5rdx
Зато на осень-весна переходили, чтобы лучше в ЕК играть. :biggrin:
Змей Зелёный
Первый ЕК ЦСКА выиграл по старой схеме. Значит, дело не в схеме.

И Мутко роде осознал это, но сказал, что возможно вернутся к старой схеме после ЧМ. Есть объяснения этому?
Автоинформатор
От перемены местами кругов ничего не поменялось. Единственный плюс это для Ростова и подобных. Т.е. состав у подобных мог кардинально поменяться за время с завершения чемпионата и до начала следующей розыгрыша ЕК.
zanuda
Да хз че мешает щас вернуться. Наш чемпионат вообще никак не зависит от ЧМ.
Ну сыграем еще раз в 3 круга - как это на подготовку сборников повлияет?
Змей Зелёный
ХЗ. Предположений у меня нет.
Странность в том, что Мутко вроде бы согласен "откатить", но только после ЧМ. Или там уже другой будет министр и глава РФС будет?
zanuda
Видимо, позиция - "не охота сейчас с этим всем разбираться, дел по горло - ЧМом занимаюсь".
Змей Зелёный
Мне так кажется, там главное отмашку дать, а клерки сделают всю бумажную работу. И плевать он хотел на их занятость, если ему надо.
zanuda
Я вообще не понял, чем "физически" оличается прошлая система от нынешней? Только пауза небольшая летом и на одну-две недели начало-конец зимой? Кто мешает даты сдвинуть на старые, но "логически" считать начало летом, конец весной, чтобы "соответствовать" Европе?
Ф-1
Ничем и не отличается, кроме того, что я писал уже выше.
Команды, участвующие в ЕК, определяются по местам, занятым в ЧР.
Сейчас это происходит весной, а уже осенью того же года они играют.
Раньше клубы ждали дольше своего участия в ЕК.
В очередной раз лопнул мыльный пузырь под названием "российский чемпионат входит в первую 5-ку в Европе!".

Локо (3-я команда ЧР) опять невнятно играет с Фенербахче и лишь ничья дома.
Краснодар (4-6-я команда ЧР) разгромлен на своем поле Спартой из скромного чешского чемпионата.

За 5 матчей 1 гол на 3 команды...

До этого еще ЦСКА (безоговорочный лидер ЧР) не вышел вообще никуда из вполне проходимой группы ЛЧ.
Соглашусь с


# Superfuzz » 06 мар 2016 21:31
Играли ужасно, проиграли по делу, могли пропустить ещё и ещё. Но парадокс - в моменте с единственным голом был стопроцентный оффсайд.
zanuda
Наверное, самое скучное дерби за последнее время.

Даже когда раньше одна из команд выигрывала крупно - 3:0, 4:0 - была красивая игра со стороны этой команды, много голов.
А щас один корявенький гол (хотя комбинацию ЦСКА разыграл безупречно), и далее чуть ли не весь матч - одна команда играет в кошки-мышки (начиная минуты с 65-й ЦСКА вообще бросил играть в атаку), а вторая бьется лбом в закрытую дверь в каких-то разрозненных невнятных полуатаках.

Насчет гола - не согласен, что оффсайд. Если там и были сантиметры, то судят же в пользу атакующего.
Да и пофиг - если б не засчитали этот гол, ЦСКА забил бы другой.
По счету справедливо было бы 2:0.
У Спартака единственный полумомент - выход Мельгарехо справа в штрафной с ударом в грудь лежащего Щенникова.

Если убрать за скобки безусловно лучшего в Спартаке Реброва, что-то более-менее пытался и иногда даже делал Промес.
Мельгарехо совсем потерялся на фланге. Именно в роли вингера он какой-то никакой.
Зе Луиш по-прежнему оставляет впечатление какого-то неприкаянного столба - он откровенно не знает куда себя деть. Вроде в атаку идет - стоит там без мяча, пытается отойти назад или на фланг - всё невпопад, да и с его корявой техникой только портит.
Глушаков - привычно куча пасов сопернику в совершенно простых ситуациях.
На удивление Макеев ни разу сильно не ошибся, и даже несколько раз спас - в одной атаке аж 2 раза!
Попов не показал, что готов быть единоличным дирижером в отсутствие Широкова, к-й ему якобы мешал.

А на усиление со скамейки и выпустить некого. В центр вместо Попова кого? Зотов это глупость какая-то - атаковать надо, а выпускают третьего опорника.
Ананидзе? Но он уже года 1,5 играет по большим праздникам.
Остальные сплошь дети. Зуев вышел и запорол.

Короче, вроде готовились 3 месяца. А ощущения всё те же - чем дольше Аленичев тренирует команду, тем хуже она играет. Самые классные игры были в начале чемпионата, когда это можно списать на Якина.
Мда... Зенит умудрился в обоих матчах пропустить буквально на последних секундах. Пусть щас гол уже не решал ничего, кроме коэфф. УЕФА. А атаку на свои ворота начал Дзюба. :biggrin:
Деревянный он, всё-таки, как и был - сколько верных моментов запорол.

В целом - применима поговорка "лучшее враг хорошего". Зачем-то купили новых игроков и разрушили игру команды, к-я на классе выигрывала в ЛЧ. Да, в РФПЛ лажали, но скорее из недонастроя.

