Приветствую вас, други!

Когда-то я активно общалась в этом разделе. И вот вновь здесь.:улыб:

В начале мая стартует очередной ЧМ по хоккею с шайбой, для нас очень тревожный и показательный (в связи с известными событиями). Предлагаю обсуждать его в этой теме.
Кроме того, есть предложение матчи ПО (я таки надеюсь ,что мы выйдем из группы) смотреть в спорт-баре (том же "Чемпивоне"). Будут ли желающие? Познакомиться и поорать *зачёркнуто* поболеть вдоволь.
LisbethWasp

Сборная России...

Результаты
Градус
Я думаю, что есть предпосылки дойти как минимум до 1/2. Но это если дадим НХЛ-овцам (хотя бы) играть в нормальный атакующий хоккей.

Эх, жаль не нашлось желающих совместно посмотреть матчи.
LisbethWasp
Эх, жаль не нашлось желающих совместно посмотреть матчи.
Что имеется в виду?
для нас очень тревожный и показательный (в связи с известными событиями)
Че за события? :umnik:
Назначение тренера, который прекрасно жил и без сборной.
Противоречивое выступление на ЕХТ.
Ещё более противоречивое выступление на Еврочеллендже.
LisbethWasp
Здесь

предварительный состав нашей сборной.

Очень любопытно где результаты планомерной работы? Неудивительно, что были отцеплены череповчане и Широков, Бодров, которого таскали на все этапы ЕХТ. Плюс ко всему отцепили Зарипова, который более-менее в отличии от многих смотрелся на ЕХТ.

Но к слову о наигрывании молодёжи. Не прошли в состав Бурдасов (чуть ли не вчера тренировавшийся в первом звене), Бурмистров и Тарасенко. Не спорю, они бледно смотрелись на Евротуре, но такой организацией игры любой талант задушить можно.

Приглашение неуклюжего Свитова, 30-летнего Медведева... Апофигей, как писал Поляков.

И ещё. Любопытная статейка. Здесь

p.s. Надежда только на последующее "добавление".
LisbethWasp
Ну что? сегодня все начинаеться для нашей сборной. Ждем победы.
Победили 5-2, но впечатления блевотные.

Если уж брать череповчанина, то лучше бы это был Шипачев. Кетов мимо... Кокарев, Свитов тоже. Тарасенко и Бурмистров смотрелись как минимум не слабее.
Игра только на контратаках, хорошо хоть латыши быстро сдохли и наши стали нормально играть в центре.

Что дальше..?
LisbethWasp
Дальше - Чемпионат мира. до 20-го мая. посмотрим.
kmm
Хм... Благодарю за информацию. :улыб:

Россия 4-2 Норвегия.
Виден прогресс и это не может не радовать. Хотя, конечно, есть проблемы в меньшинстве и моменты транжирим адово... :спок:

Более показательным будет матч с немцами. Уж те до чего нудные и кропотливые...
LisbethWasp
игра будет уже ночью, по-нашему времени - а это уже 9-е мая

и пусть тока попробуют немцам в такой день проиграть :tantrum:

:biggrin:
LisbethWasp
До игры с немцами осталось чуть больше часа!!! Жду,флаг уже развернул,но РОССИЙСКИЙ свитер пока не одел. Пью кофе!
Финляндия 2:1 Швейцария
09 мая 2012 — 00:15 Хартвалл Арена
Идет второй период
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим.
Свежесть
2:0
УУУУУУУУРРРРРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! :appl: :biggrin:
LisbethWasp
Друзья, с Днем Победы!
Игра какая-то вялая, на мой взгляд, получилась... хотя результат важнее конечно.
GAU
три очка есть три очка (с) Юшкевич :biggrin:
Whitorse
И не поспоришь :biggrin:
Ну что-то совсем не зрелищно, матч с Норвегией интереснее смотрелся)))
GAU
а, по-моему, забить шайбу за 9 секунд до конца периода ("в раздевалку") - то еще зрелище:улыб:
LisbethWasp
Что-то я пропустила, уже обсуждалось, почему после первых двух матчей Барулина не ставят? :а\?:
Whitorse
Блин)) Я как раз эту шайбу пропустила)))
LisbethWasp
Белорусы молодцы! Из 0-2 сделать 3-2 :appl:
GAU
Что-то я пропустила, уже обсуждалось, почему после первых двух матчей Барулина не ставят? :а\?:
у него травма руки :secret:
LisbethWasp
Про совместный просмотр в баре: идем болеть за наших 13-го в лигу чемпионов, присоединяйтесь)

Сегодня снова болеем за наших
Whitorse
и ещё 3 гол Калинина, прям на загляденье
Whitorse
Вот завтра БИТВА будет :улыб: Есть два минуса: матч будет почти в 2 ночи и можем лидерство в группе уступить (со всеми вытекающими)...
GAU
в любом случае - 4 игры выиграли - уже молодцы - всяко легче, чем если бы одну-две проиграли нетоповым командам:улыб:

