zanuda
Чем Мельгарехо хуже Попова? По мне они приблизительно одиинаково никакие
Мельгарехо именно в атаке лучше играет, чем Попов.
У него маневренность лучше, и быстрота принятия решений выше. А Попов получает мяч и хрен с ним расстанется. Иногда что-то из этого удается выжать, но в 9 из 10 случаев только потеря мяча. А с такими командами, как Марибор, к-е упираются в защите, скорость это главное.
Зобнин только 2й матч, странно от него требовать такой же игры как до травмы
Да Зобнин в атаке-то нормально сыграл - за 15 минут создал больше, чем Петкович за 75. Навес на Зе Луиша вообще идеальнейший был. Но в моменте с ответным голом у него какой-то непонятный ступор - просто подойди шагом и закрой игрока, время то было.
Змей Зелёный
Ну да было время. Это какое-то коллективное бессознательное помешательство.

Зе Луиш тоже молодец, конечно. Были еще моменты, надо было забивать. Нынешний Спартак даже выигрывая 3-0 не может расслабляться. Уж сами-то игроки, я думаю, точно понимают, что с любым соперником 1-2 мяча пропускают. Вот и надо забивать исходя из минус 2.
zanuda
Уж сами-то игроки, я думаю, точно понимают
Вот в том и дело, что у них уже реально комплекс - они знают, что часто пропускают в концовке, боятся в очередной раз пропустить, вжимаются в штрафную, и опять пропускают. :dry:
И чо? Как лечить? Выигрывать всех в первом тайме 6-0? Штоп наверняка!
zanuda
Ну вообще это задача тренера. Тем более, ёпрст, у нас итальянский (!) тренер. И он не может "засушить" игру при 1:0. :dnknow: (Я уж молчу про 2:0 :secret: ).
И ладно бы забивали в 1 тайме, и надо было минут 60 её "сушить". Но вчера то всего 10 минут!

Пусть, говорю, даст установку на затягивание. Пусть делает перестроения (если замен уже нет) на большую защитность. Но не "все в штрафную", а "все в защиту" - Зе Луиш впереди один цепляется и тянет время, а все остальные пз встречают в середине поля.
Автоинформатор
что думаете по поводу Лиги Чемпионов? Справедливо ли наши клубы получили право на участие трех команд ? Третья по результатам игр в плэй-офф
reggy
Неожиданный вопрос. :biggrin:

Количество клубов определяется по таблице коэффициентов и зависит от выступления этих самых клубов в ЕК (ЛЧ+ЛЕ). Поэтому всё справедливо.
Эпохальное событие в еврокубковом футболе - Акинфеев прервал свою скольки-то матчевую и скольки-то летнюю серию с пропущенными мячами в ЛЧ. :biggrin:
Эта серия уже давно стала не его, а наша :-)
pitovnik
:biggrin:

Базель совершенно неожиданно обыграл МЮ. :eek:
Я уж думал, что у ЦСКА теперь вообще очень хорошие шансы на выход в плей-офф - должна же Бенфика хоть 1 очко в домашней игре с Базелем зацепить.
А щас надо по-любому брать очки в Манчестере, причем даже победа ничего не гарантирует - у Базеля преимущество по личным.

P.S. По вчерашней игре - Бенфика какая-то уж совсем никакая. Последние 15 минут, ЦСКА выигрывает, вперед не идет, а Бенфика вместо даже банального навала лениво перекатывает мяч - доходит до штрафной, теряет его, отбирает и опять катает.
Как они могли так лихо деградировать из всегда вполне приличной команды? :dnknow:
ХЗ, я думал Базель хуже Бенфики.

Зато каков последний тур. 2 матча в Англии, и оба надо выигрывать.

И, как бы странно это не звучало, рад за Игоря. Наконец-то от него от...станут. Утомили уже даже меня. Лучше вратаря все равно нет ( в ЦСКА и РФ).
zanuda
я думал Базель хуже Бенфики
Дык до начала игр я тоже так думал - МЮ и Бенфика претенденты на выход, Базель - аутсайдер, ЦСКА - с Бенфикой бороться за 2-е место или с Базелем за 3-е.

А по факту Бенфика вон сливает всем подряд.
и оба надо выигрывать
У Спартака по итогу даже проще ситуация образовалась - всё зависит только от него, любой выигрыш выводит Спартак в плей-офф, независимо от чужих результатов.
А ЦСКА даже выигрыш над МЮ может не помочь, если Базель тоже выигрывает, у 3 команд по 12 очков, но по личным ЦСКА всем проиграет.
Отличная победа!

