Околоконкурсные причитания
185040
1000
VikaRi
А я пас. Стихи могу писать только тогда, когда переживаю сильные эмоции. А переживать их по заказу в рамках заданной темы, увы, не получится.
KotoZ
ннп
поздравляю всех писателей и читателей с началом обсуждения! :роза:
паееееееееехали!!!!! :biggrin:
Izraya
Поздравляю! Раньше срока стартанули...я то думала, щас еще полчасика поделаю что-нибудь, а потом начнется. :biggrin:
VikaRi
варфоломеевская ночь длиной в неделю началась раньше, чем ожидали :umnik: ....плохой знак :biggrin:
KotoZ
Объясните, плиз: рассказ можно прочитать только после того, как он скачается на мой комп?

Другим способом-то не получается. Возможно, только у меня?

Чё-то как-то не то.
Varuna
Именно так. Это прикрепленный файл. Скачивайте и читайте.

Кстати, почему у файлов такие длинные и тарабарские наименования? :biggrin:
VikaRi
Кстати, почему у файлов такие длинные и тарабарские наименования? :biggrin:
Фишка НГС. У всех прикрепленных файлов такие названия.
Фотки ни разу не сохраняла из прикрепленных?:улыб:
KotoZ
Ну что ж? Прочитал первые пять рассказов. Понравился только "..монолог". Автор определенно вжился в образ мужичка-хитрована, у которого подвижные глаза и в руке шкворчит папироска. Да и события как таковые есть. Хрустящие малиной мухи- это прям как гарпун, хорошо встревает в мякоть.
KotoZ
Хех :biggrin: Кое-кто даже упомянул спонсора :злорадство: Прогиб, однако... :biggrin:
VikaRi
я вторая
не знаю как скачивать и , самое главное, нет никакого желания вникать

ушла
Шлёндра
Ну что же вы, куда же вы? Все очень просто - наводите курсор на прикрепленный в посте файл с рассказом, щелкаете левой кнопкой мыши - появляется окно с содержимым вашего компьютера. Выбираете, куда сохранить файл, и жмете - сохранить.
VikaRi
А можно нажать "открыть в" и тогда файл откроется без скачивания :dnknow:
VikaRi
почему нельзя было каждому рассказу "посвятить" отдельный топик, где первый пост собственно и есть сам РАССКАЗ
чтобы было удобно пользователям...да и зачем каждому в памяти компьютера чужие рассказы?
у кого появится желание - сам решит сохранять или нет
Вообще согласна
Добавить текст в первый пост, а кто хочет - скачает себе

А то вот сейчас из дома все прочитала, а на работе по новой открывать :dnknow: Не наоткрываешься так
Клара_Цапкина
на стационарном компьютере всё открывается, конечно...но

удобнее же разместить здесь...мне кажется это очевидно
Шлёндра
Вот-вот. Мне тоже так удобнее было бы читать, и, если нужно, можно было бы всегда одним движением мышки вернуться, например, к какому-то фрагменту рассказа. А так — скакать по окнам придется.
Varuna
я подумал, что весь текст выкладывать (не вложением) не гуд, рассказы большие, не для такого движка форума
ИМХО
в крайнем случае, обкатка, учтем на будущее
KotoZ
Да нет, ты правильно сделал. Открыл Ворд в режиме чтения и читаешь себе. А в посте все пойдет сплошной кучей с довольно мелкими буквами.
VikaRi
Имхо, оба варианта - первый пост с прицепом, второй с текстом (под спойлером), было бы удобнее.
Кто хочет - читает ворд, кто не хочет ворд - открывает спойлер и наслаждается
KotoZ
Нормально всё, ну не под спойлер же их выкладывать, да я если честно и не уверен, что 30000 символов вставятся текстом. Так что приложенный файл - самое правильное решение. :agree:
Другое дело, с учётом комментариев, можно только потом прописать предложения по использованию тех или иных технических средств, браузеров и прочих приблуд.
VikaRi
Хехе :biggrin: Темы рассказов разделились на три категории:

1. Позитивная дача.
2. Триллер-дача.
3. Как я ненавижу дачу!

:rofl:
KotoZ
Не знаю, кто как - я все рассказы прочитала. Ну очень интересно было.:улыб:Большое спасибо всем авторам за то, что все-таки решились и порадовали своими шедеврами!

Кроме одного, пожалуй - рассказ "Дача (трилогия поражения)" лично я бы даже до конкурса не допустила бы. Это просто неуважение к читателям, писать с таким количеством ошибок на 1 кв.см. :death:
VikaRi
Дык оно и в жизни так :biggrin:
Равнодушных нет
Рыжинка
Я тоже все прочитала. Но рецензировать сегодня ничего не буду. Надо подумать, сравнить впечатления и тд, и тп.