Еще совсем недавно отгремел чемпионат мира по футболу в Бразилии, а я уже с нетерпением жду следующего, который пройдёт у нас в России, даже несмотря на то, что он обойдёт наш город стороной. Не хочу касаться политики, спорт должен быть вне всего этого, хотелось бы поговорить о сборной и об ожиданиях на будущий мундиаль.
Много среди моих знакомых есть скептиков, говорящих о том, что нам ничего «не светит». Я даже не знаю, что думать, все зависит от того, как выпадет жребий с группой. Одно могу сказать точно, я не вижу Фабио Капелло у руля сборной на таком турнире. Тренировать должен россиянин, чтобы максимально привлекать внимание к сборной со стороны болельщиков. Я даже готов пожертвовать результатом ради популяризации игры. Простой пример: в 2000 году ЧЕ принимали Бельгия и Голландия. Теперь у бельгийской сборной, пожалуй, лучшее поколение молодежи в Европе: Азар, Куртуа, Де Брёйне, Лукаку, Ориги и т.д. В момент проведения турнира им было всего по 8-10 лет. Думаю, именно чемпионат Европы дал толчок для их развития. Надеюсь, что то же произойдёт и в России, благо после чемпионата инфраструктура для занятия футболом будет очень развита. А чего ждёте вы от предстоящего праздника футбола?
Antosha999666
Навряд ли Россия пробьется даже в 1/4. К сожалению с футболом в нашей стране - беда :хммм:
tolik76
Если бы Россия не была принимающей страной, то вообще не играли бы наши. Все те, кому приходилось смотреть онлайн футбол /п.3/ с участием российских команд со мной согласятся.
Antosha999666
А чего ждёте вы от предстоящего праздника футбола?
Со стороны сборной РФ кроме съёма бабла ожидать нечего, ибо из игроков европейского класса у нас только вратари (я имею в виду уровень игры , а не только зарплат). Новых, молодых, перспективных игроков пока нет (да и откуда им взяться?), а обитатели посдедней строчки в группе, станут еще старше и еще менее мотивированными. Да и за три года многое, что может в мире произойти (настолько всё быстро меняется). Но Олимпиада, Универсиада, ЧМ (как я постил ранее) очень усилят инфраструктуру Европейской части РФ, видимо в этом и основная цель, а не в том кто с кем мячик попинал.
Градус
У нас нет самомотивации для новых игроков,есть лишь денежное стимулирование.А какой смысл лезть из кожи вон,если деньги можно получать при любом исходе игры?!
Груша05
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что календарь отборочного турнира ЧМ-2018 в европейской зоне будет сформирован 26 июля. Напомним, жеребьевка отборочного турнира состоится 25 июля.

"На следующий день после предварительной жеребьевки в Санкт-Петербурге состоится совещание УЕФА, на котором будет составлено расписание квалификационного раунда", – приводит ТАСС слова Мутко.

Так рано вроде, но знать заранее и составить нормальный календарь, кто в курсе 1 место выходят напрямую, вторые команды стыки играют?
fresh
Сборная России будет введена в одну из отборочных групп в квалификации ЧМ-2018, как Франция в отборе на Евро.Результаты засчитываться не будут, получатся такие товарищеские матчи.Также будут 5-6 матчей свободного выбора.

Жеребьевка квалификации ЧМ-2018 состоится 25 июля в Сакт-Петербурге.
Antosha999666
Я даже готов пожертвовать результатом ради популяризации игры.
Согласен с Вами. Ведь даже проигрыш на своём поле, пятикратных чемпионов мира сборной Германии со счётом 0:7 только увеличил популярность игры в Бразилии. Соответственно нашей сборной. имея такой пример, не стыдно будет проиграть 0:20, так как мы чемпионами мира и Европы не были никогда. Общественное мнение надо уже загодя готовить к таким результатам. Хотя есть вариант с натурализацией "незаигранных" за другие сборные талантливых негров, которые могут обеспечить приемлемый результат.
Градус
Интересная группа конечно нам попалась на чм 2018)
fresh
Группа Н, наши соперники, Босния, Бельгия, Греция, Эстония, Кипр
fresh
6 сентября 2016 первый товарищеский матч с Грецией
Krasnovv
Из такой группы было бы сложно выйти
fresh
В нынешнем состоянии нашей сборной - из любой группы было бы сложно. Даже из той проходной, где первая команда - Уэльс.
Змей Зелёный
Уэльс в первой корзине, Фареры в третьей, футбольный мир перевернулся :biggrin: и мы в третьей
fresh
Да бред какой-то с этим рейтингом. :безум: Румыния на 7-м месте, Уэльс на 10-м, а Италии, Испании, Франции нет в первой десятке.
Змей Зелёный
И какие группполучились, Голландия Франция Швеция где, что вот остальным делать, Болгарии и Беларуси? Как на чм выходить
fresh
НОВОЕ ЛИЦО СБОРНОЙ РОССИИ. СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ
fresh
С учетом установки "брать только россияна" - он фактически безальтернативная кандидатура.
Змей Зелёный
Если россиянин, то только Бердыев
А Черчесов - осетин.
Но оба они - граждане России.
pitovnik
Только Северная Осетия в составе РФ, а Туркменистан - отдельная страна.

А так у нас и Маринато Гильерме с Жераром Депардье - граждане России.
fresh
с ним хоть результат будет
С этим согласен.
Но Бердыев занят в Ростове, Спартаку уже отказал.
Сборная с одной стороны вершина карьеры, с другой - денег там нашему тренеру много не дадут.