Все голы Спартака на заглядение, после хороших комбинаций. В первом голе только простая "комбинация" - навес Комбарова и удар головой Самедова.
Зато 2-й гол с распасовочкой 3 игроков прямо перед штрафной Зенит вообще супер!

А вот у Зенита единственный ответный гол - случайный, за счет рикошета.
Если б он не случился, может Спартак после 2:0 вообще раскатал бы соперника.

Линия нападения у Спартака сейчас, конечно, классная! Бесспорно лучшая в России.
Могли еще парочку голов после выходов 1 на 1 забить, но защитники Зенита (Маммана кажется) в последний момент подкатом выбивали мяч (тоже классно, ниче не скажешь).
И щас даже непонятно с т.з. усиления в перерыве - если брать условного диспетчера, на чье место его ставить? Фернанду если только убирать.

Игра драйвовая. Голы, стычки, драки, карточки.
Самедов, видимо, специально решил подогреть градус, когда на ровном месте устроил стычку с Паредесом. :biggrin:
И третий гол - как финальный аккорд, контрольный выстрел в голову на 98-й минуте! Пашалич здорово поднял мяч с минимального расстояния под перекладину.

Судейство так себе. Грубых ошибок не было. Но 80 минут все мелкие столкновения в пользу Зенита - у Спартака все минимальные толчки свистит, у Зенита пропускает. Только в последние 10 минут стал нормально свистеть, у Дзюбы в частности пару фолов дал - и на том спасибо.

У Спартака вроде только начали все выздоравливать - Зобнин, Самедов. Так теперь Комбаров до конца года выбыл, и у Таски еще какие-то проблемы.
Но чемпионом, судя по всему, станет всё же Локомотив...

Во-первых, и отрыв уже 6 очков (Спартак по сути в пользу Локо вчера сыграл).

И игра у Локомотива наладилась. В начале сезона они не понятно на чем выезжали, а щас у них тоже отличная группа в атаке сложилась - Миранчуки с Фернандешом и Фарфан в нападении.

Ну и главное - вырывают победы на последних секундах - с Ростовом, с Рубином, со СКА вчера... - "чемпионский почерк".
В прошлом году Спартак так несколько раз победы одерживал с сумасшедшими голами Глушакова, Промеса на последних секундах, и стал чемпионом.
Теперь Локомотив...
Матч сумасшедший! Только про судейство я не согласен - судья водолаз, такой же как и аргентинские актеришки. Напомнили югославских баскетболистов - провокации-симуляции! Я до кучи еще и пенальти ждал.

Самедову видать мало было Локо, решил еще и с Зенитом. Удод, блин. Карера его и убрал поэтому, чего бы Карера потом не говорил.

Ну и этому аргу даже желтой не дали, не то что красной за прыжок на Комбарова. Это как надо было прыгать и локтем пихать, чтобы ребро сломать? Вот сейчас и посмотрим, кто слева будет играть, будем Комбарова добрым словом вспоминать или нет.

Усиление надо на края защиты и желательно не "петковича".
В Локо не верю, думаю сдуются под конец или "кабинет" включится. Хотя. лучше Локо, чем .... а еще лучше Спартак.
zanuda
Только про судейство я не согласен
А в чем не согласен? :biggrin: Я ж тоже написал, что "так себе" оно.
Самедову видать мало было Локо, решил еще и с Зенитом
Ага, во второй половине 1 тайма и начале 2 тайма постоянно ловил себя на дежа-вю - Самедов забивает... Самедов получает желтую карточку... Спартак повел 2:0... подряд угловые у ворот Спартака в самом начале 2 тайма...
Но обошлось.
Вот сейчас и посмотрим, кто слева будет играть
Да вариантов немного - Джикия или Мельгарехо.
Но ставить слева Джикию, это ослаблять центр защиты. Тем более, если и у Таски проблемы какие-то. Получится центр защиты - Боккетти-Кутепов - не очень.
Усиление надо на края защиты и желательно не "петковича"
Так тут встает проблема с лимитом. Сейчас у нас края российские. Поэтому если брать, то россиян, и при этом лучше имеющихся. А есть они?
В сборной справа играют - Фернандес (ЦСКА - не реально) и Смольников (Зенит - не реально), слева - Комбаров (наш), Жирков (Зенит - не реально) и Рауш (Кёльн). Вот последний единственный реальный вариант.

