Автоинформатор
Это'О совсем недавно играет в чемпионате РФ.
Давайте сразу оговорим сроки - "недавно" это сколько? И какой срок пребывания можно считать достаточным для начала деградации?
zanuda
И давайте вспомним, что Это-О как "деградировавший" уже твердо упоминался в самом начале дискуссии на эту тему :biggrin:
Kato
Да я помню. И про сроки вроде уже говорили, но у Градуса же 7 пятниц на неделе. Всё уже могло и поменяться.
Kato
Теперь вы каждый гол, любого футболиста будете записывать себе в "актив антидеградации?" :спок:
Градус
тем временем деграданты из Зенита выиграли у Милана в гостях
pitovnik
тем временем деграданты из Зенита выиграли у Милана в гостях
И показали очередной конфликт в Зените с Халком.
Ох ни к добру они купили этих двух парней на 100млн. Интересно, если ХАлка в межсезонье будут продавать, сколько милионов потеряют...
pitovnik
тем временем деграданты из Зенита выиграли у Милана в гостях
У Милана не было мотивации (когда была, то обыграл Зенит в Питере) и состав не оптимальный. Впрочем , я уже не раз постил, что ЛЧ это пока не для наших команд, сколько бы звёзд не закупали, а вот ЛЕ - вполне. Так что молодчаги зенитовцы, отстояли посредственный уровень российского футбола. Ну уж лучше такой, чем никакой. на SB пишут, что Миллер одобрил замену Халка, а Халк собрался уходить, уже в январе.
Градус
И в очередной раз вы проигнорировали мой вопрос.
Градус
была мотивация, не было мотивации, кому этом интересно?
счет на табло
А Спалетти окончательно засосало зенитовское болото. Теперь он уже хвастается, что сделанную им в матче замену одобрил Миллер. :безум:
Змей Зелёный
он настоящий итальянец - эмоциональный и любит прихвастнуть
болото тут не причем
pitovnik
Прихвастнуть - вот именно. Одно дело прихвастнуть победой, или отрывом в 20 очков от второго места, что он делал всё последнее время.

Но если для него основание для хвастовства - одобрение его замены со стороны руководства - это уже финиш.
Из той же серии, что и наказание Широкова за "отход от линии партии".

Скоро Миллер и состав на игру будет определять. А Спалетти будет хвастаться, что выбранный Миллером состав совпадает с тем, что он хотел поставить.
Змей Зелёный
ну а чем это плохо?
в российском футболе появится новый сильный, а главное - отечественный тренер :rofl:
zanuda
И в очередной раз вы проигнорировали мой вопрос.
Пока не научитесь правильно формулировать вопросы, они будут игнорироваться.
Давайте сразу оговорим сроки - "недавно" это сколько? И какой срок пребывания можно считать достаточным для начала деградации?
Вы ЭТО называете вопросом? :ха-ха!: Всё чисто индивидуально, но в процессе, который существует. Там где одному и полгода хватит, другой может и пару лет сыграть. Больше таких вопросов не задавайте. Если ужсильно интересует, то опрашивайте своих кудрявых знакомых когда полысеют, причем пусть уточнят единый "срок пребывания" волос на голове для всех. :спок:
pitovnik
счет на табло
Да, на табло в Питере, а в Милане и смотреть было нечего. Зениту нужна была победа, Милану - поровну (не ниже не выше в таблице). Даже бы если Милан пропустил 20-ть голов, он всё равно бы занял второе место. В принципе, ничего удивительного, случилось ровно то, что я и говорил перед началом группового турнира.
Градус
Один мой ответ вам удалили.


Да, это вопрос. И не вам меня учить как вопросы формулировать.


Всё чисто индивидуально, но в процессе, который существует. Там где одному и полгода хватит, другой может и пару лет сыграть.
Короче, опять ни о чем. Вы пару лет отвели для "деградации" в футболе. Вы хоть представляете, что это за срок - 2 года - для футболиста?

Если уж сильно интересует, то опрашивайте своих кудрявых знакомых когда полысеют, причем пусть уточнят единый "срок пребывания" волос на голове для всех.
Я спрашиваю именно вас, потому что мои знакомые не утверждают, что "находясь в РФ (читайте - играя в РПФЛ), они все полысеют (читайте, - деградируют).
zanuda
Короче, опять ни о чем.
Просто то, что я пишу выше уровня Вашего понимания. Сочувствую.
Вы хоть представляете, что это за срок - 2 года - для футболиста?
Вот опять вопрос ни о чём с Вашей стороны. Какого именно футболиста, какого возоаста, какого уровня? Каждый случай индивидуален. Т.е. неправомерно вводить одни и те же сроки деградации в чемпионате РФ для 20-ти летнего Ананидзе (пока молодой ему надо бежать РПФЛ, а может уже и поздно) и возоастными "звёздами" доигрывающими свою карьеру в РФ. Неужели не понимаете?
Градус
Градус, я поражаюсь вашему умению все выворачивать!

Наконец-то вы сами написали то, о чем вам давно говорят!

