других команд не допускал.
pitovnik
Чем Лаудруп может быть недоволен? Задачу не выполнил, неустойку, думаю немалую, получил.
Ну покрутил пальцем у виска - эти странные, богатые русские. Да и укатил... где он там? В Мальорке? И как успехи? Год проработал всего.
Про Петржелу умолчали.
Змей Зелёный
Отказы Жервинью и Олегуэра (или их клубов) - а посчитайте сколько игроков отказали Зениту? Подольски, Рикельме... и чуть не пол Серии А.
У Зенита тоже испорченная репутация?
На спортсе каждый день слухи обновляются, среди прочих наших всякие Миланы, МЮ, Интеры и прочие Челси мелькают.

Того игрока хотят купить, этого. А реальных переходов очень мало, видно им игроки тоже отказывают. Чо за Милан такой? :rofl:
zanuda
да не, это как раз среди Миланов и Манчестеров все время какие-то Спартаки под ногами путаются :rofl:
pitovnik
Суть в том, что тоже много игроков отказываются от переходов в эти клубы. Но это еще ни-че-го не говорит о том, что клуб плохой, репутация ниже плинтуса и т.д.

Вы, как обычно, притворились, что ничего не поняли.
zanuda
Того игрока хотят купить, этого. А реальных переходов очень мало, видно им игроки тоже отказывают. Чо за Милан такой?
По моим наблюдениям, абсолютный лидер в этом плане - Тоттенхэм. Они постоянно хотят купить ВСЕХ! При и так большой конкуренции среди нападающих, еще десяток хотели купить (не знаю, реально или выдумка).

А активность Милана в последние недели связана с операцией на сердце у Кассано. Хотя в принципе у них остаются еще целых 3 нападающих отличного уровня - Ибра, Робинью и Пату.
Змей Зелёный
Не, я не про Милан конкретно. А к тому, что любой клуб постоянно интересуется какими-то игроками, предложений делается куча, такая же куча футболистов отказывается от предложений. И это не показатель репутации клуба.
zanuda
Ага, притом что от 50 до 70% этого "интереса" - выдумки агентов и прессы.
Змей Зелёный
по-моему, Манчестер Сити уже переплюнул Тоттенхэм интенсивности своего интереса ко всем
а в следующем году, похоже и Анжи переплюнет
pitovnik
МС не интересуется, он сразу покупает без раздумий, а ТХ наоборот - интересуется, но не покупает. :biggrin:
Змей Зелёный
да не, МС как раз интересуется всеми, а покупает тех, кого удалось уговорить
а Тотхэм действительно - интересуется, но не покупает

но, надо признать, что эти ковровые закупки пошли МС на пользу - именно они сейчас лидируют уже с 5 очковым отрывом в Англии, при этом показывают лучшую по качеству игру и даже выдают такие результаты, как победа 6-1 над МЮ в гостях
pitovnik
надо признать, что эти ковровые закупки пошли МС на пользу
Ну как на пользу... :dnknow: У них принцип - скупить всё подряд, а потом при "просеве" из 30 игроков найти 3 "бриллианта".

При неограниченном бюджете такой подход имеет право на жизнь. Но в обычных условиях - не применим, и не эффективен.
Змей Зелёный
под пользой я понимаю результат на табло
zanuda
2) Ужесточения лимита, скорее всего, не будет. Потому что Гинер против лимита вообще:улыб:
По твой наводке прочитал мнение Гинера по лимиту. Позабавил момент: "Да потому что хороших российских игроков немного. Их скупают топ-клубы – «Спартак», «Локомотив», ЦСКА, «Зенит»".
Спартак первый, как в списке топ-клубов, так и в списке тех, кто скупает российских игроков. :rofl: Кого мы "скупили" за последнее время???
pitovnik
под пользой я понимаю результат на табло
Так я и грю - при неограниченном бюджете, подход имеет право на жизнь.
Змей Зелёный
А никого! Но это же Гинер!
"Такую личную неприязнь испытываю, что аж кюшать не могу!" (Мимино)

Мне еще понравилась формулировка обращения Спартака в КДК по поводу Кураньи "Руководствуясь сложившейся практикой...":улыб:
pitovnik
МС как раз интересуется всеми, а покупает тех, кого удалось уговорить
Есть у меня дома фифа08. Глянул тут интереса ради состав МС там и сравнил с сегодняшним. Ни одного совпадения не нашел. Вот это трансферная активность на практике!! :rofl: Не, ну реально в той игрушке составы где-то на весну года 7-го наверно, но тем не менее. Меньше чем за 5 лет на 100%. И это не считая толпы, которая за это время успела прийти-уйти. Жо от коней вроде туда уезжал, да?
Kato
А про ЧР - новое расписание (3-го круга) вполне может быть не случайным в свете проблем с составами кое у кого. М.б. конечно тогда, раньше, были просто высосанные из пальца слухи про уже составленный календарь двух туров. Но вместо уже анонсированных СПАРТАК - Динамо (где потеря Воронина оч существенна, понятно) свести набравших ход СПАРТАК и Локо между собой - вполне на выгоду всему "голубому пулу". Только Зинид (у которого как раз проблем нет) сыграет с Локо, да и то дома. Притом, что за эти два тура сами "голубые" ни разу между собой не играют. Как удачно легла схема, не правда ли? :злорадство: