zanuda
Забили те, кто на замену вышел
Забил. Полоз то в 1-м тайме не с замены забил. :biggrin:
Так и во втором голе - только Муса Думбия из числа участников голевой атаки вышел на замену.
Нобоа - 1-й пас, и Гацкан -2-й пас - игроки старта.
Промес не пытается обвести - это плохо
Ну я комментаторов в этом матче по понятным причинам не слышал, так что хз.
Но в 1-м тайме он, как минимум, 1 раз в самом начале матча в обводку пошел и даже пробил из выгодной позиции выше.
Змей Зелёный
Я уж не знаю о чем именно они там договаривались, чисто по прессе. Сначала одно, теперь чуть ли не ЧР надо выиграть, чтобы остаться. Сам выше писал.

Нах такие колебания.
Может и мешает.
Мне нужен Широков- нет, он выйдет, а платить буду я.
Мне нужно усиление - вон Академия, Спартак- 2 и Промес.

Кого купил-то? Мельгарехо? Ну и? (с) По последнему матчу и Слуцкий найти применение не может. Про Езбилиса вообще не понял, только после травмы вышел и сразу продали.

Т.е. продали тех, кто только просиживал на лавке за весьма приличную зп.
Ну вот и причина - экономия во всем. Если свидетели не врут (:)), то Жирков ходит по базе свет выключает, экономит.
Змей Зелёный
Я матч с ЦСКА не смотрел, так... моментами. Значит, такие у нас комментаторы ))) Ну или надо было пропеть дифирамбы )))
zanuda
Мне нужен Широков
Вот тут, как раз, вопросы к Аленичеву - если тебе игрок нужен, надо было настоять. А у него позиция, что типа "не так уж и страшно, если уйдет, найдем резервы".
Т.е. Широков явно не системообразующим игроком Спартака был.

Соответственно, когда от этого Широкова (в его применении Аленичевым) пользы, как от козла молока, а зп самая большая в команде (скорее всего) - понятно, что хрен его кто оставит.
Про Езбилиса вообще не понял, только после травмы вышел и сразу продали
Да он травму залечил еще при Якине.
Но при Аленичеве выходил раза 3 всего, включая Кубок.
Т.е. тоже вопросы к Аленичеву - при Карпине игрок был основным, а тут маринуется на лавке. Так если он тренеру не нужен, значит надо его продать.
fresh
Не надо Бердыева в Спартак.
fresh
В идеале хотел чтобы Бердыев в Спартак и сборную по совместительству на постоянной основе
Не, по совместительству перебор.
Если он в Спартак придет - ему бы в наших "авгиевых конюшнях" (как ни странно это звучит :biggrin: ) разобраться. На сборную отвлекаться - на фиг.
Змей Зелёный
Тогда только сборная, евро на носу
fresh
все равно кого, но после Спартака не один тренер пропал с горизонта, не хотелось бы, чтобы и Бердыев за ними
fresh
евро на носу
А Слуцкий чем плох? :а\?:
Змей Зелёный
По матчу с Ростовом, как его Бердыев переиграл тактически
fresh
Эм... ну из-за одного матча, причем даже не сборных, а клубов - менять тренера?

Тогда можно и Гаджиева поставить. Амкар ведь тоже ЦСКА победил.
Змей Зелёный
Ну смалодушничал видно. Смысл идти тренеру против Федуна, если не готов уйти тут же? Мож ему сказали, ок, только Широков за твой счет?
Экономия там сплошная, и "терки" в рук-ве - единства нет.

Да он травму залечил еще при Якине.
Но при Аленичеве выходил раза 3 всего, включая Кубок.
Т.е. тоже вопросы к Аленичеву - при Карпине игрок был основным, а тут маринуется на лавке. Так если он тренеру не нужен, значит надо его продать.
Так при Якине там же национальный вопрос поднимался, как это ни странно, говоря про Озбилиза.
С другой стороны, кто мешал Озбилизу играть как надо? Ни один тренер хорошего игрока не отпустит. Вот скажи щас Аленичеву, что надо Промеса отдать, не отдаст просто так - будет торговаться, давайте до межсезонья, до зимы, давайте замену найдем, потом отпустим...

Кто мешал Давыдову и Мовсисяну играть? Или им "будильник" нужен? Юре-то уж сколько шансов давали.
Змей Зелёный
Примерный исход матчей на евро при Бердыеве? Невзрачная игра, но 1-0 победим Англию, затем 2 ничьи :biggrin: и до полуфинала минимум
zanuda
По такой логике Аленичева:улыб:
Аленичева то почему? Он же Слуцкому оба матча проиграл.
zanuda
Так при Якине там же национальный вопрос поднимался
Да я к тому, что здоров он был уже полностью на момент прихода Аленичева. Т.е. не использование его - сугубо решение Аленичева, а не врачей.
Кто мешал Давыдову и Мовсисяну играть?
Так при такой постановке вопроса мы вообще тренера из процесса исключаем. :dnknow:
Хотят и могут играть - вот и пусть сами играют.

Вон пример Ростова до Бердыева и при нем. Как одни и те же игроки играют совсем на разном уровне.
Змей Зелёный
Зато выиграл Гаджиева, который переиграл Слуцкого:улыб:
zanuda
Эдак и до Агаларова из Анжи на 15-м месте можно дойти. :ха-ха!:

Он обыграл Аленичева, к-й обыграл Гаджиева, обыгравшего Слуцкого. :biggrin:
Змей Зелёный
3 матча играл. Не убедил Аленичева может. Хз какие там еще подводные камни. Потом в мемуарах почитаем:улыб:

Не, я с тобой, конечно, согласен, тренер не 10%. Даже при Карпине по-другому играли.
Вот честно, не знаю, что там в голове у игроков происходит, при переходе в другую команду, когда они начинают играть лучше или хуже.

Но блин, тренер должен за игрока вес скидывать? Или тренер должен учить по мячу бить? Кого не возьми из известных и успешных, так всплывают истории - остается/оставался после треньки и удары отрабатывает или там финты или еще что. Про наших такого не встречал.

Кто мешал Сослану тот мяч поймать, при Карпине? Тоже тренер виноват?

Может ошибаюсь, но задача тренера на таком уровне, определить состав, исходя из готовности или "заряженности" игроков (иногда дерево-деревом, на счет огня в глазах, старательности играет лучше), определить тактику (типа длинным пасом, мелким, слева фланг у них слабее и т.д.). Работа тренера, кроме замен, с выходом команды на поле заканчивается.
zanuda
Кто мешал Сослану тот мяч поймать, при Карпине?
Да там то (как и у Филимонова) - разовая ошибка.
определить состав, исходя из готовности или "заряженности" игроков
А "зарядить" ("настроить") игрока, так чтобы он на поле рвал и метал - разве не задача тренера? :1:

С выходом на поле - да, в большинстве случаев все эти метания у бровки - без толку. Но вот до матча и в перерыве - работа тренера. И не только в части замен/тактики.

Постоянно же кто-то из бывших игроков разных команд вспоминают "феноменальные" установки перед матчем, после к-х все как один "умирали" на поле.
Змей Зелёный
Но Филимонов и до ошибки был звездой.
А Сослан ни до, ни во время, ни после.

Зарядить -задача тренера. Но ДА даже говорит тихо. Титов туда же. Ананко должен установку давать перед выходом на матч.
zanuda
Да Ананко тоже не слывет прям жестким.

Горлуковича им надо в штаб позвать. Будут все рвать и метать. :biggrin: Как сам Горлукович, в немолодые уже годы.

Кто-то из бывших игроков Спартака недавно вспоминал, что "попробуй на тренировке убрать ногу от стыка - Горлукович тебя уничтожит прям на поле". И это на тренировке!
Змей Зелёный
Мечты- мечты...

Я тут задумался, ну да, задача тренера настроить. Но глупо же будет звучать - тренер нас недонастроил, поэтому ничья/проиграли.

Тут вообще, диссонанс какой-то. Обычные наемные работники, как и многие из нас. Вот тебе зп, вот тебе соц.пакет. Делаешь работу- получаешь, не делаешь - до свидания.

И только с футболистами нянчатся.
zanuda
Но глупо же будет звучать
Как оправдание - безусловно глупо.
Обычные наемные работники, как и многие из нас. Вот тебе зп, вот тебе соц.пакет.
Нуу... не скажи.
И у обычных наемных работников, есть отделы персонала, всякие мотивационные пакеты, командообразующие мероприятия (в крупных конторах) или просто начальник, за к-м коллектив идет в огонь и воду, и готов оставаться на переработки.

В разделе Работа недавно в топике про переработки был, как раз, красноречивый пример, как народ "за идею" вообще без вопросов работал по выходным, и в будни "до упора".