Автоинформатор
Отвлеклись мы от мысли "все иностранцы в ЧР деградируют".
Градус
"Кантера", как называют детско-юношескую школу Барселоны, произвела на свет около 10-ка чемпионов мира и 2-кратных чемпионов Европы
По эффективности продвижения воспитанников в основной состав своего клуба с ней ни одна школа в мире не сравнится
Змей Зелёный
Если не считаете - ждите еще 80 лет, чтобы сравнивать.
О как! А за это время или падишах или осёл..:улыб:ЕСли ВЫ - вечный, ждите сами 80-т лет. Опять подтасовка.
Да, Советский футбол - отдельно. Это был другой футбол, другие тренеры, другие футболисты, другая среда. Приплюсовывайте футбол царской России. Пример
-Журналист газеты «Петербургский листок» описал то, что он видел: «Суть игры состоит в том, что одна партия играющих старается загнать шар — подбрасывая ногой, головой, всем, чем угодно, только не руками — в ворота противной партии. Площадь для игры была покрыта сплошь грязью. Господа спортсмены в белых костюмах бегали по грязи, то и дело шлепаясь со всего размаха в грязь…. Все время в публике стоял несмолкаемый смех». Да, наверное, это было незабываемое развлечение для присутствующих на матче. Тогда мы называли футбол английской игрой на воздухе или ножным мячом.
А Вы чет тусуете туда-сюда - то отдельно, то вместе. Определитесь уже.
Градус
Я понимаю, что вы всячески стараетесь избежать объяснений этой позорной ситуации
Да не, это Вы всячески пытаетесь уйти от ответов на конкретные вопросы. :biggrin:

Че с советским футболом то, считаем (засчитываем) али как? Че с силой чемпионата, из к-го уезжают 18-летние пацаны? Че с деградацией Видича и Ивановича в российском чемпионате?

И это только часть вопросов, на к-е Вы каждый раз придумывали очередную мульку, никак не связанную с вопросом.
pitovnik
По эффективности продвижения воспитанников в основной состав своего клуба с ней ни одна школа в мире не сравнится
По намёкам Змея и Зануды Российская вполне сравнится. :улыб:, надо только лет 80-300 подождать, и - сравнится.
Градус
Намекам? Где-то вы опять чего-то вычитали.
Градус
Приплюсовывайте футбол царской России
А футбол царской России это не другая среда, не другие тренеры, не другие футболисты?
Неужели в царской России играли те же Аршавин с Погребняком? :eek:

P.S. Что Вы вообще знаете о футболе в царской России, кроме заезженных заметок, к-е публикуют для домохозяек во всяких "телесемь"? Там были свои звезды.
Градус
По намёкам Змея и Зануды Российская вполне сравнится
Так Вы тезис о низкой продуктивности школы Барселоны опровергните?
Или опять - сказал в невпопад и сразу в кусты - разговор на другую тему переводить и стрелки на других.
Змей Зелёный
Да не, это Вы всячески пытаетесь уйти от ответов на конкретные вопросы.
Исчерпывающе ответил, на подобие вопросов с Вашей стороны. Уже запостил, что не засчитываем, что ещё? Про "мировых звёзд" Видича и Ивановича ничего не знаю. Знаю середнячков с такими же фамилиями.
Змей Зелёный
Неужели в царской России играли те же Аршавин с Погребняком?
Полный абзац!!! Роналдо играл в сборной Бразилии 80-т лет назад или Месси в сборной Аргентины тех времён, ась?
О футболе, царской России я знаю очень много, Вам и не снилось с Занудой.
Змей Зелёный
Так Вы тезис о низкой продуктивности школы Барселоны опровергните?
Опять подтасовка. Никто не утверждал в этом топе такую ересь. Речь шла и другом.
Или опять - сказал в невпопад и сразу в кусты
В какие кусты, какой в непопад? Вы однако размечтались с отхлёстанной задницей. Повторяю, чемпионат РФ по футболу не рождает звёзд мирового футбола. Предложения подождать 80-т лет не принимаются.
Градус
Повторяю, чемпионат РФ по футболу не рождает звёзд мирового футбола.
Так мы уже к этому вопросу перешли? А как же

все иностранные игроки в ЧР деградируют
Градус
Никто не утверждал в этом топе такую ересь
Конечно, никто. Кроме Градуса, к-й заявил, что: "но другие-то воспитанники "Барсы" особо не отличались". :biggrin: Видимо, мировое чемпионство и двукратное европейское это "не особо", так семечки.

