Околоконкурсные причитания (часть 2)
72974
323
нецветаева
загуглил.

"Авторское свидетельство — документ, удостоверяющий авторское право на изобретение".

где? к этому рассказу не было прикреплено ни одной бумажки. и даже электронного авторского свидетельства тоже не было.
это раз.
второе - повторяюсь: на авторство никто не претендует. за что бороться-то будем?
третье: где хамство опять? что такого плохого я сказал?
Таодао
Ну ладно:

Вы понимаете разницу между изобретением и произведением?, сейчас постараюсь дать ссылку на статью Закона об авторских и смежных правах.

Если Вы о Вике, то опубликование произведение на другом сайте без разрешение автора, и является нарушением авторских прав.

Ну Вы так голословно обвиняете меня в непрофессионализме, а я себя считала хорошим юристом))). А Вы юрист? Или автор? Или так для поддержания беседы?

Готова Вас внимательно слушать, если разговор будет конструктивным.
Статья 9 закона "Об авторском и смежном правах"
нецветаева
я так, ради интереса.

"Авторское право наступает непосредственно в силу написания произведения. При этом автором считается человек, указанный на экземпляре произведения, если не доказано иное. Так сказано в Главе 70 Гражданского Кодекса РФ, регламентирующей авторское право.
Таким образом, вы можете создать произведение и опубликовать его под своим именем, либо не публиковать вовсе, в обоих случаях право авторства принадлежит вам. Однако некий злоумышленник может перепечатать ваше произведение и утверждать, что это он его написал. В этом случае вам потребуется доказать, что настоящим автором являетесь вы. В соответствии с законодательством, бремя по доказательству авторства ложится на автора. Если докажете, то сможете отстоять свои права, а в некоторых случаях и получить со злоумышленника материальную компенсацию. Если не сможете – то возможно, злоумышленник докажет, что это он является настоящим автором . Для защиты ваших авторских прав выписывается Свидетельство о публикации на каждое произведение".

то есть, доказывать-то придется.
и со свидетельством дело пошло бы веселее. или злоумышленник докажет, что это его рассказ. или вообще удалит его, и Вика, защищая свои интересы, потеряет кучу денежек.

но это так, лирика.
а насчет всего прочего: Вика обрела славу. разве она не этого хотела?
Таодао
Да я с Вами согласна, тем более что в интернете автор очень и очень уязвим, а доказать авторство действительно трудно. И рассуждаю также теоретически, ради интереса, все - таки Закон об авторском праве разработан не под интернет, а в перспективе произведения на бумажных носителях будут раритетом, думаю и закон сильно видоизменится.
нецветаева
я просто понять не могу обиды автора.
ну, перепубликовали, так что с того?
а что критика поперла, так это дело-то обычное. кому-то нравится, кому-то нет.
Таодао
Автор обиделась вовсе не на то, что перепубликовали. :спок:
Таодао
Знаете я бы тоже предпочла публиковать произведения на интеллигентном сайте, где контролируют уровень "выхлопа" эмоций, а не там где обсуждают произведения на матах. ПРосто для многих имеет значение, в какой форме критика поперла. Ну это мое предположение, у Вики могут быть свои мотивы.
нецветаева
да ладно, на матах. :улыб: вы же не знаете, в каких выражениях те же сумерки обсуждаются.
да и матов там не особо было, кажется.
нецветаева
Да, вот именно. Меня лично оскорбил этот низкий интеллектуальный уровень обсуждения.
VikaRi
Вика, откровенно говоря, положа руку на сердце: уровень вашего повествования тоже невысок, невысок.
и, чтобы вас утешить, я скажу, что вы просто все близко к сердцу приняли. там просто цитировали кособокие с точки зрения стилистики фразы.
Таодао
Сопровождая это матом в адрес автора и матерным обозначением интеллектуального уровня автора :спок: Оскорбление личности - вот что мы имеем.
VikaRi
а, это.
ну и что? какое вам дело до совершенно незнакомых людей? пусть себе.
Таодао
на п/п
Вы что ту всерьез что ли?!!! :eek:
Совсем поляну под ногами потеряли? :biggrin:
Запостив 5000 букв на местном ресурсе и получив хвалебную оченку от местных кумушек возомнить себя Астред Лингрен...это даже не смешно...а уж обижаться...ваще глупо :rofl:
СМЕРШ
солидарен. толкую об этом - не слушают.
иск в суд собираются подавать, авторские права защищать.
неинтеллектуально, говорит, обсуждали.
ну, как написали, так и обсудили.
Таодао
Хватит уже эту тему трепать :спок: Закрываем ее.
VikaRi
А с чего это вдруг?
Я вот к примеру тут не бегал с красным флагом суперписательности, по сему могу что угодно обсуждать и ни у кого разрешения не спрашивать. А вы, матушка, если так болезненно реагируете на то что вам говорят, то пишите заметки тогда лучше в зоводской листок какой нить, он один хрен на самокрутки(в лучшем случае ) уйдёт, там и критики ни какой ...польза одна:миг:
СМЕРШ
Кто сказал, что болезненно? :dnknow: Не на саму критику, заметьте, а на переходы на личность автора. А про суперписательность где увидели? Я себя гением не называла.
VikaRi
не было бы болезненно, не было и возмущений.
я-то думал, что вы девушка с юмором.
а у вас самомнение зашкаливает.
Таодао
Есть юмор, а есть сортирный юмор. Второй я не уважаю.
VikaRi
а если б это вас не касалось, вам бы было смешно?
Автоинформатор
Кто желает попробовать свои писательские силы в очередных конкурсах? :миг:Можно аж 4 раза!

1. "Такая разная любовь". Прием работ до 20 декабря!

2. "Реалистический рассказ". Прием работ до 15 января!

3. "Конкурс фантастики памяти Б. Н. Стругацкого". Прием работ до 15 января!

4. "Рождественский детектив". Прием работ до 10 января!


ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