Либо если всё-таки иностранца брать, то это тогда должен быть супер иностранец, чтобы ради него ослаблять другие иностранные позиции, выпуская туда россиян, к-е пока проигрывают конкуренцию.
А где его такого взять за выделяемые на трансфер деньги? Да и даже если деньги найти, Спартак и чемпионат России не настолько привлекательная вывеска, чтобы идти сюда, вместо условных Испании, Англии, Италии.
zanuda
В Локо не верю, думаю сдуются под конец
У них сейчас уже наоборот - кураж, уверенность и по накатанной.

Как у Спартака в прошлом году - когда постоянно побеждаешь и лидируешь, тебе и фарт идет, и уверенность, что всех обыграешь и точно забьешь даже на самой последней секунде (а не как у наших щас - зажатость в концовке и боязнь опять пропустить).

Плюс у них же еще Чорлука выйдет после травмы, Ари.
Ну из дубля может кто. ХЗ, пусть тренер думает. Ну или из условного Амкара, как Джикию с Селиховым.

Так себе - это у тебя, у меня более категорично "судья -водолаз". :улыб:

Иностранца можно взять в аренду, ну или как Адриано из Милана, т.е. которому есть что доказывать.

Как же был красив второй гол!!!!!!!!!!!!! Прямо пахнуло, да что там! конкретно запахло 90ми!

Кстати, на 7й минуте была точно такая же комбинация, только Глушаков с левой ноги сильно мимо ударил.
По матчу с Зенитом еще пара мыслей.

Во-первых, Зенит вообще не впечатлил. :nea.gif: Не увидел в их исполнении какую-либо организованную игру, идею, тактику.
У Спартака всё понятно - Глушаков и Фернанду получают или отбирают мяч и быстро разрезающим пасом отправляют его в атаку на любого из тройки нападения, и плюс сначала Самедов играл свободного, а потом Зобнин стал четвертым в атаке.

А у Зенита? :dnknow: За всю команду играл один Кокорин. Вот он хорошо сыграл - и верх постоянно у Джикии выигрывал, и внизу у него не могли мяч отобрать по 2-3 соперника. Убери Кокорина, и вообще ничего не было бы. Ну плюс Жирков несколько раз проходил по флангу.
Остальные - ни о чем. Как Зенит собирался выигрывать, за счет чего?
Кузяев раньше феерил, щас совсем не заметен был.

А в конце матча выпустили Дзюбу и пошел тупой навал - грузи забросы в штрафную, а там Дзюба че-то сделает - не сделал. И это записанная всеми в чемпионы команда, накупившая хренову тучу игроков?

И второе - Спартак наконец "прислушался к моим словам" и в концовке при скользком счете стал тянуть время. :biggrin:
Остановки, выбивания в аут от соперника, на угловой, возня с мячом (вместо атак с шашкой наголо на 3-4 соперников), падения для мед. помощи...
Особенно в самой концовке было забавно, когда буквально только после предыдущей остановки, разом упали опять двое спартаковцев. :biggrin:
Напомнило события из матча юношеской ЛЧ с Севильей, когда Севилья выигрывала и постоянно тянула время, но Спартак сравнял счет и тут разом повалилась на газон вся команда. :biggrin:

С одной стороны неспортивно, конечно - но зато победу сохранили.
Ну остановки с врачами были по делу. Они и к Комбарову бросились, поднять хотели "симулянта".

С волками жить... Хвататься за лицо и падать при каждом удобном случае - это спортивно, ага:улыб:
zanuda
Ну остановки с врачами были по делу
Да врачи только раз выходили - с Комбаровым, когда действительно было нужно.
zanuda
Ну из дубля может кто
Да че-то нету вроде никого на подходе. Про правого защитника говорили про Рассказова, а про левого - ни кого не упоминали.
Иностранца можно взять в аренду
Ну если опять прошлогоднего Маурисиу - он же как раз левый, и недавно приезжал в гости чуть ли не просился в команду. :biggrin:
Ну вот, Мау, а вытеснил его Ещенко. Ну вот и надо "Ещенко" на левый фланг найти. И, кстати, давно надо левого защитника искать, а то как-то все забыли, что Комбаров не защитник и не от хорошей жизни его туда поставили.
Вполне верю, что и падали от усталости. И бегали лучше/больше, а когда вдесятером, то еще больше устаешь.

Судья еще и на Джикию шипами наступил. Тоже больно.