Околоконкурсные причитания
184330
1000
Вот тут можно флудить о конкурсе и обо всем, что с ним связано.
KotoZ
и тишинаааааа :biggrin:
какие ещё у Вас вопросы по порядку организации конкурса есть? :biggrin:
KotoZ
О, первый пошел! Теперь перетираем тему. Надо ее до пятницы определить.
VikaRi
не нада
в пятницу открываем главную страницу нгса и в тему берём подлежащее из верхней новости
VikaRi
тему перетирать надо закулисно, иначе фикция, а не тема будет
есть такая традиция - обратиться к именитому писателю, чтобы он тему дал, но я, к сожалению с таковыми не знаком
Девочка
хм, хорошая идея )))
там можно не только подлежащее, а весь заголовок целиком, уж очень на НГС креативные журналисты)))
KotoZ
Вот хороший способ. Загадай три числа. Например, 25/7/2. Потом возьми в руки любую книгу и открой ее на странице 25, строке 7, слове 2. Это слово и будет темой :biggrin: Если там не существительное, то любое подходящее слово из тех, что рядом.
VikaRi
Посуда, любовь и сверхъестественное уже предлагались :biggrin:
VikaRi
только вот участники проконтролировать это не смогут
он, при таком подходе, может любое слово назвать, типа из своей-то книжки
а так всё на виду, с нгс ом-то
VikaRi
как вариант
запрос трех чисел (А, Б, В) у форумчан, дальше открываются (допустим) нгс-новости и за тему берется заголовок новости, которая была Б сверху на странице А+В

в качестве цифр берутся или числа выданные форумчанами (кто успел тот и съел), или последние три числа номера последнего поста на творческом форуме к времени Х:улыб:

(завернула :rofl: )
Клара_Цапкина
У меня еще один вариант есть. Нужно попросить форумчанина на машине проехать по луже мимо остановки. Что простые горожане скажут, то темой и будет.
Не сама придумала. Навеяло :смущ:
Показать спойлер
В Испании с давних пор существует прекрасная традиция: если родится мальчик, то сразу же после рождения на оживленную улицу выливается ведро кипятка. И как внизу скажут, так его и назовут. Поэтому в Испании так много Хулио и Педро.
Показать спойлер
Девочка
в пятницу открываем главную страницу нгса и в тему берём подлежащее из верхней новости
и попадется какая-нибудь типа сегодняшней, или очередная кровожадная какая новость...а мы её еще на несколько художественных произведений распространим :безум: :biggrin:

зачем нам проверять непредвзятость организатора конкурса в выборе темы? оснований ему не доверять у нас еще нет, пусть он выбирает тему, а то демократия и плюрализм мнений могут увести в такие дебаты, что и до пятницы с темой не определимся :umnik:
Izraya
Да конечно...пусть придумывает, что хочет :biggrin: Мне все равно, какая тема будет.
Izraya
просто не нужно относиться к этому серьёзно
больше импровизации, неожиданности, непредсказуемости, лёгкости...
что уныло-то так? по-бабски прям, железобетонно...
Izraya
Есть еще низкий старт, тринадцатый и танцы на подоконниках :rofl: Ничего из НГС не подходит.
Девочка
вот именно вашим этим советом больше импровизации, неожиданности, непредсказуемости и руководствуюсь, считая что по данным критериям разницы нет, что от KotoZа тема, что от НГСа....при этом вероятность легкости темы от KotoZа выше, чем от НГСа :dry:

ну а первую и третью строчку вашего поста комментировать нихачу :dry:
KotoZ
есть еще вариант
найти спонсора и обыграть тему, даденую им
тогда и призы реальные будут
KotoZ
найти спонсора и обыграть тему, даденую им
а чего его искать, спонсора этого...организатор конкурса и является спонсором :dnknow: ...это же очевидно :biggrin:
Izraya
да это не лично Вам строчки были, это в целом о подходе к организации
самый прикол в ссложных и неинтересных, дурацких темах, как раз из нгс-а
ну что, здесь писатели что ли? алчущие всенародной славы?
этож игра такая прикольная в удовольствие
Izraya
Спонсоров кстати, можно привлекать в дальнейшем :миг:За бесплатную рекламу, если НГС такое разрешит. Пишем в заглавном топе нечто типа: призы для конкурса предоставлены компанией такой-то, ну как на ТВ и радио...
Девочка
да я поняла, что не лично мне, можно покапризничать немного? :biggrin:

