Околоконкурсные причитания
185013
1000
KotoZ
Второй вариант мне больше нравится.
Izraya
Мне тоже непонятно, почему рассказы Котоза не могут участвовать в конкурсе?
А если почему-то не могут, то пусть все-таки участвуют... Ну и что, он же тоже не профи, как и все тут...
SkwоT
А кстати, каково определение профи в данном случае? :dnknow:

Безупречно пишущий на безупречно русском языке? Таких полно среди обычных людей.
Имеющего публикации? В наше время публикуют даже всякую ерунду.
Десять лет графоманского стажа? Таких людей тоже полно, но всех за профи не посчитать.
VikaRi
Публикующийся хотя бы изредка в специальных изданиях (или публикующий книги) писатель, или постоянно публикующийся журналист.
VikaRi
каково определение профи в данном случае?
Критерий один- денюшка. Кому платят за строчки (то бишь, основной источник на доходов), тот и профи. Правда, как и любые другие, работники этого цеха все разные. Но, пока платят- профи.
SkwоT
я считаю, что даже думать не стОит над участием рассказов Котоза в голосовании. участвуют и точка.
у меня вопрос по самому автору: автор Котоз, знающий всех участников, будет принимать участие в голосовании или нет?
какие мнения?

зы: я считаю, что Котоз может принимать участие в голосовании...
в субъективизме он замечен не был, и право голосовать заслужил выполнением обязанности по написанию аж двух рассказов:yes.gif:
ceppelin
Это хороший критерий профи) Самый годный.
KotoZ
В ответ на комментарий Израи, чтобы не флудить в той теме. По поводу голосования. Может, зрительским симпатиям тоже три места выделить? :dnknow: Найти еще одного спонсора, который предоставит небольшие, но приятные призы за 2 и 3 место. Есть там у вас кто на Своем деле подходящий? :злорадство: На крайняк сложимся и по коробке Рафаэллы подарим.
VikaRi
в нашем случае профи - это те, у кого больше 10 000 сообщений...ведь мы все печатаемся на форуме (с) :biggrin:
VikaRi
пусть будет по три рассказа от читателей, но попроще, без балловой шкалы, иначе запаришься считать
а по поводу спонсоров - ищи, хто тебе не дает, а то призы ты любишь раздавать, ежели из чужого кармана)))
KotoZ
ну и еще вопрос
стоит ли авторам рассказов голосовать в открытом голосовании?
KotoZ
Ладно, не дадим призов, значит :злорадство: А чо сразу на меня, я вообще безработная, даже пособия не получаю :смущ:
KotoZ
а зачем авторам голосовать за рассказ на приз зрительских симпатий?
они уже свое мнение сказали...не, ну мне, конечно, нравится сам процесс голосования, я и на выборы всегда хожу :biggrin: , но здесь второй раз подряд заявлять о своих симпатиях к произведению считаю уже перебором :umnik:
VikaRi
тем более, носочки какие-нить свяжи или стриптиз )))
Izraya
да я тоже так думаю
но вдруг народ будет против дюже
Izraya
Да, авторы пусть голосуют только за авторов. :agree:

Я тут, кстати, чета так увлеклась рассказами, прям ваще :biggrin: Решила принять участие еще в одном конкурсе. Учла все замечания, что тут были высказаны моему творению, надеюсь, новое выйдет намного лучше :knix:

Там уже выложено 62 рассказа участников :eek: Хотя прием работ начался только сегодня! И продлится до 22 октября! :eek: Представляю себе, как офигенна будет конкуренция! :безум:
VikaRi
Молодец!!! :respect:
Сюда только не забудь выложить свое новое творение:yes.gif:апсудим :злорадство: :biggrin:

а я вот всё не могу найти ответа на один вопрос...думаю, думаю, читаю, читаю, уже много лет...и не пришла к однозначному мнению.....что проще писать, рассказы или романы? а? как думаешь, Вика?
VikaRi
вот будет грелка... там обычно 250 - 300 человек участвует
Izraya
Выложить вроде как можно. В правилах написано, что сетевые публикации не являются препятствием для участия в конкурсе. Даже нужно - выложу, а вы мне быстренько критику, я подправлю, чтобы конфеткой стал, и туды его! :biggrin:
VikaRi
наглеете, дамочка
чем расплачиваться будете? :rofl:
Izraya
а я вот всё не могу найти ответа на один вопрос...думаю, думаю, читаю, читаю, уже много лет...и не пришла к однозначному мнению.....что проще писать, рассказы или романы? а? как думаешь, Вика?
Романы проще. :yes.gif:В обилии слов легко спрятать ошибки, никто не будет слишком вникать в косяки из-за размеров текста. Тем более что принципы построения романа такие же, экспозиция, завязка и тп. Малая проза наоборот, труднее пишется. Ведь то, что можно жевать пол-книги, надо высказать за пару страниц :yes.gif:Краткость - сестра таланта.

Хочу совершить революционное признание! В своей жизни я написала всего три рассказа. :злорадство: Все три в 2012 году. :rofl:
VikaRi
В своей жизни я написала всего три рассказа. :злорадство: Все три в 2012 году. :rofl:
ну да... я больше
5 за 2 года, не считая свежих на конкурс )))
VikaRi
Да ладно...а попробуй удержать интерес читателя на протяжении нескольких сотен страниц...и сюжет завернуть/развернуть так, чтобы нестыковок не было на всём протяжении романа....
это тебе не рассказик на пару страничек с одной маленькой, неконцептуальной идейкой :dnknow:
Izraya
что проще писать, рассказы или романы?
Проще всего писать кляузы. Когди от души, то всгда проще!