pitovnik
Ну ёлки, мало ли кто самый сильный в своем клубе. Но что выиграл этот Реал в прошлом году? Даже Примеру (=соревнование 2 команд) не смогли.
А Рибери лидер команды, к-я выиграла всё.
Змей Зелёный
Рибери - один из нескольких лидеров
Если бы справшивали меня, то он даже в тройку лучших игроков мира прошлого сезона не входит
Автоинформатор
Вот соглашусь с питовником. Роналду лучший. Даже если не по командам смотреть и не по заслугам. Ну вот попал яркий игрок в среднюю команду. Ну не выигрывает она ничего, так что ему теперь делать?

Так что если выбирать между Рибери и Роналду, то Роналду. Причем опять же показывает класс на протяжении нескольких лет. А Рибери первый раз попал в тройку.
Барса выигрывала ЛЧ в 9 и 11. За что в остальные годы давали Месси? А уж про сб. Аргентины вообще молчу.
zanuda
На мой взгляд, незаслуженно обойден Ибрагимович, который должен был попасть в тройку номинантов
zanuda
Ну вот попал яркий игрок в среднюю команду. Ну не выигрывает она ничего, так что ему теперь делать?
Гм... Переходить в другую команду. Или не только на собственную статистику работать, а и на команду тоже.
А так у нас много тогда кого можно признать звездой-одиночкой - Ибра, Фалькао, Кавани, Халк тот же. :biggrin: И каждому по Золотому мячу дать.
Причем опять же показывает класс на протяжении нескольких лет.
Вот это вообще не аргумент для данного конкурса. Т.к. приз называется "лучшему футболисту 2013 года", а не просто "лучшему футболисту" (по состоянию на 2013 год).
Иначе так и будут еще лет 5 соревноваться Месси с Роналду.
За что в остальные годы давали Месси?
Это не ко мне. :biggrin: Я не согласен с последними его призами.

Раньше была фактически традиция, что ЗМ вручали - в год ЧМ - игроку из команды-чемпиона, не в год ЧМ - игроку из команды-победительницы ЕК.
pitovnik
На мой взгляд, незаслуженно обойден Ибрагимович, который должен был попасть в тройку номинантов
Ну вот я и говорю, что тогда мы уходим в Золотую бутсу - кто больше голов наколотил в своих 2-командных чемпионатах, тот и лучший. В мире.

Что Ибрагимович такого сделал в прошлом году? Почему не Фалькао в тройку, не Кавани, не Руни, не Ван Перси с Суаресом и Ди Натале?
Змей Зелёный
выиграл Лигу 1 с ПСЖ после 19-летнего перерыва, стал лучшим игроком чемпионата Франции и забил гроссмейстерскую 30-ку в чемпионате
pitovnik
Так это всё к тому же про "2-командные чемпионаты". Прошлогодняя Франция это вообще - 1-командный чемп.
В чем достижение - закупить на миллиардов звезд в одну команду и выиграть чемп? Ну и понятно, что нап, на к-го все играют в этой команде, забивает кучу мячей.
Змей Зелёный
А так у нас много тогда кого можно признать звездой-одиночкой - Ибра, Фалькао, Кавани, Халк тот же
Ну значит звезде-одиночке, но при этом еще смотреть на клубные/сборные достижения.

Или не только на собственную статистику работать, а и на команду тоже.
Это как? Ну то есть забил 30 голов отдал 69 голевых, к примеру. Это личная статистика. И если это не поможет команде быть в призерах чемпионата или финале ЛЧ... ну я не знаю... Это к тому, что невозможно улучшать личную статистику и не помогать при этом команде. А кроме этого игрока (30+69) в клубе/сборной еще же есть игроки, может не суперзвезды, но не со двора же набранные.
Иначе так и будут еще лет 5 соревноваться Месси с Роналду.
Про это кто-то из функционеров уже высказался.

Раньше была фактически традиция, что ЗМ вручали - в год ЧМ - игроку из команды-чемпиона, не в год ЧМ - игроку из команды-победительницы ЕК.
Раньше только журналисты выбирали. Если посчитать голоса журналистов, то ЗМ уходит Рибери. С другой стороны, при такой "традиции" Ибре вообще не светит ничего. Только если из ПСЖ в Барсу вернуться и выиграть ЛЧ.
zanuda
С другой стороны, при такой "традиции" Ибре вообще не светит ничего. Только если из ПСЖ в Барсу вернуться и выиграть ЛЧ.
Дык его никто насильно в ПСЖ не загонял. Он сам за длинным баксом погнался (другой вопрос, что прогорел на налогах французских).
А так получается, уедет он вообще в Катар, будет там по 40 мячей за сезон забивать, и че - лучший?
Змей Зелёный
В чем достижение - закупить на миллиардов звезд в одну команду и выиграть чемп? Ну и понятно, что нап, на к-го все играют в этой команде, забивает кучу мячей.
Так в чем достижение баварии? Накупить игроков, скупить звезд Боруссии. Да не так явно, как в ПСЖ. Дать им сыграться и вперед.
Роналду в одиночку вытащил Португалию на ЧМ. А Франция еле Украину прошла -это к Рибери.

