Околоконкурсные причитания
185035
1000
Varuna
Думаю, что всё предложенное Вами Абсолютно лишнее. Тут не Союз писателей, к счастью.
Люди пишут именно свои впечатления, что почувствовали прочитав в первую очередь. И это самое важное, е не то что знает человек правила написания литературного произведения или нет!!! К чему эти понты? Ну хорошо, вы лично в курсе, вы(предположим) профессионал, остальные люди просто читают, получают эмоции и им наверняка не важно где стоит запятая.
Так что я лично категорически против именно Вашего предложения. ИМХО
KotoZ
Лично я против попыток превратить этот конкурс в профессиональный. Все мы тут не проф.писатели, кому-то тема лучше удалась, кому-то хуже, но все старались, кроме, разве что, одного автора. И все прочитавшие имеют право на свое мнение о рассказе, и дать советы автору имеют право. Другое дело, что не следует их давать в оскорбительной форме, так на то п.5 правил форума существует.
KotoZ
и еще - все авторы, уверена, ждут развернутые рецензии на свое творчество. Давайте не только на несомненно удачливые рассказы рецензии писать, но и на остальные, не то они выглядят обделенными. :dnknow:
СМЕРШ
"...всё предложенное Вами Абсолютно лишнее".

Лишнее что — обсуждать рассказы? Я-то к этому как раз и призывала, и больше ни к чему. Всё остальное — в том числе о запятых и "правилах написания литературного произведения" (уж где Вы упоминание о них в моем посте нашли?) — простите, ваше личное домысливание. И с понтами — это не ко мне (даже обидно, право).

Мое предложение — всего лишь не обсуждать автора, то есть не переходить на личности — дабы пусть и случайно не обидеть автора. Надеюсь, так понятно?

Между прочим именно всё предложенное мною, против чего Вы категорически выступили, большей частью и происходит в топах-рассказах: люди делятся своими впечатлениями от прочитанного. Рассказ и его автор — это две большие разницы, хотя бы потому что рассказ — это текст, слова, буквы, а автор — человек.

И не надо мне приписывать, так сказать, заслуги-понты: я — большой дилетант во многих вопросах. И ни о каком профи-конкурсе я и не думала.

Ну, если и сейчас меня неверно и не так поймут — тогда я не знаю, как еще объяснять...
Varuna
Если Вы видите, что идет переход на личность автора давите кнопку "пожаловаться", будем реагировать
Varuna
Мне кажется он хотел ответить адресату выше, кнопкой ошибся
Varuna
Милейшая,для Вас лично повторюсь. Когда Вы начинаете ,простите, "ныть" и "бороться" за "правду", мне лично плевать. Я просто читаю. Мне не важны правила. Я просто получаю удовльствие.Только и всего. Желаете ходить строем?Что ж ваше право. Спасибо, до свидания. :спок:
KotoZ
Уверена, повода для нажатия на кнопку до завершения конкурса уже не будет.
KotoZ
Что-то народ плаксивый такой, шо капец :biggrin: Много кто "всплакнул" в процессе чтения. Только я одна чурбан бесчувственный :rofl:
VikaRi
вот-вот...за что бабушку крысам отдала? :rofl:
Рыжинка
А если рассказ после себя ничего не оставляет?Я могу отвечать только на то , что зацепило.
Ляка
Абсолютно согласен!!!!!+10500
И мне, в отличии от нытиков местных, абсолютно не важен стиль и количество правильных букв и точек с запятыми...для меня ЭТО НЕ ВАЖНО!!!
Если в рассказе есть что то, пусть даже отвращение к герою(а этого не просто добиться) то я ставлю +... если всё правильно и верно написано...но нет чувства..не видно что автор , к примеру сам сидел и ржал или плакал когда писал....фсё для меня сия писанина со знаком -
СМЕРШ
У вас какая-то слишком агрессивная манера критики. Мягче надо быть.:улыб:Вдруг авторы старались и все такое, ночами корпели...а вы пришли и сказали - фигня! Лучше бы растолковали их ошибки, глядишь, в следующий раз и получится. Любое произведение - это труд, труд по умолчанию фигней быть не может. Работа может быть выполнена плохо, но тем не менее, работа была выполнена.
VikaRi
У меня критика какая есть...другой нету.Я пишу то что чувствую...иначе зачем вобще писать?
И ошибки растолковывать....зачем? Я что критик профессионал?Нет! Я могу лишь написать о своих ощущениях от прочитанного....нравится не нравится...не более. Корчить из себя богемного критика ни когда не хотел и не буду. Так что претензия мимо. И попрошу впредь ни делать мне таких пустопорожних замечаний...не на лекции..ОК?
По поводу мягшее и не мягшее...тут палочка то о двух концах...если обидится и расплачется от обиды..значит не фиг в следующий раз браться за "перо", если будет стоять и делать дальше то либо молодец либо дурень...так што не надо мне приписывать демонические составляющие...я к счастью до них не дорос...
KotoZ
попричитаю......
ну почему сегодня все события против меня :зло: отвлекают меня от рассказов :зло: на первый круг ещё не все прочитала :cray-1:
капец какой-то.....
Izraya
уффф....все прочитала наконец-то....
пошла на второй круг с более тщательным анализом :nom: :злорадство: :biggrin:
Izraya
НКП
Возразите мне и развейте мои ужасные подозрения (:улыб: ) (если что - заранее согласна, что я - мизантропическая маньячка)!!!