Поэтому из освобожденных российских тренеров Черчесов - безальтернативный кандидат.
Змей Зелёный
Бердыев то на матч не попал в заявку с Андерлехтом
Змей Зелёный
первая игра сборной, товарняк с Ганой
Змей Зелёный
Бердыев ушел из Ростова чтобы возглавить Спартак и Сборную России??
fresh
Или.
Совмещение не дадут.

И нс него теперь еще и Локо претендует. :улыб:
Змей Зелёный
Локо да, на Карпина и Черчесова ещё, про сборную, сказали не позже 11 августа
fresh
А кого в сборную РФ набирать? Классных футболистов, кроме вратаря нет.
Antosha999666
Черчесов тренер сборной. Задача полуфинал ЧМ18.
zanuda
Без натурализованных негровт эта задача не выполнима, так как наших дворяжек сильно разбаловали высокими зарплатами. Да и будет ли этот чемпионат?
Градус
Зачем ставить такие глобальные задачи, начинать нужно с малого, вот первая задача, обыграть Турцию в Анталии 31 августа
fresh
Речь идет о ЧМ, а не о товарищеских матчах.
Градус
Самый интересный матч 1 тура отбора на чм 18 Швеция Голландия, вообще группа А самая сильная по командам, к нам могут не приехать Франция Голландия или Швеция
Груша05
Один западный журналист, на вопрос не будет ли бойкота ЧМ 2018 РФ, издевательски ответил, что, судя по тому как играет сборная РФ их трудно заподозрить в использовании допинга, значит, по этой причине бойкота не будет.
Градус
Россия Гана пройдёт на Локомотиве все таки
fresh
Авторы в итальянской газете La Gazzetta Dello Sport посчитали, что национальная сборная страны на Чемпионате мира-2018 доберется до стадии полуфинала. По статистике, сборная Италии каждые шесть лет выбирается в полуфинал в крупном турнире.
fresh
Сборная России в ноябре может провести выездной товарищеский матч с национальной командой Катара, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к ситуации.

Ранее министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что сборная России сыграет с командой Румынии, а также отметил, что, возможно, "в одну из азиатских стран слетаем"
Antosha999666
Думаю нашим ничего не светит , сколько молодых игроков губят , не представляю если уйдут игнашеевич и березуцкий , кто займет их место
testovnikolaj
кто нить другой, не факт что они в 18 году сыграют
fresh
Да не факт, что чемпионат 2018 вообще будет.
Antosha999666
Интересная ситуация в отборе в ЮА сложилась. Можем не увидеть Месси на ЧМ в России. :улыб:

Бразилия уже вышла, Уругвай практически тоже.

А вот дальше на 3 путевки (включая выход через стыки) - 5 претендентов.
У Чили с Колумбией по 26 очков, у Перу с Аргентиной по 25, у Парагвая - 24.
Но Парагваю играть дома с главным аутсайдером - Венесуэлой, т.е. победа почти в кармане и с 27 очками - выход на ЧМ тоже.
Аргентине на выезде с Эквадором, Чили - на выезде с Бразилией, а Перу дома с Колумбией.

По итогу может получиться, что не только Месси мы в России не увидим, но и либо Чили с Видалем и Санчисом, либо "Фалькао к нам, п.5, не поедет" (с). :biggrin:
А вместо них - Парагвай и Перу.
Корейцы забили 4 мяча, наши - 2, но победила сб. России. :biggrin:

Хоть и победили, но игра у наших капец. Дворовый футбол какой-то - никаких комбинаций, перекидывание мячей со своей на чужую половину, а там сами ошиблись, отдали мяч, сопернику, корейцы ошиблись, мы атакуем.
С такой игрой нас на ЧМ вынесут все в одну калитку.

Защита проходной двор. Васин опять лажанул, хваленый Фернандес остался стоять при первом голе, а в атаке (за счет к-й его и брали) вообще ниче не показал.
Рауш на этот раз тоже ничем не блеснул - Корея, всё-таки, не аутсайдер РФПЛ.

Кокорин в 1 тайме был постоянно в моментах, во втором - пропал полностью. Оздоев на фиг вообще нужен? За 20 минут только на последней минуте оказался с мячом.

Даже выделить некого в нашей сборной. Если только Ким Чу Ена, к-й 2 мяча забил. :biggrin: Но он уже заигран...
Змей Зелёный
С такой игрой нас на ЧМ вынесут все в одну калитку.
А ты таки надеешься на чудо?
zanuda
Ну не на чудо, но на более-менее достойное выступление - да.
Хотя бы как на КК - проиграли, но в борьбе. Не так безнадежно, и именно, что "в одну калитку", как на последнем ЧЕ.
Хорваты сняли с ФИФА головную боль - не пустили сб. Украины на ЧМ. :улыб:
Интересная ситуация в отборе в ЮА сложилась
В чем-то неожиданно отбор в ЮА закончился.

Аргентинцы, конечно, молодцы. Месси в кои то веки проявил себя и в сборной на уровне своего статуса.

А вот парагвайцы лошары. На своем поле проиграть аутсайдеру Венесуэле и лишиться путевки на ЧМ, к-я была уже почти в кармане!

Так что по итогу, помимо, Месси и ко, и Фалькао к нас тоже едет. Могут присоединиться перуанцы, если Новую Зеландию обыграют в стыках - хз, кто из них сильнее, обе сборные не особо известные.

Пролетели чемпионы ЮА чилийцы.