А тут, за счет новых игроков, из к-х на уровне играет только Жирков (Маурисиу ни то, ни сё, Кокорин тупо мертвый), посадили на лавку Шатова.
Они вышли вместе со Смольниковым и игра резко перевернулась!

Юсупов еще непонятный игрок. В Динамо выделялся, а тут второй год играет - вообще ни о чем.
Ростов выходит на 1 место.
С такой игрой, как сегодня, вполне может его удержать.
Спартак с Амкаром смотрел на стадионе только первый тайм, поэтому даже не знаю, что сказать.
Уходил с мыслями, что игра полная г... (1 удар в створ ворот за 45 минут!), счет полностью по игре, и пора уже гнать на фиг Аленичева - игры реально нет никакой, все футболисты играют с каждым матчем всё хуже.

Поэтому был сильно удивлен, увидев в инете результат. :шок:

Хз по итогу. Но в целом впечатления абсолютно безрадостные.
Пока при Аленичеве ни один игрок (!) не стал играть лучше, чем раньше.
А хуже - 80% основы.
Блин, а вот какой матч выдал Ростов! :шок: Супер, других слов не подберешь!

Это наверное первый матч Ростова, к-й я прям именно смотрел (обычно "чужие" матчи просто фоном идут - телек включен, а сам в это время че-нить параллельно делаешь).

Вообще всё идеально! Какие защитные действия, какие скорости, какое взаимодействие игроков!
ЦСКА - лидеру чемпионата, просто не дали сделать вообще ничего. Единственный удар в створ ворот минуте на 85-й.
А у Ростова верных моментов было штук 5!

В целом по уровню матч один из лучших в текущем чемпионате. До этого таковым вроде считался Спартак-ЦСКА в первом круге. Этот явно не уступал (хотя тут одна из команд почти ниче не показала).

Бердыев - монстр. Ладно в Рубине он команду сделал - там, всё-таки, и финансирование было, и игроков нормальных покупали. А тут в бедном Ростове, с игроками, к-е до этого за выживание боролись, он уже 20 туров идет среди лидеров, и в одну калитку обыгрывает ЦСКА.
Змей Зелёный
Смотрел прямую Ростов ЦСКА, супер игра, Бердыев знал как ЦСКА обыграть, вот бы его в сборную, зрелищности было бы мало, но результат точно бы выдал хороший
Змей Зелёный
вот они болельщики ))))

В целом согласен, выиграли за счет "неравнодушных" Зе, Зу и Бока.
Комментатор (ы) этого матча удивили. уже болшая часть матча прошла, а Промес н разу не пошел в обводку, а он ведь это умеет/может. Хотя, в прошлом матче все специалисты и просто болельщики стонали от того, что идет в обыгрыш на троих и теряет мяч.

Аленичев для меня вообще непонятен, как тренер. В матче Ростов- ЦСКА комментатор расписывал тренерский гений Бердыева в плане того, что вот в этом и заключается работа тренера и видна рука мастера, сделал замены и полностью перевернул игру. И голы сделали те, кто вышел на замену.

И тут мелькнула мысль про Аленичева, он ведь ровно тоже самое сделал в матче с Амкаром.
fresh
вот бы его в сборную
Да в сборной пока нет повода менять тренера.

А вот насчет Спартака - я еще перед назначением Аленичева, когда выбирали между ним и Бердыевым, был за Бердыева.
Нет, решили дать шанс "своему", типа сразу сверхзадач ставить не будем, пусть строит команду. А теперь эти же люди чуть что грозятся отставкой. :безум:
Змей Зелёный
Тоже был за Бердыева.

Ну и не тренера там менять надо.
Змей Зелёный
В идеале хотел чтобы Бердыев в Спартак и сборную по совместительству на постоянной основе
Змей Зелёный
Если Терек сегодня Динамо обыграет, Спартак будет на 7 месте , в трёх очках от Урала, который по личным встречам выше Спартака
zanuda
Комментатор (ы) этого матча удивили. уже болшая часть матча прошла, а Промес н разу не пошел в обводку
А почему комментаторы удивили, если Промес не шёл в обводку? :а\?:
сделал замены и полностью перевернул игру
Да я бы не сказал, что Бердыев чего-то там "переворачивал". :dnknow:
Игра, что до замен, что после была под полным контролем Ростова.
zanuda
Ну и не тренера там менять надо.
Да ну не знаю. Ну что щас Аленичеву Федун чтоль тренировать мешает?
Да при Карпине он куда чаще "вылезал", но Карпину это не мешало среди лидеров идти.

Федун всех продал и никого не купил? Так не Аленичев ли не смог найти применение на поле Езбилису и Широкову, не разбудил Мовсисяна от спячки, и не вставил молодому Давыдову по первое число?
Т.е. продали тех, кто только просиживал на лавке за весьма приличную зп.
Исключение - Таски.
Змей Зелёный
Забили те, кто на замену вышел. Типа, вот так вот угадать - это гений тренера. Такое редко бывает и прочие дифирамбы.

А почему комментаторы удивили, если Промес не шёл в обводку? :а\?:
Потому уже не первая игра, когда комментаторы, а вместе с ними и болельщики, сетуют на эти бесполезные действия Промеса. Видимо, тренеры дали ему другую установку - и тут на тебе, Промес не пытается обвести - это плохо.