zanuda
Ну они когда покупали, надо было думать кого берут
Думали.:yes.gif:
Поэтому и тренера взяли гибкого.
Змей Зелёный
эти шахи все хотят, и елку, и рыбку.
pitovnik
МС на заметку - скоро Эмери освободится
Махнем, не глядя, на Манчини? :biggrin:
Kato
Чота Бил у нас разошелся :biggrin: Неужто прорвало наконец?

А Зинитег опять не без скандала победу получил. Правда, судя по повтору, я бы сказал, что тупейшим образом лоханулась сама Алания, а бомжики тут как тут - не погнушались. Да в общем, думаю, что не погнушались бы и другие на их месте.
Но все равно уже второй раз подряд Зенит побеждает с душком. Причем - аутсайдеров.
Kato
Да я бы тоже по повтору сказал, что гол чистый - один рукой поставил мяч, другой пнул его. Причем пнул не на 2 метра назад, как об этом пишет СЭ, якобы в сторону места нарушения, а в сторону - т.е. разыграл.
Балбес вратарь у Алании - сначала эпизод отыграй, а потом выражай своё несогласие. На него нападающий с мячом идет, а он руками машет, что разыграли не по правилам. А когда кинулся в ноги, было уже поздно. Если б сразу стал играть, может и ликвидировал бы выход.
Змей Зелёный
якобы в сторону места нарушения
Катнул он его как раз в сторону места нарушения (но действительно не назад, а поперек поля). И сейчас конечно аланцы орут, что это был не розыгрыш. Хотя если абстрагироваться от симпатий-антипатий, то формально вполне розыгрыш: мяч перед этим зафиксировали на месте. Розыгрыш точно с места нарушения в таких случаях вроде не обязателен (пресса так пишет).
Другое дело, что м.б. при этом "розыгрыше" игроки соперника не были на положенном расстоянии, и судья по идее мог дать перебить. В общем, не знаю...
Как тут не вспомнить историю с голом Оршавена СПАРТАКУ, когда он у Плетикосы мяч из рук выбил. Но тот эпизод вполне мог тянуть на нарушение (о чем и спорили много), а тут - :dnknow:
Kato
Прервалась-таки победная серия Онжы. Видел второй тайм - в общем, то же, что и раньше. Т.е. особо ничего. Весь расчет на технику и пластику Это-О и Траоре. По-прежнему не оч понятно, за счет чего очки эта команда стабильно набирает. Мало-поМал(ом)у? :biggrin:
В Англии вон тож скандалище судейский на матче Челси - МЮ. Никто не безупречен.
Kato
Никто не безупречен.
Просто в Англии таких скандалов меньше в % соотношении, чем у нас. Там это скорее редкость, чем обыденность.

А у нас уже Газзаев стал про судей говорить.
Kato
Катнул он его как раз в сторону места нарушения
Да, пересмотрел - действительно в сторону нарушения. Просто пресса писала, что типа нарушение было "на 2 метра ближе к штрафной".
По движению второго аланца - похоже он действительно пинал мяч в сторону места нарушения. Весь матч не смотрел, но возможно Аланию ничья устраивала, поэтому им спешить было некуда.
Но тут виноват первый - не фиг было рукой мяч к полю прижимать. Если б он его тоже просто пнул, может и не было бы ниче.
Как тут не вспомнить историю с голом Оршавена СПАРТАКУ, когда он у Плетикосы мяч из рук выбил
Не, ну там совсем другой пункт правил - что нельзя выбивать мяч из рук вратаря, если он уже зафиксировал его руками. К тому же, там Аршавин не столько по мячу, сколько по руке Плетикосы ударил.
Kato
Весь расчет на технику и пластику Это-О и Траоре
Да там последние полчаса даже не на технику уже, а тупо навесы в штрафную в расчете на рост Траоре.
zanuda
А у нас уже Газзаев стал про судей говорить
Да тут ниче нового. Как в пользу Алании судят - всё нормально. Как не в пользу - сразу громкие слова, как всё ужасно, катастрофично, и вообще конец света.
Змей Зелёный
На моей памяти это первый его выпад в новейшей истории ЧР (после ухода из ЦСКА).
zanuda
Нее, после матча с Тереком (0:5) тоже самое было.
Змей Зелёный
Тогда именно старший Газзаев выступал? Если да, тады ой.
zanuda
Вроде он. Хотя щас чет поискал навскидку по СЭ - не нашел ни от одного из Газзаевых. :biggrin:
Тогда может ошибаюсь.
Змей Зелёный
Кароч, суть в том, что не только Спартак про это говорит. Т.е. проблемы у всех раньше были, но молчали.

Дошло ли до точки кипения?
zanuda
Да не, тут каждый сам за себя. Пока их команду не засудят - молчат, отделываются общими формулировками. Как только засудят - сразу крик, скандал.
Ниче нового.
Змей Зелёный
Не, ну там совсем другой пункт правил - что нельзя выбивать мяч из рук вратаря
Я про то, что в той некрасивой истории фигурировала та же команда.
Змей Зелёный
отделываются общими формулировками.
-----------
Счет на табло, а ошибки арбитров - это часть футбола :rofl:
pitovnik
Типа того. "Раз арбитр так решил, значит гол (пенальти) был", "я был далеко от места нарушения, момент не видел" (это когда решение в пользу команды) и т.п.
И в этом смысле ни одна команда не исключение.
zanuda
Газзаев в бытность тренером регулярно судей обсирал:yes.gif:
Я так думаю, что в Англии много чего замалчивается, как до поры в Италии было..
Kato
Я про то, что в той некрасивой истории фигурировала та же команда
Это не более, чем совпадение. :biggrin:
Змей Зелёный
Да-да, у нас все совпадение, элемент везения, случайность, судья тоже человек.

Есть претензии, доказательства? В суд!

Из вчерашнего КВНа: " В суд подашь? В какой? В Камызякский? Удачи!".
Frank_S
Газзаев в бытность тренером регулярно судей обсирал
В звездные годы его тренерства (чемпионства коней) жаловаться на это дело ему было, мягко говоря, грешно. :biggrin: Так особо про судей не помню, а вот презрительные высказывания в адрес соперников - очень даже.
За что ему и аукается до сих пор. Ну да ладно ... пес ... с ним :спок:

Со Змеем согласен насчет позиции тренеров, всех без исключения. Думаю, первый, кто на послематчевой сказал бы что-нибудь вроде "Да, пендаль был левый, нуичо?! Три очка не пахнут" стал бы мемом немедленно.
Kato
Кажись было такое. Не про три очка, ине в такой формулировке, а типа "возможно судья был неправ, когд аназначил пенальти в ворота нашего соперника".