Околоконкурсные причитания
185050
1000
СМЕРШ
дык ты обоснуй, почему по твоему мнению остальные произведения не попадают под тему?
тема ить достаточно широка
имхо, все рассказы так или иначе раскрывают видение дачи с разных точек, отсюда и особенности разные, ну и про американские дачи никто не писал)
KotoZ
Хорошо, соглашусь. Субъективизм тут непри делах. В целом мне сильно понравилось! Кроме нытья поборников "запятых". Мне в этом плане ЛИТПОРМ сильно нравится, без особых притензий,но как то уж очень вкусно там и писать и читать. Думаю, если у нас всех останется желание продолжать, не мешало бы опыт подсмотреть, у "старших" товарищей:улыб:
Вот там основной критерий, опять же моё субъективное мнение, не количество правильно расставленных запятых и грамматика оформления диалогов, а просто суть...
KotoZ
А я кстати против того, чтобы рассказы Котоза снимались с голосования.
На каком основании их снимать то?
А если они - хорошие, талантливые и за них проголосует большинство?
google_moogle
Согласен! К чему эти понты?Ну написал и написал, людям понравилось, дык к чему это?
СМЕРШ
да не обращай ты внимания на поборников запятых, такие всегда были и будут, все равно основная масса читателей судит по содержанию, а на запятые и не смотрит
google_moogle
увы, я сам радея за соблюдением правил, сам их и нарушил, хотя не токмо своего тщеславия ради (куды ж без него), но и за Отчизну (творческий форум) болею, уж очень переживал, что мало рассказов
а раз нарушил, то и ответ несу)
google_moogle
с голосования снимать не буду, сниму из итогового списка победителей )
google_moogle
Поддерживаю!
Все равно за свои рассказы голосовать нельзя:улыб:


Хотя по правилам можно тока один :umnik:
С другой стороны, если КотоЗ так талантлив, что оба его рассказа войдут в тройку, то мы можем только порадоваться за него:улыб:
Клара_Цапкина
вы подождите меня в ранг корифеев записывать, а то поди и так в самом конце буду
СМЕРШ
Тема "Особенности национальной дачи"?
Но если прочитать все конкурсные работы, то под именно ЭТУ тему подпадают всего два произведения.
Да все подпадают. Главное, чтобы дача присутствовала хотя бы для антуража :миг:Некоторым неинтересно писать про огурцы-помидоры. Дача это не только грядки. Это и шашлык, и юмор, и драма, и криминал.
KotoZ
Жду-жду, я ж в предыдущем посте как раз упомянула, что "если":улыб:
VikaRi
судя по рассказам, криминала слишком много на наших дачах
KotoZ
А почему не остаться Вам с "кубком зрительских симпатий"?В авторском - понимаю,а для нас Вы под "вуалью тайны",но наш выбор - это наш выбор,а награда от "зрителей" будет честно заслужена.....имхо.
KotoZ
Мне удивительно, что любви, по сути, ни в одном рассказе не было :dnknow:
google_moogle
А я кстати против того, чтобы рассказы Котоза снимались с голосования.
На каком основании их снимать то?
А если они - хорошие, талантливые и за них проголосует большинство?
Я тоже согласна. Но оставить нужно только один. Фактически Котоз тоже участник, на равных правах с остальными.
Osenia
Мне удивительно, что любви, по сути, ни в одном рассказе не было
а Первый снег?
KotoZ
Придумать бы еще приз за самого угадывающего читателя
KotoZ
Придумать бы еще приз за самого угадывающего читателя
Башня пива :бебебе: Чтобы мозг и дальше хорошо работал.
KotoZ
Первый снег не совсем о любви, я бы сказала, о простом человеческом счастье....
Osenia
а бывает счастье без любви?
KotoZ
Нет, не бывает.
(*Подпись, печать. Писано на гербовой бумаге.
SkwоT
ну вот, значит и любовь есть
KotoZ
У меня есть рассказ-повесть - про странную невозможно невероятную любовь... Но он фантастически нечитаемый, потому что написан наполовину с использованием слов чужого, хоть и восстановимого языка... Правда, есть полный словарик к нему. И это только первая часть - вторая в работе.
Я раззадорилась тут с конкурсом этим и его хочу куда-нибудь выложить! Помогитя советом - чё делать мне? Я болею и хочу капризно исполнять свои желания, а не знаю, как...
SkwоT
Заведи топик здесь. Лучше не именной, может кто еще что выложит. Допустим - Наше Творчество.