По поводу рассказа "Первый снег". Кое-что понимая в литературе, я полагаю, что рассказ такого уровня вылизанности (отделанности) языка и соразмерности композиции непросто написать за отведенное для писания время. Поэтому предполагаю, что этот рассказ был написан заранее... может, именно существование этого рассказа повлияло на выбор темы? Это же верняк - первое место с большим отрывом от других?

Или - автор - профессиональный писатель или давно пишущий журналист - и тогда все понятно и тоже первое место с большим отрывом, поскольку практически все здесь пишущие - неофиты (что хорошо видно по уровню все остальных - даже самых удачных - рассказов).

Третий вариант - автор - один из типичных авторов НГС, такой же, как остальные участники конкурса, но гений)))
SkwоT
Я могу возразить. :biggrin: Текста не так уж и много, меньше пяти страниц. По меркам пишущих людей это небольшой объем. Такой объем совершенно реально сделать за один день. И потом еще какое-то время вычитывать-шлифовать-править-резать.
VikaRi
Почитала, что пишут маститые, например, Паланик и другие.
Да, действительно - пишут писатели, что некоторые рассказы пишутся на одном дыхании и очень быстро))
Подозрения сняты, извинения автору и все такое)) :роза:
KotoZ
Добавлю интриги

2 рассказа от одного автора )))
KotoZ
Упс, а так можно разве? :dnknow:
VikaRi
для первого конкурса я взял на себя смелость сделать некоторые послабления, чтобы добавить количество рассказов
еще одно послабление - допуск рассказов до 5000 знаков

есть и еще одна интрига, пока про нее не говорить)))
KotoZ
Ребята, я сильно извиняюсь, но небольшая замена в призах за второе и третье место.
Не успеваю я катастрофически, прошу пардону.
В общем указанные уже серьги - 2 место, за третье место тоже серьги, но другие.
  • 2 место. Лэмпворк, Сваровски

  • 3 место. Лэмпворк, Сваровски

KotoZ
причём два-от Симы
так?
я в двух рассказах его увидела
я ошиблась?
KotoZ
Но ведь один автор по правилам, не может взять сразу два основных места. Если в топ-3 выйдут два рассказа одного автора, ты обязан оставить только один :злорадство: А на освободившееся место подвинуть следующий по баллам рассказ.