Околоконкурсные причитания
185028
1000
Izraya
в топике про конкурс написано, да в голосовалке
а снимать... теперь уж не стоит, ибо не прописали заранее строго обязательность трех рассказов, думал люди взрослые, не надо всё разжевывать, а оно вона как
KotoZ
:1: я там отредактировала сообщение
KotoZ
Уникален каждый из нас.В правилах сказано,что голосовать на ФОРУМЕ может любой.Если бы я была филологом или училкой словесности,я бы нашла себе тему,где порыться.Здесь я оцениваю СМЫСЛ написанного исключительно как ЧИТАТЕЛЬ.И,как читателю,мне здесь "поживиться"нечем,кроме"Первого снега" и "Соседа".
KotoZ
Этак к чему хочешь можно придраться. Например, к фразе "голосуют все читатели". Авторы ведь тоже - читатели чужих рассказов. Получается, за приз зрительских симпатий они тоже могут голосовать. :dnknow: Но мы ж этого не делаем?
KotoZ
:eek: а я откуда знаю? я про себя не знаю, все помню или нет :biggrin:
кароч...мне не нравится, что для читателя 3 рассказа, вне зависимости от места, которое они ему нарисовали в своих понравилось/не понравилось, равноценны, воть.
может это только до меня так поздно дошло, а все читатели в курсе...не исключаю
но я против такого подсчета голосов зрительских симпатий....категорически.... :beee:
KotoZ
А я так поняла, что за
самый-самый-самый - 3 балла
самый-самый - 2
самый - 1
потом все это складывается и вот он - самый сампитчный для читателей рассказ! :appl:
Ляка
Ляка, да мы пОняли вас...лучше скажите, пожалуйста, два выбранных вами рассказа для вас одинаково хороши? или один лучше другого? тут вы можете поточнее определиться?
Izraya
если ввести для читателей такую же систему оценки, что и для авторов - может так и более правильно, но вот сводить всё это в таблицу при большом количестве голосующих - с ума сойти можно)
KotoZ
Так, когда разные баллы за разное место, как раз проще всего считать.
KotoZ
давай я сведу в таблицу, я честная:yes.gif:
сардина
По моему самый справедливый вариант
сардина
там написано:

Победитель определится по количеству голосовавших за рассказ
Если два или более рассказов наберут одинаковое количество голосов, победитель будет определяться по количеству голосов на первых позициях.
Izraya
если есть такое желание - давай)
KotoZ
ну вот расплывчато написано...до меня тоже не дошло, что неважно место для зрителей и все рассказы одним баллом оцениваются :dnknow:
Izraya
Победитель определится по количеству голосовавших за рассказ

что тут расплывчатого?
KotoZ
Тогда получается, что расстановка по позициям, только для того, чтобы не делать дополнительное голосование на случай равного количества голосов.
А вообще, жуть как интересно кто и чего написал! Ждем!
KotoZ
оки :agree:
возражений, надеюсь, ни у кого нет?
я потом в топик файлик прикреплю для проверки, что я правильно собрала голоса....
по сколько баллов за места?
сардина
чтобы не делать дополнительное голосование на случай равного количества голосов.
и для этого тоже )
Izraya
как в авторском 5-3-1
но тады тех, кто 3 голоса не давал точно не учитывать
KotoZ
:rofl: ну как тебе объяснить?....расплывчато и точка :rofl: не пОняла я, имею право :biggrin:
а ты, как Писатель правил, должен был предусмотреть, что и такие как я, их читать будут :biggrin:
Izraya
ну не знаю
там про баллы ни слова, говорится именно про голоса))) по-другому понять - надо иметь огромную фантазию )))
KotoZ
как в авторском 5-3-1
но тады тех, кто 3 голоса не давал точно не учитывать
понятно...считаю * взяла под козырек*
ну да, тогда не учитывать нужно голоса тех, кто всего за два проголосовал....доголосовать уже проголосовавшим до такого нововведения в правила дашь возможность?