Заметьте, про ересь не я сказал.:миг:
zanuda
Так мы уже к этому вопросу перешли? А как же
С этого и начиналось, потом Змей, очень неуклюже, попытался перевести "стрелки" на "Барселону", но не удалось. Иностранные игроки в чемпионате ПЛ - деградируют (поторяю) и никакие "ивановичи" не опровергнут этот постулат. Ждём-с-с-с деградацию Траоре и Это'О.
Змей Зелёный
"но другие-то воспитанники "Барсы" особо не отличались".
Сравнение велось на уровне Месси, не подтасовывайте.
Градус
Месси вне Барселоны ничего не выиграл и почти убедил всех, что ничего и не выиграет
барселонские же испанцы выиграли то же самое, что и Месси, ну и в довесок всякую мелочевку - чемпионат мира и 2 чемпионата Европы, причем как-то обходились при этом без него
pitovnik
pitovnik я ведь про Россию. Гениальный Месси и великолепная "Барселона" стоят в торонке от обсуждения.. Основные постулаты ( повторяю):
1. Российский чемпионат по футболу медленно или скоро гробит больших иностранных игроков и они деградируют в нашем чемпионате
2. Российский чемпионат за 20 лет не дал ни одной мировой "звезды" из россиян, имея мощную, хотя порядком потрёпанную, базу Советского футбола
3. В том виде, что есть Российский чемпионат, ничего, кроме крепких середняков из местных получиться не может, а иностранным "звёздам" он нужен только ради большого бабла, о чём не раз было заявлено
4. Иностранцы правы заявляя, что русские хорошо бьют по шайбе, но не умеют пинать по мячу, действительно не умеют
5.Деградация больших игроков это -отличительная черта футбольной , Российской ПЛ
Градус
Про "мировых звёзд" Видича и Ивановича ничего не знаю. Знаю середнячков с такими же фамилиями.
...
Иностранные игроки в чемпионате ПЛ - деградируют (поторяю) и никакие "ивановичи" не опровергнут этот постулат.
Тут просто пять! :ха-ха!:
Пешыте исчо, умоляю. Особенно интересен будет список легионеров (обязательно со статусом "мировых звёзд"), которые НЕ ДЕГРАДИРУЮТ. Из какого-нибудь одного любого чемпионата. Только, пожалуйста, являющихся "звёздами" сейчас. Ну и чтоб это не было штучным исключением - 11 человек, стартовый состав.
Чемпионат - один.
Клубы - любые.
Игроки - легионеры, "звёзды", не деградируют.
11 человек.

ну так, чтоб просто понять систему координат.
Ждём! :appl:
Градус
Российский чемпионат по футболу медленно или скоро гробит больших иностранных игроков и они деградируют в нашем чемпионате
А, ну и для сравнения уровня звездности с предыдущим списком - будьте так любезны, список "больших иностранных игроков", которые у нас деградируют. Так и быть, включите в него пенсионера Это-О (это правда звезда, про деградацию помолчим) и Кураньи (пусть будет "большой" - по сравнению с середнячком Видичем-то, чо :biggrin: ).
Градус
1. Российский чемпионат по футболу медленно или скоро гробит больших иностранных игроков и они деградируют в нашем чемпионате
-------------
действительно больших иностранных игроков в нашем чемпионате было ровно 2 - Роберто Карлос и Это'О
но если первый приехал сюда вообще по-моему по приколу, он как и все бразильцы - веселый и беззаботный парень, то деградации Это'О я не заметил, он забивает меньше, чем в Барселоне, но в модели игры Хиддинка основной ударный форвард - другой

2. Российский чемпионат за 20 лет не дал ни одной мировой "звезды" из россиян, имея мощную, хотя порядком потрёпанную, базу Советского футбола
-------------
Или в Англии дураки сидят или капитан "Манчестер Юнайтед" и дважды лучший футболист чемпионата (при том, что он защитник) - все-таки мировая звезда

3. В том виде, что есть Российский чемпионат, ничего, кроме крепких середняков из местных получиться не может, а иностранным "звёздам" он нужен только ради большого бабла, о чём не раз было заявлено
-----------
то же самое можно сказать про многие чемпионаты

4. Иностранцы правы заявляя, что русские хорошо бьют по шайбе, но не умеют пинать по мячу, действительно не умеют
-------------
Сборная России - чемпион мира по пляжному футболу :-)
А чего добились в хоккее бразильцы?