Нельзя равнять ВСЕХ иностранцев под одну гребенку и говорить, что 1) они ВСЕ деградируют 2) а если деградируют, то только из-за того, что играют в РФПЛ.


Неужели не понимаете?
или то, что вам все в этом топике пишут
выше уровня Вашего понимания
zanuda
Наконец-то вы сами написали то, о чем вам давно говорят!
А почему Вы себя представляете во множественном числе?
Нельзя равнять ВСЕХ иностранцев под одну гребенку и говорить, что 1) они ВСЕ деградируют
Повторяю - деградируют. Деградируют все, кто вовремя не успел сбежать, польстившись на большие деньги, которые им зарубежные клубы вряд ли заплатят.
Градус
Читайте этот же топик, часть 3. Пишут: Като, Змей, Питовник это из постоянных участников форума.

Не надо удобных оговорок:
кто вовремя не успел сбежать,
Было так ВСЕ иностранцы деградируют в России? Ответ: ДА!Точка.

Вот вам еще web-страница

Вот еще вопросы без ответа web-страница

Или опять скажете, что не так сформулировали? уж извините, барин. :ухмылка:


"Ты как царю челобитную подаешь???" ИВМП.
zanuda
Читайте этот же топик, часть 3. Пишут: Като, Змей, Питовник это из постоянных участников форума.
Ну и чё? Пять человек пишут, что в России футболисты претерпевают офигенный прогресс, безо всяких на то оснований. Кстати pitovnk про деграданта Прудникова писал, если не ошибаюсь.
Тенденция очевидна: в РФовском чемпионате футболисты либо не прибавляют в мастерстве, либо деградируют (чаще). а другие чемпионаты выращивают "звёзд" и выгодно их продают: сравните за сколько "Бенфика" купила Витселя и за сколько продала, и "Порту" так же с Халком.
Градус
Не надо путать!

5 человек говорят о том, что футболисты деградируют/растут вне зависимости от того иностранец он или нет.

И только вы увтерждаете обратное, деля мир на черное и белое. Хотя, есть еще куча оттенков.

И не надо опять "откоряк" придумывать про
в РФовском чемпионате футболисты либо не прибавляют в мастерстве, либо деградируют (чаще). а другие чемпионаты выращивают "звёзд" и выгодно их продают:
Не надо сравнивать чемпионаты. Вы утверждали совсем другое.
zanuda
5 человек говорят о том, что футболисты деградируют/растут вне зависимости от того иностранец он или нет.
Я и х мнение уважаю, но остаюсь при своём: отечественные футболисты могут прогрессировать в чемпионате РПФЛ, так как акклиматизировались к явному дебилизму, а иностранцы в большинстве своём -нет (это вместе со всем "Занудскими" отттенками. Примеров прогресса иностранцев в РПФЛ я не вижу и не видел. В лучшем случае сохраняют свой уровень, не более.
Не надо сравнивать чемпионаты. Вы утверждали совсем другое.
Батенька, да Вы в своём уме? Я утверждал с самого начала то, что в зарубежных чемпах футболёры прогрессируют, а у нас деградируют, просто зарабатывая большое бабло и всё. Не единожды утверждалось разными личностями, что они в РФ играют исключительно из за бабла. Сейчас при переводе чемпионата в снег, холод и грязь (весна-осень) количество средних зарубежных игроков, желающих подзаработать, на грязи и холоде увеличится, а уровень чемпионата понизится (имхо).
Градус
Я-то в своем. В моем сообщении выше приведена ваша цитата. Если вы уже и от своих слов отказываетесь, то дальше разговаривать не о чем.
zanuda
В моем сообщении выше приведена ваша цитата.
Либо Вы неправильно поняли фразу, либо сознательно врёте. Учитывая прошлый опыт общения, предполагаю, что -первое. У Вас постоянно наблюдается непонимание текста, Вы чего-то своё пишете, не имеющее отношения к предмету разговора.
Градус
Выше ссылка есть на ваше сообщение. Как там можно по другому понять?
zanuda
Как там можно по другому понять?
Постарайтесь напрячься и понять ЧТО там написано, а не выдумывать что-то своё.
Градус
Потрудитесь объяснить, что же вы имели ввиду? Задан закрытый вопрос, на него дан однозначный ответ.
zanuda
Я не понимаю о чём Вы,и мне тем более непонятно, что такое "закрытый вопрос". Потрудитесь объяснить, что Вы имели в виду? :спок:
Автоинформатор
Ну не знаю Градус, но по моему мнению, примеров роста футболистов только я навскидку несколько назову:
Ласина Траоре, Хонда, Ломбертс, Биберс Натхо, Кристиан Нобоа, да тот же Думбия, в России еще больше раскрылся чем в чемпионате Швейцарии.
e9LF
Бесполезно доказывать.
Градус
Вы утверждаете, что ВСЕ иностранные футболисты в РФПЛ деградируют.

Приведите примеры, кто, где играл, чего достиг, за сколько купили в Россию, где играл в РФ, чего достиг, играя в РФ, куда и за сколько денег ушел потом.

Всех иностранных футболистов с 1992 года, игравших/играющиих в РФ. Ссылки не забудьте.