так в том то и дело, что здесь и так не писатели, а если ещё и тема "сложная, неинтересная, дурацкая", то представляете какие бредовые рассказы получатся? на мой взгляд, нужно иметь очень большой опыт и писательский талант, чтобы дурацкую, неинтересную тему превратить в более-менее удобоваримое произведение :umnik:

зы: а поржать у нас и так поводов масса будет, почти все форумчане умеют на пустом месте повод поржать и постебаться находить
KotoZ
Околоконкурсные причитания
KotoZ
Вот тут
Всем здравствуйте.
Прошу извинить иеня за вторжение. Я художник. Быть может чем-то смогу...

1. Рисунок на амфоре. 2. Рисунок без амфоры ?
KotoZ
нет, я про Вас :rofl:

а если серьезно, то над призом надо думать, приз победителю должен быть, пусть символический, но должен....начала думать :umnik: :biggrin:
АлександрЛ
А можно вопрос?
Показать спойлер
У вас там, на амфоре кто нарисован? Мужчина или женщина?:смущ:
Показать спойлер
сардина
ннп
о кстати, появлением АлександраЛ навеяло, а может кто из наших форумчан готов безвозмездно, то есть даром (с) предоставить результат своего творчества для поощрения победителя?
картину, например....или хэндмей какой....а можно ещё наших бизнесменов на Своем деле поспрашать, чего у них есть пожертвовать
Izraya
Если я займу какое-нибудь место, хочу чтобы мне пожертвовали литр Мартини Бьянко :yes.gif:Для творчества очень полезная вещь!
сардина
Околоконкурсные причитания
сардина
А можно
Здравствуйте, уважаемая САРДИНА.
В том то и дело, что сазать о задумке сразу - это не интересно. Каждому может прийти на ум своё, допустим
туфля или бегемот...
KotoZ
А мне кажется, недели маловато. Рассказ ведь созреть должен, на это нужно время, а мы тут все, в основном, люди рабочие. Некоторые вон даже в выходные вкалывают. Я за 2 недели. :appl:
Рыжинка
поздно пить Боржоми) сроки ужо объявлены
думаю 5000 знаков за неделю можно набрать, в конце концов, обкатка, первый раз, посмотрим, учтем на будущее
а вообще, нужно сразу брать высокую планку, люди вон умудряются за 3 дня несколько рассказов написать
я сам, было дело, 3 рассказа на "грелку" сдавал
было бы желание)
KotoZ
Угу...
а кто не успеет, тот отложит произведение на следующий раз


Ток название под следующую тему поменяет :biggrin:
VikaRi
хочу чтобы мне пожертвовали литр Мартини Бьянко
:бебе:
помощь в использовании такого приза по назначению не нужна случайно?:смущ: :biggrin:
Izraya
Я могу хендмейд предоставить.
Безвозмездно, то есть даром.
Украшения ручной работы.
Izraya
Возможно :biggrin: Ждем тему, короче...и рвем с низкого старта.
KotoZ
Не, нормально вообще? 5 человек 2 часа чего-то пообсуждали и под покровом ночи вдруг решили. В таком случае я, скорее всего, пас, ибо в субботу работаю, а на воскресенье шоппинг запланирован, не знаю, останусь ли после него живой настолько, чтобы творить.

Опять же, учитывая, что профессиональных писателей тут нет - нельзя так мало времени выделять.

Хоть бы голосовалку что ли сделали - на когда назначем конкурс и сколько времени даем.... Нехорошо. :1:
Рыжинка
вообще-то целая неделя дается
а думать можно и на шейпинге
Рыжинка
Недели мало? :dnknow: Котоз, может по истечении недели еще дня три принимать параллельно с выкладкой?
KotoZ
Во-первых, шоппинг, а не шейпинг, а во-вторых, нет. Я могу творить только в спокойной обстановке, в ресурсном состоянии. А от шоппинга я устаю.

И что, что целая неделя? Видимо, тут все не работают, да? Здесь же говорилось, что в основном писать можно и нужно именно в выходные, остальные дни уже так, на вычитку и корректуру.

Видимо, увеличение количества участников оргкомитету ни к чему. :dnknow: Будет 5 рассказов, да и ладно. Смысл тогда этого конкурса? :dnknow:

...Делайте, как знаете, конечно. Dixi. :yes.gif:
VikaRi
Для работающего человека - да, мало. По ночам, что ли, творить? :dnknow:
Рыжинка
Спокойно, Рыжинка. 5000 символов - это приблизительно три страницы в Ворд. Думаю, 3 страницы за неделю все одолеют. Я могу и за полчаса, если попрет :biggrin: Надеюсь, тема будет такой, что меня попрет...
Рыжинка
Для работающего человека - да, мало. По ночам, что ли, творить? :dnknow:
Я кстати, почему-то практически никогда не графоманю днем :dnknow: В среднем, всегда с 22.00 до 3.00 :rofl:
VikaRi
Совы жаворонков никогда не поймут... Я абсолютно спокойна, если что. Просто что вижу - то и высказываю. Цель конкурса какая? Повысить посещаемость творческого форума, вдохнуть в него новую жизнь. Верно? Я так это понимаю. А значит, нужно учитывать, что люди на форуме в основной своей массе - не домохояйки. :dnknow: Как-то так. И оповещение о конкурсе в других разделах необходимо, и на все это нужно время.

Это Лукьяненко (IrishStyle, простите, что еще раз упомянула ненавистного Вам писателя)может за 72 часа написать рассказ. На то он и профи.
VikaRi
Я могу и за полчаса, если попрет
Вот. Ключевая фраза - если попрет. Если Муза посетит. Вдохновение снизойдет. А если это сразу не происходит - тему нужно обдумывать и крутить в голове, пока не осенит. А осенить может тогда, когда поезд уже ушел. :yes.gif:

Показать спойлер
Я когда копирайт или рерайт пишу, у меня жесткие очень сроки - и то я никогда не могу начать писать прямо сразу, как взяла заказ. Некий процесс осмысления задания должен сначала произойти, и только потом садишься и пишешь, даже если это пересказ.
Показать спойлер
Рыжинка
За трое суток ему можно не то что рассказ, повесть написать :biggrin: Если попрет и если серьезно к делу подойти.
VikaRi
Просто Вика, согласна) Но с одним условием - если есть талант) А если его нет - то и зачем писать?)

И еще ко всем. Вот не совсем понимаю деление тут часто встречающееся - профессиональные писатели... Я думаю, есть талантливые писатели и бесталантливые писатели.
VikaRi
За трое суток ему можно не то что рассказ, повесть написать
Видимо со знанием дела говоришь? Или так, как всегда пустопорожне потрындеть?
Интересуюсь по тому что давно мечтаю...вот так как ты..."серьезно к делу подойти и шоп поперло..." Научишь?:миг:
Alenushok
бесталантливые писатели.
Есть БЕЗдардые, БЕЗумные, БЕЗуспешные :улыб:
Вы бы уж выбрали бы время, ознакомились , если Ваша школьная программа этого под собой не подразумевала.

:biggrin:
Рас, Дфа, Три, Читыри, Пяц.
Вышил Зайчег пагуляц.
Фтрук Ахотнег выбигаид -
Пряма фзайчега стриляид:
Пиф-Паф О-Е-Ей -
Умераид Зайчег мой!
Паивляицца МЕДВЕД,
Фсех превецтвуид - ПРЕВЕД!
Фсе, Ахотнегу хана!
Сдохне - АЦЦКИЙ СОТОНА!
Жаль - нифстанит дохлы Зайчег,
xоц он милы и КРОСАВЧЕГ
Сиравно иво ниброшу
Патамушта он харошы!!