5.Деградация больших игроков это -отличительная черта футбольной , Российской ПЛ
--------------
а также Серии А, Шотландской Премьер-лиги и многих других лиг
pitovnik
Ну вот Ваш пост серьёзный по форме и содержанию и на него тяжело отвечать. Но попробую.
действительно больших иностранных игроков в нашем чемпионате было ровно 2 - Роберто Карлос и Это'О
Не исключал бы Хулка и Витселя, которые не "пенсионеры" в отличие от упомянутых. Хулк и Витсель за небольшой период игры в чемпионате ПЛ РФ уже успели получить по чувствительной травме, а в плане футбола мало чего показали, хотя блистали ранее в своих клубах. Отчего так?
Это'О демонстрирует всё менее содержательный футбол, за очень котроткий промежуток времени. Не заметили? А я заметил. Впрочем в такую быструю деградацию я не верю, для неё необходимо 3-4 сезона в Российской, удушливой ПЛ. Подождём.
Или в Англии дураки сидят или капитан "Манчестер Юнайтед" и дважды лучший футболист чемпионата
Если Вы имеете в виду Видича, то парню 31 г., т.е.- сложившийся футболист и полтора сезона в московском "Спартаке" не смогли его заломать, просто по определению. Т.е. - не доказательство.
то же самое можно сказать про многие чемпионаты
Но там, в других они -ИГРАЮТ, а не мучаются!
Про бразильский хоккей и пляжный футбол не комментирую, незачем.
Градус
Если Вы имеете в виду Видича, то парню 31 г., т.е.- сложившийся футболист и полтора сезона в московском "Спартаке" не смогли его заломать
Я валяюсь. :rofl:
Хоть бы Википедию какую несчастную открыли.

Причем тут, сколько Видичу лет в настоящий момент, если когда он играл в Спартаке ему было 23-24.

И эта - как вяжется невозможность "заломания по определению" сложившегося 31-летнего Видича с деградацией 31-летнего же Это'о? Надо понимать так, что Это'о "не сложился"? :rofl:
Змей Зелёный
Я валяюсь. :rofl:
Дело это серьёзное, глядите, чтобы Вас , "валявшегося" полиция в "обезьянник" не отвезла.
Видич - капитан МЮ, без сомнеия, но он не является "суперзвездой мирового футбола" , и ещё, в "Спартаке" он играл полтора сезона , всего лишь. Т.е. не успел стать дегенератом.
Это'О будет снижать класс своей игры в Российском чемпионате, как и Траоре, несомненно будет. Сами увидите.
Градус
Это'О будет снижать класс своей игры в Российском чемпионате, как и Траоре, несомненно будет. Сами увидите.
Дополнительно поясняю, что может у нас они и будут "Мордовии" с "Крыльями Советов" забивать, но для мирового футбола будут терять свою значимость.
Градус
Видич - капитан МЮ, без сомнеия, но он не является "суперзвездой мирового футбола"
Т.е. англичане всё-таки дураки? :злорадство:
Это'О будет снижать класс своей игры в Российском чемпионате
Конечно, будет.
Человеку 31 год уже, всё-таки. Лет через 5 он так "деградирует", что прям ваще - медленнее какого-нить Смолова бежать будет. :biggrin:

И тогда Вы торжествующе воскликните - вот, я же говорил, что в России деградируют легионеры, посмотрите, как играет у нас 36-летний Это'о и сравните с тем, как он играл за Барсу 15 лет назад. :biggrin:

P.S. Поначалу раздражало, а щас уже смешно - пишите еще.:yes.gif: