Градус
Сука. Отскочили кони
Два пенделя "Спартаку" это перебор явный.
Т.е тебе не важно,были лите пендели на самом деле? Есть некая негласная норма на пенделя? Поделись,как и кто её установили? Ты? Гинер? Фурсенка?
pitovnik
устроил бабскую истерику
Посмеялся.
Респект - за отличную игру, понятно.
Kato
Немцы испанцев просто растоптали, интересно чем они им ответят в домашних матчах?. "Бундеслиговцы" могут как выиграть 5:0, так и проиграть с таким же счётом. Такой вот весёлый футбол в Германии :respect:
Хотя, вряд ли испанцы пройдут далее. В прошлом году не прошли, а сейчас они стали только хуже. Но пусть будет хороший футбол. То, что было в матчах с испанцами, просто фейерверк какой-то!
Градус
хотелось бы чуда - пусть Барселона и Реал укатают бундеслигу в газон по 5-0 :biggrin:
pitovnik
Надеюсь увидим "фейерверк":улыб:
Градус
Надеюсь увидим "фейерверк"
Т.е. немцы опять "затопчут"? Насколько я понимаю, для "Барселоны" Месси, не просто Месси, а МЕССИЯ, и без него они никак, но вот он с травмой. Возможно, что выздоровеет, на самом деле. А вот германцы придумали эффективную тактику против испанских клубов, хотя против "Малаги" "Боруссия" выглядела много менее убедительно, чем против "Реала". "Реал" они просто в посмешище превратили, но у него есть шанс, который весьма эфемерен у "Барселоны".
Градус
А вот германцы придумали эффективную тактику против испанских клубов...
Какую-такую секретную доселе,новую тактику придумали германцы,позвольте у вас поинтересоватца?
uttas
Какую-такую секретную доселе,новую тактику придумали германцы,позвольте у вас поинтересоватца?
Не позволю! Читайте спортивные обзоры, там всё ясно, за счёт чего германцы затоптали испанцев.
uttas
да ничего нового
глубокий прессинг, коллективный отбор (термин гениального Лобановского) и вертикальный футбол (термин Моуринью) и Месси просто исчезает с поля, как Дэвид Копперфилд
этой тактике уже 40 лет, ее впервые применил Ринус Михелс, который выиграл Кубок чемпионов с провинциальным Аяксом в 71 году, а потом довел до совершенства Лобановский
проблема только в том, что нужно бегать по полю все 90 минут, как заведенным, такого уровня физики не многим тренерам удается достичь
Автоинформатор
Судья из Грозного избил футболиста молодежки "Амкара".
На матче молодежных составов «Терека» и «Амкара» произошло ЧП. Судья на бровке М. Кадыров (Грозный) избил игрока «Амкара» Кричмара, сообщает "Советский спорт".
Градус
Читайте спортивные обзоры, там всё ясно, за счёт чего германцы затоптали испанцев.
хм.. "спортивные обзоры" толстопузых упырков-журналюг, как основной источник знаний и понимания сути футбола... Это что то :bad:
uttas
мне тоже интересно - что там за причина в "спортивных обзорах"?
неужели "тевтонский дух"?
не понятно только, откуда он в космополитичной Баварии и польской Боруссии?
pitovnik
с провинциальным Аяксом
Ну Аякс как раз "столичный" - амстердамский же :biggrin: Это так, побуквоедничать.

Барса скорей всего уже мимо адназначнах.
Реал - будем посмотреть. Ни в коем разе не за Реал, но немецкий финал ЛЧ эт прям фу-фу-фу.
Kato
Аякс провинциален в смысле нахождения его во втором эшелоне "илитных" клубов
а в 71 году о нем вообще мало кто знал

по поводу ответных матчей - может случиться все, что угодно
Баварию даже Зенит однажды, не так уж и давно, поразил, и как раз со счетом 4-0 :biggrin:
Kato
как вам новый главный тренер Гунько?
ещё пару таких матчей и он глядишь вытеснит "нетренера" на трибуны окончательно :biggrin:
pitovnik
Аякс провинциален в смысле нахождения его во втором эшелоне "илитных" клубов
а в 71 году о нем вообще мало кто знал
Насколько я знаю, именно "Аякс" зачинатель "тотального футбола", сокрушившего непробиваемую оборону любителей "каттеначио", поэтому он элитой Европейского футбола и является.
pitovnik
как вам новый главный тренер Гунько?
Цитируя самого Гунько: "У нас один главный тренер". :biggrin:
Ну а на трибуне или нет - это не важно. Бесков вон всегда там был.
Kato
а мне понравился
умный и не истерит
pitovnik
Пропустил кем Гунько будет тренироваться. Напомните пожалуйста.
pitovnik
а мне понравился
умный и не истерит
А главный все-таки Карпин :biggrin: С Мордором был типичный карпинский Спартак, потому весь сюжет совсем не удивителен. Хотя удаление Мака - явный судейский глюк. В этом смысле правильно поступил ругаемый судья в матче с конями: не стал удалять игрока, не видя эпизода сам и явно. А этот прибежал с другой стороны поля аж и сразу красную. Как ждал прямо. Линейный тоже ничего особо разглядеть не мог: на повторе хорошо заметно, что весь эпизод проходит за спиной мордовского симулянта-провокатора. В итоге толком эпизод судьи не видят, но решительно удаляют еще в 1-м тайме самого активного игрока Спартака.
Притом выигрывать матч надо было без вариантов - сами виноваты, опять пешком погулять приехали.
Kato
А этот прибежал с другой стороны поля аж и сразу красную.
-------------
в игрухе FIFA13 також - "отложенные" желтые и красные :biggrin:
меня это дико бесит - эпизод уже заигран и не всегда понятно - за что
pitovnik
тянут Мордовию, Депардье не даст чтобы она вылетела
fresh
с такими соперниками и тянуть не надо :-)