Если оного вы не приведете, то вы полный профан в футболе и балабол.
И.о.главного тренера "Спартака" и генеральный директор клуба Валерий Карпин заявил о намерении привезти в Россию нападающего "Лацио" Мауро Сарате:
- Планируем произвести некоторые изменения в нашей атакующей линии. Мы следим за Сарате и знаем, что сейчас он переживает не лучшие времена. Попробуем его приобрести.


Чет это уже не "некоторые изменения", а какая-то тотальная смена атакующей линии. :а\?:
Куда их всех ставить-то - Уоррис, Мовсисян, Эменике, Дзюба, Сарате? (Это даже если считать, что Веллитона и Ари продают).
Змей Зелёный
грядет глобальная чистка? Будем играть по бразильской схеме? Или, пока мяч у нас, нам не забьют?
zanuda
Приведите примеры, кто, где играл, чего достиг, за сколько купили в Россию
Чего ради я из за вашего занудства должен целое исследование проводить?. Какой вы "специалист" футбола вы неоднократно доказывали. С меня хватит уже этих "доказательств". Я привёл своё личное мнение, на основе собственных впечатлений. А вы со товарищи продолжайте считать, что у нас в чемпе "кузнирца кадров", что "Спартак" звезда отечественного футбола, что "Ливерпуль" не выйдет из группы, а "Анжи" безусловный лидер, что есть "группы жизни и смерти" итд.
Всех иностранных футболистов с 1992 года, игравших/играющиих в РФ. Ссылки не забудьте.
Если оного вы не приведете, то вы полный профан в футболе и балабол.
.
Если вы начали опровергать моё положение вот и приводите, начиная с 1992 г. примеры "роста" иностранцев в РПФЛ. Если не приведёте, то вы профан и балабол.
zanuda
Или, пока мяч у нас, нам не забьют?
Так это тогда надо покупать кучу техничных пз, а нападающие сами по себе не подходят на роль "удерживающих мяч".
грядет глобальная чистка?
Странно, что она не в защите почему-то грядет.
Градус
Чтобы опровергать что-то - нужны факты! Приведите их. Иначе... ну вы в курсе:улыб:
Змей Зелёный
Видимо, не нашли на кого защиту менять. Или в тайне держат, иначе конкуренты уведут.
e9LF
Ласина Траоре, Хонда, Ломбертс, Биберс Натхо, Кристиан Нобоа, да тот же Думбия, в России еще больше раскрылся чем в чемпионате Швейцарии.
Возможно и "спрогрессировали", только вот прогресс проверяется чемпионатом Англии, Италии, Испании, а отнюдь не России. А вот таких "прогрессантов" я не вижу. Более того, в нашем чемпионате нет иностранных звёзд мировой величины (своих и быть не может), исключая пожилого Это'О. Нет игроков уровня Неймара, Месси, Роналду, Ибрагимовича, Фалькао и др. Игра Халка и Витселя при переходе в РФ явно померкла (это даже Zanuda отрицать не сможет). Есть и были крепкие, мастеровитые середняки мирового уровня ( у нас они в лидерах) типа Думбия, Олича, Вагнера, Траоре и др. Т.е., то, что гастарбайтер стал лучше играть в футбол на полях РФ, не свидетельствует о его прогрессе.
zanuda
Чтобы опровергать что-то - нужны факты! Приведите их. Иначе... ну вы в курсе
Бодягу начали вы, вот и приводите факты за 20 лет, чтобы опровергнуть моё мнение Факты в студию! Факты прогресса иностранцев, факты продаж их из чемпионата РФ за суммы в разы превышающие покупку, факты формирования из неизвестных молодых иностранных футболистов настоящих мастеров (только Ананидзе в пример приводить не надо - у него явный регресс наблюдается).
Автоинформатор
Ну что ж, в сухом остатке группового этапа имеем 3 клуба в ЛЕ. Кстати, как там по регламенту, Онжы ведь с Зинитегом не могут встретиться до какой-то там стадии, так? Когда жеребьевка?
Kato
20 декабря

Вот на стадии 1/16 и не могут, дальше можно.
Градус
Ё-моё, чо Березовский-то творит!!! Прямо Дино Зофф (Шунин отдыхает). Ребята я поставил на 3:1 в пользу Динамо, закатите чеченам ещё..
Градус
Эх..х..х, всё не так ребята, всё гораздо меньше, чем ожидал. Ну хоть не в проигрыше., и то ладно.
Градус
Ё-моё, чо Березовский-то творит
Смотрел тока концовку, но по нарезке не увидел там какой-то мощной феерии. У вратаря Терека даж поэффектнее сэйвы были.
А вот послематчевый экспресс с Черчесовым доставил!
Kato
Этоот матч Березовский позиционно здорово сыграл, да так, что и феерии не понадобилось. А на каком сайте "экспресс" с Черчесовым, что-то пропустил
Градус
А на каком сайте "экспресс" с Черчесовым, что-то пропустил
Послематчевое, было в трансляции.
Kato
"Валера, верим!"
(по крайней мере, до конца чемпионата) :biggrin:
Kato
Ты еще скажи - до конца года. :rofl: