Ne budu ni kem
Кубок IBU 2018/2019, первый этап, Идре.
В мужском спринте на 10 км победил Антон Бабиков. Серебряным призёром гонки стал француз Аристид Бегу, уступивший с чистой стрельбой победителю 17.4 секунды. Бронзу завоевал немец Лукас Фратцшер — +22.7 (2 промаха). Немного не хватило до призов ещё одному россиянину Сергею Корастылёву, занявшему четвёртое место — +34.4 (0). Шопин с 1 промахом - 8, Поварницын - 14 (3), Пащенко - 17 (3), Малиновский - 38 (2)
Биатлон. Кубок IBU 2018/2019, первый этап, Идре.. Женский спринт, 7,5 км.
Первое место - Элизабет Хегберг (1), на втором - Надин Хорхлер (1), на третьем - Надежда Белкина (Украина). Морозова - 4 (2), Миронова - 7 (3), Гербулова - 12 (3), Казакевич - 20 (3), Бикташева - 35 (4)
Биатлон. Кубок IBU 2018/2019, первый этап, Идре.. Гонка преследования. Выиграла Светлана Миронова с три промахами, на втором месте - шведка Ингел Андерссон (3 промаха). Бронзу завоевала ещё одна россиянка Анастасия Морозова, уступившая с четырьмя неточными выстрелами победительнице 21.7 секунд.
Биатлон. Кубок IBU 2018/2019, первый этап, Идре.. Гонка преследования, мужчины. Немец Филипп Наврат выиграл гонку с одним промахом. Серебряным призёром гонки стал российский биатлонист Александр Поварницын (4 промаха). Бронза на счету француза Мартена Перрильи Боттоне (1).
Первый этап Кубка мира 2018/2019 по биатлону, Поклюка. Снега мало, крутые склоны.
Сначала прошла эстафета супер-микс. На первом месте - Норвегия, на втором - Австрия, на третьем - Украина. Наша команда, за которую бежали Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев, на 7 месте (4 промахами).
А потом смешанная эстафета где от России бежали Старых, Юрлова, Малышко и Логинов. На финише первыми были французы с флагом, вторые - швейцарцы, третьими - итальянцы и наши на 4 месте. Если бы не промахи Логинова, то могли бы быть третьими. Лучший из наших были Малышко и Старых. Финляндия - 5 (хотя девушки бежали отлично), Норвегия на 6 месте, Германия - 7.
Первый этап Кубка мира 2018/2019 по биатлону, Поклюка.
Мужская индивидуальная гонка на 20 км. Мартен Фуркад стрелял очень осторожно, не спешил и ни разу не промахнулся, а ходом был хорош и поэтому закономерно победил. На втором месте также с отличной стрельбой немец Йоханнес Кюн, и третий - австриец Симон Эдер (0). Малышко с одним промахом - 12, Елисеев - 20 (2), Логинов - 29 (3), Гараничев - 36 (3), Слепов - 84 (6), Латыпов - 99 (7).
Женская индивидуальная гонка 15 км. На первом месте Юлия Джима бежавшая в самом конце и стрелявшая без промахов. На втором Моника Хойниш (Польша) с 1 промахом и на третьем также с одним промахом - Давидова (Чехия). Ирина Старых, лучшая из наших, с одним промахом на 12 месте, бежавшая почти самой последней Валерия Васнецова, стрелявшая без промахов, ходом все же уступила и стала 13, Павлова - 31 (2), Кайшева - 34 (2), Васильева - 42 (3) и Юрлова-Перхт - 46 (4)
Первый этап Кубка мира 2018/2019 по биатлону, Поклюка. Гонка преследования. Бё младший первый, Фийон Майе - второй, Логинов - третий (упал на последнем подъеме перед финишем). Гонка в общем удалась.
Биатлон. Второй этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Женский спринт. Неожиданная бронза Юрловой-Перхт в женском спринте. Чистая стрельба и смогла дотерпеть ходом. С декабря 2016 не было у женской сборной медалей в Кубке Мира. На первом месте с одним промахов Доротея Вирер, на втором - Кайса Мякяряйнен.
Биатлон Кубок мира. 2 этап. Женская эстафета. Наблюдая как бегут наши девушки на этом этапе, была надежда на медаль. не золото. но хотя бы бронзу. За команду в эстафете бежали Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Валерия Васнецова и Ирина Старых. На первом этапе Павлова держалась сначала хорошо, но промах на стойке и Юрловой-Перхт она эстафету передала седьмой с отставанием от лидера 21 сек. У Юрловой на стрельбе лежа один промах и на стойке промах, но ходом она держалась и передала свой этап Васнецовой четвертой, 20 сек отставания. Васнецова сначала дернулась, даже шла второй, но стреляла медленно и с промахами и передает свой этап пятой уже с 40 сек опозданием от лидера. Старых шла спокойно и стреляла без промахов. Лидеров она не догнала. Эстафету выиграли итальянки, на втором месте - шведки и на третьем - француженки. Наши на четвертом месте.
Биатлон Кубок мира. 3 этап. Еще одна медаль у России. Мужской спринт. Логинов быстро бежал и быстро и точно стрелял. В результате - серебро. Золото у младшего Бё, который не промахнулся нынче, а ходом его не достать. У Мартена Фуркада что то пошло не так и с 4 промахами он сильно отстал от лидеров.