Кстати, Катар не вариант. Я может ошибаюсь и есть там пара исключений, но ЗМ получали игроки еврочемпионатов. Или либо длительно там поигравшие.
Змей Зелёный
И еще про команду звезд. Сборная Франции тех самых времен. Вроде каждый игрок звезда - но с Зиданом и без Зидана - это две большие разницы.
zanuda
Так в чем достижение баварии? Накупить игроков, скупить звезд Боруссии.
Звезд Боруссии они щас скупили, уже после того, как выиграли ЛЧ.
А Франция еле Украину прошла -это к Рибери
Ну Португалия тоже "еле" прошла Швецию. :biggrin:
ЗМ получали игроки еврочемпионатов
Отменили это. Щас ЗМ - это лучший игрок мира, а не Европы как раньше.
О чем собственно Пеле вчера говорил - типа "я не мог получить ЗМ, т.к. давали только евроигрокам".
zanuda
еще про команду звезд. Сборная Франции тех самых времен. Вроде каждый игрок звезда - но с Зиданом и без Зидана - это две большие разницы.
Так Зидану и дали ЗМ, когда Франция выиграла ЧМ.

А так действительно получается, что "незаслуженно" обойден Ибра - он тоже кучу голов заколотил в своем деревенском чемпионате.
И Кавани, и Фалькао.
Змей Зелёный
Отменили это. Щас ЗМ - это лучший игрок мира, а не Европы как раньше.
Официально -да, а кто после отмены, играя ну... в чемпионате Африки, Юж. Америки получил ЗМ? Ну вот если бы Ибра в одиночку вытащил Швецию, то да! А так он в этих матчах потух. И обесценил свои голевые достижения. В принципе это и были и матчи за ЗМ.

Ага, "после", только объявили "до". Хорошая психологическая атака. Кстати, из команды финалиста ЛЧ13 вообще нет никого.
Змей Зелёный
Так Зидану и дали ЗМ, когда Франция выиграла ЧМ.
ну а теперь, чисто гипотетически, "выкидываем" из своих команд Рибери, Роналду, Ибру и Лео.

Франция- не намного слабее. Бавария -тем более.
Реал и португалы - гораздо слабее. Особенно сборная.
Ибра- ну про ПСЖ не знаю. А вот Швеция - явно хуже.
Лео - Аргентина слабее. А вот Барса )))
zanuda
Ага, "после", только объявили "до". Хорошая психологическая атака. Кстати, из команды финалиста ЛЧ13 вообще нет никого.
Ну Барсу они всяко не за счет этого объявления вынесли. :biggrin: Да и в отношении Боруссии на момент финала было известно только о переходе Гетце, но не Левандовски.
zanuda
ну а теперь, чисто гипотетически, "выкидываем" из своих команд Рибери, Роналду, Ибру и Лео.
Реал и португалы - гораздо слабее. Особенно сборная.
Да это еще вопрос - станет ли Реал гораздо слабее без Роналду. У них есть еще куча игроков, к-е в отсутствие Роналду могут сыграть на его позиции и стать его заменой.
Просто при нем у них нет возможности так феерить.
Змей Зелёный
Барсу нет. Ну и Гетце первый. Дальше не так больно:улыб:
Змей Зелёный
Рано или поздно он уйдет. Тогда и посмотрим. Ну ладно, клубы можно даже опустить, ибо там всегда можно купить кого-то равноценного.

Сборные без этих игроков, кроме Лео (хотя, и тут есть вопросы), посредственности, а Ибра свой ЗМ проиграл. Остается КР.
zanuda
Сборные без этих игроков, кроме Лео (хотя, и тут есть вопросы), посредственности
Дык это не повод давать таким единоличным лидерам своих стран ЗМ - возвращаемся на исходную точку. :biggrin:

И про Роналду и Португалию - тоже не факт. У них есть Нани, есть Моутинью.
Вот у Швеции действительно - Ибра "один в поле волк". Как Джордж Веа.
Змей Зелёный
Да, что-то уже по кругу ходим.
Ну Ибра волк, но в нужный момент Акела промахнулся. Ну это же тупость давать игроку мяч, который всю дорогу тащил сборную, а в самый нужный момент бросил.

Чего-то я запамятовал, а со сб. РФ Португалия играла без КР и проиграла? А другой раз с ним и выиграла?

В итоге приходим к мнению, что все премии субъективны, только раньше это была журналистская субъективность, а щас еще тренеры и футболисты добавились.
zanuda
со сб. РФ Португалия играла без КР и проиграла? А другой раз с ним и выиграла?
Оба раза он был.
Змей Зелёный
В итоге приходим к мнению, что все премии субъективны, только раньше это была журналистская субъективность, а щас еще тренеры и футболисты добавились. :улыб:
Змей Зелёный
У них есть еще куча игроков, к-е в отсутствие Роналду могут сыграть на его позиции и стать его заменой.
--------------
хочу конкретных имен
и кстати, какая позиция на поле у Криштиану?