zanuda
Да не конкретно Арсеналу. Мы постоянно помогаем всем аутсайдерам в принципе. Даже в этом сезоне еще Амкару помогли, у к-го это помнится первая победа была (их и щас то за 21 игру всего 3).
Змей Зелёный
А, это есть. Команда Робин Гуд. И не только в этом сезоне.
zanuda
И не только в этом сезоне
Я о том и говорю. :улыб:

В следующем туре еще Ростову поможем. :biggrin: Один хрен ниже 8-го места не упадем, а что 7-е и 8-е место - по барабану.
Змей Зелёный
Да че-то какой сезон уже насмарку. А как гнали на Валеру, как гнали...
zanuda
Спартак прям порадовал, сразу бы так играл весь сезон
fresh
Видимо, всё-таки разозлились игроки сами на себя, помогло общее собрание - стыдно стало аутсайдерам сливать.

Но игра по-прежнему оставляет много чего желать.

Что делает на поле Эберт непонятно весь сезон. Да, пробежал он сегодня больше всех. А толк то от этого какой-то был? Голевой пас он с углового сделал. И больше в полезных действиях замечен не был - ни в атаке (супермомент запорол), ни в защите.

Мовсисян в какой-то ужасной форме. Вышел на замену, и в отличие от молодых и зеленых Кротова с Давыдовым, вообще не заметен был. В его голе заслуга на 99% Хурадо.
Змей Зелёный
Хурадо.
да ладно хурадо....ну сделал он гол один...но там мордовия поплыла вся уже....да и оборона у них так себе....а с ростовом хурадо вышел....это пиндец....он ни одного точного паса не сделал....нормально мяч принять не мог...эберт черновой работы много делает....в чем хурадо замечен никогда не был....
italian
Ростов не видел. Но по отзывам там все плохо сыграли.

А вот Мордовию смотрел, и Кубань до этого - никакой черновой работы Эберта не узрел. Зато постоянно что-то невпопад.
Как Глушаков и Чельстрем вгрызаются в соперников (да, им по штату положено) вижу регулярно. Эберта в такой роли - нет.
Змей Зелёный
Хурадо уже давно "плюшевым" прослыл. И играет через две на третью. Зато в третьей может и пас выдать, и техникой блеснуть.
А Эберт - солдат Урфина Джюса. Такйо вечный троечник, обедни не испортит, но и лучше не сыграет.

Вот и думай, кого поставить.
zanuda
Да я бы понял выбор между, допустим, трудягой Чельстремом и креативщиком Широковым в пользу первого.

Но тут то идет выбор между пусть раз в 3 игры, но все же могущим сотворить что-то Хурадо, и вообще ничего полезного не делающим Эбертом. И почему-то выбор в пользу второго.
Змей Зелёный
В двух играх-то команда вдесятером играет, когда Хурадо на поле. Постоянства у него нет. А пока, из последних игр, у каждого по голевому пасу:улыб:
zanuda
Постоянства у него нет.
Зато у Эберта постоянство :biggrin: - каждый матч ни о чем и всё мимо.
Змей Зелёный
Ну на свою троечку он наигрывает.
zanuda
На троечку там все наигрывают. :biggrin: Кроме, пожалуй, Промеса и Реброва, к-м я бы "4" поставил.
Змей Зелёный
Хурадо иногда играет на 5. Тока вот вся проблема в "иногда". Кстати, та ЗА Романцева? А то ходЮть слухи.
zanuda
Так я именно в среднем. В каждом отдельном матче многие выше или ниже "3" играют. Промес в последнем - на пятерку.
Где-то Чельстрем отлично играл. Где-то Макеев прям образцом надежности был.

Романцев же объявлял, что он только помощником готов пойти. За помощника в его лице, я безусловно за.
Но опять же, помощником к его бывшему игроку (хотя думаю к "чужому" он и сам не пойдет) - иначе он будет в роли "свадебного генерала". Как вот щас с неким ветеранским советом в Спартаке.
Змей Зелёный
Консультантом же был у Карпина. Хотя, может главным и не быть. А на самом деле рулить процессом.
zanuda
Консультант и помощник разные вещи. Консультант - у него от случая к случаю ГТ спрашивает совета по какому-то отдельному вопросу. А помощник всегда с командой, участвует в процессе, обсуждает с ГТ тактику, состав.
Зенит-Севилья:

До 85-й минуты матч был практически зеркальной копией первой игры - быстрый гол на выезде и невразумительная игра хозяев в 1-м тайме, резкое усиление скоростей во 2-м и 2 ответных гола.
Хотя Севилья, конечно, у себя дома мощнее напирала, чем Зенит вчера - практически беспрерывные были атаки, с кучей моментов и Зенит даже центр поля не переходил.
А тут у Зенита больше кураж, навал, и как всегда при Боаше - индивидуальные действия Халка и Данни.
И оба гола - целиком на совести севильского вратаря.

Ваще удивительный матч в этом плане - давно не видел, чтобы в одном матче так ошибались вратари с обеих сторон. Севильский 2 гола привез, Лодыгин (в каком-то ... чепце :безум: ) тоже штуки 3 грубейших ошибки совершил, и пропустил бы, если б защитники не спасли.

По итогу же - видимо, правы были те, кто говорил, что Виллаш-Боаш худший тренер в истории Зенита. Я бы только добавил - худший иностранный.
На кой покупать Халка с Витселем по 40 лямов евро, вице-чемпиона мира Гарая, игрока МС Гарсию, скупать лидеров нашей ПЛ, если результат на выходе - "пшик" - победа в нашем чемпе, и полный провал в Европе.

Удивительно, но даже зенитовский Орлов указал на постоянные Боашевские истерики по поводу судейства - команда идет в ПЛ на 1-м месте с большим отрывом, а он чуть не после каждого матча находит какие-то "антизенитовские заговоры". :безум:
Уфа-Кубань это практически повторение эпохального подвига МЮ в финале ЛЧ с Баварией. :biggrin:
Проигрывали на 89-й минуте - и за оставшееся с учетом добавленного времени забили 2 гола на 89-й и 92-й минутах. Правда, пеналь говорят липовый был.
Змей Зелёный
Полюбому липовый) помню тот финал, 99 год если не ошибаюсь
fresh
Тот, кто его не видел, никогда не забудет. :biggrin:

Я помнится, боролся со сном считай весь матч (еще в Нске был, финал ЛЧ тогда заканчивался полчетвертого ночи), но на последние минуты проснулся - надо ж награждение посмотреть. А там такое началось... :eek:
Змей Зелёный
а примерно через месяц матч был 6 тура отбора на Евро 2000, наших против французов