да и сегодня такое ощущение сложилось - как-будто силы берегли перед шведами...ну прям вяло игра шла....но настрою победить это не помешало

завтра буду болеть ночью:appl:

а Кузя - красава - такую передачу сделал Калинину :respect:
Whitorse
Полностью согласен, игра показалось скучной, под конец даже думал что дания дожмет наших. Тоже успокаивал себя что берегут силы. Надеюсь завтра, точнее сегодня ночью наши домыслы окажуться правдой.
Whitorse
Положа руку на сердце, у Вас хоть раз за последние 4 игры возникала мысль, что наши могут проиграть? Ну вот, откровенно, некому пока было проигрывать))) А проигрывать наши не умеют, потом по накатанной начнется а-ля "не смогли пережить, не настроились психологически, не восстановили силы". Так что надо выигрывать (ттт).
sanya038
А по-моему играли в ритме датчан, да и правильно, зачем показывать большее, если и такая игра дает результат, тем более впереди шведы.
GAU
А мне показалось что наши сами такой ритм задали. именно по этому и у датчам остались силы до конца матча, и они таки прижали наших в концовке. до удаления своего.
sanya038
Датчане прижали россиян...даже пальцы по клавиатуре спотыкаются такое писать :улыб:
Белорусов жалко :а\?: Как раз, не будь этих 2 шайб в начале матча, за которые Мезина поменяли, все б было проще. Первая шайба, так вообще верх идиотизма :шок: Ну и американцы (терпеть их не могу) своими гадкими действиями исподтишка, всячески игнорируемые арбитрами... :bad:
GAU
да уж...судейство на этом чемпионате ой как хромает....чаще не в нашу пользу, но и нам иногда перепадает

ну да ладно, принято же не судить судей, а просто играть в свой хоккей

мне вчера понравилась фраза комментатора после удара Дацюку по лицу: "Павлу не свойственно притворяться"...иногда посмотришь - такие явные приступы симуляции у некоторых, что стремно смотреть
LisbethWasp
Если честно Наши оставляют такое средненькое впечатление!
Ведь могут лучше! Особенно в атаке! Правда и звезд атакующих не хватает еще всех! Малкина с Дацюком маловато! Хотел бы очень Радулова увидеть, но видимо не судьба!
В защите вроде не плохо! Правда и им больше подключаться надо! В прошлом матче Барулин сначала не очень понравился, но зато потом как отстоял......разыгрался наверное! Особенно в концовке сейф красивый! В некоторых моментах лучше Семена казался!
Вообщем надеюсь на победу! Канадцы с американцами тоже не очень смотрятся......только Шведы с Финами остаются.....ну и Чехи может поборются! Короче все шансы есть вернуть чемпионство! Болеем за Наших!
LisbethWasp
США:Казахстан :eek:
Как бы ни закончился матч, какие же казахи в этой игре молодцы, твердолобые :appl:
GAU
Что-то я пропустила, уже обсуждалось, почему после первых двух матчей Барулина не ставят? :а\?:
Поставили, но он пока как-то не очень смотрелся.
Семён классом повыше, но большой его минус в привычке к НХЛ-овской "поляне". В этом плане Косят у него выигрывает.
Litsib
Ведь могут лучше! Особенно в атаке! Правда и звезд атакующих не хватает еще всех!
Могут. Но не с этим тренерским штабом. У него (штаба) своя концепция.

Сегодня показательный матч, до этого всё это "болото" было неопределяющим даже в случае нашего поражения. Дай Бог, чтобы наши показали, что умеют.

p.s. Меня таки особенно веселит идейка про омоложение.:улыб:
p.p.s. Кто там выше предлагал 13-го? Я работаю до 20-00. И на следующий день с утречка. А где эта "Лига чемпионов" находится?
LisbethWasp
попооооов!!!!!!
гооооооллллл!!!!!!
kmm
молодец, отработал своё удаление.
LisbethWasp
Лига чемпионов на Лежена ,19 метро золотая нива в 10 минутах. Ну как бы и нам с утра на работу)

Ура! Сравняли)

Бару неплохо вполне стоял: один рикошет от Никулина)

У Вовы-то шанс есть в сборную или уже не ждать? как думаете долго его воспитывать будут?
kmm
ну вот и сема( не зафиксировал, да еще и удаление у нас(
Narima
мне кажется - "Вову" - не воспитывают. тренируют. оба крайних напа из "молодёжки" - остались. Я так понимаю пауза из-за "Вашиков" - Овечкин, Сёмин, Орлов. Ну может быть и "Рейнджеры", но там только Анисимов под сборную подходит. Но, Анисимов - универсал, и в центре, и на краю может.
Осталось дождаться вечера субботы - играют "Вашики" - "Рейнджерс". Будет понятно.
Мне Тарасенко "упертостью" своей нравится и "голевым" чутьём.

Выйдет Вова - в финале. И выиграем. :-)